Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 15 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Потому что Т-40 в данном случае удобнее на транспортных работах- быстрее, манёвреннее и меньше в размерах- на фермах это плюс. Кстати если ХУ- вероятно его изначально покупали под кормач, т.е. он специально покупался "под ферму".
МТЗ может вообще не заехать в корпус, если ворота низкие, а кабина большая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:

Потому что Т-40 в данном случае удобнее на транспортных работах- быстрее, манёвреннее и меньше в размерах- на фермах это плюс. Кстати если ХУ- вероятно его изначально покупали под кормач, т.е. он специально покупался "под ферму".
МТЗ может вообще не заехать в корпус, если ворота низкие, а кабина большая.

+100. Только ещё нужно добавить что он экономние.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей КАПМ" пишет:

МТЗ может вообще не заехать в корпус, если ворота низкие, а кабина большая.

И запросто заедет, кабина большая но низкая, а вот на т-40 попробуйте угледить за кормораздачей с его кабины, да и на те кормараздатчики каторые сейчас идут у т-40 может и селёнок не хватить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

МТЗ может вообще не заехать в корпус, если ворота низкие, а кабина большая.

И запросто заедет, кабина большая но низкая, а вот на т-40 попробуйте угледить за кормораздачей с его кабины, да и на те кормараздатчики каторые сейчас идут у т-40 может и селёнок не хватить

Ну так мы же про это и говорим что Т-40 очень слабый,а в кабине только по камере наружного наблюдения,как в танке,можно управлять. Вообще какой то не правильный трактор или даже вообще не трактор. Да,точно,наверное он не трактор!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Судя по всему Т-40 это танк!!! Легкий, плавающий !!!
1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Ну так мы же про это и говорим что Т-40 очень слабый,а в кабине только по камере наружного наблюдения,как в танке,можно управлять. Вообще какой то не правильный трактор или даже вообще не трактор. Да,точно,наверное он не трактор!

Для свойго класса самое то, а для новых кормараздатчикав он слаб, их на МТЗ цепляют на гидрокрук, а не навеску, иначе перед поднимает, а ВЫ т-40, темболие всё это нужно тащить, измельчать, перемешивать и подовать, а вот с кабиной в данном случее вообще будет беда,

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

во,а я думаю зачем на Т40 гидрокрюк. У меня валяется без дела...
А ну ка,Владимир,дай ка нам вводные по грузоподъемности навесного? Чтото мне подсказывает что у АМ с грузом не хуже чем у МТЗ,покрайней мере при эксплуатации сороката я не замечал "слабости на задок".

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

во,а я думаю зачем на Т40 гидрокрюк. У меня валяется без дела...
А ну ка,Владимир,дай ка нам вводные по грузоподъемности навесного? Чтото мне подсказывает что у АМ с грузом не хуже чем у МТЗ,покрайней мере при эксплуатации сороката я не замечал "слабости на задок".

При всём уважении к Вам и данному трактору увы не вытенет т-40 , по грузоподьёмности могу подсказать т-40 с пакетам полетки сырой берозы на дыбы, МТЗ ходит нармально

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

во,а я думаю зачем на Т40 гидрокрюк. У меня валяется без дела...
А ну ка,Владимир,дай ка нам вводные по грузоподъемности навесного? Чтото мне подсказывает что у АМ с грузом не хуже чем у МТЗ,покрайней мере при эксплуатации сороката я не замечал "слабости на задок".

Грузоподъемность навески Т-40 850кг.

Я сам с КТН-2Б работаю, которая столько и весит, с моими переделками, без грузов впереди. В любую горку передом заезжаю, в рамках разумного конечно. Когда надо, ещё мешков накладываю штук 5-6 назад в купе 1100кг. в легкую получается, вот тогда передок стремится взлететь. К чему я все веду. На нынешних МТЗ 80-82 грузоподъемность системы 1100кг и при этом спереди грузы стоят. Поставьте на Т-40 грузы вперед так же будет 1100кг тягать на навески. А почему это все возможно? Да потому что бортовые передачи стоят, которые смещают вес трактора к центру, а у МТЗ сразу ступица идет.

То что он его потянет я уверен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ"]Грузоподъемность навески Т-40 850кг.

Я сам с КТН-2Б работаю, которая столько и весит, с моими переделками, без грузов впереди. В любую горку передом заезжаю, в рамках разумного конечно. Когда надо, ещё мешков накладываю штук 5-6 назад в купе 1100кг. в легкую получается, вот тогда передок стремится взлететь. К чему я все веду. На нынешних МТЗ 80-82 грузоподъемность системы 1100кг и при этом спереди грузы стоят. Поставьте на Т-40 грузы вперед так же будет 1100кг тягать на навески. А почему это все возможно? Да потому что бортовые передачи стоят, которые смещают вес трактора к центру, а у МТЗ сразу ступица идет.
Что бы грузить т-40 такие же покеты как грузит МТЗ, нужны грузы спереди, МТЗ без них спокойно ездит, [quote="ВладимирТ-40АМ"

пишет:

То что он его потянет я уверен.

Не будте такими увереными,мотор МТЗ 922 его хорошенько чувствует, а когда выезджает с ямы старого оброза, пытается встать на дыбы и это с грузами с переди а ВЫ т-40, помрёт он там, Т-40 хорош и перегружая его чуток, тоже довольно не плохо работает, но не нужно говорить что он может делоть то, что и другие трактора, но классом выше и темболие утверждать что не чем не уступает, да не каторые агрегаты для него вполне годятся и для них т-40 даже целесобразней и выгодней чем тот же МТЗ но не всегда и не совсеми агрегатами

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не,ну я не говорю что Т-40 потянет тот кормач,потому что я даже не представляю о чем реч и эти кормачи даже в глаза не видел. У нас тут недавно купили новый,но он обычный как при совке.
На счёт поднятия передка я както не проводил тестовые испытания,а просто в процессе работы с разными достаточно тяжелыми агрегатами было как бы визуальное сравнение. К примеру мой ЮМЗ ведет себя так же как и Т40 (оба без дополнительных грузов). Правда у Т40 перед больше покачивает,но колеса не отрываются,это можно обьяснить тем что вес бортовых ПВМ включается в противовес несколько позже при подьеме передка. Конечно относительная масса орудия по сравнению с массой трактора тоже ощущается. Если ЮМЗ "стоит" уверенно,то т40 слегка штормит. У Т40 есть такое достоинство что при меньшем его весе он способен подымать относительно большие массы. Достигается это тем что за счёт бортовых передач практически весь его вес участвует в уравновешивании масс. Вообще у Т40 развессовка обалденая,конструктору памятник нужно ставить. Если бы сделать по такой схеме трактор большего класса,то я бы не отказался бы от такого трактора.
Впрочем отрыв передка не есть ограничение по грузоподъемности,для етого существуют противовесы. Здесь большую роль играет прочность самой навески,условия и т.д.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Я считаю,что у каждого свои преимущества и недостатки.Д-240-надежнее,хотя можно и оспорить,ГУР лучше у МТЗ,КПП у МТЗ крепче,но у Т-40 лучше подбор передач и присутствует реверс,наличие бортовых-это одновременно и плюс и минус,ВОМ у Т-40 мне нравиться больше,ПВМ у Т-40 проще и пожалуй надежнее,МТЗ естественно мощнее,но это не главное,проходимость у Т-40 АМ лучше несомненно,по крайней мере без прицепа,кабина-вопрос спорный-кому какая больше нравиться(тем более кабина ЛТЗ-60).Мое мнение таково.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Не,ну я не говорю что Т-40 потянет тот кормач,потому что я даже не представляю о чем реч и эти кормачи даже в глаза не видел. У нас тут недавно купили новый,но он обычный как при совке.
На счёт поднятия передка я както не проводил тестовые испытания,а просто в процессе работы с разными достаточно тяжелыми агрегатами было как бы визуальное сравнение. К примеру мой ЮМЗ ведет себя так же как и Т40 (оба без дополнительных грузов). Правда у Т40 перед больше покачивает,но колеса не отрываются,это можно обьяснить тем что вес бортовых ПВМ включается в противовес несколько позже при подьеме передка. Конечно относительная масса орудия по сравнению с массой трактора тоже ощущается. Если ЮМЗ "стоит" уверенно,то т40 слегка штормит. У Т40 есть такое достоинство что при меньшем его весе он способен подымать относительно большие массы. Достигается это тем что за счёт бортовых передач практически весь его вес участвует в уравновешивании масс. Вообще у Т40 развессовка обалденая,конструктору памятник нужно ставить. Если бы сделать по такой схеме трактор большего класса,то я бы не отказался бы от такого трактора.
Впрочем отрыв передка не есть ограничение по грузоподъемности,для етого существуют противовесы. Здесь большую роль играет прочность самой навески,условия и т.д.

Сдесь с Вами полностью согласен,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

Не будте такими увереными,мотор МТЗ 922 его хорошенько чувствует, а когда выезджает с ямы старого оброза, пытается встать на дыбы и это с грузами с переди а ВЫ т-40, помрёт он там, Т-40 хорош и перегружая его чуток, тоже довольно не плохо работает, но не нужно говорить что он может делоть то, что и другие трактора, но классом выше и темболие утверждать что не чем не уступает, да не каторые агрегаты для него вполне годятся и для них т-40 даже целесобразней и выгодней чем тот же МТЗ но не всегда и не совсеми агрегатами

По подробнее можно модель, фото данного кормораздатчика.

На счет ниже приведенного, он может делать, то что делают другие трактора классом выше, но на энергоемких работах он будит им уступать например по скорости. Этого у малыша Т-40 не отнять good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет ниже приведенного, он может делать, то что делают другие трактора классом выше, но на энергоемких работах он будит им уступать например по скорости. Этого у малыша Т-40 не отнять

Ну если у Вас матор так же выдаёт как у тракторов классам выше да и трактора не жалко, то дерзайте

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На счет ниже приведенного, он может делать, то что делают другие трактора классом выше, но на энергоемких работах он будит им уступать например по скорости. Этого у малыша Т-40 не отнять

Ну если у Вас матор так же выдаёт как у тракторов классам выше да и трактора не жалко, то дерзайте

Это трактор, а не велосипед, он создан для работы. И нечего технику жалеть, в плуг его и в борозну. И мотор у меня выдает не так как у тракторов классом выше, но крутящие моменты у них не такие и разные, я бы сказал отличаются незначительно, в купе с нормальной КПП можно конкурировать с тракторами классами выше.

П.С. В теме про Т-25 мужики судя по всему топик не жалеют, роторки цепляют и т.д.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это трактор, а не велосипед, он создан для работы

Совершенно верно, но исходя из работы, приобретается трактор, соответствующего класса по-этому и существуют трактора разных классов,И нечего технику жалеть, в плуг его и в борозну.[/quote]
Но и попустому нечиго его убивать,

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

rulja и Яуген, речь ведёте о разных вещах )))))
РКТ-10 (типа советский))) - его таскает Т-40- без проблем
ИСРВ-12 - этот 82-й не тянет )))))
А по поводу высоты ворот корпусов- у нас ещё остались фермы куда 82УК не заходит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей КАПМ" пишет:

ИСРВ-12 - этот 82-й не тянет ))))

Может и этот чёрт его знает, специально для старых ферм держали 82 с малыми кабинами, когда пригнали данные кормараздатчики и подцепили, то 82 в самом деле на них дохла, по-этому прикупили 922, так он тоже чувствует нагрузку, хотя матор наверное по-мощнее чем у 82

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

у 922-го 95 лс )

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это трактор, а не велосипед, он создан для работы

Совершенно верно, но исходя из работы, приобретается трактор, соответствующего класса по-этому и существуют трактора разных классов,И нечего технику жалеть, в плуг его и в борозну.Но и попустому нечиго его убивать,

А по пустому его ни кто не убивает. victory

Согласен на счет классов, именно поэтому нужно сделать выводы какой трактор, для какого хозяйства целесообразно использовать. Но многие занижают возможности того же Т-40, именно поэтому я с вами сейчас разговариваю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

у 922-го 95 лс )

Смотря какой мотор стоит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

на 922.2 стоит 245.5 c ярославским ТНВД 95 лс
245.5 (892, 952-й) 89 лс, 245.5 (1021, 1025) -105 лс, 245.5 (1220) -120лс

пс : тема не этого разговора - прошу прощения

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

на 922.2 стоит 245.5 c ярославским ТНВД 95 лс
245.5 (892, 952-й) 89 лс, 245.5 (1021, 1025) -105 лс, 245.5 (1220) -120лс

пс : тема не этого разговора - прошу прощения

Да нечего страшного, дело не в марках тракторов, а в модели двигателя, у д-245.5 89 л.с. а у Д-245.5S2 95л.с.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А в моего Д-144 (144л.с.). Гы-гы!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У меня на одну лошадиную силу меньше ! Зато на два поршня больше Гы-Гы!
1
2
3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А турбинка у него,походу с электро приводом,чтоли?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

А турбинка у него,походу с электро приводом,чтоли?

Возможно, но наврядли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Там скорее всего ещё одного ремня не хватает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

наверно там ещё трубонаддува тоже нехватает!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах