Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 54 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Сварка трением..!!! Вы бы, Андрей еще лазерную в ваккууме предложили lol Там оборудование крутое надо, взнаю трением даже рельсы варили....
По видео: нет доступа, - открывает экран с приглашнением. sad

На кашке сваривали вал 26-28мм , одну часть в патрон , другую в оправку на резцедержке, нагрел , остановил , прижал, что тут сложного?
Я никого не заставляю так делать, просто дал информацию к размышлению...

И вопрос к РЕДАКТОРУ, - почему-то видео кроме как у меня ни у кого не открывается, подсобите, если не трудно?! Спасибо!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

потому, что ты зарегистрированный пользователь видео, вот тебе и открывает, а нам yes2
В личных посмотри, - ничего не понял.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

потому, что ты зарегистрированный пользователь видео, вот тебе и открывает, а нам yes2
В личных посмотри, - ничего не понял.....

Ну и че подскажете делать с видосом?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ссылка должна быть примерно такой конструкции http://www.youtube.com/watch?v=qNbaArfj0ho
надо изучать сайт видео... как людам показать...

Segakt10, мост имелся ввиду ГАЗ-21....

Андрей, про баню позже выложу фото, как хочу делать...

Украина
: Харьковская обл.
04.10.2009 - 11:53
: 22
Андрей32 пишет:
VaKula пишет:

потому, что ты зарегистрированный пользователь видео, вот тебе и открывает, а нам yes2
В личных посмотри, - ничего не понял.....

Ну и че подскажете делать с видосом?

Андрей дайте точное название видеоролика может можно найти через поисковик и посмотреть

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Видео от VaKula
Надо просто копировать не ссылку, а код HTML

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Андрей32 пишет:

И вопрос к РЕДАКТОРУ, - почему-то видео кроме как у меня ни у кого не открывается, подсобите, если не трудно?! Спасибо!

Все кто зарегистрирован на ютубе по этой ссылке попадут на свои видео фрагменты. В адресе который вы разместили есть слова "my_videos" - "моё видео"
Т.е. по Вашей ссылке я попадаю на свои видеофрагменты.
Вам нужно запустить свой видеоролик, и скопировать код HTML и вставить этот код сюда.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот походу этот код HTML:

Я уже пожелел что эти 50 секунд видео скинул.
не думал что столько мороки будет!

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Андрей32 пишет:

Я уже пожелел что эти 50 секунд видео скинул.
не думал что столько мороки будет!

Да ничего. Тяжело в учении, легко в бою super
ПОтом, как орешки mail

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26

доброго времени суток всем присутствующим! Ихвините что влезаю без очереди, сделал фото моста. Если кто стыкался прошу не стесняться и послать меня в том направлении smile3
Файлы:
dsc01748.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Aleksej2000 пишет:
Андрей32 пишет:

Я уже пожелел что эти 50 секунд видео скинул.
не думал что столько мороки будет!

Да ничего. Тяжело в учении, легко в бою super
ПОтом, как орешки mail

В СМЫСЛЕ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
professorm3 пишет:

доброго времени суток всем присутствующим! Ихвините что влезаю без очереди, сделал фото моста. Если кто стыкался прошу не стесняться и послать меня в том направлении smile3

Да чет похожее на карах ставят, машин с червячным мостом я отродясь не видел...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Андрей32 пишет:
Aleksej2000 пишет:
Андрей32 пишет:

Я уже пожелел что эти 50 секунд видео скинул.
не думал что столько мороки будет!

Да ничего. Тяжело в учении, легко в бою super
ПОтом, как орешки mail

В СМЫСЛЕ?

В смысле, что потом, когда уже будешь знать, как вставлять видео, тебя не затруднит вкинуть его сюда thank_you

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Для Андрея32.
Привет. Какой вес мотоблока?
У меня "Фаворит" (74 кг.) по паспорту. При пахоте на самодельных грунтозацепах шириной 12 см, диаметр трубы из которой сделан обод 42 см. я его немного его подталкиваю (буксует) у нас песчаная почва. Вес одного грунтозацепа примерно 15 кг. точно не взвешивал. Глядя на тебя видно, что ты просто идёшь. В сотрону не уводит?
С уважением. good

Украина
: Черкасская обл. п.Драбов
06.06.2009 - 14:57
: 6

Segakt10, мост имелся ввиду ГАЗ-21....

Да мост "Волга" ГАЗ-21

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Для Андрея32.
Привет. Какой вес мотоблока?
У меня "Фаворит" (74 кг.) по паспорту. При пахоте на самодельных грунтозацепах шириной 12 см, диаметр трубы из которой сделан обод 42 см. я его немного его подталкиваю (буксует) у нас песчаная почва. Вес одного грунтозацепа примерно 15 кг. точно не взвешивал. Глядя на тебя видно, что ты просто идёшь. В сотрону не уводит?
С уважением. good

Всем доброго вечера!
Олег, в том состоянии, в котором он на видео, без плуга он весит ровно 130кг, высота колес -600мм, 2 скорости -3,5кмч и 5кмч при 3000об,на видео я пахал на первой но он и на 2й нагрузки не чувствует, только самому влом за ним бегать по второй(весной буду пахать-сниму подробнее), в сторону немного начинает тянуть когда пашешь участок под сильным уклоном(когда правое по ходу колесо намного ниже левого, а на ровной месности играючи одной рукой.
Тянет 2 стандартных (с раздвижными крыльями) мотоблочных окучника, но развод наружных крыльев я немного уменьшал, а внутренними окучивал одну гряду.
Расход на вспашку 1й сотки(по первой, чернозем, глубина- 20-22см)-0,25л 92го.
Если интересуют подробности, на выходных могу его заснять...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Ну вот, ребята, благодаря вашей помощи в определении мостов я понял, какие мосты "кто есть кто". И сегодня поехал на металолом.
УАЗа не нашел не одного, за исключением переднего гражданского, и то разрезаного газом. От него взял (не знаю. как называется) типа поворотного кулака, как бы большой шаровой. Из этого узла хочу сделать нижнуюю шаровую, так как с плугом будет сильная нагрузка, и меньшую шаровую я побоялся бы ставить.
С конструкцией определился окончательно: будет как На тех картинках, что я выкладывал. Переломка.

Взял три моста от Волги. Полностью с барабанами, колодками и прочими требухами. Один взял про запах, на запчасти.
Одни из мостов отличается от других: в месте где соединяется картер с чулком, на двух гладкое соединие, а на одном как бы ребра жесткости.
На всех пердаточное 4.
Взяли также несколько шаровых от разных грузовиков или тракторов. Диаметр шариков окло 3 см. И сразу одну тягу с двумя шаровыми от трактора, чтобы сразу сделать рулевую тягу себе.
На этом пока все, больше ничего не привезли, у нас снег идет и холод с дикой влажностью, почти весь день выбирали, укомплектоввывали мосты. О цене договорились как за изделие. В два раза дешевле, чем запросили у меня в городе (брал в соседнем городе), на той свалке толковый мужик. За все три моста, все шаровые и кулак от переднего моста отдали так, как у меня просили за один только мост УАЗа.
С гидроусилителем руля: искали, но не нашли. Нашел только гидроуситилеь от комбайна, но там такая система непонятная. На руле стоит барабан, и в него входит и выходит по одной трубке. Куда дальше, не понял, так как все дальше газом срезано.
Думаю, может взять просто редуктор от газ или какого древнего трактора без усилителя? Есть и на бусе Мерс (древний такой квадратный) редуктор, но без входа гидротрубок, значит, без усиления? Хотелось бы конечно конфорта.
Теперь опять по мостам: скажите, надо их перебирать или ставить как есть и морочиться? Там, не знаю, сальники заменить, мало. подшипники? Т.е. капиталить их или нет?
Да, и по дискам: нашел несколько дисков 9.00-20, но они от грузовика (ивека) и еще несколько с советской маркеровкой 250*508 на газ. МОжет, их обод можно использовать на резину тракторскую, и если диски широкие, можно их урезать на станке и заузив, сварить? Или наоборот, на широкий диск ставить узкую резину. Это не чревао ничем?
Всеравно посадочное надо переделывать под шпильки Вольги, а новые диски дороже самой резины.
Да, и по резине: у нас совсем легко достать вездеходные покрышки для джипов, и даже дешевле, чем тракторскую, и диски на 15 и на 16 не проблема на разборках. Но, так понимаю, все равно придется посадочное переделывать под волговские шпильки или есть какие-то диски, совподающие по отверстиям с ВОЛГовскими?
На завтра получил заказ по работе, не смогу пока пару дней заниматься тракторком, а так руки чешутся ...

молдова
: молдова
06.09.2009 - 11:19
: 14
Aleksej2000 пишет:

Ну вот, ребята, благодаря вашей помощи в определении мостов я понял, какие мосты "кто есть кто". И сегодня поехал на металолом.
УАЗа не нашел не одного, за исключением переднего гражданского, и то разрезаного газом. От него взял (не знаю. как называется) типа поворотного кулака, как бы большой шаровой. Из этого узла хочу сделать нижнуюю шаровую, так как с плугом будет сильная нагрузка, и меньшую шаровую я побоялся бы ставить.
С конструкцией определился окончательно: будет как На тех картинках, что я выкладывал. Переломка.

Взял три моста от Волги. Полностью с барабанами, колодками и прочими требухами. Один взял про запах, на запчасти.
Одни из мостов отличается от других: в месте где соединяется картер с чулком, на двух гладкое соединие, а на одном как бы ребра жесткости.
На всех пердаточное 4.
Взяли также несколько шаровых от разных грузовиков или тракторов. Диаметр шариков окло 3 см. И сразу одну тягу с двумя шаровыми от трактора, чтобы сразу сделать рулевую тягу себе.
На этом пока все, больше ничего не привезли, у нас снег идет и холод с дикой влажностью, почти весь день выбирали, укомплектоввывали мосты. О цене договорились как за изделие. В два раза дешевле, чем запросили у меня в городе (брал в соседнем городе), на той свалке толковый мужик. За все три моста, все шаровые и кулак от переднего моста отдали так, как у меня просили за один только мост УАЗа.
С гидроусилителем руля: искали, но не нашли. Нашел только гидроуситилеь от комбайна, но там такая система непонятная. На руле стоит барабан, и в него входит и выходит по одной трубке. Куда дальше, не понял, так как все дальше газом срезано.
Думаю, может взять просто редуктор от газ или какого древнего трактора без усилителя? Есть и на бусе Мерс (древний такой квадратный) редуктор, но без входа гидротрубок, значит, без усиления? Хотелось бы конечно конфорта.
Теперь опять по мостам: скажите, надо их перебирать или ставить как есть и морочиться? Там, не знаю, сальники заменить, мало. подшипники? Т.е. капиталить их или нет?
Да, и по дискам: нашел несколько дисков 9.00-20, но они от грузовика (ивека) и еще несколько с советской маркеровкой 250*508 на газ. МОжет, их обод можно использовать на резину тракторскую, и если диски широкие, можно их урезать на станке и заузив, сварить? Или наоборот, на широкий диск ставить узкую резину. Это не чревао ничем?
Всеравно посадочное надо переделывать под шпильки Вольги, а новые диски дороже самой резины.
Да, и по резине: у нас совсем легко достать вездеходные покрышки для джипов, и даже дешевле, чем тракторскую, и диски на 15 и на 16 не проблема на разборках. Но, так понимаю, все равно придется посадочное переделывать под волговские шпильки или есть какие-то диски, совподающие по отверстиям с ВОЛГовскими?
На завтра получил заказ по работе, не смогу пока пару дней заниматься тракторком, а так руки чешутся ...

Aleksej2000 на волгу диск совпадет от УАЗ-15", НИВА-16", газ-69- 16", газ-21-16"

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
валера79 пишет:

Aleksej2000 на волгу диск совпадет от УАЗ-15", НИВА-16", газ-69- 16", газ-21-16"

Да где же их взять? У волги какие стандартные?
А у УАЗа есть на 16 размер и стандартные какие : 15 или 16 ?

15.12.2009 - 03:38
: 4

Подскажите кто в этом понимает
Дровокол гидравлический из чего можно собрать
http://getall.woodex.ua/?page=948
Всем спасибо за любой совет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кому интересно есть еще
Файлы:
4_27.jpg
5_14.jpg
1_56.jpg
3_29.jpg
2_51.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Але.Сан. пишет:

Подскажите кто в этом понимает
Дровокол гидравлический из чего можно собрать
http://getall.woodex.ua/?page=948
Всем спасибо за любой совет

Где то на просторах интернета видал. На шток гидроцилиндра надета метеллическая часть от колуна. Положил на направляющие полено, шток выдвинул - полено раскололось и вся премудрость.
Охота тебе заморачиватся. Топором раз в 10 будет быстрее. hi
Хотя если для госпредприятия нужен, то всамый раз. Обязательно нужно сделать...... laugh

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Aleksej2000 пишет:

Да где же их взять? У волги какие стандартные?
А у УАЗа есть на 16 размер и стандартные какие : 15 или 16 ?

У Волги стандарт есть 14 и 15, у УАЗов 15, Хантера и Патриоты 16, Газ 69 на 16, по крепежу одинаковые все.

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Oleg4239 пишет:
Але.Сан. пишет:

Подскажите кто в этом понимает
Дровокол гидравлический из чего можно собрать
http://getall.woodex.ua/?page=948
Всем спасибо за любой совет

Где то на просторах интернета видал. На шток гидроцилиндра надета метеллическая часть от колуна. Положил на направляющие полено, шток выдвинул - полено раскололось и вся премудрость.
Охота тебе заморачиватся. Топором раз в 10 будет быстрее. hi
Хотя если для госпредприятия нужен, то всамый раз. Обязательно нужно сделать...... laugh

Здравствуйте.
У нас есть специальная тема
Обработка древесины в малых и средних хозяйствах.

15.12.2009 - 03:38
: 4

Вернулся в маленький поселок работы нет вот ищу все варианты прироботка а зимой это актуально а еще занелись гидробурением скважины на воду бурим

Россия
: Тамбовская область
13.12.2009 - 00:26
: 12

Мужики помогите! У меня такая проблема, короче у меня самодельный- трактор. Ширина колёс ( колея )1200. Картошку мы сажаем борозда от борозды 65 см. Под трактором проходит 2 борозды. Хочу примостырить картофелекопалку к трактору, но она смещена в одну сторону, потому что борозда идёт не по центру. Навеска на тракторе, как на заводском, крепится на 3 точках - 2 продольные тяги, по центру винт. Как мне распределить нагрузку, чтобы она не приходилась на одну сторону навески, а чтобы приходилась на обе продольные тяги равномерно(нужно сделать продольную балансировку , чтоб не уводило в сторон?. Вот рисунок

Файлы:
015_16.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Уважаемый Редактор, проверьте сообщение 1651, пропали рисунки....

БАЙ, копалка самодельная и вообще, что за копалка?

Россия
: Тамбовская область
13.12.2009 - 00:26
: 12

Она у меня ещё не сделана. Хочу сделать какую мудруете вы с Андреем,32 и остальными. Пока просто собираю информацию.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Народ, подскажите по насосу гидроусилителя: Есть непонятно какой непонятно с какой машины (но легковушка) и рейка с очень похожими соединениями (в разных местах и не складывали). Какие обороты должны быть на насосе гидроусилителя? У меня когда Мерс был, то на холостых руль тяжело крутился, а если немного поддать газку, то тогда сразу чувствовалось легкость. Можно ли специальльно увеличить обороты для более сильного усилия на рулевую рейку? И чем это черевато? И лучще/хуже гидроусилитель от ЗИЛа?
Как расчитать обороты на насос, сколько оборотов и как это рачитать?

01.04.2008 - 04:00
: 19604
VaKula пишет:

Уважаемый Редактор, проверьте сообщение 1651, пропали рисунки....

БАЙ, копалка самодельная и вообще, что за копалка?

Здравствуйте От Андрея32 сообщение? вот это https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-79?page=55#comment-78017
Там не видно рисунков вообще.... Они точно были в этом сообщении? будем разбираться. Спасибо

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах