Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 26 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

с такой фото я не могу сказать точно, хвост поднят характерно для утки, наросты не вижу четко, но может быть действительно утка в возрасте

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Лилия пишет:

. У меня когда утка с 2-х дневными утятами была утром +11, а она гуляет

Когда цыпки с маманькой понятно, она их обогреет.У меня утка не захотела стадо водить, пришлось заботу о потомстве брать на себя.На данный момент переселил утят в гусятник, -там и навес и выгул есть.Гуси ночуют на улице на охапке травы, правда периодически подходят к гусятнику и ругаются что их туда не пускают и кто-то занял их площадь.

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77
Алексей Евгеньевич пишет:

Саш, глянь плиз. Мне тут фото прислали, снятое у меня. Селезень топчет селезня? Так ведь?

Я теперь тоже счастливый обладатель мускусов, 1 селезень и три утки. Уже успел к ним присмотреться, вообще удивительно тихие, вежливые и спокойные птички. Так вот одна из уток - пожилого так сказать возраста. Очень похожа на твою. )
Еще никто никого пока не топтал, тут пробел в наблюдениях, но вот судя по фотке действительно, с чего бы селезню то хвост так задирать? )
Думаю таки утка. А изловить и допросить с пристрастием не пробовал?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, у меня нет птицы старше года. Эти мускусы июльские, прошлого года. Буду колбасить, как жара спадёт - посмотрим.

россия
: московская область, пос. быково
28.01.2010 - 00:55
: 9

здравствуйте аминат. у нас так было яйца из гнезда ворововали крысы, они -же могли загрызть утенка. посмотрите норы и в этом месте держать утку на яйцах нельзя, крысы сгоняют ее с гнезда. у нас еще и перья ей обгрызли.

россия
: московская область, пос. быково
28.01.2010 - 00:55
: 9

здравствуйте аминат , была похожая история, яйца воровали крысы, сгоняли утку и откатывали яйца в норы, даже перья ей отгрызли. запросто могли и утенка убить. утку в таком месте держать нельзя.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

мое семейство белых мускусов

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

и мама с утятами

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

подскажите, пожайлуста, а муларды крякают как пекинки или шипят как мускусята? Заранее спасибо.

россия
: новосибирск
17.05.2010 - 10:05
: 5

я даю огурцы пожирают охотно только в комбикорме обваливаю.Может я неправильно что делаю.Кто что думает

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

огурцы - как и сколько угодно - и уткам и гусям

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Неможет быть такого чтоб тому "селезню" снизу это нравилось, хотя на фото видно что он(а) близок к экстазу.Друзья снизу утка сверху селезень ,это очевидно!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да тут большинство к этому склоняется =)

Российская Федерация
: г. Курск
10.05.2010 - 00:08
: 30

Уважаемые форумчане, возможно я проглядел информацию, но у меня вопрос, почему нельзя индоуток кормить сухим ячменем и пшеницей. Хотя я так и кормлю, но никаких негативных отклонений в их развитии не заметил. Заранее благодарен за ответ тем, кто откликнется на поставленный вопрос.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

села 9 .07 начинаем считать с10 числа .15.08 уже должны наклюнутся а 17.08 конец вывода .делайте мираж на 16-17 дне чтоб зря утка не парилясь.вывелось или нет дайте знать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Чушь - любых гусиных (утиных) можно кормить пшеницей и ячменем и даже овсом

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем. Я полностью согласен с апликатором. Единственное я смачиваю дроблёное зерно,тогда меньше раскидывают.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А не молотой пшеницей разве вредно кормить?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

не вредно любой фракцией кормить, цельной просто нерационально в плане усвоения =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, кому мускуса или цесарок на выставку в Тулу - напишите в ЛС, мы выставляться там не будем, а привезти - привезём, ибо будем как посетители

Беларусь
: Минск
10.09.2010 - 23:08
: 1

здраствуйте всем. А до какиз размеров в кг растут Мускусы ? и в каком возрасте достигат максимальной массы ?

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Где то в начале лето купил 2 взрослых уток: утку и селезня. Утка снесла 2 яйца и прекратила сей процесс. Уж не знаю почему. C "горя" купил стаю молодых 3 месячных цыплят курицы и не нарадуюсь их оптимизму и воли к жизни.
Утки ведут себя крайне инфантильно.

Чаво делать?
варианты:

1) Cьесть обоих

2) Дождаться весны и если не будет яйцекладки, также сьесть.

3) Оставить для украшения птичника.

Кто поможет советом?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Filya

- в наших краях живой вес мальчиков в убойный срок 4-4,7 кг, девочек 2,2-3 кг (88-90 дней)

Тамилла
Sergej_doktor пишет:

Где то в начале лето купил 2 взрослых уток: утку и селезня. Утка снесла 2 яйца и прекратила сей процесс. Уж не знаю почему. C "горя" купил стаю молодых 3 месячных цыплят курицы и не нарадуюсь их оптимизму и воли к жизни.
Утки ведут себя крайне инфантильно.

Чаво делать?
варианты:

1) Cьесть обоих

2) Дождаться весны и если не будет яйцекладки, также сьесть.

3) Оставить для украшения птичника.

Кто поможет советом?

Может старых каких продали вам? Дождитесь весны всё-таки, чтобы убедиться, они рано начинают яйцекладку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

яйцекладку они в идеале должны начинать в 7-8 месяцев
но - должно быть тепло и световой день большой

Кстати, вот один из режимов инкубации по немцам (вкратце) в обычных инкубаторах:

1. Температура всегда +38С (на верхней части яйца)
2. Влажность до 31-го дня 60-75%, далее 90 и более
3. Охлаждение - с 13-го дня 2 раза в сутки с опрыскиванием ( охлаждение 10-30 минут, можно яйцо положить на веко - и не холодное и не теплой что бы было), опрыск не менее чем через 7 минут после охлаждения (вода не менее +8-13С градусов);
-с 20-го дня 3 раза каждые 8 часов.
_______________________________________________
- яйца для инкубации берём те, после снесения пролежали хотя бы 4-ро суток (ибо раньше - плохо влияет на вылупляемость).

о поводу убоя от туда же:

1. Самцы забиваются в 12 недель, девочки в 10-ть. А вообще - когда маховые и хвостовые перья чуть-чуть не доросли.
2. Убоя производится подрезанием артерии возле головы (птица подвешивается или ставится в воронку), сразу после производится ощип на сухую или тушку необходимо опустить на 4-5 минут в горячую воду около 70 градусов. Для лучшего проникновения воды - добавить какой-либо смягчитель воды (можно соду пищевую)
3. Далее забой лучше не проводить, ибо будет ежик. Посему лучше подождать ещё месяц-полтора и спокойно произвести убой. Да, при этом тушка удорожает, но я думаю в малых масштабах - совсем это не существенно. С хорошим кормлением в 4 месяца мальчики все равно добавят 1 кг, что ощутимо на моё имхо

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,здравствуйте.Подскажите пожалуйста в каком возрасте утята- мускусята становятся летучими ;-))) Моим три месяца, урожай в огороде практически убран,хотела выпустить их пастись на травку,да боюсь улетят.Может крыло подрезать и как правильно это сделать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый! УУУ, знакомые места по Киевскому шоссе - Переделкино =)))

Вот как раз с 3-х месяцев они такими и становятся, по большей части - уточки, хотя мальчики тоже могут осилить и забор =)))) Вообще, если площадь большая и их редко кто беспокоит - особых полётов не бывает, а так - подрезайте. Маховые 5-7 перьев на каждом крыле.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Приветствую,Александр!Спасибо за скорый ответ.Да, кстати,приобретенные у вас две коричневых уточки благополучно несутся до сих пор, батюшка Ваш - милейший человек thank_you

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
Aplicator пишет:

Добрый! УУУ, знакомые места по Киевскому шоссе - Переделкино =)))

Вот как раз с 3-х месяцев они такими и становятся, по большей части - уточки, хотя мальчики тоже могут осилить и забор =)))) Вообще, если площадь большая и их редко кто беспокоит - особых полётов не бывает, а так - подрезайте. Маховые 5-7 перьев на каждом крыле.

Нет, нет! Только не на каждом крыле. Если подрезаны маховые перья на обоих крыльях - всё равно полетят. ПРОВЕРЕНО! Надо подрезать только одно крыло. Тогда, при попытке взлёта, утку разворачивает, она теряет ориентир, и полёт на этом прекращается. Поверьте, и не проверяйте.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
blums пишет:

Нет, нет! Только не на каждом крыле. Если подрезаны маховые перья на обоих крыльях - всё равно полетят. ПРОВЕРЕНО! Надо подрезать только одно крыло. Тогда, при попытке взлёта, утку разворачивает, она теряет ориентир, и полёт на этом прекращается. Поверьте, и не проверяйте.

поверьте, а если не хотите верить, то проверьте, но если подрезать перья сильней, чем это делаете вы, то "не взлетит, тяги не хватит" (с)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах