Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 22 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

А подскажите, как правильнее делать, как узнать что утята вылупились, некоторые говорят что будет слышен писк. А вдруг его слышно не будет, или можно прямо смело брать и утку поднимать и смотреть? Подскажите, не хочется проворонить!!!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Aplicator, скажите, пожалуйста, траву какую надо давать? Дело в том, что наши утята не едят траву! Одуванчики, крапиву даем и все. Может другую надо? И еще, им резать надо или так давать? Им уже месяц с небольшим, но я бы не сказала, что они охотно едят траву, по моим наблюдениям, просто берут и выплевывают так, просто играя, ну может сьест один листочек и все. Или этого им достаточно?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Редактор,пожалуйста,если я не правильно выбрала темку, не удаляйте пока,очень надеюсь на помощь.

Тот кого не могу определить справа.
Файлы:
_120.jpg
118.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

жук

- мы даём осоку, одуванчик, мокрицу. Не факт, что в неделю они начнут лопать это как удавы, поэтому сначала даём понемного и мелчим. Так даём всему молодняку, плюс одуванчик идёт как природный антибиотик )

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Подалуйста,ответьте,очень жду ответа!!! Один так и лезет топтать.
Надо что предпринимать,если это все селезни то надо забивать кого то из них,а то боюсь загоняют до смерти. Я знаю что делать с коровами,а вот с птицей ума не приложу,уже мозг кипит:(

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

все селезни, двух зарубить, одному купить уток, или всем трём купить уток и разогнать по разным углам

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Житель пишет:

все селезни, двух зарубить, одному купить уток, или всем трём купить уток и разогнать по разным углам

Спасибо огромнейшее!!! Значит будем рубить,оставим одного, я купила 3 индоутяток,там,судя по размерам,одна уточка,а взрослых купить не получилось,искали-искали и не нашли. Вот ещё вопрос,а какого лучше оставить,наверно того который всё время топтать лезет?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

наверное его, он видимо у них главный, с другой стороны размножать извращенцев плохо, но я бы оставил самого крупного, правда говорят, что чем крупнее тем оплод хуже

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Житель пишет:

наверное его, он видимо у них главный, с другой стороны размножать извращенцев плохо, но я бы оставил самого крупного, правда говорят, что чем крупнее тем оплод хуже

Их двое одинаковых,вот белый(я его и хотела изначально оставить) спокоен,не гоняет,но и этот на него не рыпается,боится получить наверно))) белый и того не гоняет или я не заметила его за извращениями

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

зарубить извращенца, а на остальных бросить монеткку thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Житель пишет:

зарубить извращенца, а на остальных бросить монеткку thank_you

Так и поступим:) Спасибо большое!!!

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Добрый день Светлана, я бы не спешил с тем чтобы зарубить "извращенца",если почитать литературу то там хорошо описываются такие ситуации и это ни что иное как ваш селезень показывает свое привосходство и силу над другими его соперниками. Тут уж точно сомневаться не нужно что от такого будет 100% оплод))))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

да, я тоже это читала, по-моему даже у Апликатора в его визитке. Действительно, доходит до того, что селезень- победитель таким образом, что топчет, показывает свое превосходство.
Саша, спасибо за советы про траву, будем резать и приучать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сегодня этот извращениц-победитель пытался топтать кур и петухом не побрезговал))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Девчонок ему надо, да побольше, природа свое требует, настоящий мужик!

Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

У нас у знакомого сидело 3 индоутки, у одной из 13 яиц вышло только 4, у другой из 13 только 6, а у третьей вообще не вылупилось ниодного утёнка. У нас пока тишина, хотя сегодня уже 33 день. Неужели настолько плохая выводимость у них?Когда яйца можно совсем забрать, вдруг у нас тоже никто не вылупится, а она просто так сидеть будет, подскажите плиз????!!!

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Cwetlana пишет:

Сегодня этот извращениц-победитель пытался топтать кур и петухом не побрезговал))

срочно в суп, да

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
жук пишет:

... настоящий мужик!

в народе это называется несколько иначе, а именно cen

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
hellscrow пишет:

У нас у знакомого сидело 3 индоутки, у одной из 13 яиц вышло только 4, у другой из 13 только 6, а у третьей вообще не вылупилось ниодного утёнка. У нас пока тишина, хотя сегодня уже 33 день. Неужели настолько плохая выводимость у них?Когда яйца можно совсем забрать, вдруг у нас тоже никто не вылупится, а она просто так сидеть будет, подскажите плиз????!!!

я бы подождал дня до 36-37-го, а там просмотрел бы яйца на овоскопе

ЗЫ не далее как вчера утка вывела утят, а срок 35 дней был 18-го

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
жук пишет:

Девчонок ему надо, да побольше, природа свое требует, настоящий мужик!

Эх...да где бы их взять,девчонок то ему. Он,гад,скоро овец топтать начнёт,а потом на нас перекинется))) Чего он вдруг? сидел-сидел и проснулся вдруг,созрел:) Вообще жалко такого мужичка терять.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Светлана, а птичий рынок у вас есть поблизости? может там продают? у нас каждые выходные на рынке очень большой выбор птицы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
жук пишет:

Светлана, а птичий рынок у вас есть поблизости? может там продают? у нас каждые выходные на рынке очень большой выбор птицы.

Птичий рынок есть в Москве,но до него ехать 150 км и столько же обратно,лучше утят купить и вырастить))

21.08.2009 - 12:53
: 147
Житель пишет:
Cwetlana пишет:

Сегодня этот извращениц-победитель пытался топтать кур и петухом не побрезговал))

срочно в суп, да

Зачем давать совет, если не разбираетесь.

Cwetlana не вздумайте рубать этого селезня , это самая сильная особь в стае , типа вожак. Купите уток и все будет нормально.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
Loman пишет:

Зачем давать совет, если не разбираетесь.

уважаемый, ну дык если такие знатоки как вы молчат в тряпочку, то приходится нам, дилетантам, советы раздавать, ага

Loman пишет:

Cwetlana не вздумайте рубать этого селезня , это самая сильная особь в стае , типа вожак. Купите уток и все будет нормально.

если вы прочитаете сообщение № 644, оно не далеко, на этой же странице, а также несколько сообщений вокруг него, и при этом включите мозг, то окажется, что все ваши советы уже даны, ага, мной

21.08.2009 - 12:53
: 147
Житель пишет:
Loman пишет:

Зачем давать совет, если не разбираетесь.

уважаемый, ну дык если такие знатоки как вы молчат в тряпочку, то приходится нам, дилетантам, советы раздавать, ага

Loman пишет:

Cwetlana не вздумайте рубать этого селезня , это самая сильная особь в стае , типа вожак. Купите уток и все будет нормально.

если вы прочитаете сообщение № 644, оно не далеко, на этой же странице, а также несколько сообщений вокруг него, и при этом включите мозг, то окажется, что все ваши советы уже даны, ага, мной

Не собираюсь с вами спорить , прочитайте свой пост 646, а потом включайте мозги, если есть...

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

не льстите себе, спорить с вами никто не будет, и не потому что много чести, а потому что не в коня корм, ага

а пост 646 - шутка, без смайлика шутка, по тому как не на вас расчитана

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем привет! А о чём спор? Я попросила помочь опознать пол,мне любезно помогли и дали советы,я понимаю что особь сильная и на племя самое то,но...нет уток в округе,у нас кур то в радиусе 20 км держат домов 10-12. Если б вдруг тот кого он гоняет оказался женсого полу,то и вопрос не стоял бы,а так...не мне же с ним спариваться)))

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Светлана, если Волоколамский р-н от вас не далеко, то можете попробовать к осени обратиться, т.к. сейчас все мускусные или с детьми или на яйцах :)

21.08.2009 - 12:53
: 147

Изменено Редактором:

Житель пишет:

не льстите себе, спорить с вами никто не будет, и не потому что много чести, а потому что не в коня корм, ага

а пост 646 - шутка, без смайлика шутка, по тому как не на вас расчитана

Давайте не будем устраивать на форуме детский сад и тому подобное.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Житель пишет:

Светлана, если Волоколамский р-н от вас не далеко, то можете попробовать к осени обратиться, т.к. сейчас все мускусные или с детьми или на яйцах :)

Спасибо за предложение!:) Но далеко живу,до Волоколамска порядка 200 км,в одну сторону. Буду растить малышей, может к осени что то появится на рынке,тогда можно будет купить,но...его до осени держать не смогу,к сожалению, потому как из-за него куры боятся в сарай заходить и яйцо теряют.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах