Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 37 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
21.02.2010 - 14:26
: 212
vovikKVV пишет:
ЮРИЙ. пишет:
Игорь П. пишет:

А почему верхние по высоте больше нижних?

Верхнюю делал первую и не росчитал с размерами. Думал, что у меня кролики как собаки большие, а когда пустил их в клетку, то понял что это не так.-))))))))))))))

А кова высота верхней клетки

60+15 со сливом 75 а внутри от пола до потолка 60 см.

21.02.2010 - 14:26
: 212
vovikKVV пишет:
ЮРИЙ. пишет:
Игорь П. пишет:

А почему верхние по высоте больше нижних?

Верхнюю делал первую и не росчитал с размерами. Думал, что у меня кролики как собаки большие, а когда пустил их в клетку, то понял что это не так.-))))))))))))))

А кова высота верхней клетки

60+15 со сливом 75 а внутри от пола до потолка 60 см. для НЗБ, НЗК и калифов это много. 45-50 в самый раз.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Вот у меня небольшое продвижение. Долгострой.))) Пеноспласт с другой стороны общая стенка на 2 маточника. Плюс самки утепляют сеном с обоих сторон, жить самому можно.))) Далее на потолок изоком фольга на вспененном поэтилене толщиной 5 мм, в два слоя. Первый лист фольгой вниз, верхний лист фольгой наружу. Ничто не задерживает тепло, так как фольга. Проверено.

Ну покаж фоты вальер.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нельзя.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то я не пойму-зачем все эти утепления-когда полы и стены из сетки. Или ты их закрываешь на зиму? Все равно зимой при минусовой температуре в маточниках будет та же температура. Крольчата не обогревают себя в первые дни.. А самка так же никого не греет.И фактор замерзания крольчат все равно есть. И потеря одного помета-это стоимость 12 грелок....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Где полы и стены из сеток? В таких маточниках я не потерял ни одного помёта. И грелки мне не нужны.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас тоже в Советские времена не было грелок-и не теряли мы помет...но геммора было по шею. Или ты хочешь сказать-что в маточниках в морозы плюсовая температура?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А в чём геммор? Укрытые сеном и кроличьим пухом и при таком утеплении маточника, спокойно выживают. Дима если бы у меня были проблемы с этим, то я бы не стал выкладывать строительство своих клеток и утверждать то, что я не проходил. Кстати летом в моих маточниках прохладно.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не все крольчихи делают гнездо и укрывают пухом крольчат-риск потерять помет есть..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дима, так таких и не держу. Не смогла. В суп.)))) wiggle На замену всегда кандидатки есть. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот и о том и вопрос-потерял помет-4 000 руб-на ветер. Поэтому я и не делаю и не буду делать никакие утепления маточников. Грелка-350 руб. ;40 ватт за 10 дней-10 кВт-16 руб.Маточник вынул, почистил, продезинфицировал-и в следующую клетку. Все таки клетки должны быть ремонтно -пригодные. и первый ремонт не ранее, чем через 5 лет интенсивного использования. Недавно приезжал мужик..У него 120 самок, минифермы Михайловские. Вот, говорит-нужно кое где ремонтировать. На мой вопрос -сколько им лет-отвечает-9....Вот-9 лет вообще без проблем!.И поэтому все эти самопалы на основе кленово-чеодаевского типа-я считаю глубоко устаревшими и приносящими кучу проблем их владельцам. И все эти сказки о " легком" и "без проблемным" выращивании в таких клетках-в них я не верю.Это не говоря о запахе и насекомых на участке.Но , как говорится -" каждому барану свои яйца"! super

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

А что еще может сказать человек торгующий минифермами? только то что все остальное кроме миниферм гауно, почему деревянные Михайловские клетки простоят 9 лет а у Игоря нет? Дима, "втюхивай яйца баранам" но не надо обсерать труд других людей, причем необосновано! Михайловские клетки не из той же сосны? из бакаута сделаны? или окрашены они не теми же красками что и у всех?
Игорь, отличная работа, кролику пофиг какие клетки обкакивать, лиш бы не дуло, жратва была и вода постоянно, и чистота, а сказки о том что в неких минифермах гауно не вонючее - действительно для " баранов"!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я никого не хаю и не обсираю-а выражение " каждому барану свои яйца"-это оборот русской речи. И означает каждому своё. А критиковать имею право и выражать свое мнение тем более, что и делаю. И скажу - что все эти клетки -это головная боль кроликовода. вонь на участке и куча мух. И если вы будете доказывать обратное- я не поверю...Я был на Михайловской . Я был на разных фермах , у разных заводчиков. И везде разная картина- у кого кролики упираются головой в потолок, а у других и мухи не летают. а то что у Игоря клетки и 3х лет не простоят без ремонта-это точно-я не первый год и не первое десятилетие занимаюсь ими и видел много клеток и представляю - что они из себя представляют через пару- тройку лет. Жалкое зрелище. . Сам такие клетки делал и пользовался . Больше желание не возникает..Вы, Асалам поездите по кролиководам, посмотрите, заедьте на Михайловскую, Цветковскую, ферму и сравните.. Даже по затратам на материал они несильно отличаются....Хорошо показывать новые клетки-вы покажите старые, только не новые грязные -а именно старые,5-7 летние- в каком они состоянии.. То что " мои кролики не грызут клетку" -сказки для новичков. Вот мои минифермы-им по 7 лет непрерывного производства. Ремонтировал ? да- полики-грызут. Поилку -ржавеет. И все.Каркас сам целый,оцинковку ( поддоны )поменяю в следующем году. Мухи- да, есть -поэтому перейду на бункеры.Запах тоже не розовый-его не будет со вводом бункеров..Но проблем с ремонтом у миниферм и клеток ,сделанных по уму( необязательно Михайловских) в первые 5-6 лет нет вообще"!!!Полики , бункера-все это должно меняться легко, без какой либо разборки самой клетки. Раз в 5 лет-полики заменил-и всё! И работай дальше.Ну а что касается меня- то я торгую не только минифермами, но еще кроликами, курами, индюками, утками, гусями,перепелами, клетками для них,кормушками и поилками, инкубаторами и грелками .. и это неполный список. Есть мысль торговать ( и делать)перощипальными машинами( сейчас создаю одну). А что я делаю и продаю клетки.. Чем вас это задевает? Вы бросайте эти советские колкости.... Это тогда стыдно было продавать клубнику, выращенную собственными руками...Хотя мы тогда немало её продавали... laugh
Файлы:
img_2681_2.jpg
img_2681_0_0.jpg
img_2678_0.jpg
img_2695_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Может просто у каждого своя система разведения и он строит клетки под себя. Лично я например отказазался от сенников. Не вижу в них смысла. Я кидаю сено на пол и всё съедается. Что я ещё хотел, так это бетонный пол, и он у меня есть. Такая простота с уборкой началась и в любое время года. Теперь делаю другую крышу. Большую.))))) Кстати о мухах.))))) У меня есть пологи марлевые 3мх3м от летних палаточных ларьков. Ими по кругу завешивается. Красота! Придёт момент, покажу.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну и я так же отказался от сена и сенников ... Но по причине перехода на кроличий комбикорм с гранулами 3мм.Дороже на 2 руб-но гемора еще меньше...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну а том и речь, как в рекламе про порошок: Зачем платить больше? В " Сельском часе" показывали кроликовода из Подмосковья. У него самоделки простые до ужаса в цеху стоят и под каждой клеткой просто 1 ведро стоит. Цех - это простой ангар из профлиста. Рабочее стадо 150 самок белых великанов. По ходу человек не парился на затраты по содержанию.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

он сам парится...

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Нельзя.))))

А че? Скинь хоть на личку!

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Дима, так таких и не держу. Не смогла. В суп.)))) wiggle На замену всегда кандидатки есть. yes3

Полностью поддерживаю! Если мать плохая ейместо на сковороде!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

бывают самки дорого стоят-им нужно дать шанс. бывает кроликовод виноват..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот и нижний этаж заселил сегодня вечером. Нехватило терпения. 4 одни из лучших самок с потомством с удовольствием сегодня осваивали новые клетки. )
Файлы:
dsc01601.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
vovikKVV пишет:
Игорь П. пишет:

Нельзя.))))

А че? Скинь хоть на личку!

Не доработки там. Сейчас земля подсохнет, сделаю полы по уму. Покажу. А так грязищу выкладывать не вижу смысла. И с трёх сторон обошью плитами osb 3. Одна рабица по кругу нехорошо. Шифером зимой по кругу обставлял, от сквозняков.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:

бывают самки дорого стоят-им нужно дать шанс. бывает кроликовод виноват..

Бывает !!! Но если есть из чего выбрать то сплохой мамкой лучше не возиться, только времязря потратишь. А наследники с нее если получаться не лучше будут.

Россия
: Пермский край Куединский район п Куеда
07.02.2009 - 20:34
: 16

Добрый день уважаемые форумчане .Читал эту ветку вечера три и сделал для себя такой вывод - есть три направления в содержании кроликов первый самый распространенный это клетки они различаются по размерам ,материалам , внешнему виду но в сущности своей они однотипны я сам содержу кроликов в подобных но выкладывать фото своих клеток нет смысла так как они похожи на те что представлены здесь только уже выглядят страшновато laugh
второй по популярности это минифермы та же история с той только разницей что у меня их нет и я их не видел , и купить мне их не на что да и незачем по большому счету.
и третий как то совсем непопулярный это содержание в ямах в этой ветке представитель Beso но почему то свой способ содержания здесь не показывал - неудачный опыт что ли?
Лично у меня интерес больше к содержанию в ямах очень интересно как обстоят дела после того как прошла новизна ощущений.
И вообще из всего что я увидел на ветке, интересно то что приносит что то новое например #579 Beso и #581 asalam очень оригинальные решения как сделать на скорую руку клетку для откорма молодняка!
Жаль только никаких коментариев - не грызут ли пластик сколько кроликов можно содержать в бочке . Думается что у людей есть еще какие либо оригинальные решения простой на взгляд задачи. Но планка поднята очень высоко и как то боязно показаться каким то Плюшкиным собирающем всякий хлам а ведь тема такая многообещающая.
Я живу в поселке в 16 квартирном двухэтажном доме под сарай выделено всего 40 кв м. В 2008 г у меня появились кролики в прошлом году куры , нынче коза.
Все это для собственного пользования естественно . Так же приобрел дачу в деревне и на лето хочу переехать туда вот и хотелось бы сделать на даче недорогие а лучше дармовые super клетки для выращивания молодняка т.к основное стадо останется по постоянному месту прописки.
Поэтому просьба у кого есть какие то своеобычные , недорогие и достаточно простые в изготовлении клетки выложите сюда - посмотрим , применим.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Николай, для ям в разделе "Содержание и уход" есть отдельная тема. И еще очень хорошая статья Леонида Котвицкого.
Содержание в ямах наиболее оправдано когда есть готовый проверенный годами сухой погреб и есть возможность занять в нем 1-2 кв.м. вдоль стеночки. Затраты по материалам получаются как на одну клетку, а содержать можно будет 5-7 взрослых особей плюс крольчата.
А с нуля яму обустраивать я бы наверное уже не стал.
wacko2
В копилку "быстрых" клеток можно добавить старые тумбочки (двухстворчатые) и шлакоблок !
laugh

Россия
: Новокузнецк
07.10.2009 - 08:11
: 10

Я даже не начинающий, а ещё только задумавший завести кроликов. Речь не о бизнесе, а о снабжении собственной большой семьи, хотя, кто знает... Проштудировав эту ветку, нарисовал некий гибрид минифермы Цветкова и стандартной клетки. Маточники постоянные, потому что, их проще утеплить, а в такую зиму, как нынешняя была, то и взрослые там от морозов прятаться могут, полы реечные. Для экономии материалов, общяя задняя стенка, итого в блоке 8 кроликомест. Каркас можно из дерева, но мне кажется проще и дешевле из аллюминиевого профиля. Мэтров прошу оценить и покритиковать, пока не начал строительство. Как весна до нас доберётся начну строить, сейчас за окном -10 С sad
Файлы:
kletka_na_8_mest_1.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На схеме непонятно, как навоз и моча с верхнего яруса уходить будет?

Россия
: Новокузнецк
07.10.2009 - 08:11
: 10
Игорь П. пишет:

На схеме непонятно, как навоз и моча с верхнего яруса уходить будет?

Там такие же конусы, как и на нижнем ярусе, у Цветкова подсмотрено smile3
А маточники встроенные и утеплённые у Вас blush2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
maxani пишет:
Игорь П. пишет:

На схеме непонятно, как навоз и моча с верхнего яруса уходить будет?

Там такие же конусы, как и на нижнем ярусе, у Цветкова подсмотрено smile3

А как к ним подбираться? Удобно ли будет? А то зимой там всё замерзнет и колом встанет.Про маточники, не жалко. Вон вы даже лучше сделали., совместив их.)

Россия
: Новокузнецк
07.10.2009 - 08:11
: 10
Игорь П. пишет:
maxani пишет:
Игорь П. пишет:

На схеме непонятно, как навоз и моча с верхнего яруса уходить будет?

Там такие же конусы, как и на нижнем ярусе, у Цветкова подсмотрено smile3

А как к ним подбираться? Удобно ли будет? А то зимой там всё замерзнет и колом встанет.

Есть отверстия 20х20, они на схеме серыми квадратами обозначены.

Тема закрыта