Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 17 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

по сути так и есть, маркировка указывает на исполнение

по какой сути? Про маркировку кто подсказал или сами придумали?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Умных людей послушал, и сам видел джон дыры в деле.

а конкретнее ? что видели, какой мощности, с каким орудием? с каким трактором сравнивали?Владимир- ничего личного , но Вам было бы не плохо немного спуститься с небес и сбросить с себя груз нарочито-профессорской спеси, ибо "по-сути", "умных людей послушал" и тд и тп, а также рассуждения на тему топливных насосов НД (насколько я помню Вам тоже "знакомый топливщик" рассказывал) дают основания принять Вас ...как бы это по-мягче выразиться......за сказочника.
У Вас есть трактор Т-40, Вы его хорошо знаете и хотите этими знаниями поделиться с другими-это ведь здОрово, однако пытаться лезть туда где Вы мягко скажем "не очень", причём с вышеперечисленными мной цитатами по-меньшей мере не правильно. Здесь на форуме достаточно людей с большим жизненным опытом, которых действительно интересно послушать, причем во многох аспектах, Вам же остаётся трактор Т-40АМ, причем без регулировки топливного насоса

Все выше изложено. Про макрировку сам смотрел, в магазине, в каталоге, из предложенных двигателей Д-144, через дефис шли цифры которые отвечали за исполнение, 50, 60 л.с. с компрессором, без компрессора и т.д. На МТЗ точно так же, а у вас мотор один и тот же но мощность разная не порядок.
Я видил джон дыр 8530 и наш 2022, на песке идет как танк, ещё и на два корпуса больше тащит, а вот на глинистую почву загнали, все прыть ушла, ползет фашист, чует не та земелюшка !!! =) Я тогда летел себе огород пахать на Т-40АМ, остановился посмотрел, и этого в принципе достаточно чтобы сделать выводы, но я и с людьми поболтал которые работают на данных аппаратах.
А я не небесах, я на земле, если уж сделал вам замечание по делу, извините. Такой уж я. На счет топливного насоса, я книги читаю сам, без помощи друзей, и я знал без вас, что мотор против часовой стрелке с насосом НД прокручивать запрещено, откройте книгу по Т-40 и почитайте. А то что я тогда публиковал сообщения моего друга, так у него не было возможности на форум зайти, не у всех гигабитный интернет.
А на счет опыта многих здесь писавших выше можно поспорит, да и ещё при этом, можно книгу написать "сказочники профессионалы"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В прикрепленных файлах выдержки из протокола испытаний Кубанской МИС в с. Белое Красногвардейского района Республики Адыгея, проводились 12.10.2009г. Почва совсем не песок - глинистый чернозем. Т-150 с двигателем ЯМЗ-238, 2022.2 на задних спаренных колёсах, Камаз ХТЗ-215 и Джон Дир 7930- серийные без спарки и доп грузов (если нужно- могу отсканировать и фото, мне просто лень). Показатели в таблицах - это к тому "кто, где и когда".

Касаемо Д245.5. ММЗ сам запутался в своих маркировках и дилеров запутал, причем с каждым годом исполнения постоянно меняются- автомобильные 245-е двигатели подходят под то что я написал, а тракторные- не всегда, на 245.5 - мощность поменяли, а цифру не поставили- почему?- я не знаю- на заводе вразумительного ответа не дали. Если Вы Владимир об этом знали бы- давно бы меня этим "укололи")))

Файлы:
ispytaniya_1.jpeg
ispytaniya_2.jpeg.jpeg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

В прикрепленных файлах выдержки из протокола испытаний Кубанской МИС в с. Белое Красногвардейского района Республики Адыгея, проводились 12.10.2009г. Почва совсем не песок - глинистый чернозем. Т-150 с двигателем ЯМЗ-238, 2022.2 на задних спаренных колёсах, Камаз ХТЗ-215 и Джон Дир 7930- серийные без спарки и доп грузов (если нужно- могу отсканировать и фото, мне просто лень). Показатели в таблицах - это к тому "кто, где и когда".
Касаемо Д245.5. ММЗ сам запутался в своих маркировках и дилеров запутал, причем с каждым годом исполнения постоянно меняются- автомобильные 245-е двигатели подходят под то что я написал, а тракторные- не всегда, на 245.5 - мощность поменяли, а цифру не поставили- почему?- я не знаю- на заводе вразумительного ответа не дали. Если Вы Владимир об этом знали бы- давно бы меня этим "укололи")))

Исходя из прочитанного прикрепленного файла делаем вывод, что техника агрегатировалась с дисковой бороной БДМ 4x4. Производительность и удельный расход топлива примерно одинаковые. Что тоже дает мысль о размышлении, какую технику нужно покупать. Вопрос, а где протокол испытаний заводских? Или Вы мне предлагаете сравнивать зарубежную и нашу технику? Суть моего высказывания была в том, что на тяжелых почвах, производительность джон дыров будет в разы меньше заявленной заводом. Если хотите опровергнуть, предоставьте для сравнения протокол заводских испытаний. И пример желательно с плугом, там понятнее что есть что.
Плохой Вы продавец если путаете людей, совет побольше бывайте на выставках, налаживайте контакты с заводом изготовителем, уж поверьте там знают что означает 86 в маркировке Д245.5-86.
А колоть меня Вас незачем, я лишь поправил Вас, Вы же в свою очередь, начали лить грязь в мою сторону, что тоже дает мне право сделать выводы что из себя человек представляет.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
ВладимирТ-40АМ пишет:
Андрей КАПМ пишет:

интересно, что ни яндекс ни гугл ни какой инфы не выдаёт по Д-161 (для расширения кругозора таксказать.....) - видимо экспериментальный двигатель был

Именно, я бы сказал моторы были не востребованы.

У меня есть немного информации по этим моторам! Из журнала "техника в сельском хозяйстве"-1966г.
На базе серийного дизеля Д-37м Владимирским тракторным заводом разработано семейство двигателей с воздушным охлаждением. Это-новый ряд дизельных двигателей с двумя, тремя, четырьмя и шестью цилиндрами, мощностью от 20 до 75 л.с.диаметр цилиндра у всех двигателей равен 105 мм, ход поршня-120 мм, степень сжатия- 16. Способ смесеобразования-непосредственный впрыск (камера сгорания неразделенного типа расположена в днище поршня).
Сейчас завод выпускает две модификации дизелей из этого ряда: четырехцилиндровый Д-37М и трехцилиндровый Д-22. Двухцилиндровый двигатель Д-21 готовится к производству, а новый шестицилиндровый Д-160 проходит заводские доводочные испытания.
Как вы знаете, схема смазки у двигателей Д-37м,
Д-22 и Д-21 в основном одинакова. Отличие заключается лишь в том, что у последних двух двигателей есть валик уравновешивающего механизма и поэтому появилась необходимость в подводе масла под давлением ко втулкам этого валика.
У опытного шестицилиндрового двигателя Д-160 схема смазки будет несколько иной.
У всех двигателей масло из поддона картера засасывается шестеренчатым насосом, через маслозаборник с фильтрующей сеткой и подается к полнопоточной реактивной центрифуге.
Редукционный клапан отрегулирован так, что он начинает открываться под давлением в 6 кгс/см(в квадрате). При износе подшипников двигателей и падении давления в магистрали ниже рекомендуемого (1,5-3кгс/см(в квадрате), а у двигателя Д-160-2,8-4 кгс/см(в квадрате)) можно довести давление до нормального, изменив усилие пружины клапана. На первых трех двигателях редукционный клапан помещен в отдельном литом корпусе с правой стороны картера, а на двигателе Д-160 он будет поставлен в корпусе масляного насоса. Как только давление масла на стороне нагнетания превысит 6 кгс/см(в квадрате), шарик редукционного клапана преодолеет сопротивление пружины и часть масла вытечет в поддон картера. Такой перепуск происходит, например, при холодном пуске двигателей из-за повышенной вязкости масла.
Центрифуги двигателей Д-37м, Д-22 и Д-21. Они отличаются между собой только конструкцией корпусов, а в остальном совершенно одинаковы.
Основные данные центрифуг: емкость ротора-460куб. см, сухой вес его-650г,диаметр-100мм, высота-116мм; расстояние между осями форсунок ротора-60мм, диаметр отвестия форсунки-1,8мм; диаметр нижней шейки оси ротора-15, верхней- 14мм.
На двигателе Д-160 емкость ротора центрифуги увеличина до 830 куб.см, сухой вес его равен 985г, диаметр- 125 мм, высота- 113, расстояние между осями форсунок- 62, диаметр отверстия форсунки-2, диаметр нижней и верхней шеек оси ротора соответственно- 19 и 18мм. Число оборотов ротора- не менее 5500 в минуту, расход масла на его привод-11-12л в минуту (при тех же давлении и температуре масла, что и для первых трех двигателей).
Масляный насос двигателя Д-160 отличается от насосов двигателей Д-22 и Д-37м длинной зуба шестерни, которая равна 28мм, числом оборотов валика-2650 в минуту и производительностью- 56л в минуту.
По светлемым каналам в картере масло поступает к средним коренным подшипникам коленчатых валов в двигателях Д-37м, Д-22, Д-21, а в двигателе Д-160- к главной магистрали, представляющий собой продольный канал в блоке.
Коленчатые валы сделаны полыми для уменьшения их веса, возможности прохода масла и последующей центробежной очистки его в полостях шатунных шеек. На первых трех образцах, в отличие от дизеля Д-160, коленчатые валы одновременно выполняют роль главной магистрали.
На задней шейке распределительного вала у двигателей Д-37м, Д-22 и Д-21 (у двигателя Д-160- на третей шейке) сделаны местные пазы для пульсирующей подачи масла ко всем осям коромысел.
На двигателе Д-160 масло к коромыслам подается по полым алюминиевым штанагм толкателей выпускных клапанов.
Система смазки двигателя Д-160 отличается тем, что в нее включен дополнительный шестеренчатый насос для предпусковой подкачки масла,осуществленны подвод масла к каждой коренной шейке коленчатого вала и смазка осей коромысел через полые штанги толкателей. Одновременно этот насос обеспечивает некоторый разогрев холодного картерного масла, что улучшает условия пуска двигателя в холодное время года.
Дополнительный насос смонтирован в крышке редуктора пусковово двигателя и приводится в действие от вала редуктора через пару шестерен. Валик насоса делает 2730 оборотов в минуту. Этот дополнительный насос работает при пуске дизеля пусковым двигателем.
В остальном система смазки двигателя Д-160 такая же, как у всех двигателей других модификаций.
Вот, всё что знал об этом двигателе, тут кратко описал)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

у моторов одинаковая маркировка с разной мощностью такого быть не должно

Вот Ваш пост, что должно-что не должно- это прерогатива ММЗ. Если посмотрите на вышеперечисленные трактора (МТЗ) у всех у них на шильдах будет стоять 245.5 - речь шла именно о тракторах, а не о двигателях.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Суть моего высказывания была в том, что на тяжелых почвах, производительность джон дыров будет в разы меньше заявленной заводом

Что значит "производительность"? и что значит "в разы"?? У Вас есть конкретные подтверждения? Я привел конкрентный пример (в отличии от Вас) испытаний тракторов одинаковых классов, с одинаковыми орудиями на одном и том же агрофоне т.е. в равных условиях.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вопрос, а где протокол испытаний заводских?

я думаю что на заводе или у дилера, ибо им(Джон Диром) ни когда не занимался. У меня есть только технические характеристики тракторов, заявленных на испытания (прикрепил)

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или Вы мне предлагаете сравнивать зарубежную и нашу технику?

Я предлагаю увидеть, что в данном случае при равных условиях (в отличии от 2022.2- он на спаренных колёсах) трактора равных классов ведут себя примерно одинаково- на то они и классы, чтобы ставить трактора на один уровень

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И пример желательно с плугом, там понятнее что есть что.

У меня нет - говорю о том что есть, кстати, а тут что Вас не устраивает?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Плохой Вы продавец если путаете людей, совет побольше бывайте на выставках, налаживайте контакты с заводом изготовителем, уж поверьте там знают что означает 86 в маркировке Д245.5-86.

Какой продавец - понятие относительное, главное - сколько приносит денег, людей опять же не путаю, 245.5 и для 892-го и для 922-го по маркеровке останется 245.5 вне зависимости от его исполнения- я ЭТО имел ввиду - я о мощности речь не вёл.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

начали лить грязь в мою сторону

да ну бросьте.... какая грязь...- конкретные примеры ни больше ни меньше, и лишь в ответ на профессорский тон, просто забыли наверное что не о Т40АМ говорим- в этом случае я спорить и не подумал бы.

.

Файлы:
dzhlordlor.jpeg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

у моторов одинаковая маркировка с разной мощностью такого быть не должно

Вот Ваш пост, что должно-что не должно- это прерогатива ММЗ. Если посмотрите на вышеперечисленные трактора (МТЗ) у всех у них на шильдах будет стоять 245.5 - речь шла именно о тракторах, а не о двигателях.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Суть моего высказывания была в том, что на тяжелых почвах, производительность джон дыров будет в разы меньше заявленной заводом

Что значит "производительность"? и что значит "в разы"?? У Вас есть конкретные подтвержления? Я привел конкрентный пример (в отличии от Вас) испытаний тракторов одинаковых классов, с одинаковыми орудиями на одном и том же агрофоне т.е. в равных условиях.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вопрос, а где протокол испытаний заводских?

я думаю что на заводе или у дилера, ибо им(Джон Диром) ни когда не занимался. У меня есть только технические характеристики тракторов, заявленных на испытания (прикрепил)

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или Вы мне предлагаете сравнивать зарубежную и нашу технику?

Я предлагаю увидеть, что в данном случае при равных условиях (в отличии от 2022.2- он на спаренных колёсах) трактора равных классов ведут себя примерно одинаково- на то они и классы, чтобы ставить трактора на один уровень

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И пример желательно с плугом, там понятнее что есть что.

У меня нет - говорю о том что есть, кстати, а тут что Вас не устраивает?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Плохой Вы продавец если путаете людей, совет побольше бывайте на выставках, налаживайте контакты с заводом изготовителем, уж поверьте там знают что означает 86 в маркировке Д245.5-86.

Какой продавец - понятие относительное, главное - сколько приносит денег, людей опять же не путаю, 245.5 и для 892-го и для 922-го по маркеровке останется 245.5 вне зависимости от его исполнения- я ЭТО имел ввиду - я о мощности речь не вёл.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

начали лить грязь в мою сторону

да ну бросьте.... какая грязь...- конкретные примеры ни больше ни меньше, и лишь в ответ на прфессорский тон, просто забыли наверное что не о Т40АМ говорим- в этом случае я спорить и не подумал бы.

Речь шла о тракторах, и вы написали модели тракторов, с одинаковыми моторами, но с разной мощностью. Это ошибка что не понятного? Вот ваш пост на 922.2 стоит 245.5 c ярославским ТНВД 95 лс
245.5 (892, 952-й) 89 лс, 245.5 (1021, 1025) -105 лс, 245.5 (1220) -120лс
Или по вашему в модели трактора записана мощность двигателя ?
Я не собираюсь сравнивать трактора данного тягового класса, привел пример того что увидел(пример из жизни), на тяжелой почве, производительность в смену га будет куда меньше заявленной, это было видно невооруженным глазом, сужу по скорости. Привели пример молодцы, а сравнивать джон дыры с нашими тракторами мне не зачем, я хочу сравнить полученный результат с заводским. Земля как известно везде разная.
То что трактора одного тягового класса ведут себя примерно одинаково это всем понятно.
На счет плуга там посерьезнее нагрузка, следовательно и разница будет больше.
Вы только выше в сообщении написали что сами запутались и дилеров запутали, что они не люди?
На счет исполнения, я вкладываю смысл в это слово другой ТНВД, или же другие его настройки, то бишь увеличенные максимальные обороты и т.д. это и указывается через дефис, например Д144-31(дизель Д-144 со стартером, 50 л.с.)
Д144-63(дизель Д-144 (со стартером), 60 л.с.).
А что если говорим не о Т-40, значит человек нечего не знает? Жизнь не останавливается на конкретной технике, она идет, развивается, нужно шагать в ногу со временем. А на счет конкретных примеров, так вы их изучите должным образом а потом пишете, как говорится сколько людей столько и мнений.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или по вашему в модели трактора записана мощность двигателя ?

Это не по-моему- это МТЗ такую маркировку тракторов даёт. Как правило, все производители в маркировку трактора заносят ПРИМЕРНУЮ мощность , в том числе и МТЗ - первые 2 цифры идут как мощность- трактора или двигателя- у каждого по-разному, причем она может быть как номинальная, так максимальная - какому производителю как вздумается. Само-собой для продвижения стараются немного завысить. В данном случае смотрим на первые 2 цыфры: 892 - это 89 л.с, 952 - это тоже как бы примерно 89 л.с., 922- вроде как тоже почти 95л.с., 1025- примерно 105л.с., 1220-120лс, 1221-130лс, 1523 - 155 лс, 2022 - 210лс, 3022 - 300 лс, 3522 - 350 лс.
Касаемо ВМТЗ- у них своя маркировка, у ММЗ-своя, и проводить аналогии в них нет смысла.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что если говорим не о Т-40, значит человек нечего не знает?

Я этого не сказал, я имел ввиду что не стОит безапелляционно заявлять свою правоту там, где знания оставляют желать лучшего - только и всего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Или по вашему в модели трактора записана мощность двигателя ?

Это не по-моему- это МТЗ такую маркировку тракторов даёт. Как правило, все производители в маркировку трактора заносят ПРИМЕРНУЮ мощность , в том числе и МТЗ - первые 2 цифры идут как мощность- трактора или двигателя- у каждого по-разному, причем она может быть как номинальная, так максимальная - какому производителю как вздумается. Само-собой для продвижения стараются немного завысить. В данном случае смотрим на первые 2 цыфры: 892 - это 89 л.с, 952 - это тоже как бы примерно 89 л.с., 922- вроде как тоже почти 95л.с., 1025- примерно 105л.с., 1220-120лс, 1221-130лс, 1523 - 155 лс, 2022 - 210лс, 3022 - 300 лс, 3522 - 350 лс.
Касаемо ВМТЗ- у них своя маркировка, у ММЗ-своя, и проводить аналогии в них нет смысла.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А что если говорим не о Т-40, значит человек нечего не знает?

Я этого не сказал, я имел ввиду что не стОит безапелляционно заявлять свою правоту там, где знания оставляют желать лучшего - только и всего.

Согласен, что в названии трактора производитель старается в маркировке заложить понятие, мощности, тем самым намекая на тяговый класс, но одно но, не всегда это так, и ваш пример тому подтверждение, МТЗ 952 а мощность примерно 89 л.с. не стыковка как же так?. Видимо, дело не только в маркировке трактора но и двигателя. На заводе наверно тоже делают Д-245.5 моторы, привозят на МТЗ и такие, этот мотор я поставлю на 952 скока там лошадиных сил ? да какая разница пишем 100 а этот Д-245.5 я поставлю на 1025 сколько там лошадиных сил ? а пускай будет 200 чего уж там мелочиться.
Касаемо ВМТЗ и ММЗ, я специально в каталоге тогда сравнивал туже самую аналогию провел, если Вам она не понятна или же вы в это не желаете верить флаг вам в руки.
А на счет правоты, то уж если я в этом уверен, то так и есть.
Модель Д-245.5
Модификация Д-245.5-31, Д-245.5-86, Д-245.5-167

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

на моем мтз-892.2 стоит двигатель 245.5 мощность89 л.с.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

вот маркировка двигателей и их мощность
Автомобильные двигатели ММЗ
Д-245-7 мощностью 90 кВт (122.4 л.с.)
Д-245-7Е2 мощностью 90 кВт (122.4 л.с.)
Д-245-9 мощностью 100 кВт (136 л.с.)
Д-245-9Е2 мощностью 100 кВт (136 л.с.)
Д-245-11Е2 мощностью 80 кВт (108.8 л.с.)
Д-245-12 мощностью 80 кВт (108.8 л.с.)
Д-245-12С мощностью 80 кВт (108.8 л.с.)
Д-245-30Е2 мощностью 115 кВт (156.4 л.с.)
Тракторные двигатели ММЗ
Д-241 мощностью 53 кВт (72 л.с.)
Д-242 мощностью 46 кВт (62 л.с.)
Д-242С мощностью 47.5 кВт (64.4 л.с.)
Д-243 мощностью 60 кВт (81 л.с.)
Д-243С мощностью 60 кВт (81.6 л.с.)
Д-244 мощностью 42 кВт (57 л.с.)
Д-244С мощностью 43.5 кВт (59 л.с.)
Д-248 мощностью от 44 кВт (60 л.с.)
Д-248С мощностью от 44 кВт (60 л.с.)
Д-245 мощностью 77 кВт (105 л.с.)
Д-245-С мощностью 79 кВт (107.4 л.с.)
Д-245-С2 мощностью 81 кВт (110.2 л.с.)
Д-245-2С2 мощностью 90 кВт (122 л.с.)
Д-245-5 мощностью 65 кВт (88.7 л.с.)
Д-245-5С мощностью 66 кВт (89.7 л.с.)
Д-245-5С2 мощностью 70 кВт (95.2 л.с.)
Д-245-16 мощностью 93 кВт (126.5 л.с.)
Д-245-16С2 мощностью 95 кВт (129.2 л.с.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

МТЗ 952 а мощность примерно 89 л.с. не стыковка как же так?

Я не поленился и позвонил бывшему работнику КБ МТЗ- он подтвердил мои слова, а насчёт 952-го ответил, что маркировка взята с "глубоко фиолетовой лампочки", просто на 8-ку цифры закончились- кто-то придумал 952- на том и решили- вроде как от 89 недалеко.
Касаемо ММЗ- я прикрепил выдержку из заводской таблицы применяемости, что бы развеять предположения Владимира, ибо на один трактор идёт несколько исполнений

Файлы:
primenyaemost_dvigateley_4.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Андрей КАПМ" пишет:

Согласен,

Меня это мало интересует

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет правоты, то уж если я в этом уверен, то так и есть.

Самоуверенность- плохой советчик.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

флаг вам в руки

Спасибо ))) - несите его сами ))))))))))))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

МТЗ 952 а мощность примерно 89 л.с. не стыковка как же так?

Я не поленился и позвонил бывшему работнику КБ МТЗ- он подтвердил мои слова, а насчёт 952-го ответил, что маркировка взята с "глубоко фиолетовой лампочки", просто на 8-ку цифры закончились- кто-то придумал 952- на том и решили- вроде как от 89 недалеко.
Касаемо ММЗ- я прикрепил выдержку из заводской таблицы применяемости, что бы развеять предположения Владимира, ибо на один трактор идёт несколько исполнений

Все правильно, и документ выше моим словам подтверждение:
Исполнение моторов Д-245.5:
Д-245.5-24, Д-245.5-31, Д-245.5-86, Д-245.5-133. То чего от Вас я хотел добиться в сообщениях выше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

Согласен,

Меня это мало интересует

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А на счет правоты, то уж если я в этом уверен, то так и есть.

Самоуверенность- плохой советчик.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

флаг вам в руки

Спасибо ))) - несите его сами ))))))))))))))

Да незачто=)) У меня уже руки заняты =)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все правильно, и документ выше моим словам подтверждение:

это документ внутризаводской и для дилеров, потребителя (тобишь Вас) он должен интересовать меньше всего-потребителю важно то что он хочет, и чтобы ему продавец объяснил комплектацию двигателя, его мощность, а не цифровой код его исполнения- я надеюсь понятно изъясняюсь. Кстати, Вы бы не могли расшифровать- чем отличаются исполнения этих двигателей- очень интересно

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я видил джон дыр 8530 и наш 2022, на песке идет как танк, ещё и на два корпуса больше тащит, а вот на глинистую почву загнали, все прыть ушла, ползет фашист, чует не та земелюшка !!!

Я сразу не обратил внимания на марку Джон Дира в Вашем повествовании.......
Технические характеристики трактора Джон Дир 8530:
Номинальная мощность двигателя 236(320) кВт(л.с.)
Max выходная мощность на ВОМ при 1000 об/мин 205(275) кВт(л.с.)
Эксплуатационная масса без балласта 11027 кг
Габаритные размеры трактора John Deere 8530:
общая длина 5739 мм
общая ширина 2484 мм
высота до верхней точки от грунта 3053 мм
радиус поворота 5,35 м

Тех характеристики 2022.3
Масса конструкционная, кг 6680
Масса в состоянии отгрузки с завода, кг 6900
Масса эксплуатационная, кг 7220
Масса максимально допустимая (полная), кг 10000
База , мм 2920
Габаритные размеры: длина, мм 5230
Габаритные размеры: ширина, мм 2400
Габаритные размеры: высота, мм 3120

Владимир, без обид, но Вы действительно сказочник.....
Для уточнения : а с какими плугами они агрегатировались? (марка количество корпусов)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня уже руки заняты =)

Поздравляю, я за Вас очень рад

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

Владимир, без обид, но Вы действительно сказочник.....
Для уточнения : а с какими плугами они агрегатировались? (марка количество корпусов)

8 корпусов тащил, наш классом ниже 5 тащил. Марку не скажу, но не лемкин это точно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня уже руки заняты =)

Поздравляю, я за Вас очень рад

А я за Вас в двойне. Век живи век учись.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

8 корпусов тащил, наш классом ниже 5 тащил. Марку не скажу, но не лемкин это точно.

выше Вы что-то про 2 корпуса говорили?
Вопщем я всё понял, вопросов больше не имею, ответов каких-либо тоже

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

8 корпусов тащил, наш классом ниже 5 тащил. Марку не скажу, но не лемкин это точно.

выше Вы что-то про 2 корпуса говорили?
Вопщем я всё понял, вопросов больше не имею, ответов каких-либо тоже

Они снимали один корпус, чтобы не мучаться. Он шел без спарки, условия были влажные, и земля тяжелая, выше об этом говорил, по сути плуг то 8-ми корпусной, но чтобы не мучаться, один корпус откинули и паши хоть боком катись. На песке он легко шел с 8-мью корпусами.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей КАПМ пишет:

[Вопщем я всё понял, вопросов больше не имею, ответов каких-либо тоже

Всего Вам хорошего. victory

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Значит механизаторы такие, горе одним словом.

ну попробуй зацепи силосный комбаин за т-40,хватит ли его хотя бы на час???

И что же с ним после часа работы случится ??? Развалится ??? Так видимо все от кривых рук а не о трактора зависит.
[изображение]

И все же я не соглашусь с вами Владимир по поводу выносливости Т-40,Вчера общался с отцом на эту тему,так вот он сказал,что проводили у нас в совхозе эксперимент на Т-40 и КУФ-1,8,стояла жаркая погода и на втором часу работы он заклинил,трактор был двухлетка,а когда разобрали,то поршня были раплавлены.А вы говорите,что он не уступит МТЗ.А если комбаин будет на 1000 оборотов ВОМ,предствляете какая нагрузка???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну насчет выносливости Т40,то у него ее хоть отбавляй и любой другой трактор ей позавидует. Я на своем Т40 в такую жару работаю что "она так пячет аж мухи хекают,а земля порепалась на мелкие трекутники"и валю так что аж земля плавится,а МТЗ и ЮМЗ стоят на обочине ХЕКАЮТ С ПАРОМ ИЗ УШЕЙ!!!
А в этом есть один секрет,которым могу поделится. Секрет прост:У МЕНЯ НЕ КОЛХОЗ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Даже можно нечего не добавлять.
Но от себя предоставлю фото, практически самую максимальную температуру до которой я нагревал Т-40АМ. Самая максимальная была, стрелка добралась до зеленой зоны 78 градусов где-то, но выше 80 не поднималась.
4

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
rulja пишет:

ну насчет выносливости Т40,то у него ее хоть отбавляй и любой другой трактор ей позавидует. Я на своем Т40 в такую жару работаю что "она так пячет аж мухи хекают,а земля порепалась на мелкие трекутники"и валю так что аж земля плавится,а МТЗ и ЮМЗ стоят на обочине ХЕКАЮТ С ПАРОМ ИЗ УШЕЙ!!!
А в этом есть один секрет,которым могу поделится. Секрет прост:У МЕНЯ НЕ КОЛХОЗ!

Сказки писать умете)))Т-40 хорош по своему,но не надо переходить за пределы разумного.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Даже можно нечего не добавлять.
Но от себя предоставлю фото, практически самую максимальную температуру до которой я нагревал Т-40АМ. Самая максимальная была, стрелка добралась до зеленой зоны 78 градусов где-то, но выше 80 не поднималась.
[изображение]

То-то я смотрю вы по фотографиям зимой пахать поехали,в жару то наверное и на круг не хватит)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

То-то я смотрю вы по фотографиям зимой пахать поехали,в жару то наверное и на круг не хватит)))

Вот кто кто но Вы только технику оскорблять можете.( Не конкретно Вы но и многие писавшие выше) Причем без основания, вот будет у Вас трактор, будете сами за ним ухаживать, и если он будет перегреваться то тогда поговорим.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
LevSha пишет:
rulja пишет:

ну насчет выносливости Т40,то у него ее хоть отбавляй и любой другой трактор ей позавидует. Я на своем Т40 в такую жару работаю что "она так пячет аж мухи хекают,а земля порепалась на мелкие трекутники"и валю так что аж земля плавится,а МТЗ и ЮМЗ стоят на обочине ХЕКАЮТ С ПАРОМ ИЗ УШЕЙ!!!
А в этом есть один секрет,которым могу поделится. Секрет прост:У МЕНЯ НЕ КОЛХОЗ!

Сказки писать умете)))Т-40 хорош по своему,но не надо переходить за пределы разумного.

Дарагой,сказки говоришь? А вы не сказки пишите? Эксперимент они в совхозе ставили! Гы!
Дай мне любой трактор я даже до поля не доеду и он ради эксперимента "ласты отбросит",вериш?
Мораль басни такова:для того чтобы двигатель не отдал богу душу и имеется прокладка в кабине между сидением и рулем,а если двиг греется то эта прокладка должна,даже просто обязана сделать так чтобы двиг не грелся. В противном случае эту прокладку нужно заменить и выбросить (в совхозных реалиях это называется "поставить прокладку на лопату" или "хвосты крутить за место гаек").

Ещё есть один момент который ты можеш лохам прочисать,а не мне. Этот момент поршня воздушника,а точнее их металл. Он уж совсем не простой и плавить его анреал. Это даже проходил на практике,только с двигом д-21.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

То-то я смотрю вы по фотографиям зимой пахать поехали,в жару то наверное и на круг не хватит)))

Вот кто кто но Вы только технику оскорблять можете.( Не конкретно Вы но и многие писавшие выше) Причем без основания, вот будет у Вас трактор, будете сами за ним ухаживать, и если он будет перегреваться то тогда поговорим.

У меня есть трактор,ЮМЗ,личный)))Ухаживаю сам,а кто же еще)))Просто не нужно трактор тягового класса 0,9,возвышать над трактором класса 1.4.Это две большие разницы.Двигатель воздушного и водяного охлаждения-это тоже две большие разницы.Давайте разумно оценивать и критиковать рассматриваемую технику,а не хвалить каждый свою,вот и все)))

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
rulja пишет:
LevSha пишет:
rulja пишет:

ну насчет выносливости Т40,то у него ее хоть отбавляй и любой другой трактор ей позавидует. Я на своем Т40 в такую жару работаю что "она так пячет аж мухи хекают,а земля порепалась на мелкие трекутники"и валю так что аж земля плавится,а МТЗ и ЮМЗ стоят на обочине ХЕКАЮТ С ПАРОМ ИЗ УШЕЙ!!!
А в этом есть один секрет,которым могу поделится. Секрет прост:У МЕНЯ НЕ КОЛХОЗ!

Сказки писать умете)))Т-40 хорош по своему,но не надо переходить за пределы разумного.

Дарагой,сказки говоришь? А вы не сказки пишите? Эксперимент они в совхозе ставили! Гы!
Дай мне любой трактор я даже до поля не доеду и он ради эксперимента "ласты отбросит",вериш?
Мораль басни такова:для того чтобы двигатель не отдал богу душу и имеется прокладка в кабине между сидением и рулем,а если двиг греется то эта прокладка должна,даже просто обязана сделать так чтобы двиг не грелся. В противном случае эту прокладку нужно заменить и выбросить (в совхозных реалиях это называется "поставить прокладку на лопату" или "хвосты крутить за место гаек").

Ещё есть один момент который ты можеш лохам прочисать,а не мне. Этот момент поршня воздушника,а точнее их металл. Он уж совсем не простой и плавить его анреал. Это даже проходил на практике,только с двигом д-21.

почитайте комент ниже!!!Мне вообще по барабану как вы до поля доедите,был факт и он остается фактом.Не нужно писать что Мтз и рядом не стоит с Т-40,опытом чтоли богатым обзавелись по эксплуатации этих тракторов!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах