Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 137 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
radionik пишет:
конкурент25 пишет:

Радионик, если не затруднит, скажите схему посадки и чем опыляеете?

ряды двойные в спаренных рядах межурядье 40-50 см
в ряду меж кустами растояние 30см.в широких межрядьях 110-120 см(в проходах)
опыляю дихлорфенуксусной кислотой(2,4 Д-500).

спасибо за инфу. помидорки шикарно выглядят. вопросы:
1) не понял про ряды. ширина ряда?
ширина междурядья?
2) какая ширина теплички?
3) отопление есть или нет?
4) досвечиваете?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Россич пишет:
radionik пишет:

ВЕРЛИОКА фирмы Гавриш(на сегодняшний день)

Здравствуйте,
Какой сорт- Розовые? И какая примерно урожайность с куста?

http://www.gavrish.ru/prof/tomat1.php

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

ТЕПЛИЦА 28М. ДЛИНА,12М. ШИРИНА отопление (страховочное) на случай больших заморозков (буржуйки с 200 литровых бочек.)досвечивал только рассаду в теплице.

схема посадки

0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467

Радионик, а Вы в том году этот сорт сажали, чем он Вам понравился? Судя по ссылке он не крупный, особо не транспортабельный , я так понимаю , что ранний с дружной отдачей пока цена, или урожайный типа " мы дадим стране угля- мелкого , но...очень много.", просто интересно ,чем он лучше Магнуса , скажем так лидера по полуиндетам.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
конкурент25 пишет:
Ира79 пишет:

Кто нибудь применял препарат " Завязь", как он в действии?

Препарат Завязь московской расфасовки фирмы Ортрон брал на пробу, фотку вылаживал недели две назад, что могу сказать, завязывается медленней , чем на кислоте 2,4д, но цветок опадает , а это очень большой плюс, но и если растения не слишком мощные то нагрузка на куст умеренная, по цене 200 грамм ,на 100 литров, 300 гривень.

Я один раз припалил завязью (хоть работал по инструкции) и теперь не пользуюсь.
Так и работаю ДМ.....

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
конкурент25 пишет:

Радионик, а Вы в том году этот сорт сажали, чем он Вам понравился? Судя по ссылке он не крупный, особо не транспортабельный , я так понимаю , что ранний с дружной отдачей пока цена, или урожайный типа " мы дадим стране угля- мелкого , но...очень много.", просто интересно ,чем он лучше Магнуса , скажем так лидера по полуиндетам.

вы абсалютно правы во всём,просто я работаю так сказать на скачок.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

Радионик,расскажите, пожалуста, об опылении: какими препаратами, на какой стадии(или каждую кисть)и вообще как -это делается, а то я только огурец выращивал, в этом году посадил 1000 томата, лет 5 назад первый раз пробывал вырыстить томат сорт толстой поттерпел неудачу, на форуме узнал, что нужно опылять хотелосьбы научится выращивать томат т. к. сбыт неограничен весь сезон, у нас томат восновном весь польский.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Россич пишет:
mihmama пишет:

Я в этом году на пробу посадила пинк-парадайз и пинк-уникум ,до этого несколько лет сажала пинк-леди.Очень вкусный помидор но не траспортабельный

Выложите фотки пожалуйста, по завязям и в рост, у меня почему то не все цветки зявязываются, резко желтеют и отваливаются. Максимум по 4 помидорчика, а так три или два.

вот мои помидоры..пинк-парадайз, розовый король, и 2 фото пинк-леди.лучше всего в этом году завязался розовый король.

Файлы:
img_20651.jpg
img_20641.jpg
img_20661.jpg
img_20671.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
sergm пишет:
конкурент25 пишет:
Ира79 пишет:

Кто нибудь применял препарат " Завязь", как он в действии?

Препарат Завязь московской расфасовки фирмы Ортрон брал на пробу, фотку вылаживал недели две назад, что могу сказать, завязывается медленней , чем на кислоте 2,4д, но цветок опадает , а это очень большой плюс, но и если растения не слишком мощные то нагрузка на куст умеренная, по цене 200 грамм ,на 100 литров, 300 гривень.

Я один раз припалил завязью (хоть работал по инструкции) и теперь не пользуюсь.
Так и работаю ДМ.....

Аможет это не завязь припалила, а погода или что то другое ?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

я в этом году пользовалась завязью,но пинк-леди всё равно плохо завязались. Скажите а что это за препарат 2,4Д-500 и где его продают?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
radionik пишет:

ВЕРЛИОКА фирмы Гавриш(на сегодняшний день)

Скажите Радионик,а верлиока вкусный , и нет ли зелёного пятна у плодоножки?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
mihmama пишет:

вот мои помидоры..пинк-парадайз, розовый король, и 2 фото пинк-леди.лучше всего в этом году завязался розовый король.

Спасибо за фото,
Да, что значит Юга, у меня еще как яйцо маленькие. А кто производит Розовый король, где информацию о нем посмотреть? Для себя посадил не много Бычье Сердце- ну люблю Я его...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Розовый король ,по-моему от Русского огорода, он на вкус такой же как пинк леди.Мы для себя сажаем розовые домашние ,как сорт называется не знаю, ну очень вкусные,правда вид у них не всегда товарный, они очень крупные но корявые.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
mihmama пишет:

я в этом году пользовалась завязью,но пинк-леди всё равно плохо завязались. Скажите а что это за препарат 2,4Д-500 и где его продают?

Завязываемость не всегда зависит от состава опылителя, если куст в порядке то от обычной встряски или ветра хорошо вяжет, а если перегружен плодами или проблемы с корневой или нет температуры то хоть чем его брызгай или опыляй не потянет, поэтому и кислота не поможет или скрутит куст по полной.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А может по розовым в розовой теме , а то и так эта раздута...................я выложил свои фото.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:

А может по розовым в розовой теме , а то и так эта раздута...................я выложил свои фото.

Где конкретно ,я не нашла розовую тему.

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

Ув. профессионалы,что делать,если томаты явно "жируют"(т. е.преобладает листва).Просто весной внесли много органики в грунт.И еще вопрос:в этом году впервые посадили полувысок. томаты.Как пасынковать не знали и убрали последний пасынок.Дальше рост прекратился .Как исправить ошибку?Или уже никак?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
radionik пишет:

ТЕПЛИЦА 28М. ДЛИНА,12М. ШИРИНА отопление (страховочное) на случай больших заморозков (буржуйки с 200 литровых бочек.)досвечивал только рассаду в теплице.

схема посадки

0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0

Итого ск-ко у вас рядов (в ряду по 2 линии посадки растений) и междурядий?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Диана с Херсона пишет:

Ув. профессионалы,что делать,если томаты явно "жируют"(т. е.преобладает листва).Просто весной внесли много органики в грунт.И еще вопрос:в этом году впервые посадили полувысок. томаты.Как пасынковать не знали и убрали последний пасынок.Дальше рост прекратился .Как исправить ошибку?Или уже никак?

Пасынки все равно пойдут позже, но это уже задержка. Полудеты я не спешу пасынковать верхние и всегда держу запасной ствол. Да иногда выходит и три ствола, но потом кто-то все равно вершкуется и можно нормировать плоды в завязи. По поводу жирования: я внес на 10 соток 10 тонн навоза и сейчас при наливе плодов - где тот жир? не смотря на каждодневную фертигацию. Правда сорта Платус,Магнус,Берберана,Биг Биф.
А тема про розовые где-то есть https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/46098?page=3

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Evgen77 пишет:

Радионик,расскажите, пожалуста, об опылении: какими препаратами, на какой стадии(или каждую кисть)и вообще как -это делается, а то я только огурец выращивал, в этом году посадил 1000 томата, лет 5 назад первый раз пробывал вырыстить томат сорт толстой поттерпел неудачу, на форуме узнал, что нужно опылять хотелосьбы научится выращивать томат т. к. сбыт неограничен весь сезон, у нас томат восновном весь польский.

долго расказывать,а в кратце две капли 2,4-д на три литра воды ,и обрабатывается каждая кисть во время цветения с самого мелкого распылителя чисто по кистям не вкоем случае не по листьям и макушкам,иначе кусты выкрутит так что не рады будете.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Диана с Херсона пишет:

Ув. профессионалы,что делать,если томаты явно "жируют"(т. е.преобладает листва).Просто весной внесли много органики в грунт.И еще вопрос:в этом году впервые посадили полувысок. томаты.Как пасынковать не знали и убрали последний пасынок.Дальше рост прекратился .Как исправить ошибку?Или уже никак?

надо было их немного подсушить(всмыле не поливать)
тогда бы зацвели.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
predsedatel пишет:
radionik пишет:

ТЕПЛИЦА 28М. ДЛИНА,12М. ШИРИНА отопление (страховочное) на случай больших заморозков (буржуйки с 200 литровых бочек.)досвечивал только рассаду в теплице.

схема посадки

0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0

Итого ск-ко у вас рядов (в ряду по 2 линии посадки растений) и междурядий?

на предыдушей странице я уже описал ,подставте под эту схему.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
mihmama пишет:
radionik пишет:

ВЕРЛИОКА фирмы Гавриш(на сегодняшний день)

Скажите Радионик,а верлиока вкусный , и нет ли зелёного пятна у плодоножки?

без зелёного пятна,а на вкус у нас на оптовом рынке не пробуют им надо цвет и товарный вид.(за вкус у нас не доплачивают)если помидор то круглый и красный если огурец то тёмнозелёный и калючий.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
radionik пишет:
predsedatel пишет:
radionik пишет:

ТЕПЛИЦА 28М. ДЛИНА,12М. ШИРИНА отопление (страховочное) на случай больших заморозков (буржуйки с 200 литровых бочек.)досвечивал только рассаду в теплице.

схема посадки

0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0
0--0------0--0-------0--0

Итого ск-ко у вас рядов (в ряду по 2 линии посадки растений) и междурядий?

на предыдушей странице я уже описал ,подставте под эту схему.

спасибо. если честно я не понял. наверное не доходит. спасибо за ответ.

28.02.2010 - 18:11
: 254
radionik пишет:
mihmama пишет:
radionik пишет:

ВЕРЛИОКА фирмы Гавриш(на сегодняшний день)

Скажите Радионик,а верлиока вкусный , и нет ли зелёного пятна у плодоножки?

без зелёного пятна,а на вкус у нас на оптовом рынке не пробуют им надо цвет и товарный вид.(за вкус у нас не доплачивают)если помидор то круглый и красный если огурец то тёмнозелёный и калючий.

Верлиока в драку идет в тот период, когда люди начинают заниматься консервированием. ИМХО, для засолки лучше Верлиоки ничего нет.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Ну а всё таки как на вкус Верлиока? Я торгую не на опте, у меня покупатели почти одни и теже .Кто нибудь его всетаки пробовал или вы не едите то что выращиваете?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
mihmama пишет:

Ну а всё таки как на вкус Верлиока? Я торгую не на опте, у меня покупатели почти одни и теже .Кто нибудь его всетаки пробовал или вы не едите то что выращиваете?

на Херсоншине помидор всегда сладкий и вкусный,одни и теже сорта в разных регионах отличаются по вкусу очень сильно.все зависит от земли и климатических условий.А конкретно у меня верлиока на вкус отличный.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
mihmama пишет:

Ну а всё таки как на вкус Верлиока? Я торгую не на опте, у меня покупатели почти одни и теже .Кто нибудь его всетаки пробовал или вы не едите то что выращиваете?

на Херсоншине помидор всегда сладкий и вкусный,одни и теже сорта в разных регионах отличаются по вкусу очень сильно.все зависит от земли и климатических условий.А конкретно у меня верлиока на вкус отличный.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!! Здраствуйте Радионик!!! Судя по фото шпагат в нижней части растения томата вами подвязывается к растению. Вопрос! Есле рабочие подвязали шпегат слишком туго и стебель уже тесно окольцован шпагатом.... Это плохо или терпимо????

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Диана с Херсона пишет:

Ув. профессионалы,что делать,если томаты явно "жируют"(т. е.преобладает листва).Просто весной внесли много органики в грунт.И еще вопрос:в этом году впервые посадили полувысок. томаты.Как пасынковать не знали и убрали последний пасынок.Дальше рост прекратился .Как исправить ошибку?Или уже никак?

Надеяться на чудо, что пойдут пасынки, НО могут и не пойти, снять урожай и на осень посадить снова.

Тема закрыта