Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 20 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Блин ну вы выдаете good читать устал agree

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
zwn_71 пишет:

Блин ну вы выдаете good читать устал agree

И не говори!))) я и сам читать устал)))
Вот такие мы т-40исты, МТЗисты, ДТисты и др.))))

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Вы еще подеритесь!Примерами нельзя что-то доказать или опровергнуть.Каждый за свою технику(читай свой базар)отвечает.Вот и вправду собраться бы вместе со своими тракторами и устроить шоу.Вот все и встало бы на свои места.А то сидим в разных уголках страны и "пиз..м"друг на друга.А так потягали друг-дружку на тросу и т.п.,потом посидели за рюмочкой чая,познакомились,пообщались.Круче чем БИЗОН-трек получилось бы.Но "бы"мешает,а жаль!Кстати мне т-40 еще в чем нравиться конструктивно-это можно стартер и пускачь ставить ничего не меняя.Вот видите-хвалю т-40,хотя у меня-МТЗ и ЮМЗ.Удачи!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi

дмитрий 29 пишет:

Вы еще подеритесь!Примерами нельзя что-то доказать или опровергнуть.Каждый за свою технику(читай свой базар)отвечает.Вот и вправду собраться бы вместе со своими тракторами и устроить шоу.Вот все и встало бы на свои места.А то сидим в разных уголках страны и "пиз..м"друг на друга.А так потягали друг-дружку на тросу и т.п.,потом посидели за рюмочкой чая,познакомились,пообщались.Круче чем БИЗОН-трек получилось бы.Но "бы"мешает,а жаль!Кстати мне т-40 еще в чем нравиться конструктивно-это можно стартер и пускачь ставить ничего не меняя.Вот видите-хвалю т-40,хотя у меня-МТЗ и ЮМЗ.Удачи!

hi А мы и не спорим вовсе ya сошлись на том что каждый \трактор\ хорош по своему ина своем месте smile3 мне так вооще спорить смысла нет- имею в хозяйстве и т-40 и мтз-82 yes3 и мтз-5\предок юмз\ долгое время был палочкой-выручалочкой\умер от старости и моего нежелания его лечить\ТАК ЧТО ПРИВЕТ ...МУХАНИЗАТОРАМ... dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Да МТЗ-5 это танк еще тот.У нас у одного мужика есть,он в прошлом году МТЗ-82 купил,я просил "старика" продать мне для коллекции.Он сказал только когда помру.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Агрегат был неубиваемый huh 100 раз пожалел что отдал его на ОРГАНЫ надо было все же полечить. голова поломакалась. 50 лет всетаки dri а все остальное еще столько же отходит bang

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Это точно!Если что,можно было д-65 воткнуть или д-242.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ДА ДЕ.....Л . там коробке сносу небыло-люди на юмз поставили-улыбаются.СТАЛИНСКОЕжелезо good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
zwn_71 пишет:

ДА ДЕ.....Л . там коробке сносу небыло-люди на юмз поставили-улыбаются.СТАЛИНСКОЕжелезо good

а я о том-же

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

у нас у частников есть МТЗ 70х годов, что интересно ни у одного коробку не вскрывали. Зато у новыххх......

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
zwn_71 пишет:
LevSha пишет:
skirovec пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

ну у меня 2 т-40 один с них кун. и мтз 82 каждый свою работу делает. 1 грузит и возит воду зерно 2 сеет 2мя сеялками и кропит поля пропольничком работает боронует и возит зерно косит сено. мтз культивирует дискует садит картоху пашет возит зерно и кропит . все трактора используються по назначению и по своему тяговому класу. могу иногда когда мтз занят подцепить и культиватор и дисковую борону и то только 20 -30 соток сделать по большой нужде ему же тяжело. и нет нужды сравнивать их работают как могут.

Полностью с вами согласен!
У меня в хозяйстве два МТЗ, 82, 1221 и один
Т-40, они каждый делает свою работу!
Удобно иметь в хозяйстве несколько тракторов, равномерно распределяется нагрузка на технику.

dri clap victory
Вот теперь правильные выводы пошли)))

От этих выводов Т-40 хуже не стал=) Трактор трудяга!
ТРАКТОРЫ Т-40 и Т-40А
-Колёсные тракторы Т-40 и
Т-40А предназначены для механизации большинства трудоемких работ в сельском хозяйстве. Они могут агрегатироваться более чем со 150 различными навесными, полунавесными или прицепными машинами и орудиями.
-Высокая производительнось тракторов Т-40 и Т-40А позволяет выполнять работы в сжатые сроки.
-На тракторах можно проводить:
посев и посадку зерновых, овощных и технических культур;
уход за пропашными культурами;
химическую защиту посевов от вредителей;
внесение удобрений;
уборку сена и соломы;
уборку корнеплодов и клубнеплодов;
перевозку различных грузов и погрузочно-разгрузочные работы.
-За час на тракторах можно вспахать 0,3-0,4 га или проборонить 2,5-4 га, или прокультивировать 2-3 га, или скосить в валки около
4 га.
-На тракторах установлен экономичный дизельный двигатель воздушного охлаждения. Пуск в зимнее время обеспечивается надежным пусковым двигателем.
-Трактор Т-40А отличается от Т-40 наличием ведущего переднего моста. На нем можно работать в самых тяжелых почвенных и дорожных условиях. Передний ведущий мост включается и выключается автоматически, в зависимости от состояния дороги.
-Реверсивное управление облегчает длительную работу трактора задним ходом с уборочными машинами.
-Регулируемая колея трактора позволяет использовать его для обработки пропашных культур с различными между-рядьями.
-Т-40 и Т-40А- долговечные и надежные машины. Они успешно прошли проверку временем.

Владимир,опять вы начинаете одну и ту же песню??По моему уже все устаканилось по счет споров.Я много чего подобного могу написать про МТЗ,только агрегатируемых машин уже будет уже 272 и т.д.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

мужики хватит спорить,у каждой модели трактора есть свой плюсы и минусы. все трактора хороши,особенно тот которым владеешь сам!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Владимир,опять вы начинаете одну и ту же песню??По моему уже все устаканилось по счет споров.Я много чего подобного могу написать про МТЗ,только агрегатируемых машин уже будет уже 272 и т.д.

Так кто против пишите, но не надо на технику нести чушь, мол перегреется и т.п. Вот так то. beer

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

МУЖИКИ,спор между Т-40 и МТЗ,это палка о двух концах,да у каждого есть больные места,но согласитесь в МТЗ их меньше,да был у меня Т-40,намучился с ним до ужаса!!!!!!зато любил его за небольшие габариты(пролазил где угодно,и через лесо полосы и через околки,где для МТЗ напряг)мощный двиг при этом эконом,ноо!!он лёгкий,одну ямку поймаешь потом км так 3 прыгаешь,да ещё и в маленькой кабине!!!!огороды я на нём не пахал,думаю слабоват,тока на 80-ке,из болячек это бортовые,самое геморойное место в Т-40,но для хорошего хозяина это не беда,так ездили на нём на охоту,и это в середине января!!!когда снега по я.ца,спередком это вещь,правда холодно в будочке,а так вполне хороший трактор,то что говорят мол перегревается то да сё!!ничего подобного,у меня лобовой шкив разлетался в поле,а до дома 7 км пилить,нуу думаю к вечеру доеду,ничего подобного,через пол часа уже дома был,правда ехал при сильном боковом ветре

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Владимир,опять вы начинаете одну и ту же песню??По моему уже все устаканилось по счет споров.Я много чего подобного могу написать про МТЗ,только агрегатируемых машин уже будет уже 272 и т.д.

Так кто против пишите, но не надо на технику нести чушь, мол перегреется и т.п. Вот так то. beer

Мне есть на что потратить свободное время,а не писать вам петиции.характристики и тех данные вам завод напишет!!!
А вам совет:надевайте беруши,а то от шума оглохнуть можно,пейте "чернику форте",а то с таким обзором из кабины без зрения остаться можно,ну и тренажерный зал посещайте,а то чтобы рулить на нем,нужна хорошая физподготовка!!!Ах да,еще шлем купите,шишек поменьше будет!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

качал я мышци рулем не долго. уже 2 года с дозаторами летаю . как подменили трактор теперь послушный стал и с куном можно работать. ето как економ в сравнении с белорусом. но работают каждому свое. и мне всеравно т-40 ето или мтз лишь бы свою работу делал и все. от шума спасают наушники с плеером lol одно нравиться ето полоть и сеять на т40. жрет мало едет мягко он же легкий. мтз хорошо пахать культивировать дискатор тягать. вообщем мне больше в поле нравиться не важно на чем и что делать лишь бы не очень жарко. а зимой скука мать ее!!! ya

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Алексей vehxfkrf пишет:

качал я мышци рулем не долго. уже 2 года с дозаторами летаю . как подменили трактор теперь послушный стал и с куном можно работать. ето как економ в сравнении с белорусом. но работают каждому свое. и мне всеравно т-40 ето или мтз лишь бы свою работу делал и все. от шума спасают наушники с плеером lol одно нравиться ето полоть и сеять на т40. жрет мало едет мягко он же легкий. мтз хорошо пахать культивировать дискатор тягать. вообщем мне больше в поле нравиться не важно на чем и что делать лишь бы не очень жарко. а зимой скука мать ее!!! ya

good good lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алексей vehxfkrf пишет:

качал я мышци рулем не долго. уже 2 года с дозаторами летаю . как подменили трактор теперь послушный стал и с куном можно работать. ето как економ в сравнении с белорусом. но работают каждому свое. и мне всеравно т-40 ето или мтз лишь бы свою работу делал и все. от шума спасают наушники с плеером lol одно нравиться ето полоть и сеять на т40. жрет мало едет мягко он же легкий. мтз хорошо пахать культивировать дискатор тягать. вообщем мне больше в поле нравиться не важно на чем и что делать лишь бы не очень жарко. а зимой скука мать ее!!! ya

hi Алексей привет hi насчет каждому свое полностью стобой согласен yes3 насчет ЗИМЫ МАТЬ ЕЕ\ОСОБЕННО ТАКОЙ КАК В ЭТОМ ГОДУ\ тем более yes3 тему твою посмотрел thank_you хорошо что вовремя попалась на глаза-хотел по теплу переделывать на ДОЗАТОР-ЦИЛИНДР agree оказывается все проще можно сдел.- как у тебя victory а штатная ЗАДОЛБАЛА bang переберешь -сезон\в лучшем случае\ и крындец. может ремкомплекты дерьмо dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Владимир,опять вы начинаете одну и ту же песню??По моему уже все устаканилось по счет споров.Я много чего подобного могу написать про МТЗ,только агрегатируемых машин уже будет уже 272 и т.д.

Так кто против пишите, но не надо на технику нести чушь, мол перегреется и т.п. Вот так то. beer

Мне есть на что потратить свободное время,а не писать вам петиции.характристики и тех данные вам завод напишет!!!
А вам совет:надевайте беруши,а то от шума оглохнуть можно,пейте "чернику форте",а то с таким обзором из кабины без зрения остаться можно,ну и тренажерный зал посещайте,а то чтобы рулить на нем,нужна хорошая физподготовка!!!Ах да,еще шлем купите,шишек поменьше будет!!!

Завод то мы знаем что пишет. На счет беруш, это тока вы можете в них работать, для меня это издевательство, не слышать того что происходит это бред. На счет обзора, та нормальная обзорность в кабине, через стекла в двери, хорошо просматриваются передние колеса, через боковое окно с косилкой работаю тоже не жаловался, и с копалкой постоянно в пол оборота сидишь. На счет рулевого переберите нормально гур, а тогда говорите. А шлем можете и себе купить, на хоккей кататься, я 18 лет залажу в кабину Т-40 ни разу шышку не набил. Все вы пишете от лукавого. И в большей степени я понял почему, потому что Вам неймется что такой тракторок так может работать, а ваши не могут того что может он вот и всех делов. Плохому танцору... пол кривой.
Тока выше написал чтобы не писали бред, а вы все равно пишете. Не понятно зачем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Молодой 1988 пишет:

из болячек это бортовые,самое геморойное место в Т-40,но для хорошего хозяина это не беда

Что Вы имели ввиду ?

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Завод то мы знаем что пишет. На счет беруш, это тока вы можете в них работать, для меня это издевательство, не слышать того что происходит это бред. На счет обзора, та нормальная обзорность в кабине, через стекла в двери, хорошо просматриваются передние колеса, через боковое окно с косилкой работаю тоже не жаловался, и с копалкой постоянно в пол оборота сидишь. На счет рулевого переберите нормально гур, а тогда говорите. А шлем можете и себе купить, на хоккей кататься, я 18 лет залажу в кабину Т-40 ни разу шышку не набил. Все вы пишете от лукавого. И в большей степени я понял почему, потому что Вам неймется что такой тракторок так может работать, а ваши не могут того что может он вот и всех делов. Плохому танцору... пол кривой.
Тока выше написал чтобы не писали бред, а вы все равно пишете. Не понятно зачем.[/quote]

Вам ли оценивать возможности моего трактора,Владимир?Пыхтите на своем Т-40 дальше)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Вам ли оценивать возможности моего трактора,Владимир?Пыхтите на своем Т-40 дальше)))

Аналогичный ответ и в вашу сторону предъявляю. lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я не знаю как у кого и не хочу преувеличивать и возносить Т40,но его надежностью я вполне доволен. Почти за десять лет я не знаю что в нём стоит в задней части,делал только двиг и все. Ну ещё крестовины менял на мосту и снова нужно менять и ГУР один раз перебрал. Трактор покупал без четвертой и задней (на шестерне 4-з.х. нету зуба),так по сей день без них пуляю в надежде что чтото там ещё сломается и лезть туда делать уже комплекс,зараза не ломается! Так что трактор как трактор и как любая другая техника может ломаться часто и противно,а может на проволочках,цепиках,веревочках ездить долго и счастливо! Мтз этому не исключение и разницы в надежности я не вижу. Вот как пример мой сосед с МТЗ:покупали трактора в одно время. Он взял свежий МТЗ за 5000$,а я умерший Т-40 за 600$. Объем работ примерно одинаков,сосед также как и я нечего ему не делает,а вот двиг уже второй раз перебрал.
В общем дело случая. Тут один мой знакомый Т-40 превращает в груду металлолома за день работы ну и не только Т40,ему нельзя доверять вообще ничего. Бля,дал ему сделку,привез одни маркера. Говорю где сеялка,говорит подварим привезу. Нормально думаю... Знакомый послал его пахать на Дт75-приехал без предплужников. Знакомый-где дел? Говорит продал,они всеравно там не нужны,торчат только!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
zwn_71 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

качал я мышци рулем не долго. уже 2 года с дозаторами летаю . как подменили трактор теперь послушный стал и с куном можно работать. ето как економ в сравнении с белорусом. но работают каждому свое. и мне всеравно т-40 ето или мтз лишь бы свою работу делал и все. от шума спасают наушники с плеером lol одно нравиться ето полоть и сеять на т40. жрет мало едет мягко он же легкий. мтз хорошо пахать культивировать дискатор тягать. вообщем мне больше в поле нравиться не важно на чем и что делать лишь бы не очень жарко. а зимой скука мать ее!!! ya

hi Алексей привет hi насчет каждому свое полностью стобой согласен yes3 насчет ЗИМЫ МАТЬ ЕЕ\ОСОБЕННО ТАКОЙ КАК В ЭТОМ ГОДУ\ тем более yes3 тему твою посмотрел thank_you хорошо что вовремя попалась на глаза-хотел по теплу переделывать на ДОЗАТОР-ЦИЛИНДР agree оказывается все проще можно сдел.- как у тебя victory а штатная ЗАДОЛБАЛА bang переберешь -сезон\в лучшем случае\ и крындец. может ремкомплекты дерьмо dntknw

там нюансов хватает устроство гамно родного гура он не может нормально работать. ну понятно хоть что к чему как заваривать. переходите к нам туда . щас инфу на емейл кину по гуру.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Вам ли оценивать возможности моего трактора,Владимир?Пыхтите на своем Т-40 дальше)))

Аналогичный ответ и в вашу сторону предъявляю. lol

Ну на этом и разойдемся smile3

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
rulja пишет:

Я не знаю как у кого и не хочу преувеличивать и возносить Т40,но его надежностью я вполне доволен. Почти за десять лет я не знаю что в нём стоит в задней части,делал только двиг и все. Ну ещё крестовины менял на мосту и снова нужно менять и ГУР один раз перебрал. Трактор покупал без четвертой и задней (на шестерне 4-з.х. нету зуба),так по сей день без них пуляю в надежде что чтото там ещё сломается и лезть туда делать уже комплекс,зараза не ломается! Так что трактор как трактор и как любая другая техника может ломаться часто и противно,а может на проволочках,цепиках,веревочках ездить долго и счастливо! Мтз этому не исключение и разницы в надежности я не вижу. Вот как пример мой сосед с МТЗ:покупали трактора в одно время. Он взял свежий МТЗ за 5000$,а я умерший Т-40 за 600$. Объем работ примерно одинаков,сосед также как и я нечего ему не делает,а вот двиг уже второй раз перебрал.
В общем дело случая. Тут один мой знакомый Т-40 превращает в груду металлолома за день работы ну и не только Т40,ему нельзя доверять вообще ничего. Бля,дал ему сделку,привез одни маркера. Говорю где сеялка,говорит подварим привезу. Нормально думаю... Знакомый послал его пахать на Дт75-приехал без предплужников. Знакомый-где дел? Говорит продал,они всеравно там не нужны,торчат только!!!

Одним словом- горе, а не трактористы!
Таких к сожалению и у нас хватает(
Им что колхозный трактор, что собственный. Всё одно! Используют так, как будто это ишак какойто, а не трактор! Ездиют и пашут, пока что нить окончательно не отвалится!(((
Заходишь в гараж сельхоз техники, а там МТЗюки штабелями стоят,- все они уже хлам!(
Причем хлам реальный! Живого места нету!(
И всем им не более чем три года, а то и меньше(((

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Вам ли оценивать возможности моего трактора,Владимир?Пыхтите на своем Т-40 дальше)))

Аналогичный ответ и в вашу сторону предъявляю. lol

Ну на этом и разойдемся smile3

Смотря как Вы будите вести себя, в плане разговоров о технике hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В 1961 г. выпускали универсально-пропашной колесный трактор Т-40 и началась подготовка к производству колесного Т-42, унифицированного по основным, наиболее трудоемким узлам и деталям с гусеничными Т-50А и Т-40Б. В 1962-м начался выпуск сразу двух полноприводных модификаций трактора Т-40: высококлиренсного Т-40А и низкоклиренсного Т-40АМ для работы на склонах крутизной до 16°. Полноприводные версии, как и базовый Т-40, оснащали гидрофицированной навеской, а за счет ведущего переднего моста производительность при выполнении энергоемких работ увеличивалась на 12…15%.
Т-40 (1961-1973) По результатам испытаний 1970 г. колесный Т-40 оказался одним из лучших по надежности среди тракторов, выпускаемых предприятиями стран–членов СЭВ. В 1966–1970 гг. на международных выставках-ярмарках в Москве, Лейпциге и Маркклееберге Т-40А удостоен золотых медалей. Восьмую пятилетку (1966–1970 гг.) завод завершил выпуском полумиллионного трактора. К тому времени уже заработали собственные прессовый и кузнечный цехи, корпуса механосборочных цехов были оборудованы современными поточными полуавтоматическими и автоматическими линиями.
В 1973 г. модельный ряд Т-40 модернизировали, установив, в частности, усовершенствованный дизель Д-37Е, а к индексу моделей добавили «М»: заднеприводный Т-40М, полноприводный Т-40АМ и его низкоклиренсная модификация Т-40АНМ с пониженным центром тяжести. Началось и производство модификаций Т-40М-С1, Т-40М-С2, Т-40АМ-С1, Т-40АМ-С2 и Т-40АНМ-С1 с двигателем Д-144, вариантов с увеличенной колесной базой и полноприводного шасси Т-40АП для погрузчика. Производство модельного ряда Т-40 продолжалось до 1995 г., а всего завод изготовил 1 196 200 тракторов этой серии.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Фанатизм не имеет предела.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Тут скорее черным по белому написано что есть что.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах