Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 18 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

У меня есть трактор,ЮМЗ,личный)))Ухаживаю сам,а кто же еще)))Просто не нужно трактор тягового класса 0,9,возвышать над трактором класса 1.4.Это две большие разницы.Двигатель воздушного и водяного охлаждения-это тоже две большие разницы.Давайте разумно оценивать и критиковать рассматриваемую технику,а не хвалить каждый свою,вот и все)))

А ни кто не возвышает, по своим тяговым свойствам трактор Т-40АМ можно приравнять к тяговому классу 1.4. В чем я лично убедился на практике. А на счет двигателей мне вообще не понятно, каждый кто хочет ляпнуть про Т-40, обязательно пишет, у него воздушное охлаждение поэтому он перегревается. Если так то я могу написать Вам в ответ у Вас двигатель водяного охлаждения Д-65, который закипает, и при этом чтобы его охладить, надо чтобы он хотя бы час не работал, кругом же чугун! Как вам такое заявление?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ][quote=LevSha пишет:

У меня есть трактор,ЮМЗ,личный)))Ухаживаю сам,а кто же еще)))Просто не нужно трактор тягового класса 0,9,возвышать над трактором класса 1.4.Это две большие разницы.Двигатель воздушного и водяного охлаждения-это тоже две большие разницы.Давайте разумно оценивать и критиковать рассматриваемую технику,а не хвалить каждый свою,вот и все)))

А ни кто не возвышает, по своим тяговым свойствам трактор Т-40АМ можно приравнять к тяговому классу 1.4. В чем я лично убедился на практике. А на счет двигателей мне вообще не понятно, каждый кто хочет ляпнуть про Т-40, обязательно пишет, у него воздушное охлаждение поэтому он перегревается. Если так то я могу написать Вам в ответ у Вас двигатель водяного охлаждения Д-65, который закипает, и при этом чтобы его охладить, надо чтобы он хотя бы час не работал, кругом же чугун! Как вам такое заяв

Вы радиатор у Юмз видели?разве с ним он может закипеть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Вы радиатор у Юмз видели?разве с ним он может закипеть?

А Вы масляный радиатор на Т-40 видели ? Разве с ним он может закипеть?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
LevSha пишет:
rulja пишет:

ну насчет выносливости Т40,то у него ее хоть отбавляй и любой другой трактор ей позавидует. Я на своем Т40 в такую жару работаю что "она так пячет аж мухи хекают,а земля порепалась на мелкие трекутники"и валю так что аж земля плавится,а МТЗ и ЮМЗ стоят на обочине ХЕКАЮТ С ПАРОМ ИЗ УШЕЙ!!!
А в этом есть один секрет,которым могу поделится. Секрет прост:У МЕНЯ НЕ КОЛХОЗ!

Сказки писать умете)))Т-40 хорош по своему,но не надо переходить за пределы разумного.

Эхх левша левша....
И я с вами не соглашусь!
На счет перегрева т-40, уж я то точно знаю(если учесть тот факт, то где я живу)!
Тут действительно не надо сравнивать колхозные тракторы с собственными!
У нас колхозы живы до сих пор! И новые мтз-юки в них умирают в течении двух лет! Реально за два года от трактора остается один хлам!
Так что тут как говорит Владимир, всё только от кривых рук! Еще добавлю- растущих не истово места!
Так вот- у нас температура воздуха летом с легкостью достигает до +50 градусов! И даже при выполнении тяжелых работ на своем т-40, в эту жару, я не смог нагреть его выше чем 80 градусов. И то, для моего трактора это был рекорд, который я с тех пор так и не смог повторить! Тут главное правильно наладить двигатель! Причем это важно для любого двигателя! Ни мне вам про это рассказывать!
Еще добавлю положительного в сторону т-40, при том что у меня небольшой тракторный парк, там и мтз и др. То есть мне есть с чем сравнивать!
Ну так вот!
Суть в том что в жару я предпочитаю работать именно на т-40, т-28 или т-16. В зависимости от того что я делаю! Потому что на этих тракторах стоят двигатели воздушного охлаждения!
Они оочень устойчивы к жаре! В отличие от двигателей с житкостным охлаждением!
На мтз в такую жару сесть можно! Но не нужно!
Потому что он вскипит! А уж если он перегрелся! То тут большая вероятность(как у нас тут говорят: "стук берер") это значит "застучит"
Я слава богу своих до токого не доводил!
Но зато видел! И не один раз! А вот чтоб т-40 перегрелся! Какого вот мне видать здесь не приходилось.
Еще скажу про надежность т-40.
У нас т-40 считается самым надежным и выносливым трактором! В отличие от мтз!
Еще есть один интересный момент! Я много ездию по своей стане, и бываю в самых далеких и забытых аулах, поселках. Причем в разных условиях- горных, равнинных и пустынных. И вот там то кроме
т-40, т-28, т-25 и т-16 других тракторов просто нет! Нет, там раньше были мтз, юмз и тому подобные! Они просто все умерли... Потому что тот же мтз или юмз требуют большего внимания! К их техническому уходу! Один только двигатель с его дурацким житкостным охлаждением чего стоит! А у нас тут с водой оочень большие проблемы летом- ее просто нет! И мало того наша вода очень сильно жрет даже чугун! А про алюминиум так я ваавбще молчу- тот в труху превращается!
Ещё кпп мтз и юмз почему то они у нас тут очень быстро умирают! На них тут просто все жалуются!
А кпп т-40 здесь хвалят.
Так что т-40 опять же тут выигрывает!
В тех же далеких поселках оторванных от большой земли, в тех краях где нет запчастей и проблема с водой, и проблема с не правильно растущими руками! Т-40 и т-28 реально выживают! Они экономичны, просты в обслуживании, эксплуатации, и просто надежны!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мужики, давайте сдерживать свои фантазии, а то это и другие люди читают!!!

п/с
нагреть ЮМЗ нереально, хоть паровоз за него зацепи.
надежность коробок Т-40, ну никак не выше МТЗ

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Шестерка д 160 проходила испытание (на мтз )моторы клинили от недостатка охлаждающего (со слов испытателя )потока, именно последний вставал. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
LevSha пишет:
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

А я с 100% уверенностью скажу что не справились бы!
Чтобы не говорили что я чтото наговариваю вот моя переписка в личке с одним человеком от 22.01.2012г. Это за день до того что выше на фото:
"...Сегодня вспахал тот огород который выбил себе
рядышком. Там была целина.
Сперва пробывал ЮМЗ
предварительно сняв с плуга
задний корпус. Порвал
блокировку,а без нее не идет. Перецепил плуг на
Т-40,без блокировки тоже не
хочет,правда с блокировкой
как танк прет,если бы ещё
мощи двигу побольше,то
вообще красота былабы..."
Это речь шла о целине на которой почти небыло снега,а если бы был снег то я Юмз и не пробывал бы пахать. На следующий день пахал огород своему соседу (то что на фото),только уже с задним корпусом.
За это я и люблю Т-40 и какой он не плохой в таких экстримах ему ЮМЗ6 и МТЗ80 не конкуренты,это факт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Мужики, давайте сдерживать свои фантазии, а то это и другие люди читают!!!п/с
нагреть ЮМЗ нереально, хоть паровоз за него зацепи.
надежность коробок Т-40, ну никак не выше МТЗ

Нагреть Т-40 тоже не реально, пример так писал чтобы почувствовали это, но видимо снова не поняли.
Кривые руки могут что угодно, расстрой зажигание зажми клапана и в борозну его, клину поймает на раз два.
А skirovec привел факты из жизни, ни каких фантазий.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:

Шестерка д 160 проходила испытание (на мтз )моторы клинили от недостатка охлаждающего (со слов испытателя )потока, именно последний вставал. thank_you

А на счет этого мотора не вели с ним беседу ?
1
2
3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:

Шестерка д 160 проходила испытание (на мтз )моторы клинили от недостатка охлаждающего (со слов испытателя )потока, именно последний вставал. thank_you

На счет клинил тут скорее недоработка, двигатель не довели. Увеличить обороты вентилятора нужно было вот и всех делов.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет этого мотора не вели с ним беседу ?
1
2
3

Владимир этот движок хотели когда то ставить на комбайны, чтобы съэкономить металл
вот цитата из кники:
Большой практический интерес представляет четырехтактный восьмицилиндровый v-образный дизель д 181т-01 с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом(модификация тракторного дизеля д 181т). Он имеет воздушное охлаждение. При выборе его конструкции определяющим было требование обеспечения минимальных масс и габаритных размеров по длине и ширине. Моторная установка на базе дизеля с воздушным охлаждением выгодно отличается от установки с дизелем водяного охлаждения. Отсутствие водяного радиатора и удачное размещение масленого радиатора упрощают систему обслуживания моторной установки и уменьшают ее размеры и массу. Эксплуатационная масса установки с двигателем д 181 т-01 на 170 кг меньше чем с двигателем смд 64

марка объем мощ квт масса моторной установки
смд 64 9,15 110 1390
д 181т-01 8,3 118 1220

но в серию так и не пошел комбайн с таким двигателем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игорь71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет этого мотора не вели с ним беседу ?
1
2
3

Владимир этот движок хотели когда то ставить на комбайны, чтобы съэкономить металл
вот цитата из кники:
Большой практический интерес представляет четырехтактный восьмицилиндровый v-образный дизель д 181т-01 с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом(модификация тракторного дизеля д 181т). Он имеет воздушное охлаждение. При выборе его конструкции определяющим было требование обеспечения минимальных масс и габаритных размеров по длине и ширине. Моторная установка на базе дизеля с воздушным охлаждением выгодно отличается от установки с дизелем водяного охлаждения. Отсутствие водяного радиатора и удачное размещение масленого радиатора упрощают систему обслуживания моторной установки и уменьшают ее размеры и массу. Эксплуатационная масса установки с двигателем д 181 т-01 на 170 кг меньше чем с двигателем смд 64
марка объем мощ квт масса моторной установки
смд 64 9,15 110 1390
д 181т-01 8,3 118 1220
но в серию так и не пошел комбайн с таким двигателем

Спасибо большое что откликнулись ! А что за книга ? Нету в электронном виде ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

книга не в электронном виде
"зерноуборочные комбайны"
москва агропромиздат 1986г
Владимир, там про этот двигатель только этот абзац
а так написано что на комбайны дойц фар тоже ставили двигатели воздушного охлаждения
но ведь практика показвает что в настоящее время от воздушников на комбайнах ушли

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

подолью маслица в огонь hi ну прям таки чудо трактор-сорокет.и мтз за пояс заткнёт и тяговое усилие больше.вот только с одним и тем же культиватором на одном поле сорокет на первой или пониженной царапает(иначе не назовёш) а мтз даже 80идёт 5 или 6пониженная с более качественным разбиванием из-за скорости обработки.и пока т40 сделает круг мтз уже с поля уедет к томуже спалив при этом намного меньше топлива.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

подолью маслица в огонь hi ну прям таки чудо трактор-сорокет.и мтз за пояс заткнёт и тяговое усилие больше.вот только с одним и тем же культиватором на одном поле сорокет на первой или пониженной царапает(иначе не назовёш) а мтз даже 80идёт 5 или 6пониженная с более качественным разбиванием из-за скорости обработки.и пока т40 сделает круг мтз уже с поля уедет к томуже спалив при этом намного меньше топлива.

Трактор трактору рознь. Если тот на замедленной ели шел, значит что то в нем не так, по своему трактору скажу, что даже на второй, он с блокировкой зарывается по мосты, не говоря о первой. И на счет тягового усилия все будет зависеть от условий. Если конкретно взять тяжелые влажные условия, то МТЗ-80 не конкурент Т-40АМ. И на счет топлива это ещё вопрос.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игорь71 пишет:

книга не в электронном виде
"зерноуборочные комбайны"
москва агропромиздат 1986г
Владимир, там про этот двигатель только этот абзац
а так написано что на комбайны дойц фар тоже ставили двигатели воздушного охлаждения
но ведь практика показвает что в настоящее время от воздушников на комбайнах ушли

Спасибо и на этом! Практика то она практика, не всей практике можно доверять, зачастую это маркетинговый ход. В общем, надо на себе проверять. Слушать других но и о своей голове не забывать.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Белокатай пишет:

Мужики, давайте сдерживать свои фантазии, а то это и другие люди читают!!!

п/с
нагреть ЮМЗ нереально, хоть паровоз за него зацепи.
надежность коробок Т-40, ну никак не выше МТЗ

Товарищ Белокатай!
Я точно также могу сказать и вам! Давайте не будем фантазировать!!! Это всё к тому что вы писали выше, раньше!
Ведь всё таки народ читает!
Так что лучше МОЛЧА читайте!
Ведь вы не можете со мной поспорить!
Потому что я один в своем роде здесь, из таких далеких и жарких краев!
У нас тут другие условия! Другая земля, погода и многое другое!
У нас тракторы работают круглогодично! Вот сейчас у нас сезон пахаты, посева и многих других работ! Сейчас у нас температура +20 +25 днем, в ночью опускается до +5. А теперь представте! Что же у нас тут летом творится! Если сейчас такая температура! У нас зим не бывает!
А летом жуткая ЖУТКАЯ проблема с водой!!!
Роем колодцы, бурим скважины, и этого мало!
Реки в летний период пересыхают! Воду в много тонных бочках возим! И всё это на тракторах! На машинах! И уж поверте! Здесь большие проблемы у двигателей с житкостным охлаждением! И даже на ЮМЗ вода закипает!
Видал это неоднократно!
Имел "удовольствие" несколько лет работать на таком тракторе!
У меня есть разные машины, и только лишь на ЛуАЗе с двигателем воздушного охлаждения, я решусь поехать далеко в горы на охоту!
А на счет надежности кпп т-40 и мтз- это мнение тех кто тут годами ездиют и пашут на этих замечательных тракторах!
Не думайте что я тут пропогандирую т-40!
Просто я не согласен! Когда тут некоторые плохо отзываются об этом тракторе герое!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

FinФИН,Вы наверное хотели сказать МТЗ ВЫКИНЕТ больше груды культиватором из под колес при этом спалив больше соляры? Ну да,я с вами полностью солидарен.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
rulja пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

А я с 100% уверенностью скажу что не справились бы!
Чтобы не говорили что я чтото наговариваю вот моя переписка в личке с одним человеком от 22.01.2012г. Это за день до того что выше на фото:
"...Сегодня вспахал тот огород который выбил себе
рядышком. Там была целина.
Сперва пробывал ЮМЗ
предварительно сняв с плуга
задний корпус. Порвал
блокировку,а без нее не идет. Перецепил плуг на
Т-40,без блокировки тоже не
хочет,правда с блокировкой
как танк прет,если бы ещё
мощи двигу побольше,то
вообще красота былабы..."
Это речь шла о целине на которой почти небыло снега,а если бы был снег то я Юмз и не пробывал бы пахать. На следующий день пахал огород своему соседу (то что на фото),только уже с задним корпусом.
За это я и люблю Т-40 и какой он не плохой в таких экстримах ему ЮМЗ6 и МТЗ80 не конкуренты,это факт.

А кто сказал что у меня с блокировкой проблемы???То колесо,что в борозде,развило бы наибольшее тыговое усилие и блокировка тут помошник.Т-40 мне не конкурент!!!хоть он и с передком.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
LevSha пишет:
rulja пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:

вот вы владелец ЮМЗ и упрекаете меня что я пашу огород в январе. А ваш ЮМЗ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ в тех условиях что на фото? А я там не плохие деньги заработал за не стандартную ситуацию! Ну да как,ваш любимиц справится с такой работой?

А почему нет???С уверенностью скажу что справится!!!

А я с 100% уверенностью скажу что не справились бы!
Чтобы не говорили что я чтото наговариваю вот моя переписка в личке с одним человеком от 22.01.2012г. Это за день до того что выше на фото:
"...Сегодня вспахал тот огород который выбил себе
рядышком. Там была целина.
Сперва пробывал ЮМЗ
предварительно сняв с плуга
задний корпус. Порвал
блокировку,а без нее не идет. Перецепил плуг на
Т-40,без блокировки тоже не
хочет,правда с блокировкой
как танк прет,если бы ещё
мощи двигу побольше,то
вообще красота былабы..."
Это речь шла о целине на которой почти небыло снега,а если бы был снег то я Юмз и не пробывал бы пахать. На следующий день пахал огород своему соседу (то что на фото),только уже с задним корпусом.
За это я и люблю Т-40 и какой он не плохой в таких экстримах ему ЮМЗ6 и МТЗ80 не конкуренты,это факт.

А кто сказал что у меня с блокировкой проблемы???То колесо,что в борозде,развило бы наибольшее тыговое усилие и блокировка тут помошник.Т-40 мне не конкурент!!!хоть он и с передком.

LеvShа! Задам вам простой вопрос!
Вы много работали на Т-40?
У вас был когда нибудь трактор Т-40?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

на счёт Юмз и его температур и нагрева,то не такой он и король. Мне реально и не раз доводилось работать совершенно в одинаковых условиях двумя тракторами ЮМЗ и Т40. И с уверенность скажу что если греется Т-40,то юмаз от него далеко не уезжает и так же стает. В культивации с кпс-4 Юмз проезжает гдето на 1км больше и нужно останавливаться остывать. А бывают условия когда Юмз становится гораздо чаще,например на дисковке подсолнечника когда пух и сухие листья напроч забивают радиатор,а в этих же условиях Т40 рулит довольно таки не плохо с более редкими остановками чтобы сгрести рукой с турбины этот же пух и листья подсолнечника.

Если нужно найти изям,то его можно найти на любой технике,идеальной нету!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

LevSha,дорабой,ну не теш себя иллюзиями,ну не пойдет ЮМЗ по снегу даже с блоками и в колее тоже не "мед" и это горькая правда. Я такой же владелец ЮМЗ как и ты и не один год и очень прикрасно знаю его возможности. Так что не говори глупости,так как в таких условиях Юмаз пахать не может,ему даже навоз на поверхности создает большие проблемы,а снег на грязи или мерзлой земле это вообще убийство!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rulja пишет:

Если нужно найти изям,то его можно найти на любой технике,идеальной нету!

полностью солидарен-это даже не обсуждается good ,так же как и то что убить можно любую технику-вопрос времени и желания тракториста.знаю случаи когда специально убивали чтобы получить другой трактор. dont

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
rulja пишет:

Если нужно найти изям,то его можно найти на любой технике,идеальной нету!

полностью солидарен-это даже не обсуждается good ,так же как и то что убить можно любую технику-вопрос времени и желания тракториста.знаю случаи когда специально убивали чтобы получить другой трактор. dont

good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
FinФИН пишет:
rulja пишет:

Если нужно найти изям,то его можно найти на любой технике,идеальной нету!

полностью солидарен-это даже не обсуждается good ,так же как и то что убить можно любую технику-вопрос времени и желания тракториста.знаю случаи когда специально убивали чтобы получить другой трактор. dont

+100

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трактор трактору рознь. Если тот на замедленной ели шел, значит что то в нем не так,

Вот каждый раз так, если что, то у этого т-40 что-то не так, а иначе бы пер как танк. Почему у МТЗ всегда все нормально?

"skirovec" пишет:

Давайте не будем фантазировать!!! Это всё к тому что вы писали выше, раньше!

Ну давайте снова тему ТКР поднимем.
Что хотите добавить?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет этого мотора не вели с ним беседу ?

Нет разговор был о картошке ( комбайне, плугах ,культиваторах ).Затронули мтз 1221 и вот тут он и сказал что был такой трактор(2 шт.) с Владимирским мотором .Знакомый работал на полигоне по молодости говорит много всего там добра было.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трактор трактору рознь. Если тот на замедленной ели шел, значит что то в нем не так,

Вот каждый раз так, если что, то у этого т-40 что-то не так, а иначе бы пер как танк. Почему у МТЗ всегда все нормально?

"skirovec" пишет:

Давайте не будем фантазировать!!! Это всё к тому что вы писали выше, раньше!

Ну давайте снова тему ТКР поднимем.
Что хотите добавить?

А вот это вот зачем!?
Смысла нет её поднимать!!!
Всё равно каждый тут останется при своем мнении!!!
Опять начнут переходить на личности! И дело чуть ли ни до драки дойдет!
Так что, свободен!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах