Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 39 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:
ВМП пишет:

[quote=Игорь П ...

Я лично сетку беру простую, обрабатываю " Спецназ" раз в три года. Никаких проблем. Баночки за 60 рублей хватает на 20 кв. м. .

Игорь поясни пожалуйста что за сетки и куда? А то я не въехал? Я в этом плане вообще чайник... Как говорится , только на пути к этому делу... :blush2:[/quote]
Сетки 16х48 на пол за 130р\ погонный метр. Покрасил "Спецназом" 2 в одном. Грунтовка+краска. Красивые зелёного цвета и никакая их ядерная моча кролика не берёт. И смысл мне платить за оцинковку по 300р/кв.м.?[/quote]
Согласен, нужно делать все что дает снижение себестоимости, а не раскручивать "золотые" , но и при этом что бы кролики жили не как бичи , правильно? Как ни как а кормильцы! За разъяснение спасибо! super smile3

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:
alex 58 пишет:

Здравствуйте, Уважаемые! Есть у кого-то опыт использования ДСП в клетках? По-моему,как не защищай,а через год эти детали придётся менять.
Во-первых,используется на улице.Весна-осень по-любому влажность, насосёт из воздуха,особенно, кромки. Во-вторых, навоз на полу.

Я использую, потому что бесплатное оно для меня. Обычно на 3 года хватает, но есть клетки в которых уже 4 года и никаких проблем. Если бы покупал, то брал бы только osb 3.

Лучше osb 8 влагостойкую , дльше служит.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Сетки 16х48 на пол за 130р\ погонный метр. Покрасил "Спецназом" 2 в одном. Грунтовка+краска. Красивые зелёного цвета и никакая их ядерная моча кролика не берёт. И смысл мне платить за оцинковку по 300р/кв.м.?

Игорь, я вроде скидывал прайслист по сетке. Намного дешевле, чем Вы берете. Не оцинкованная 16х48х2-102 рубля, оцинкованная-179 рублей. А с покраской интересная мысль, даже если на боковины.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А где вы скидывали прайс? Сетка Орловская?... А насчет этой краски- те места, которые контактируют с мочей я не пробовал- но я покрасил этой краской поилку изнутри 2 года назад( больно ржавая была). И вот 2 года все отлично держится. Буду делать клетки- покрашу бункера ею, попробую.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

А где вы скидывали прайс? Сетка Орловская?... А насчет этой краски- те места, которые контактируют с мочей я не пробовал- но я покрасил этой краской поилку изнутри 2 года назад( больно ржавая была). И вот 2 года все отлично держится. Буду делать клетки- покрашу бункера ею, попробую.

Да, Дима, сетка Орловская. Где-то скидывал прайс, не могу найти. Но где-то есть.
Вот фрагмент:

Ра шер ячейки \ диаметр мрор-ки, мм Ширина рулона, мм м м рулшн: Цена 1 кв. м/руб с НДС Цена рулона, руб с НДС
СЕТКА СВАРНАЯ ТУ 14-4-1284-84 СВЕТЛАЯ
10x10-1,4 1190 . 30 202 6060
16x24-2,0 992/1264 149/190 126 19966 25460*
16x48-2,0 992 149 102 15 198
24(25)х24(25)-2,0(1,8) 912 Щ 106 14 522
24x48-2,0 984 Ш 84 12 432
32x48-2,0 1120 168 77 12 936
32x24-2,0 912 137 69 9 453

ТУ 127500-245-00187211-96 СВЕТЛАЯ
48x48-2,0 1488 74 61 4 514
50x50-1,8 1500 75 61 4 575
72x48x2,0 1488 74 55 4070

СЕТКА СВАРНАЯ ТУ 14-4-1284-84 ОЦИНКОВАННАЯ
16x24-2,0 992/1264 149/190 240 33254 42394
16x48-2,0 992 149 179 26671
24(25)х24(25)-2,0(1,8) 912 137 221 30277
24x48-2,0 984 148 177 26196
32x48-2,0 1120 168 142 23856
32x24-2,0 912 137 183 25071
СЕТКА СВАРНАЯ ТУ 127500-245-00187211-96 ОЦИНКОВАННАЯ
48x48-2,0 1488 74 111 8214
50x50x2,0(1,8) 1488 74 102 7 548

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже выставлял мою переписку с заводом. Сетка по 174 руб за м.Но продают бухтами- в бухте 148,5 метров.Я конечно возьму её-но только в след. году , когда буду делать вольеры для птицы.

Россия
: Новокузнецк
07.10.2009 - 08:11
: 10

scratch_one-s_head Видимо из брусков деревянных каркас делать буду, всё таки. Меня тут в заблуждение ввели по поводу цены аллюминиевого профиля. А оцинкованный недорогой, но если тока три года дюжит, то тогда дерево.
А кто с бункерами Цветковскими работал, стоит заморачиваться? Если тоже тока три года, да ещё зимой проблемы с очисткой? Может тогда просто поддоны и туда стелить полиэтилен? Я, кстати, в детстве держал кроликов, летом, на вырост, и у меня между верхней и нижней клеткой пластик лежал (был тогда такой листами тонкими, для отделки, в кухне вокруг мойки у нас был) и за пять лет ему хоть бы что, и чистился легко...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А зачем целлофан на поддоны?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Когда я приобрел первых своих кролей, то мне их отдали прямо с клетками. Продавец кролей был наверно строителем, так как клетки были сделаны из хорошей половой доски и оббиты были линолеумом, в том числе и крыша. Так вот поддонов у меня не было, а клетки стояли одна на другой, фикалии верхнего этажа падали на крышу первого. Так вот что хотел сказать, простояли они у меня 4 года и даже намека на испорченность не было, только вот собаки нынче линолеум разодрали.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Когда я приобрел первых своих кролей, то мне их отдали прямо с клетками. Продавец кролей был наверно строителем, так как клетки были сделаны из хорошей половой доски и оббиты были линолеумом, в том числе и крыша. Так вот поддонов у меня не было, а клетки стояли одна на другой, фикалии верхнего этажа падали на крышу первого. Так вот что хотел сказать, простояли они у меня 4 года и даже намека на испорченность не было, только вот собаки нынче линолеум разодрали.

У меня тоже в одной клетке линолеумом оббит скат, эксперимент прошел на ура, выдержал все морозы и чистить было очень даже удобно!!! Попрошу сильно не критиковать!!! blush2 Клетки эксперементальные, претерпели множество переделок в процессе эксплуатации, ближе к осени выйдут из эксплуатации, хотя новые будут подобными... Устанавливать будем в виде помещения и под одну крышу scratch_one-s_head

Файлы:
pk1070409etki.jpg

Украина
: Киев
20.09.2009 - 19:52
: 16
Ола пишет:

Попрошу сильно не критиковать!!!

Не бойтесь! Критиковать не будем! Без надписей и пояснений что и где критиковать нечего scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alexser пишет:
Ола пишет:

Попрошу сильно не критиковать!!!

Не бойтесь! Критиковать не будем! Без надписей и пояснений что и где критиковать нечего scratch_one-s_head

К сожалению, пока не знаю как прямо на фото можно делать надписи и пояснения scratch_one-s_head .....

Сантехнические трубы это кормушки, я выладывала фото в кормушках-2(хотя им тоже добавили теперь уже кое какие нюансы), сначала делали кормушки из фанеры, в принципе функционировали нормально, но много времени тратилось на изготовление, в больших клетках кормушки открываются для удобства чистки клеток. По моему ясли тоже в больших клетках можно распознать, там где сплошная дверца, там маточники (из за морозов, сделали еще вставные, которые можно убирать) и пол в том месте тоже сплошной, в больших клетках +сетка, а в маленьких реечный, но в углу где туалет постоянный тоже сетка. Поилки были сделаны под бутылки 2,5 литра рядом с маточником коробки, тоже кучу всяких экспериментов над ними проводили в них нет яслей просто сено бросаю...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Крыша тёплая, вон какой слой снега.) wink

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Крыша тёплая, вон какой слой снега.) wink

Эта фотография сделана 7 марта, сейчас с крыши снег растаял smile3 , хотя горке в огороде из снега для детей еще таять и таять scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:

Крыша тёплая, вон какой слой снега.) wink

Эта фотография сделана 7 марта, сейчас с крыши снег растаял smile3 , хотя горке в огороде из снега для детей еще таять и таять scratch_one-s_head

Так это действительно, как защитный слой. Я когда в армии служил под Свердловском, так мы бытовки деревянные на зиму снегом окапывали, чтобы теплее в них было. И реально после окапывания тепло в них становилось.)

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
maxani пишет:

...........
А кто с бункерами Цветковскими работал, стоит заморачиваться? Если тоже тока три года, да ещё зимой проблемы с очисткой? Может тогда просто поддоны и туда стелить полиэтилен? Я, кстати, в детстве держал кроликов, летом, на вырост, и у меня между верхней и нижней клеткой пластик лежал (был тогда такой листами тонкими, для отделки, в кухне вокруг мойки у нас был) и за пять лет ему хоть бы что, и чистился легко...

Не знаю как с полнорационным кормом, а с сеном бункеры надо чистить не очень редко. Окошко 20 на 20 сантиметров - это не серьёзно dont
Про поддоны не знаю, а скаты мне нравятся. В идеале они конечно должны быть пластиковыми. И ещё: хорошо бы чтоб отсутствовали ножки, которые напрягают при обмахивании скатов опять же пластиковой метлой. Вот если бы клетки были закреплены "на задней стенке", эта операция была бы необременительна. У меня в шеде сделано так: вдоль-под клетками траншейки шириной ~25 и глубиной ~15 сантиметров, дно траншеек - доски на песчаном грунте. Между траншейками - бетонная дорожка. Раз в пару дней всё пообмахивается со скатов и дорожки в траншейки, раз в недельку-декадку убирается из траншеек лопатой в тачку и далее наружу.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Дим Димыч пишет:
maxani пишет:

...........
А кто с бункерами Цветковскими работал, стоит заморачиваться? Если тоже тока три года, да ещё зимой проблемы с очисткой? Может тогда просто поддоны и туда стелить полиэтилен? Я, кстати, в детстве держал кроликов, летом, на вырост, и у меня между верхней и нижней клеткой пластик лежал (был тогда такой листами тонкими, для отделки, в кухне вокруг мойки у нас был) и за пять лет ему хоть бы что, и чистился легко...

Не знаю как с полнорационным кормом, а с сеном бункеры надо чистить не очень редко. Окошко 20 на 20 сантиметров - это не серьёзно dont
Про поддоны не знаю, а скаты мне нравятся. В идеале они конечно должны быть пластиковыми. И ещё: хорошо бы чтоб отсутствовали ножки, которые напрягают при обмахивании скатов опять же пластиковой метлой. Вот если бы клетки были закреплены "на задней стенке", эта операция была бы необременительна. У меня в шеде сделано так: вдоль-под клетками траншейки шириной ~25 и глубиной ~15 сантиметров, дно траншеек - доски на песчаном грунте. Между траншейками - бетонная дорожка. Раз в пару дней всё пообмахивается со скатов и дорожки в траншейки, раз в недельку-декадку убирается из траншеек лопатой в тачку и далее наружу.

Любой пластик на морозе при лёгком ударе треснет. Я не могу понять, что мешает смазывать железные скаты или поддоны дешёвым растительным маслом? Предохраняет от ржавчины, легко скатывается вода не цепляясь к железу, а какахи, так те вообще, как шары в боулинге летят.)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Дим Димыч пишет:
maxani пишет:

...........
А кто с бункерами Цветковскими работал, стоит заморачиваться? Если тоже тока три года, да ещё зимой проблемы с очисткой? Может тогда просто поддоны и туда стелить полиэтилен? Я, кстати, в детстве держал кроликов, летом, на вырост, и у меня между верхней и нижней клеткой пластик лежал (был тогда такой листами тонкими, для отделки, в кухне вокруг мойки у нас был) и за пять лет ему хоть бы что, и чистился легко...

Не знаю как с полнорационным кормом, а с сеном бункеры надо чистить не очень редко. Окошко 20 на 20 сантиметров - это не серьёзно dont
Про поддоны не знаю, а скаты мне нравятся. В идеале они конечно должны быть пластиковыми. И ещё: хорошо бы чтоб отсутствовали ножки, которые напрягают при обмахивании скатов опять же пластиковой метлой. Вот если бы клетки были закреплены "на задней стенке", эта операция была бы необременительна. У меня в шеде сделано так: вдоль-под клетками траншейки шириной ~25 и глубиной ~15 сантиметров, дно траншеек - доски на песчаном грунте. Между траншейками - бетонная дорожка. Раз в пару дней всё пообмахивается со скатов и дорожки в траншейки, раз в недельку-декадку убирается из траншеек лопатой в тачку и далее наружу.

Димыч, а можно посмотреть на ваш шед? Если выставляли подскажите в каком посте? Спасибо.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Игорь П. пишет:

Любой пластик на морозе при лёгком ударе треснет........

Листы ПЭНД любой толщины где-то на средней Волге производят, чуть посевернее вас. Они говорят лопаткой можно постукивать. Недёшево правда.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Дим Димыч пишет:
Игорь П. пишет:

Любой пластик на морозе при лёгком ударе треснет........

Недёшево правда.

Ключевая фраза в этом посте.) Надодает уже что-то окупать.)))) Окупи клетки, окупи кормушки, окупи то и это.))))) Вот сейчас крышу большую возвожу на клетками. А сам думаю: А на фига?)))) И ведь продолжаю возводить. Во всем виноват зомбоящик на котором я сейчас смотрю своё сообщение.)))) lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Шучу.)))) Клетки у меня почти халявные. А крышу строю большую, когда надоест возиться с кроликами. Увеличу стадо овец. И столбы опоры намеренно поставил, чтоб легко под загоны переделать можно было.)

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ВМП пишет:

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Держали для семьи, иногда продавали знакомым, сейчас хочу серьезнее заняться этим направлением, хотя задачи заработать миллион не стоит))), планов громадье, только не всегда наши желания совпадают с возможностями... Много проблем с приобретением породистых кроликов... Больше тридцати одномоментно не было smile3 У меня еще в стайке клетки есть))) и первоначально они там и были)))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ВМП пишет:

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Спрос, рождает предложение...

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
ВМП пишет:

Димыч, а можно посмотреть на ваш шед? Если выставляли подскажите в каком посте? Спасибо.

Стыдно показывать если честно. Сделаны все возможные ошибки, более-менее лишь эти траншейки, и то косоватые. Давно ещё в теплые и светлые времена я купил фирменную клетку и говорю строителям - копируйте с неё. Они говорят - мы все с детства держали кроликов, родились можно сказать с ними, мы сделаем похоже, но проще и лучше. Я поверил дурак. Зато теперь точно знаю как не должно быть. sad
Знакомый архитектор обобщил свой аналогичный опыт в закон : "Любое рацпредложение строителей ведёт к снижению качества и/или к увеличению стоимости". smile3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
ВМП пишет:

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Держали для семьи, иногда продавали знакомым, сейчас хочу серьезнее заняться этим направлением, хотя задачи заработать миллион не стоит))), планов громадье, только не всегда наши желания совпадают с возможностями... Много проблем с приобретением породистых кроликов... Больше тридцати одномоментно не было smile3 У меня еще в стайке клетки есть))) и первоначально они там и были)))

Тысяча с лишним у меня сейчас. Племенных нет. Да и смысла нету. Кролики: плодятся, как кролики, жрут, как лошади, мясо маловостребованно.))))) Совсем недавно в облаках оценивал своё хозяйство 1000 х500р = 500000р. Чушь. Хотя бы 300000р кто бы дал.))))))
lol

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
ВМП пишет:

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Держали для семьи, иногда продавали знакомым, сейчас хочу серьезнее заняться этим направлением, хотя задачи заработать миллион не стоит))), планов громадье, только не всегда наши желания совпадают с возможностями... Много проблем с приобретением породистых кроликов... Больше тридцати одномоментно не было smile3 У меня еще в стайке клетки есть))) и первоначально они там и были)))

Тысяча с лишним у меня сейчас. Племенных нет. Да и смысла нету. Кролики: плодятся, как кролики, жрут, как лошади, мясо маловостребованно.))))) Совсем недавно в облаках оценивал своё хозяйство 1000 х500р = 500000р. Чушь. Хотя бы 300000р кто бы дал.))))))
lol

В какой то теме я уже писала,что обратила внимание на потребление разными породами корма и сена, так вот дворняжки как троглодиты, у меня один самец дворняжки случайно завис жалко стало его здорово братишки подрали, так у меня уже полный транс, выгребается минимум все остальное съедается под чистую за сутки(полная кормушка на фото) и сено равномерно подкладываю, ему каждый день охапку shok
Сегодня взвешивала своих самцов, у всех вес соответствует возрасту, а он старше их на три-четыре месяца, а результат тот же...

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

[/quote]Тысяча с лишним у меня сейчас. Племенных нет. Да и смысла нету. Кролики: плодятся, как кролики, жрут, как лошади, мясо маловостребованно.))))) Совсем недавно в облаках оценивал своё хозяйство 1000 х500р = 500000р. Чушь. Хотя бы 300000р кто бы дал.))))))
:lol:[/quote]

Объявление не помогло??? У нас есть куда сбывать, было бы что))). В нашем закутке совсем пусто)))... Зайдите в объявления по Красноярскому краю, маловато однако предложений...
Может имеет смысл сократить поголовье в вашем случае, оглянуться, завести собак с родословной, грибы вырастить, каких нибудь еще пушистых зверьков, кур... Китайцы даже из пластиковых бутылок спортивные костюмы шьют)))!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
ВМП пишет:

Ола, можно узнать сколько у вас голов? Для себя держите или что-то сдаете?

Держали для семьи, иногда продавали знакомым, сейчас хочу серьезнее заняться этим направлением, хотя задачи заработать миллион не стоит))), планов громадье, только не всегда наши желания совпадают с возможностями... Много проблем с приобретением породистых кроликов... Больше тридцати одномоментно не было smile3 У меня еще в стайке клетки есть))) и первоначально они там и были)))

Тысяча с лишним у меня сейчас. Племенных нет. Да и смысла нету. Кролики: плодятся, как кролики, жрут, как лошади, мясо маловостребованно.))))) Совсем недавно в облаках оценивал своё хозяйство 1000 х500р = 500000р. Чушь. Хотя бы 300000р кто бы дал.))))))
lol

В какой то теме я уже писала,что обратила внимание на потребление разными породами корма и сена, так вот дворняжки как троглодиты, у меня один самец дворняжки случайно завис жалко стало его здорово братишки подрали, так у меня уже полный транс, выгребается минимум все остальное съедается под чистую за сутки(полная кормушка на фото) и сено равномерно подкладываю, ему каждый день охапку shok
Сегодня взвешивала своих самцов, у всех вес соответствует возрасту, а он старше их на три-четыре месяца, а результат тот же...

У меня у всех с весом нормально. Поесть любят нормально. Я поражаюсь Оля. Откуда кролик знает, что он племенной или нет? )))))) Если у кролика нет аппетита, значит проблема. Так же к тому. Я уже выкладывал фото бракофландров показательно. Я бы не сказал, что ели они много. Они просто не росли.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Quote:

Тысяча с лишним у меня сейчас. Племенных нет. Да и смысла нету. Кролики: плодятся, как кролики, жрут, как лошади, мясо маловостребованно.))))) Совсем недавно в облаках оценивал своё хозяйство 1000 х500р = 500000р. Чушь. Хотя бы 300000р кто бы дал.))))))
lol

:

Quote:

Объявление не помогло??? У нас есть куда сбывать, было бы что))). В нашем закутке совсем пусто)))... Зайдите в объявления по Красноярскому краю, маловато однако предложений...
Может имеет смысл сократить поголовье в вашем случае, оглянуться, завести собак с родословной, грибы вырастить, каких нибудь еще пушистых зверьков, кур... Китайцы даже из пластиковых бутылок спортивные костюмы шьют)))!!!

У меня есть элитная племенная собака. Последние родоначальники этой линии погибли в автокатастрофе. Так что "Ангел с Голубой Звезды" ( это линия бульмастифа) есть только у меня.)

Тема закрыта