Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Владимир23 пишет:

25-30 смело даст, дожди не дают...

Везет же Вам я имею ввиду нащот дождя

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Убрал 60%,урожайнось средняя 31ц.И это не одного дождь.Зато сейчас поливает слабенький,но для уборки хватило.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"grantskalni" пишет:

KRONOS а что с рапсом ? убрал ? какой урожай?

Рапс похоронил не стал испытывать судьбу сильно его приморозило, сейчас на месте рапса яр ячмень 100га и 55га подсолнечник.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир23" пишет:

25-30 смело даст, дожди не дают...

Даа для вас это фук, у меня на круг вышло 33ц как выяснилось после продажи, да сдал всю по 7.60 с места, договарился по 7.30 потом накинули 7.60, говорят с понедельника цена пойдёт в низ.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

сегодня заказал реглон... тонем... уборка стоит больше недели, пшеница осыпается..зарастает.. про клейковину уж и не думаем....да..цену обещают наклонить...

Владимир23

Фук- не в этот год, подморозило зимой сильно и подросло сорняками(секатор не очень сработал, хотя у всех так, редкая заслона нет), 80% обработали 4-5 глифосата, почти все стоит желтое, время ожидания 10-12 дней....
п.с. первый обмолот 30-35 и все стоим - дожди...

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Вчера полтора часа шел дождь.Полило конкретно все поля,на парах лужи стояли.А на склонах землю снесло.У соседа на поле ЗИЛ груженый на поле утонул,не успел выскочить на дорогу.в реке вода поднялась на 3-4см.
Радости нет придела,первый настоящий дождь с апреля.Одно плохо,клейковина поплыла.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"фермер80" пишет:

Одно плохо,клейковина поплыла.

Поздравляю с дождём! За клейковину есть предпосылки что по крайней мере у нас цена на фураж будет такой же как и на тройку. У тебя вроде опытный участок с разными сортами был, как какие засуху перенесли, что можеш сказать за Губернатор Дона?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Губернатор Дона и Станичная весной были затоплены половодьем 8-10дней.Думал все вымокла,а нет.Этот участок позже начал вегетировать,вымокание было на не больших блюдцах.Вид на урожайность этого пойменого участка за 50ц.Точней комбайн покажет.На вид Станичная получше.На багаре Стоничная и Ермак практически одинаковые.На качество не делал,но теперь после дождья остальную прийдется отдельно сыпать.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Народ кто,что скажет на счет сеялки АУП-18.05
Продают 2 агрегата 9метров по 650тр. с 2008г.работали мало,2-й год стоят-хозяйство разорилось.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Завершил уборку.За окном льет дождь.
Сыпонула по 36ц.и вся тройка.
Семеной участок элиты Губернатор Дона дал по 59ц/га.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"фермер80" пишет:

Завершил уборку.За окном льет дождь.
Сыпонула по 36ц.и вся тройка.
Семеной участок элиты Губернатор Дона дал по 59ц/га.

Поздравляю, совсем неплохо! А Станичная рядом с Губернатором Дона сколько сыпала?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
"фермер80" пишет:

Завершил уборку

мои поздравления. 59 центнеров по моему неплохо. а нам до начала уборки ещё недели две ждать. зато цена на зерно каждый день растет уже 245 евро за екстра класа дают а за кормовую 215 предлагают, хоть бы к началу уборки не провалилась цена .

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Михаил 01 регион" пишет:

найти оптимальный вариант на злаковые сорняки

В этом году работал сосед на озимой пшенице Вердиктом. Гербицид два в одном, против двудольных и против злаковых. Я это поле знаю, овсюг к уборке стоит по пояс и по урожайности не уступает зерновым. Сейчас поле чистое, чего ни когда не было.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Думаю, что работа против сорняков, это самое простое, что есть в зернопроизводстве. Нужно знать ботанику полей и подобрать гербициды. Главное, что бы попасть в нужные фазы и не помешала погода.
В 2010 году на полях появился бактериоз. Поразил практически всю область. В 2011 году одно поле 92 гектара с весны начало проседать, светлеет, белеет и останавливается в росте. То есть рядом стоит пшеница зеленая и густая, а рядом начинает очагом уходить в разные стороны белизна. Все 1100 гектаров отработаны по стандартной схеме. Везде даве обработки фунгицидами. Сначала был Фалькон, потом Альто Супер. Но поле потерял. Фунгициды ни каким образом на эту заразу не действуют, это совсем другая болезнь и работать с ней придется совсем иначе. Теперь изучаю все о бактериозе. Ну и как обычно без америкосов тут не обошлось. На поле, где проявил себя бактериоз, около 20 ц вышло. Обмолотил в последнюю очередь, обезличил и сдал на элеватор. Всего на круг вышло 40 ц(со всех площадей), а осенью не стал сеять не гектара, перешел на горчицу, более 2000 га горчицы на зерно и сидеральный пар.
Ячмень для пайщиков посеял в конце мая, когда закончил с горчицей. Не знаю, почему, но кто сеял рано ячмень, он у них очень редкий, не более 25ц даст. Я так ни когда не сеял поздно, но под полтинник наверное соберу.

Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94
Манчестер Юнайтед пишет:

Думаю, что работа против сорняков, это самое простое, что есть в зернопроизводстве. Нужно знать ботанику полей и подобрать гербициды. Главное, что бы попасть в нужные фазы и не помешала погода.
В 2010 году на полях появился бактериоз. Поразил практически всю область. В 2011 году одно поле 92 гектара с весны начало проседать, светлеет, белеет и останавливается в росте. То есть рядом стоит пшеница зеленая и густая, а рядом начинает очагом уходить в разные стороны белизна. Все 1100 гектаров отработаны по стандартной схеме. Везде даве обработки фунгицидами. Сначала был Фалькон, потом Альто Супер. Но поле потерял. Фунгициды ни каким образом на эту заразу не действуют, это совсем другая болезнь и работать с ней придется совсем иначе. Теперь изучаю все о бактериозе. Ну и как обычно без америкосов тут не обошлось. На поле, где проявил себя бактериоз, около 20 ц вышло. Обмолотил в последнюю очередь, обезличил и сдал на элеватор. Всего на круг вышло 40 ц(со всех площадей), а осенью не стал сеять не гектара, перешел на горчицу, более 2000 га горчицы на зерно и сидеральный пар.
Ячмень для пайщиков посеял в конце мая, когда закончил с горчицей. Не знаю, почему, но кто сеял рано ячмень, он у них очень редкий, не более 25ц даст. Я так ни когда не сеял поздно, но под полтинник наверное соберу.

Если можно фотки полей

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

С чего Вы взяли что цена на зерно упадет.Только рост господа.Засуха в 30штатах Америки.Цена идет на 350долл.Пересчитайте 8-10 руб. в зависимости от удаления от портов у нас цена должна быть.Никаких запретов на экспорт зерна,мы в ВТО уже,кстати.Кто в Ростове по 7-60 сдал,мои соболезнования,сейчас по 8,4-8.5 легко продать.И зря Вы прислушиваетесь к этим знатокам-опустят они цену,передерутся за зерно,потому что мало его, а 27 млн. они научились отгружать на экспорт ,а в этом 15млн. за радость будет.Вот и дуют в уши-продавайте быстрей.В Краснодаре люди солидно ждут 10 руб. и не спешат,Юг руси до 9.4 уже дает.Терпение,шар сам в лунку упадет. wink

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Шахматист" пишет:

Терпение,шар сам в лунку упадет.

У нас идет речь о 12 рублях к Новому Году. Перекупщикы всех давно прозвонили, и их давно послали на два месяца вперед.

