Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"kuznetsov.alts" пишет:

.у нас все сеют. и днём и ночью.
какой труд крестьяне сейчас видят,а по телевизору все поют и пляшут и не слова про сельское хозяйство.нам после каждого сезона должны давать звезду героя ,на какой технике и в каких условиях мы работаем.а нас ни во что не ставят.

зачем нас баловать вниманием-кагда нас нужно доить!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Видели бы вы мужики сколько у нас в Светлоярском районе брошенных земель! На первый взгляд не менее 5 тыс. и это только с дороги видно. многие разорились фермеры. Боюсь что если еще такой год как этот то прибавится заброшенных земель.
rulja только вот боюсь когда очнутся поднимать село будет некому.
Раз тамбов сеет, нам по любому надо досевать.
такая вот сейчас у нас пшеница, от 13 го сентября срок посева. сорт спартак норма 3,5 млн. сеялка скп-2,1

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Вчера последний день сеяли больше не будем наверно смысла нет, заморозки начались

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вчера промучались весь день(позавчера опять дождь был) но сеять не получилось, за две недели безостановочных дождей падалица гороха стрельнула мама не горюй, земля напитана влагой и не продувается совсем, сеялка СКП(как и СЗ) сеять не смогла, залипает каток вглухую. Солнца нет, ветра нет, и холод собачий. Вобщем я с осенней посевной закончил, все сроки ушли, посеяно 50% от плана, буду весной яровой пшеницей досевать эти площади. Пробовал Амазоном с заделкой культиватором - хрень полная, нужен Катрос а он по такой грязи не идёт. Озимые ранее посеянные развиваются очень медленно, у людей вон уже две недели сидит в земле и не вылезает совсем ещё - холод и отсутствие солнца.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Мы сеять не стали. У нас заморозки, сейчас снег пошел, приличный такой. Днем температура в основном от +2 до +7, ночью обещают до -4.
Хотя некоторые еще сеют и будут сеять до 5-го числа, но это я думаю уже от безысходности.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

у людей вон уже две недели сидит в земле и не вылезает совсем ещё - холод и отсутствие солнца.

Лишь бы наклюнулась, а там весной выскочит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Александр 34RUS" пишет:

Видели бы вы мужики сколько у нас в Светлоярском районе брошенных земель! На первый взгляд не менее 5 тыс. и это только с дороги видно. многие разорились фермеры. Боюсь что если еще такой год как этот то прибавится заброшенных земель.

У нас весной двое бросило и один уже осенью,и "еще не вечер"!

"Александр 34RUS" пишет:

rulja только вот боюсь когда очнутся поднимать село будет некому.

Когда земля будет у НИХ,то я думаю ОНИ найдут людей для работы,а села ИМ,наверно как таковые не нужны (ИМ просто нужны рабы).

Вчера закончил подсолнечник,думал сегодня сеять-снова цука дождь и похоже (по прогнозам синоптиков) что всерьез и на долго!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У нас снег хлопьями...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Makcum" пишет:

У нас снег хлопьями...

Охренеть huh да видимо для вас посевная закончилась, а мне чуток осталось до сеять, дожди не дают, хотя скажу многие у нас ещё не отсеялись.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Владимир48 пишет:

Вчера промучались весь день(позавчера опять дождь был) но сеять не получилось, за две недели безостановочных дождей падалица гороха стрельнула мама не горюй,

У нас тоже падалица гороха всходила по страшному. Придавит пшеницу или нет. Ей и так сейчас непросто. А горох градусов до 5-6 мороза выдерживает. Это весной когда не надо тюк чуть и готов.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Ребята с Украины как посеная в регионах!! Крым стоит дожди 3 дне идут без остановки))

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Блин уже две недели поливает ни подсолнух убрать ни под зерновые задисковать-шо робыть.сроки потихоньку уплывают вместе с дождями,ну полюбому, если погода не будет давать,до конца октября будем пытатся сеять.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"KRONOS" пишет:

Лишь бы наклюнулась, а там весной выскочит.

Это если весна будет, а то у нас два года подряд весны нет, после зимы сразу лето, за две недели от снега до +30 пролетает и кущения весеннего практически нет. Теперь надо кумекать по семенам яровой пшеницы.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А были времена свеклу 11 декабря капали с пылью и +15 градусов

avers
"не лентяй" пишет:

если погода не будет давать,до конца октября будем пытатся сеять.

Интересно, как? Тут все пытаются, а посеяно всего 4 га на всю станицу из 12000 га земель.
Я в поле только вчера смог проехать к вечеру и то дождь выгнал, даже все осмотреть не успел. И просвета в прогнозе не видно. Кукурузы всего примерно 4 га скошено, сидеранты не запаханы, уже семена выкинула горчица, про сев вообще молчу dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр1989 пишет:

Ребята с Украины как посеная в регионах!! Крым стоит дожди 3 дне идут без остановки))

примерно так же как и у вас! у некоторых по 1500га не сеяно. вот до сегодня было окно в три дня,некоторые умудрились на буграх,где быстро просыхает,кинуть озимку. кто кинул до дождей,роже не везде нормально. у нас полосой прошел очень сильный дождь и некоторые посевы накрылись. местами смыло,а местами замулило!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Владимир48" пишет:

Это если весна будет, а то у нас два года подряд весны нет, после зимы сразу лето, за две недели от снега до +30 пролетает и кущения весеннего практически нет. Теперь надо кумекать по семенам яровой пшеницы.

у нас так же как и у вас,один в один.но пшеничка дала хорошо.
друг прошлый год посеял 9-10 октября.сильный мороз 15 градусов трахнул 16 ноября и всё так и не отпустил.и до этого были заморозки.урожай на этом участке у него был не многим хуже моего.а у меня было в районе 50 ц.
4 недель им хватило.снег сейчас наверняка временное явление.пока время ещё есть советую сеять.конечно если в поле можно заехать.прибавлять норму и сеять.дальше будет поздно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот читаю, слушаю, люди в ноябре сеют и урожай получают- ни разу не стрельнул сев после 24 октября, вот 5-го и 20 -го октября примерно равная урожайность, а после 24-го резкое падение процентов на 30 ниже.

Владимир23

не лентяй, не переживай laugh , до декабря можно сеять :)))

А на крайний случай румом...

С горем по-палам убрали вчера подсолнух, почти все "задисковано" в один след(на крайний случай сеять можно),

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир23" пишет:

не лентяй, не переживай , до декабря можно сеять :)))

только что подобное по теленовостях сказали! Сейте-Сейте-Сейте и тут же говорит что всего лишь два дня будет теплых! Я про себя сразу подумал:"давай я за твой счет посею?"!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

У нас в округе посевная полным ходом. Сеют кто во что горазд. Кто сразу после БДМок со снятым катком,кто по парам стерневыми сеялками.Я как дельный,прокультивировал -жду когда обдует. А сеяная 12 сентября взошла и выглядит хорошо.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

посев 5 сентября и 15 сентября.
Оз пшеница по оз пшенице.
Так сказать разница на лицо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

К огромному сожалению сев закончился, так толком и не начавшись. Поля затопило в буквальном смысле. Беда...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Чумаков пишет:

К огромному сожалению сев закончился, так толком и не начавшись. Поля затопило в буквальном смысле. Беда...

yes3 .

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Вчера небеса прямо разверзлись, лило весь день и всю ночь! опять наверное придется сеять ячмень весной. а будет ли урожай или опять 5 ц. неизвестно, что и пугает. у соседа сорго еще не убрано, но особой урожайности смотрю нет. у нас единицы успели отсеяться, но некоторые кинулись сеять, не успели валки сена подобрать( не хватило рук) в итоге пайщики без сена и соломы. В этом году у нас солома вся ушла с поля. по 1,2 тыс за телегу.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Я сегодня досеваю паровое поле 144 Га пшеницой и баста( три дня нет дождей). Получилось посеять 106 Га ржи десять дней назад) Таловская 41ЭС, семенной участок 30га 18 сентября сеяли в дождь Черноземка 115 ЭС и 144 Га пшеница озимая Скипетр РС1. А планировали 600га. Параллельно выгрызаем подсолнечник начали с Армони сыпит за 20 влага 10-11%

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ
27.11.2011 - 11:30
: 167

У меня за забором небольшая речушка которая высохла еще в июне , а за ночь вода появилась и поднялась на 40 см, а дождь все идет,похоже второй Дальневосток дождь с перерывами день -два с 20 августа.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Господа хорошие, у кого сроки проходят, у кого уже прошли. Понятно шо наши(ваши) рулевые будут рассказывать сейте мол хошь до пьяного месяца января. Ну рискнем, вкинем исшо чуток. Но тем не менее недосев налицо. У кого 20, у кого 50 %% посеяно от плана, считанные единицы отсеялись и подавляющее большинство из сей счастливой когорты малоземельные фермера. Чем площадя закрывать станем? Нешто опять подсолнухом?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Помнится совещание в конце августа, по селектору сурьезные дядьки с министерства да с гидометцентра вещали, мол, сентябрь нонешний ну прямь сущее лето, где-то там числах эдак в 6-10х местами осадки, а так ну лето прямь. Вот у нас раньше 10го лыжи мастырить никто и не рыпался. Подвесить бы за причинное мето некоторых.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
bodya пишет:

Господа хорошие, у кого сроки проходят, у кого уже прошли. Понятно шо наши(ваши) рулевые будут рассказывать сейте мол хошь до пьяного месяца января. Ну рискнем, вкинем исшо чуток. Но тем не менее недосев налицо. У кого 20, у кого 50 %% посеяно от плана, считанные единицы отсеялись и подавляющее большинство из сей счастливой когорты малоземельные фермера. Чем площадя закрывать станем? Нешто опять подсолнухом?

для подсолнечника эти дожди самое то! если еще и зима будет снежной,то семка на следующий сезон должна стрельнуть!
Ячмень тоже не вариант. как говорит один фермер-агроном:"я вообще не рассматриваю ячмень как культуру" yes3 .

Тема закрыта