Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Шахматист пишет:

С чего Вы взяли что цена на зерно упадет.Только рост господа.Засуха в 30штатах Америки.Цена идет на 350долл.Пересчитайте 8-10 руб. в зависимости от удаления от портов у нас цена должна быть.Никаких запретов на экспорт зерна,мы в ВТО уже,кстати.Кто в Ростове по 7-60 сдал,мои соболезнования,сейчас по 8,4-8.5 легко продать.И зря Вы прислушиваетесь к этим знатокам-опустят они цену,передерутся за зерно,потому что мало его, а 27 млн. они научились отгружать на экспорт ,а в этом 15млн. за радость будет.Вот и дуют в уши-продавайте быстрей.В Краснодаре люди солидно ждут 10 руб. и не спешат,Юг руси до 9.4 уже дает.Терпение,шар сам в лунку упадет. wink

Я живу в 20 км. от Ейского порта, цена 3 кл. с места без НДС 8.20-8.40, сегодня звонил в Юг руси 8.60 с НДС на Ростове. В нашей стране нельзя быть увереным в завтрашнем дне, в ведут пошлену на вывоз, и цена рухнет, народ очкует.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Прикинь, что Август путного ни чего не производит

___________________
прикинул, и работаю с 2005 года и без проблем!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Ты наверное не увидел ни чего особенного

_____________________
а что там особенного??? Михаил отработал калибром и "мылом" и чего хотел??? Чтоб овсюг ушел сам по себе , выдернул корни и пошел восвояси??? Я человек от природы прямой и доволно много читающий, и правду от конкретной лжи отличу и выскажу, несмотря на регалии, награды и длину маузера...)))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Style" пишет:

а что там особенного??? Михаил отработал калибром и "мылом" и чего хотел??? Чтоб овсюг ушел сам по себе , выдернул корни и пошел восвояси???

Самое интересное, что его там не было в таком масштабе, вкрапления небольшие и противозлаковыми я не работал, естественно. Калибр был не для него и до трубки я и подумать не мог, что это, так он классно рос рядками...
Дисковать я его не буду, там ячмень остался, я его свалю, всё равно зарос, зерно пущу через машину с триерами и на фураж и паи раздам, а солому затюкую и на глубокую подстилку на баз. А поле глубоко вспашу и под пропашные с дикамбой на тот год, я думаю так надо сделать.

Владимир23

Да овсюг вылез очень неожиданно, гораздо позже чем в прошлом году.
При последней обработке обычно следы остаются до конца уборки, и что я вижу, следы затянуты, стоят зеленые колоски пшеницы во время уборки...
А всему виной проливные дожди после цветения-налива...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, поверь, что я не посоветую плохого. Style обыкновенный рекламщик Августа, все об этом давно просекли, он тут много чего написал. Старается все другие компании охаить, а Август типа зашибись. Он ихний дилер, пусть и толкает их пойло. Короче не верь, что он пишет о Ланцелоте и Аксиале. Я тебе говорю с полной уверенностью, что Ланцелот отлично отработает на зерновых, единственное ограничение возможно на следующий год на бобовых, если ты увлекаешься минималкой. Если традиционной технологией, то ни чего не будет. По поводу Аксиала, не верь, что от его покупки"останешься без штанов". Это только Августовские дилеры могут такое сказать. Во первых при работе 750-800 граммов на га, поле будет в идеале, ни овсюжинки. И по расходу дешевле чем Пума. В том году у нас работали по всей Рязанской области на зерновызхи в Тульской. Большее скажу, что в этом году Скопинская Нива(агрохолдинг), сеяла после ячменя рапс яровой. Так там, где работал Аксиал, чистота, а где его не было, овсюг попадается. Так что поля сделаешь как конфетка.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Михаил, поверь, что я не посоветую плохого. Style обыкновенный рекламщик Августа, все об этом давно просекли, он тут много чего написал. Старается все другие компании охаить, а Август типа зашибись. Он ихний дилер, пусть и толкает их пойло. Короче не верь, что он пишет о Ланцелоте и Аксиале. Я тебе говорю с полной уверенностью, что Ланцелот отлично отработает на зерновых, единственное ограничение возможно на следующий год на бобовых, если ты увлекаешься минималкой. Если традиционной технологией, то ни чего не будет. По поводу Аксиала, не верь, что от его покупки"останешься без штанов". Это только Августовские дилеры могут такое сказать. Во первых при работе 750-800 граммов на га, поле будет в идеале, ни овсюжинки. И по расходу дешевле чем Пума. В том году у нас работали по всей Рязанской области на зерновызхи в Тульской. Большее скажу, что в этом году Скопинская Нива(агрохолдинг), сеяла после ячменя рапс яровой. Так там, где работал Аксиал, чистота, а где его не было, овсюг попадается. Так что поля сделаешь как конфетка.

Абсолютно согласен с МЮ насчёт Аксиала - в этом году работал просроченным на озимой пшенице- работает просто зашибись, пума рядом не стояла. Да и если не слушать советы Александра Александровича то кого тогда ещё слушать на форуме? Он доказал свой профессионализм не одним годом стучания по клавиатуре, давал и даёт самые толковые советы, за что низкий поклон. Да и люди которые сами создали такое хозяйство (а не работают на барина) да ещё и помогают другим - кому советом, а кому делом - просто заслуживают на уважение, на форуме в том числе.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Возможности государства по регулированию внутреннего рынка через ограничение экспорта, выглядят весьма ограниченными, признают эксперты СовЭкон. В связи с присоединением к ВТО, оперативное введение экспортных пошлин, тем более «плавающих», практически не возможно. Закрытие экспорта – политически неприемлемо.
Так что,готовимся к 10тыс. за тонну,и в этом нет ничего страшного, в мире она дороже стоит,почему фермеры России должны быть донорами всей экономики.Побогаче есть ребята.Теперь ВТО нас будет защищать,нашим шефам это было видимо ненужно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Михаил, поверь, что я не посоветую плохого. Style обыкновенный рекламщик Августа, все об этом давно просекли, он тут много чего написал. Старается все другие компании охаить, а Август типа зашибись. Он ихний дилер, пусть и толкает их пойло. Короче не верь, что он пишет о Ланцелоте и Аксиале. Я тебе говорю с полной уверенностью, что Ланцелот отлично отработает на зерновых, единственное ограничение возможно на следующий год на бобовых, если ты увлекаешься минималкой. Если традиционной технологией, то ни чего не будет. По поводу Аксиала, не верь, что от его покупки"останешься без штанов". Это только Августовские дилеры могут такое сказать. Во первых при работе 750-800 граммов на га, поле будет в идеале, ни овсюжинки. И по расходу дешевле чем Пума. В том году у нас работали по всей Рязанской области на зерновызхи в Тульской. Большее скажу, что в этом году Скопинская Нива(агрохолдинг), сеяла после ячменя рапс яровой. Так там, где работал Аксиал, чистота, а где его не было, овсюг попадается. Так что поля сделаешь как конфетка.

Спасибо!
Я с ними не работал никогда, принял к сведению, почитаю про них подробнее.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Шахматист пишет:

Возможности государства по регулированию внутреннего рынка через ограничение экспорта, выглядят весьма ограниченными, признают эксперты СовЭкон. В связи с присоединением к ВТО, оперативное введение экспортных пошлин, тем более «плавающих», практически не возможно. Закрытие экспорта – политически неприемлемо.
Так что,готовимся к 10тыс. за тонну,и в этом нет ничего страшного, в мире она дороже стоит,почему фермеры России должны быть донорами всей экономики.Побогаче есть ребята.Теперь ВТО нас будет защищать,нашим шефам это было видимо ненужно.

Украина уже давно в ВТО и это не стало препятствием для закрытия экспорта зерновых и введения экспортных пошлин в последние годы, а страны, которые входят в ВТО особо и не возражали. Так что вы особо не надейтесь, что ВТО в этом вопросе поможет фермерам России.

avers
fgrubin пишет:

Украина уже давно в ВТО и это не стало препятствием для закрытия экспорта зерновых и введения экспортных пошлин в последние годы, а страны, которые входят в ВТО особо и не возражали. Так что вы особо не надейтесь, что ВТО в этом вопросе поможет фермерам России.

Тем более как говорит мой один очень хороший знакомый: "У нас страна не пуганных ИДИОТОВ!"

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Полностью согласен. В прошлом (2011 году) - рекордый урожай. И вместо поиска рынков сбыта - ввели "мыто" и "квоты"... Где логика? Присяжнюк (министр АПК) - убийца сельського хозяйства!!! Это факт!!! Сейчас в каждом выпуске новостей трубят что урожая хватит... Так то оно так... Только и цена должна быть адекватной. А продавать ниже себестоимости - это не логично, не законно, да и просто аморально))) С подачи "верхов" оценочную стоимость земли подняли на 80% (земельный налог и подоходный с пая) + ДТ, удобрения и агрохимия своими ценами в космос рвутся... и еще хотят чтоб зерно по прошлогодним ценам продавали...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Надо мин. 3мес.для того,чтобы получить разрешение ВТО на введение пошлин,плюс к этому нас обвинят в повышении мировых цен на продовольствие( в США страшная засуха,но они ограничений не введут),поэтому -это невозможно.Кстати цена сегодня поднялась на 4% на наши деньги около 10750руб. тонна.Продавайте дешево Ваше дело,если 7тыс. лучше 10тыс. чего здесь скажешь... blush2

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Vavis" пишет:

Спасибо друг за лестные слова. Но не хочется на этом форуме еще и обгаживать друг друга, кто круче или кто больше знает. Я понимаю, что прогресс не стоит на месте и всяких технологий и препаратов великое множество. Я иногда езжу на семинары, посвященные допустим кукурузе, подсолнечнику или сое. Хотя знаю, что никогда это сеять не буду, но интересно. Да и посмотреть, что у других получается, в это вникнуть. Недавно меня пригласила компания БАСФ на семинар по работе Евро Лайтинга, Пульсара и Абакуса. Абакусом я работал в том году, поэтому могу сказать, что очень понравился препарат, рекомендую на зерновых. Так вот, когда увидел поле с подсолнечником после Евро Лайтинга, то просто не мог поверить, что такое может быть. Рядом контрольный участок, весь в редьке и вьюнке и переходящий в совершенно чистый подсолнух. Просто растения подсолнуха и черная земля, ни одного сорняка. Я был поражен. Но, когда почитал об ограничениях по севообороту, то также был поражен. Свекла столовая, сахарная и рапс, сеять после 26 месяцев. Вот это ограничение, так ограничение.

"Style" пишет:

2 фунгицидки и поле запахать (извиняюсь "списать") сказав при этом что бактериоз! капец!

От этого ни кто не застрахован. И болезнь проявляется так, что несколько комиссий не могли назвать причину и что это такое. Кстати поле я не запахал. Я его обезличил. Я давно просек, что ты канцелярский и ни чего не понимаешь в с/х. Вам, дилерам лишь бы спихнуть свою Августовскую байду и еще людей в не профессионализме обвинить. Проходили мы это. Давно между собой уже о тебе заметили, что пишешь ты в"рабочее" время, когда в офис приходишь. Нахватался верхушек и всех на форуме поливаешь. Я это увидел, когда ты в теме"Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы)", на Stebium1всякую напраслину наводил. Одессит тебе очень корректно указывал на твои дыры в практических знаниях, было заметно, что теорию ты выучил, а практика хромает, но ты и его и Постороннего В под одну офисную гребенку. Если что есть по теме, давай рассказывай, но не пиарь свой Август. В противном случае тебя просто выключат из обсуждений, за скрытую или открытую рекламу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Шахматист пишет:

Надо мин. 3мес.для того,чтобы получить разрешение ВТО на введение пошлин,плюс к этому нас обвинят в повышении мировых цен на продовольствие( в США страшная засуха,но они ограничений не введут),поэтому -это невозможно.Кстати цена сегодня поднялась на 4% на наши деньги около 10750руб. тонна.Продавайте дешево Ваше дело,если 7тыс. лучше 10тыс. чего здесь скажешь... blush2

Власти Украины закрывали экспорт без всяких предупреждений и разрешений ни у кого не брали, а просто ставили ВТО перед фактом. И ни каких санкций никто не применил потому, что это выгодно всем основным странам-экспортерам зерновых (США, Франция и т.д.) так как они продадут больше объемов и по большей цене.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Вы не правы.Брали и согласовавали.И не та сейчас ситуация,чтоб нам дали ввести ограничения на экспорт.Вооще смешно получается мы вступаем в ВТО ,чтоб свободно торговать-так чужим снижаем пошлины,а своим повышаем...Долго обьяснять,готов поспорить на что нибудь,что ничего не будет. yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

То Шахматист: спорит о том что от Вас не зависит - не нужно... fgrubin, я и мнооооогие опробовали на своей шкуре каково это введение пошлины. По России не могу судить, но Украина - в этом спец. У нас и на технику пошлины (якобы в защиту своего производителя) и на импорт удобрений (пролобировали уже) и на химию (регистрация пестицидов стала платной) и на светлые нефтепродукты (хотя в Украине только один НПЗ работает)... Итог - средства производства в Украине выше чем у остальных а к примеру в прошлом году ввели пошлину на экспорт - так автоматом и цена на тонне уменшилась на эту же пошлину (логично). Потом "канторы" затарили элеваторы и порта доотказа - дали отмашку карманным и снова пошлину отменили... Да еще и под лозунгом - типа по посьбе трудящих... Так что - все зависит кому и как выгодно. Плюс у нас выборы скоро и уже пытаются палки в колеса совать - дабы электорат хлебушек кушал дешевле... И им пофиг что ты в убытке. Пример в Запорожье цены на хлеб уже под контролем. А если ХлебЗавод не может цену ставить рыночную то и платить за муку (как следствие за зерно) будут гроши...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Не знаю как в других районах области, а в нашем Синельниковском районе ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют заключать договора и сдавать пшеницу на Днепромлын по 1500 грн!!!! Почему Днепромлын должен быть со сверхприбылью а я в убытке??? Вопрос риторический... Вот и регулирование без закрытия портов...
ПыСы: и трубят во всю что самые большие переходящие остатки и в резерве пшенички хватит... но с резерва не продают))) Значит 3,14159здят cen

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

у нас (30 км от порта Волна ) 8 РУБЛИКОВ Юг Руси даёт наликом.зелёнки пипец приходится на ток 3-4 дня подсушить и в камазки.урожайность 10-25 ц. вымерзло на... всё.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

[quote=Манчестер Юнайтед]
___________________________
много слов, а конкретики нет! То что реально выходит на рынок среди СЗР мало информации, и на конкретные характеристики у тебя летят слюни и все. Я не рекламирую ни Август, ни Щелково и т.д, я говорю конкретные факты, которые и ты кстати должен знать что бы прокачивать басф, сингенту... а то как-то слабоват ты и в теории да и в практике не очень (только слова "один мой сосед" поднадоели).

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Манчестер...есть предложение просто полный игнор Style ...не трать свое драгоценное время,брату привет...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"не лентяй" пишет:

у нас (30 км от порта Волна ) 8 РУБЛИКОВ Юг Руси даёт наликом.зелёнки пипец приходится на ток 3-4 дня подсушить и в камазки.урожайность 10-25 ц. вымерзло на... всё.

Тут вона как, на Ростове наликом сейчас дают 8150 за трёшку в зачёте на воротах, перечислением 8700 с НДС и тоже в зачёте, теперь остаётся посчитать кому во сколько она выйдет, Шахматист думает что продаст дороже в Воронеже? да никогда, на днях был в Ростове и видел очереди километровые и Воронежские стоят в том числе, а теперь прикинь удалённость Воронежа от Ростова, а транспорт давиче не ниже 30 коп с килограма на 100км, по 12 р продать можно вёдрами в Подмосковье на базаре. Да ещё на этот год контрактов заключено мало, они заранее знали о ситуации с зерновыми, знакомый зерновик сказал что не которые их уже закрыли.

avers

Выше кто то просил выложить фото проблемных участков. Как вам такая десикация wacko2 . У одного знакомого.
Файлы:
desikaciya.jpg

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

Выше кто то просил выложить фото проблемных участков. Как вам такая десикация wacko2 . У одного знакомого.

shok shok охренеть.... ну и как сыпанула??

avers
чез1 пишет:

shok shok охренеть.... ну и как сыпанула??

Не знаю, надо позвонить, да и съездить на мешало бы на эффект посмотреть, что то у меня сомнения, не засохнет наверное!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
avers пишет:
чез1 пишет:

shok shok охренеть.... ну и как сыпанула??

Не знаю, надо позвонить, да и съездить на мешало бы на эффект посмотреть, что то у меня сомнения, не засохнет наверное!

Главное чтоб амброзия не осеменилась... Если семена у нее созрели - коси в валок и зжыгай (хоть и запрещено). Семена амброзии в почве сохраняют всхожесть до 10 лет (из литературы). По опыту - 5 лет это точно (((

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"fermer_ua" пишет:

По некотрым данным 30.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил 01 регион пишет:
"fermer_ua" пишет:

По некотрым данным 30.

а я слышал ещё больше....
кстати реглон мне не понравился очень.. да чернеет через несколько часов.. но через несколько дней начинает снова расти(амброзия).. а мне ещё рекомендации давали если 1л\га то через 6 дней,2 л\га - 4 дня заезжать убирать... уж лучше глиф подождать 10-14 дней...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Михаил 01 регион пишет:
"fermer_ua" пишет:

По некотрым данным 30.

Такого опыта нет... пока))) Но о "живучести" амброзии знаю не понаслышке.
Всем удачи в не равном бою с погодой, сорняками и чиновниками! super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

а я слышал ещё больше....

Иногда вы путаете, циклахену с амброзией, как и бодяк полевоой с осотом, семейства схожи а вот гербициды работают по разному, так что не надо путать, к сведенью, осот цветёт жёлтым а бодяк синим. Да и то что я увидел это сплошной ужас, тут какая на хрен десикация? тут Е-303 или ЖВН если пойдёт, или диски, я сегодня тоже на шабаге убирал горе фермеру, гонялся за колосками, урожайность 8ц, я такого мнениния если не тянеш то брось и люди которые могут нормалбно обработают и убирут, коротче не рвите жопу, гербициды вам не помогут.

Тема закрыта