Владимир23

По поводу Вердикта, да возможно препарат хорош, только производные секатора и Пума 100 "можно" вносить отдельно, так - как, например, овсюг желательно обработать на недельку раньше основной обработки...
в 2010 году отлично сработала пума 100, овсюга 2 года нет...
Действием секатора не доволен, так для слабо-заросших полей, лебеду практически не взял....
В 2013 году году хочу попробовать Ланселот или Калибр, и вообще какой препарат или смесь наиболее широкого спектра действия и хорошим последействием до конца уборки?
90% полей обработал глифосатом(китайский глифит 165р/л),5-6л/га, что -бы сейчас делали без обработки - незнаю..
10 % на семена запарились убирать...

У кого еще какие результаты ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Шахматист" пишет:

,сейчас по 8,4-8.5 легко продать

Ппривези в Ростов тебе дадут такую цену с НДС перечислением, посчитай транспорт минус сорность, я сдал из под комбайна, а вот шары не тебе катать, куда дядя Вова захочет туда и закатит, и ещё одно к новому году возможно рубль будет в жопе инфляция однако и бакс будет стоить 40р или более, так что мне сочуствовать не надо, сидите ждите, а я уже деньги пустил в дело.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я Секатором доволен, как гербицидом, но... Не нравится его последствия. Если после применения Секатора, год был засушливый, то в следующем году, можно на некоторых культурах увидеть угнетения. Байер подтвердил остаточное явление от препарата.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Вчера видел пшеницу у знакомого,зено как"воздушный рис" крупное,круглое и пористое...что это?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Манчестер Юнайтед" пишет:

одном, против двудольных и против злаковых. Я это поле знаю, овсюг к уборке стоит по пояс и по урожайности не уступает зерновым.

Александр. привет!
Что-то не видать тебя давно.
Какая красота!!!
Раньше, наверное к первому столбу бы поставили. Это не семенной материал, аномальные морозы и минималка потревожили семена прошлых лет. Кстати работал тут Калибром без тренда с жидким мылом.
Файлы:
izobrazhenie_171.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, привет. Столько овсюга я никогда не видел, жесть конечно.
Попробуй на проблемных полях работать баковой смесью Ланцелот 450+Аксиал. Думаю, что такого не будет, это уж точно. Овсюг погибнет на все 100 пудов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Манчестер Юнайтед" пишет:

В большой степени сам виноват в ситуации, перекос в зерновые дали вспышку злаковых сорняков. В моей ситуации фуражные культуры - самый приемлимый вариант. Сейчас решился заменить проблемные участки кукурузой, в том году работал по ней венгерскими римусом+сенатор,результат удовлетворительный, большой запас Пумы-100 и Топика, про твою смесь понял, сохранил .
Файлы:
izobrazhenie_158.jpg

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

смесью Ланцелот 450+Аксиал

__________________
от первого последействие получишь на год с небольшим http://www.cdms.net/ldat/ld7DE009.pdf , а от второго без штанов останешься!)))))))))))))))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

на озимой пшенице Вердиктом

__________________
только есть пара проблем по азотному питанию........... как выясняется уже, что ни за 2 недели до применения, ни после недели 2 нельзя применять ни КАСы ни листовые подкормки с азотным питанием... вот такой вердикт для вердикта. Прикинь применил селитру с посевом и капец пшеничке после вердикта.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

У нас идет речь о 12 рублях к Новому Году

_______________________
lol если только бакс будет к 50 рублям!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Style" пишет:

от первого последействие получишь на год с небольшим http://www.cdms.net/ldat/ld7DE009.pdf , а от второго без штанов останешься!)))))))))))))))

Ты наверное не увидел ни чего особенного в фотографиях Михаила. Лучше я отработаю Вердиктом или Ланцелотом+Аксиал, чем такое поле иметь в наличии.
Прикинь, что Август путного ни чего не производит, а шлепает Китайские дженерики и мощная реклама во всех СМИ.
Лучше я буду платить проверенным производителям и видеть результат, чем выслушивать сказки о непрофессионализме работников.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Лучше я буду платить проверенным производителям

______________
да плати сколько угодно, в твоем профессионализме я уверен... ))) 2 фунгицидки и поле запахать (извиняюсь "списать") сказав при этом что бактериоз! капец!

Тема закрыта