Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 55 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909

Редактор: заметил, много фото, вставленных недавно, потерялись.....

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Спасибо.
С модулем обработки фотографий есть кое-какие проблемы. Завтра специалисты будут разбираться. Сейчас те фото восстановлены вручную.
Чтобы тему не загружать, пожалуйста пишите о проблемах или в ЛС или на redaktor@fermer.ru
Спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

выкладываю еще одну кортофелекопалку по страницам моделиста конструктора
Файлы:
33_3.jpg
35_3.jpg
32_1.jpg
34_0.jpg

Украина
: г.Кременчуг
18.12.2009 - 09:05
: 6
Андрей32 пишет:

Если интересуют подробности, на выходных могу его заснять...

Дополнительные фотографии не помешают, особнно крепление вала с колесами к раме и если можно диференциал в разрезе (там дополнительные подшипники, манжеты установслены???), и если не затруднит плуг пофотографировать (плуг - его сами делали ?). Заранее благодарю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
gorakornev пишет:
Андрей32 пишет:

Если интересуют подробности, на выходных могу его заснять...

Дополнительные фотографии не помешают, особнно крепление вала с колесами к раме и если можно диференциал в разрезе (там дополнительные подшипники, манжеты установслены???), и если не затруднит плуг пофотографировать (плуг - его сами делали ?). Заранее благодарю.

На эти выходные поехать не получилось , но в ближайшее время обязательно сделаю подробные фото и , если снега подвалит , сниму видео с мотоблочной лопатой.
Что касается мотоблока в целом, там очень много токарных работ , одних подшипников 14шт.
Диф. от жигуля,венец под планетарку протачивал в центрах до нужных мне размеров, потом делал крышки , вставлял в них диф. и одевал заранее подготовленную звездочку.
Полуося вращаются в трубе д.50мм и вн. д. 40мм.
К трубам по бокам приварены гнезда под подшипники и проушины для крепления к рамке(рамка из уголков).
Очень сложной в изготовлении получилась центробежная муфта сцепления, вмонтированная внутри 2х-ручевого шкива двигателя, принцип ее простой но повозиться пришлось.
По поводу плуга , он покупной для малых мотоблоков, но я надращивал высоту и ширину отвала, не помню на сколько но по высоте мм 50-60, по длине-60-70мм, короче сниму- там будет видно.
Пожже начиркаю пару чертежей по мосту...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Всем, кому интересны некоторые данные разных мостов УАЗ , вот ссылка:
http://4x4.tomsk.ru/topic2018.html

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

ребята, подскажите: если возьму сам гидроусилитель руля от ЗИЛа, и если есть возможность взять и насосо от того же гидрача, есть ли смысл или хватит от легковушки? Не будет сильной нагрузки на двигатель от насоса з=ЗИЛа?
По цене: гидронасос от легковушки по цене мталлолома, а гидрач и насосо от ЗИЛ быстрее всего как б\у изделие. МОгу и рейку от легкоушки взять, тоже по цене лома.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

ребята, подскажите: если возьму сам гидроусилитель руля от ЗИЛа, и если есть возможность взять и насосо от того же гидрача, есть ли смысл или хватит от легковушки? Не будет сильной нагрузки на двигатель от насоса з=ЗИЛа?
По цене: гидронасос от легковушки по цене мталлолома, а гидрач и насосо от ЗИЛ быстрее всего как б\у изделие. МОгу и рейку от легкоушки взять, тоже по цене лома.

Привет Алексей! hi
Повторюсь еще раз, на груженом зилу , нагрузка на переднюю ось состовляет около 3-3,5т! У вас она будет в 3 раза меньше, и скорость движения тоже меньше, поэтому реакция гидроусилителя уменьшается в разы! , а , следовательно и можно уменьшать скорость подачи масла и давление, Поэтому можно ставить любой лепестковый(и не только) насос от самой замызганной легковушки.
В крайнем случае, если сомневаетесь, попробуйте эксперемент. Подсоедините к эл.-двигателю насос, соедините его выходы соответственно с гидро-лем, закрепите гидро-ль по-надежней и, попробуйте вращать руль с максимально-планируемой частотой, если руль при этом не заедает, значит все ОК, если заедает-значит недостаточна подача масла, Нужно будет увеличить частоту вращ. насоса и снова попробывать...
P , S-ссылку на уаз-мосты читали? Там есть ответы на некоторые ваши вопросы по этим мостам...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

так вот думаю: а может просто рейку с гидроусилителем от легковушки поставить и не заморачиваться с гидрачом от ЗИЛа?
Просто заморачивает то, что у меня не колеса буду поворотные, а целиком весь мост, и думаю, что на это надо усилия побольше. МОжет, я ошибаюсь?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

так вот думаю: а может просто рейку с гидроусилителем от легковушки поставить и не заморачиваться с гидрачом от ЗИЛа?
Просто заморачивает то, что у меня не колеса буду поворотные, а целиком весь мост, и думаю, что на это надо усилия побольше. МОжет, я ошибаюсь?

Алексей, в любом случае поворот переломной рамой не такой уж сложный как многие думают.
Объясняется это тем, что при переломе рамы колеса одной стороны либо приближаются либо отдаляются и имеют отдельный друг от друга градус поворота равный в 2 раза меньше чем если бы это были одни передние колеса. А подтянуть друг к другу колеса легче чем при той же массе на них их перемещать влево-вправо.
Да и сами прикиньте, любое легковое авто при наличии всех пассажиров имеет массу от 1400кг и выше , отсюда на передние рулевые колеса придеться 750кг веса и более , у вас 1000-1200кг, при том что в вашем случае будет легче управлять!
Ставьте с легковушки и не заморачивайтесь...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Андрей, спасибо!
А не подскажите. где взглянуть ни рисунок протектра УАЗа "шашки"? нашел резину вроде как такую, завтра поеду смотреть по пути в Вильнюс. И подойдет ли она на трактор или все жа брать елку?

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Здравствуйте Алексей! Посмотрел Ваше фото и возник вопрос по поводу движка,подскажите его марку и что Вы можете сказать про "УД-15" и его тех.характеристики.и как его перемодернизировать.И зделать запуск не с рукоятки или шнуром а например со стартера.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

Андрей, спасибо!
А не подскажите. где взглянуть ни рисунок протектра УАЗа "шашки"? нашел резину вроде как такую, завтра поеду смотреть по пути в Вильнюс. И подойдет ли она на трактор или все жа брать елку?

Алексей , вот ссылка, здесь некоторые виды УАЗовской резины.
http://www.uazik.net/test/stt_tires
Но я вам советую елочку и лучше от Т40...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

ВОт такой рисунок для джипов продают у нас. http://vilniuscity.olx.lt/parduodamos-padangos-iid-44422561
Я его видел в живую, очень агресивно выглядит.
там на 15 размер 2500 рублей на ваши деньги. А мне елочку предложили 16 размер 6-16 за 2200 рублей. С 5 покрышек (пятое -запаска) полуается экономия. Да и все для трактора именно елочку рекомендуют.
А по "шашкам" на уаз наддо ехать и смотреть.
ВОт еще первая слева нормальная будет наверное :)
http://www.europadangos.lt/index.php/lt/4x4mnult-lt

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

ВОт такой рисунок для джипов продают у нас. http://vilniuscity.olx.lt/parduodamos-padangos-iid-44422561
Я его видел в живую, очень агресивно выглядит.
там на 15 размер 2500 рублей на ваши деньги. А мне елочку предложили 16 размер 6-16 за 2200 рублей. С 5 покрышек (пятое -запаска) полуается экономия. Да и все для трактора именно елочку рекомендуют.
А по "шашкам" на уаз наддо ехать и смотреть.
ВОт еще первая слева нормальная будет наверное :)
http://www.europadangos.lt/index.php/lt/4x4mnult-lt

Алексей, та резина что на вашей ссылке, оч хороша для грязи-просто зверь , но вот для пахоты такая будет почти "лысой", там нужна именно елочка с крупным протектором, кстати у Вована820 по-моему , елочка на 16 стоит, но все же лучше 20ю, - дорожный просвет по выше будет, да и тяговое усилие колесо большего диаметра лучшее выдает, так что смотрите сами...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Андрей, я там вставил еще одну ссылку, так там уже более подобие елочки
А на 20 диаметр мне диски нужно думать, что-то мастерить. А лень что-то. Я так подумал, что хватит и такого диаметра, а то диски мудри, резина дороже. Я хочу попробовать сезон, как тракторок себя покажет. Если только за резиной станет дело, то после осеннего урожая, даст Бог, деньги будут и на лучшее :) Если весь тракторок покажет себя не в у дел, то продам и буду думать о другом (с оытом эксплуатации этого)
Да и высокие диски еще и другой минус: у меня весь участок холмами, при работе вдоль склона будет тянуть на перевертыш. А 40 см (кроме картера) клиренса мне хватит (я так думаю)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:

Андрей, я там вставил еще одну ссылку, так там уже более подобие елочки
А на 20 диаметр мне диски нужно думать, что-то мастерить. А лень что-то. Я так подумал, что хватит и такого диаметра, а то диски мудри, резина дороже. Я хочу попробовать сезон, как тракторок себя покажет. Если только за резиной станет дело, то после осеннего урожая, даст Бог, деньги будут и на лучшее :) Если весь тракторок покажет себя не в у дел, то продам и буду думать о другом (с оытом эксплуатации этого)
Да и высокие диски еще и другой минус: у меня весь участок холмами, при работе вдоль склона будет тянуть на перевертыш. А 40 см (кроме картера) клиренса мне хватит (я так думаю)

Вот то, что вам нужно Алекс!
http://gasovmotorclub.chat.ru/fotoalbom1.htm

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124

Многие хотят и ищут , а просто надо делать и собирать свою мечту своими руками.

Файлы:
1521-1-f.jpg

: куянтау
21.12.2009 - 09:53
: 8

вот такой помошник
Файлы:
16082009003.jpg

21.12.2009 - 15:13
: 1

super

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Ну вот, уменя хорошие новости: был на свалке. взял насос гидроусилителя и саму рейку с гидроусилителем.
Соединения на рейке и на насосе совпали. быстрее всего с одной модели, или вообще с одной машины, хоть и в разных углах валялись. Рейку снял с какой-то Мазды.
Нашел два колеса от Нивы на 16 размер.
За все отдал 13 баксов :)
Теперь еще раз о шинах: раз диски (часть) уже есть, решил пробивать резину на 16 размер. И нашел два "смачных" предложения.
"Днепрошина" 5.50-16 за 1500 рублей ( на ваши деньги).
http://www.dneproshina.dp.ua/products/tyres/16/121 картинка шины

И вот такие цены прислали с представительсва "Белшины":
цитата из письма(начало):

"Сообщаем информацию по ценам в литах без PVM:

5,50-15/4 F-122 - 72,00

5,50-15/8 F-122 - 80,00

12,4Л – 16 FBel-160M - 250,00

7,50L-16/2 FBel-253M - 89,00

7,50L-16/4 FBel-253M - 104,00

13,0/75–16/8 FBel-340 - 229,00

13,0/75–16/10 FBel-340 - 245,00

Эти цены действительны до конца декабря, с января будут утверждены новые цены (больших различий не ожидается).

Все шины в комплекте с камерами.
Сегодня на нашем складе в Укмерге этих шин нет.

Доставка шин планируется на вторую половину января 2010.

При размещении заказа уплачивается аванс в размере 20 процентов заказа.

Просим сообщить о интересующих Вас количествах шин по указанным размерам."
Конец цитаты.
PVM (НДС) у нас составляет 21 %. на ваши деньги и всю цену умножайте на 10 и будет ваша цена. Очень даже хорошая цена, как на легковушку :)
ВОт их каталог в Литве http://www.belshina.eu/index.php?id=20&page=1
Вот теперь вопрос: первые две цены - это на 4 слоя и на 8 слоев. Лучше на больше слоев для трактора или как?
И чем отличается ( не сильно понял)
F-122 от ссылка http://www.belshina.eu/index.php?id=20&pid=88
от FBel-253M http://www.belshina.eu/index.php?id=20&pid=127
Кроме разницы в ширине, рисунок другой?
И что посоветуете на диск от Нивы: 5.50-16 или 7.50-16? Сейчас там резина стоит 175/80-16

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleksej2000 пишет:

Лучше на больше слоев для трактора или как?

Ф-122 http://www.belshina.biz/products?id=121 с разной нормой слойности отличается грузоподъёмностью. 350 и 850 кг при 4 и 8 слоях соответственно.
по ФБел-253М http://www.belshina.biz/products?id=117 (просто по-русски как-то понятней :) ) Шириной они отличаются от Ф-122. И грузоподъёмностью немного. Ширина 205мм вполне допустима для мелкого трактора. Наружный диаметр будет отличаться. С более широким профилем будут чуть выше.
По ширине диска. Померьте ширину нивского диска и сравните с параметрами "Обода рекомендуемые" и "Обода допускаемые" по ссылкам. Размеры в дюймах. А может ширина диска быть на нём промаркирована типа 5J стоит где-то или ещё какие цифры.
Нашёл. http://www.avto.ms/products.php?categoryId=1185&productId=5804 Ширина нивского диска 5,5". Выходит, что ФБел-253М предпочтительней.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Да просто там рисунок немного другой, как бы не такой высокий протектор, или только кажется так на рисунке, не понятно.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем привет!!! Смотрю с приходом морозов активность на сайте поутихла..... dntknw Вот и я тоже перетянул своё произведение исскуства к тёще во двор, пришлось освободить тёплый гараж для ремонта и ТО авто. А так хотелось до нового года выехать, своим ходом.... Ну чтож dntknw , ни чего не поделаешь. Будем ждать потепления. Всем удачной зимовки.. dri beer ..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Дрюня пишет:

Всем привет!!! Смотрю с приходом морозов активность на сайте поутихла..... dntknw Вот и я тоже перетянул своё произведение исскуства к тёще во двор, пришлось освободить тёплый гараж для ремонта и ТО авто. А так хотелось до нового года выехать, своим ходом.... Ну чтож dntknw , ни чего не поделаешь. Будем ждать потепления. Всем удачной зимовки.. dri beer ..

Привет всем, отдельно теске hi
Теска, вам теща мзду за оренду двора не предъявила? laugh lol
Активность плохая-просто, если вы еще не в курсах dntknw , портал на другой сервер переежжал, т.к последние недели две форум колбасило по полной, проявлялись неописуемые чудеса техники, да и сейчас тож иногда колбасит, но не так. В большенстве из-за этого.
А то, что зима на дворе, это наоборот вынуждает большинство сидеть дома, у теплой батареи, (не повезло тому, у кого холодные), Да и в гараже щас не разгонишься, вон я копалку приостановил, мороз на днях в Брянске до 27 был, хороший хозяин собаку не выпускает.
Сейчас хорошо, сиди за компом-задавай вопросы-получай ответы, анализируй, есть время принять решение, а потеплеет-и вперед, творить, воплощать , производить!...

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

Привет всем, А у нас в Алтайском крае в посёлке Павловске, 3 дня -30, сегодня -35. Но cry даже при -25 в гораж не охото выходить, холодно руки мёрзнут, а тут -35 cry wacko2 sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот по этой причине вчера на работе сделал пару трубок для нагрева масла в гидросистеме трактора.
хочу их приварить к глушителю и пустить с бака масло в насос через них. Масла у меня в системе около 2х литров, так что, думаю , минут через пол-часа Т. будет что надо, А то с лопатой в мороз одна морока, пока поднимет-рак свиснет(полный подъем 10-12сек. - жуть!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
вовочка820 пишет:

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

Многие НАШИ двигуны, расчитанные на применение минеральных масел , не допускают применения синьки и полусиньки потому, что все резиновые уплотнения(отечественные) вылетают-дай дорогу, даже если масла качественные, вследствие не очень качественных НАШИХ резиноуплотнительных изделий.
А уплотнения насосов, сил. цилиндров , распределителей производство именно НАШЕ, так что есть риск.
К тому же полусинька -дорогое удовольствие для гидравлики.
Масло ща воще дорогое, я на скутер синьку лью ХАДО-10w60 , такое литр 420р стоит.
Хотя и не исключено что работать будет, соляру же льют!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Я сам хочу многое знать...

Привет всем, давненько незаглядывал, а тут....столько всего и страстей и идей mail lol
Напомнил ты мне анегдот "когда преподаватель расказывал, расказывал у же сам понял, а они еще непоняли" ya

Андрей32 пишет:

Вот по этой причине вчера на работе сделал пару трубок для нагрева масла в гидросистеме трактора.
хочу их приварить к глушителю и пустить с бака масло в насос через них. Масла у меня в системе около 2х литров, так что, думаю , минут через пол-часа Т. будет что надо, А то с лопатой в мороз одна морока, пока поднимет-рак свиснет(полный подъем 10-12сек. - жуть!

А идейка то хороша, ... good

вовочка820 пишет:

народ! а ктонить полусинтетику в гидросистему лил?

В одно время сальник по возрасту потек в гидроподъемнике, а некогда было заменить, масло уплывало...а моя Аудюха ездит на газе и масло от замены до замены практически чистое, вот тогда я и решил попробывать заливать туда это масло марки Elf 10w40 (отработку), после я поменял сальник и так с этим маслом до сих пор без проблем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах