Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 19 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Вот каждый раз так, если что, то у этого т-40 что-то не так, а иначе бы пер как танк. Почему у МТЗ всегда все нормально?

Да потому что большая часть тракторов т-40 уже выработала свой ресурс и условия их работы мягко говоря спартанские, сколько видал мужиков, добивают до ручки пока не станет потом тока что то ремонтируют. Так что далеко не всегда у МТЗ все нормально, такая же техника, которая может сломаться. Если у людей голова на плечах будит у них и трактор едет, и моторы не перегреваются и т.д. А если без царя в голове то сами знаете как обращаются с техникой. good Как говорит skirovec - свободны.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ][quote=LevSha пишет:

Т-40,конечно же хорош по своему,но не стоит его сравнивать трактором,у которого более мощный двигатель,большой выбор передач,автоматическими блокировками,которые более удобны,нежели стоять на педали,отключаемым передним мостом,комфортной кабиной и удобным обслуживании и ремонте.

У моего трактора 60 лошадиных сил. 61 super

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей vehxfkrf" пишет:

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

У Вовы т-40 - Это дигноз, а не трактор!!! cry

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

как родной брат!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей vehxfkrf пишет:

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

ну ведь тянет же наравне с мтз и в некоторых"конкретных" условиях даже лучше мтз тащит-спор здесь не уместен,слушать никто не будет.ну нравится человеку-зациклен он на нём,пусть думает как ему нравится-уж сколько копий в разных темах сломано им и его противниками и никто уступать не собирается.вот собрать бы всех в чистом поле с тракторами и вся доказуха на деле.а так-да я,да у меня,да я вам всем п----ы дам.не обижайтесь на Fina-просто чуть ли не война идёт между сороководами и остальными (мтз-юмз)-надоелооооо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"FinФИН" пишет:

.вот собрать бы всех в чистом поле с тракторами и вся доказуха на деле

Хорошая идея.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну дак что,где стрелку забиваем! Я готов! Всегда готов! Гы-гы!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

У моего трактора 60 лошадиных сил. 61 super

Себя за лошадь не считаю dri

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Александр Штирлиц пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

У Вовы т-40 - Это дигноз, а не трактор!!! cry

Если так взять! То тут у каждого свой диагноз!
Каждый гнет свою линию! Это нормально!

И давите не будем тыкать на конкретных людей!
Не хорошо это!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

Это трактор и я его использую по прямому назначению. В плуг его и в борозну. Нечего жалеть технику, железо после нас ещё останется. А то что Т-40АМ развивает тяговое усилие на крюку которое можно приравнять к тяговому классу 1.4 этого у него не отнять. Для справки, базовой моделью для трактора ЛТЗ-60 является трактор ЛТЗ-60А, ДВС Д-144, передний привод ведущий, он приравнен к тяговому классу 1.4
Универсально-пропашной трактор ЛТЗ-60 тягового класса 1,4 предназначен для возделывания пропашных культур, пахоты сплошной культивации и других работ общего назначения; посева зерновых и трав; уборки пропашных и колосовых культур, выполнения транспортных и погрузо-разгрузочных работ.
Конструкция трактора обеспечивает оптимальное использование тяговой мощности при выполнении тех или иных работ. Масса трактора снижена по сравнению с массой аналогов. Конструкторами оптимизировано распределение веса узлов трактора ЛТЗ-60 на передний и задний мост. Все это обеспечивает экономию топлива и позволяет снижать себестоимость продукции. Это подтверждается результатом государственных испытаний совместно с трактором МТЗ-80. К несомненным достоинствам конструкции трактора ЛТЗ-60 относят: легкое управление и устойчивость хода; наличие полного реверса на все передачи, что повышает маневренность хода; автоматическое включение переднего ведущего моста, положительно сказывающееся на характеристиках пробуксовки задних колес.
Трактор ЛТЗ-60 имеет герметичную шумовиброизолированную кабину с системой вентиляции и отопления, большой поверхностью остекления и удобным, регулируемым по росту и весу водителя, сиденьем. Это позволяет эксплуатировать трактор в любых климатических зонах. Наши трактора успешно эксплуатируются не только в России, но и за рубежом.
Трактор агрегатируется более чем со 120 машинами и орудиями, охватывающими весь комплекс сельхозработ. Широкие возможности агрегатирования трактора ЛТЗ-60 позволяют его использовать не только на сельскохозяйственных работах, но и в строительстве, лесном хозяйстве, благоустройстве территории, земляных работах и т. д. АО "ЛТЗ" выпускает широкий спектр коммунальной техники на основе ЛТЗ-60. Трактор ЛТЗ-60 агрегатируется с большинством сельскохозяйственных машин и приспособлений для трактора МТЗ-80.
Липецким тракторным заводом выпускаются несколько модификаций трактора ЛТЗ-60. ЛТЗ-60АВ имеет дизель Д65М1Л Рыбинского моторного завода с водяным охлаждением, ЛТЗ-60АБ оснащен дизелем Д248 Минского моторного завода с водяным охлаждением. ЛТЗ-60А имеет дизель воздушного охлаждения Д144 Владимирского тракторного завода. Модификация трактора ЛТЗ-60АВ-01 используется для обслуживания ферм старого образца и имеет более низкую высоту кабины.

А то что для Т-40 базовой моделью является трактор Т-40, или Т-40М, заднеприводной, и он не дотягивает по тяговым свойствам до класса 1.4 и именно поэтому Т-40АМ считается тяговым классом 0.9 хотя по своим тяговым свойствам он легко может приравниваться к классу 1.4. у Д-65 кстати 60л.с. а тяговый класс у ЮМЗ 1.4 видимо Алексей дело не только в объеме и мощности. Так что если для вас это идиотизм, то для меня нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Штирлиц пишет:

[У Вовы т-40 - Это дигноз, а не трактор!!! cry

Я лишь за справедливость, много раз уже это писал. По жизни я такой человек. Даже если это будет влиять на будущее, если вещи человек делает не от сердца, со злым умыслом, я всегда буду против этого.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

по выше перечитанному. Вова да ты издеватель оказиваеться зачем так над трактором. как вы не поймете мтз и т-40 ето 2 разных по тяговому класу трактора
Т-40 клас 09
МТЗ-80-82 1.4 (я уже не беру последние модификации)
как ты хочешь обьяснить мне что клас 09 можно сравнить с класом 1.4 они даже по обьему цилиндра и мощности движка разные. ИДИОТИЗМ!!!!

ну ведь тянет же наравне с мтз и в некоторых"конкретных" условиях даже лучше мтз тащит-спор здесь не уместен,слушать никто не будет.ну нравится человеку-зациклен он на нём,пусть думает как ему нравится-уж сколько копий в разных темах сломано им и его противниками и никто уступать не собирается.вот собрать бы всех в чистом поле с тракторами и вся доказуха на деле.а так-да я,да у меня,да я вам всем п----ы дам.не обижайтесь на Fina-просто чуть ли не война идёт между сороководами и остальными (мтз-юмз)-надоелооооо.

Вот это по делу!!! Фин +1 good
А даже если и не соберемся, надо больше снимать фото и видео, чтобы потом не кричали, пойдет или не пойдет.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

товарищи "сороководы",раз уж Т-40 такой зверь,так закройте эту тему и откройте новую под названием: "Т-40 или Т-150К,что выбрать?" lol Хотя я предполагаю что вы там напишете,а потом новую тему в сравнение с К-701 lol Так что удачи lol Флаг в руки,барабан на шею!!!!!

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
skirovec пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

А я с 100% уверенностью скажу что не справились бы!
Чтобы не говорили что я чтото наговариваю вот моя переписка в личке с одним человеком от 22.01.2012г. Это за день до того что выше на фото:
"...Сегодня вспахал тот огород который выбил себе
рядышком. Там была целина.
Сперва пробывал ЮМЗ
предварительно сняв с плуга
задний корпус. Порвал
блокировку,а без нее не идет. Перецепил плуг на
Т-40,без блокировки тоже не
хочет,правда с блокировкой
как танк прет,если бы ещё
мощи двигу побольше,то
вообще красота былабы..."
Это речь шла о целине на которой почти небыло снега,а если бы был снег то я Юмз и не пробывал бы пахать. На следующий день пахал огород своему соседу (то что на фото),только уже с задним корпусом.
За это я и люблю Т-40 и какой он не плохой в таких экстримах ему ЮМЗ6 и МТЗ80 не конкуренты,это факт.

А кто сказал что у меня с блокировкой проблемы???То колесо,что в борозде,развило бы наибольшее тыговое усилие и блокировка тут помошник.Т-40 мне не конкурент!!!хоть он и с передком.

LеvShа! Задам вам простой вопрос!
Вы много работали на Т-40?
У вас был когда нибудь трактор Т-40?

Не было и никогда не будет!!!Хотя поездить приходилось,ничего производящего впечатления.В совхозе и лесхозе они не прижились,сыпались как дырявые ведра с болтами.А вот у частников они присутствуют,колхоз развалился,овса нету,вот и накупили вместо лошади)))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
LevSha пишет:

товарищи "сороководы",раз уж Т-40 такой зверь,так закройте эту тему и откройте новую под названием: "Т-40 или Т-150К,что выбрать?" lol Хотя я предполагаю что вы там напишете,а потом новую тему в сравнение с К-701 lol Так что удачи lol Флаг в руки,барабан на шею!!!!!

100% или даже 1000%

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"LevSha" пишет:

"Т-40 или Т-150К,что выбрать?" Хотя я предполагаю что вы там напишете,а потом новую тему в сравнение с К-701

а потом еще с Джониками прокатим, с Фендами, Класами, Катерпиллерами и напоследок с гусеничными Челленджерами, штоб америкосы, бюргеры и англицкие Сэры от зависти подохли

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi К

Алексей vehxfkrf пишет:
LevSha пишет:

товарищи "сороководы",раз уж Т-40 такой зверь,так закройте эту тему и откройте новую под названием: "Т-40 или Т-150К,что выбрать?" lol Хотя я предполагаю что вы там напишете,а потом новую тему в сравнение с К-701 lol Так что удачи lol Флаг в руки,барабан на шею!!!!!

100% или даже 1000%

hi каждый из них по своему хорош. каждый для своей работы. thank_you А еще лучше иметь оба трактора good Сравнивай не сравнивай все равно каждый при своем останется. Подскажите лучше\лучше для меня естесссно\ в какой теме про установку стартера в редуктор пускача говорится scratch_one-s_head наткнулся как-то а теперь найти немогу dntknw wacko2 cry

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в ютюбе есть даже видео там чтото точить надо сам не помню точно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Левша,потому у вас и колхозы развалились что Т40 все убили,а их заменить ничем нельзя! Гы-гы!

(в каждой штуке есть доля правды).

Касаемо того что там чтото с чемто сравнивать,типа Т40 с Т150 или ещё с кем то,то не нужно намекать/упрекать владельцев Т40 в каких то приувеличениях и хвастовстве. В целом если посмотреть на тему и подобные ее и на отдельные сообщения в иных темах,складывается такое впечатление что Т40 и их владельцы не дают спокойно жить в особенности владельцам МТЗ,ВЕДЬ ОТ НИХ В ЧАСТНОСТИ ИСХОДЯТ ПРОВОКАЦИИ в большей мере. Ребята ну плохой Т40,ну а че вам то волноваться? У вас же МТЗ,ИДОЛ ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ,или все же он не идеален? Может вы чтобы скрыть не совершенства МТЗ и хаете соракет мой "вон ваще дрова"?

И не нужно чесать какой МТЗ надежный в сравнении с Т40,тут даже далекому от тракторов человеку можно по одному колличеству тем на форуме вывести статистику (особенно меня прет тема "клинят тормоза",я без слез мимо названия темы не прохожу,хотя ее не читал и вообще эти темы не посещаю. Не ну про тормоза наверно нужно посетить темку).

Вот ещё есть интересная "тема",типа упрек что сорокисты типа "сказочники и провокаторы" которые "разжигают огонь". Дайте мне ссылку на тему про МТЗ или ЮМЗ в которую зашел какой то владелиц Т40 и сказал что "МТЗ это не трактор"? В тот час я могу дать кучу ссылок на подобные сообщения в темах о Т-40 и ЮМЗ. Так кто провокаторы? Почему так делают? Может не в тракторах то дело?

И наконец самое главное:зачем говорить на тот же Т40 что он плохой и на нём нельзя ничего сделать когда вопреки этим словам люди это делают на тот же Т40? Зачем?

Не в тракторах дело и в их совершенстве,а в вас и в вашем совершенстве! "...танцору яйца мешают,а умелый и на костылях станцует!!!".

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алексей vehxfkrf пишет:

в ютюбе есть даже видео там чтото точить надо сам не помню точно

hi Алексей видео я посмотрел good все понятно кроме одного от чего эта круглая шестерня\или как ее назвать\ с внутренним зубом scratch_one-s_head

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в том то и весь их секрет. наверное изготовлена в заводе

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Алексей vehxfkrf пишет:

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

Полностью с вами согласен!
У меня в хозяйстве два МТЗ, 82, 1221 и один
Т-40, они каждый делает свою работу!
Удобно иметь в хозяйстве несколько тракторов, равномерно распределяется нагрузка на технику.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
skirovec пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

Полностью с вами согласен!
У меня в хозяйстве два МТЗ, 82, 1221 и один
Т-40, они каждый делает свою работу!
Удобно иметь в хозяйстве несколько тракторов, равномерно распределяется нагрузка на технику.

Вот теперь правильные выводы пошли)))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алексей vehxfkrf пишет:

в том то и весь их секрет. наверное изготовлена в заводе

Ну х.... с их секретом. tomato мир не без добрых людей кто-нибуть подскажет что-нибуть. да и сами с усами hi

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
rulja пишет:

Левша,потому у вас и колхозы развалились что Т40 все убили,а их заменить ничем нельзя! Гы-гы!

(в каждой штуке есть доля правды).

Касаемо того что там чтото с чемто сравнивать,типа Т40 с Т150 или ещё с кем то,то не нужно намекать/упрекать владельцев Т40 в каких то приувеличениях и хвастовстве. В целом если посмотреть на тему и подобные ее и на отдельные сообщения в иных темах,складывается такое впечатление что Т40 и их владельцы не дают спокойно жить в особенности владельцам МТЗ,ВЕДЬ ОТ НИХ В ЧАСТНОСТИ ИСХОДЯТ ПРОВОКАЦИИ в большей мере. Ребята ну плохой Т40,ну а че вам то волноваться? У вас же МТЗ,ИДОЛ ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ,или все же он не идеален? Может вы чтобы скрыть не совершенства МТЗ и хаете соракет мой "вон ваще дрова"?

И не нужно чесать какой МТЗ надежный в сравнении с Т40,тут даже далекому от тракторов человеку можно по одному колличеству тем на форуме вывести статистику (особенно меня прет тема "клинят тормоза",я без слез мимо названия темы не прохожу,хотя ее не читал и вообще эти темы не посещаю. Не ну про тормоза наверно нужно посетить темку).

Вот ещё есть интересная "тема",типа упрек что сорокисты типа "сказочники и провокаторы" которые "разжигают огонь". Дайте мне ссылку на тему про МТЗ или ЮМЗ в которую зашел какой то владелиц Т40 и сказал что "МТЗ это не трактор"? В тот час я могу дать кучу ссылок на подобные сообщения в темах о Т-40 и ЮМЗ. Так кто провокаторы? Почему так делают? Может не в тракторах то дело?

И наконец самое главное:зачем говорить на тот же Т40 что он плохой и на нём нельзя ничего сделать когда вопреки этим словам люди это делают на тот же Т40? Зачем?

Не в тракторах дело и в их совершенстве,а в вас и в вашем совершенстве! "...танцору яйца мешают,а умелый и на костылях станцует!!!".

Руслану респект и уважуха!)))
Всё четко написал и описал!)))
А то как то обидно за этого доброго трудягу Т-40(
Который не виноват в том что он такой хороший!

И про тормоза, которые бесконечно клинят на МТЗ, мне круто напомнил))) Правда здесь на фермере не додумал заглянуть в эту тему тормозов)))
эта беда меня уже довела на моем тракторе!) я уже давно на своем
МТЗ-1221, мучаюсь с проблемой этих так называемых "мокрых тормозов" после длительной работы в поле, тормоза жутко клинят! Что только не делал! Прям горе(((
А ведь он у меня с нова с такой проблемой!
Как выяснилось, у таких же колхозных точно такаяже проблема! Причем у всех тотально!(

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
LevSha пишет:
skirovec пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

Полностью с вами согласен!
У меня в хозяйстве два МТЗ, 82, 1221 и один
Т-40, они каждый делает свою работу!
Удобно иметь в хозяйстве несколько тракторов, равномерно распределяется нагрузка на технику.

dri clap victory
Вот теперь правильные выводы пошли)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
LevSha пишет:
skirovec пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

Полностью с вами согласен!
У меня в хозяйстве два МТЗ, 82, 1221 и один
Т-40, они каждый делает свою работу!
Удобно иметь в хозяйстве несколько тракторов, равномерно распределяется нагрузка на технику.

dri clap victory
Вот теперь правильные выводы пошли)))

От этих выводов Т-40 хуже не стал=) Трактор трудяга!
ТРАКТОРЫ Т-40 и Т-40А
-Колёсные тракторы Т-40 и
Т-40А предназначены для механизации большинства трудоемких работ в сельском хозяйстве. Они могут агрегатироваться более чем со 150 различными навесными, полунавесными или прицепными машинами и орудиями.
-Высокая производительнось тракторов Т-40 и Т-40А позволяет выполнять работы в сжатые сроки.
-На тракторах можно проводить:
посев и посадку зерновых, овощных и технических культур;
уход за пропашными культурами;
химическую защиту посевов от вредителей;
внесение удобрений;
уборку сена и соломы;
уборку корнеплодов и клубнеплодов;
перевозку различных грузов и погрузочно-разгрузочные работы.
-За час на тракторах можно вспахать 0,3-0,4 га или проборонить 2,5-4 га, или прокультивировать 2-3 га, или скосить в валки около
4 га.
-На тракторах установлен экономичный дизельный двигатель воздушного охлаждения. Пуск в зимнее время обеспечивается надежным пусковым двигателем.
-Трактор Т-40А отличается от Т-40 наличием ведущего переднего моста. На нем можно работать в самых тяжелых почвенных и дорожных условиях. Передний ведущий мост включается и выключается автоматически, в зависимости от состояния дороги.
-Реверсивное управление облегчает длительную работу трактора задним ходом с уборочными машинами.
-Регулируемая колея трактора позволяет использовать его для обработки пропашных культур с различными между-рядьями.
-Т-40 и Т-40А- долговечные и надежные машины. Они успешно прошли проверку временем.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
LevSha пишет:
skirovec пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

А я с 100% уверенностью скажу что не справились бы!
Чтобы не говорили что я чтото наговариваю вот моя переписка в личке с одним человеком от 22.01.2012г. Это за день до того что выше на фото:
"...Сегодня вспахал тот огород который выбил себе
рядышком. Там была целина.
Сперва пробывал ЮМЗ
предварительно сняв с плуга
задний корпус. Порвал
блокировку,а без нее не идет. Перецепил плуг на
Т-40,без блокировки тоже не
хочет,правда с блокировкой
как танк прет,если бы ещё
мощи двигу побольше,то
вообще красота былабы..."
Это речь шла о целине на которой почти небыло снега,а если бы был снег то я Юмз и не пробывал бы пахать. На следующий день пахал огород своему соседу (то что на фото),только уже с задним корпусом.
За это я и люблю Т-40 и какой он не плохой в таких экстримах ему ЮМЗ6 и МТЗ80 не конкуренты,это факт.

А кто сказал что у меня с блокировкой проблемы???То колесо,что в борозде,развило бы наибольшее тыговое усилие и блокировка тут помошник.Т-40 мне не конкурент!!!хоть он и с передком.

LеvShа! Задам вам простой вопрос!
Вы много работали на Т-40?
У вас был когда нибудь трактор Т-40?

Не было и никогда не будет!!!Хотя поездить приходилось,ничего производящего впечатления.В совхозе и лесхозе они не прижились,сыпались как дырявые ведра с болтами.А вот у частников они присутствуют,колхоз развалился,овса нету,вот и накупили вместо лошади)))

Вот в том то всё и дело! Небыло у тебя верного друга Т-40! Который бы тебе верой правдой служил!
У меня в хозяйстве Т-16мг-3шт; Т-28х4м; Т-40;
МТЗ-82; МТЗ-1221; ДТ-75М(бульдозер)
Все они мега тракторы!
Всех их я восстановил, это были старые тракторы (кроме одного Т-16мг, которого мой отец в начале 90х купил новым, и МТЗ-1221 которого уже я новым покупал, три года назад)
И вот почемуто, незнаю почему! Именно к трактору Т-40 у меня какието особенные отношения! Меня прет- когда я сажусь за руль этого красавца!))) он просто рвется в бой! Аш приятно!))) мне на нем больше всего хочется трудится! Он такой отзывчивый, и верный, на всё то что бы я хотел на нем сделать! И даже то что ему явно не по зубам, он всё равно упорно не отступает! И давит на своем! В последствии чего, добиваясь положительного результата!)))
Так что LevShа! Тебе этого не понять не дано!
Только без обид, но это правда!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах