Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 24 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
18.06.2010 - 15:33
: 6

Вот мои утята, им тут всего 4 дня! Из 14 штук только пять вывелось, но я думал вообще не один не выйдет, сидело две утки и катали друг у дружки яйца! Для первого раза и это я считаю неплохо, зато очень симпатичные и прикольные!!!!
Файлы:
p1000769.jpg

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Здравствуйте всем! Вот и настало время расказать о своих утках. В конце октября прошлого года мне навязали таки селезня и трех уток, долго отнекивался но потом согласился и взял. Принес домой а что дальше делать - большой вопрос. Специального помещения не было и поэтому поселились мускусята в загончике для молодняка, отроду им было полтора месяца. Площадь загона 5 м кв.,маленький домик из доски вагонки + не толстый утеплитель. Вода, корм, песок и камушки вдоволь + трава до самых заморозков. Пришла зима а утки совершенно хорошо себя чувствуют, подстилка - солома 5-10 см, вода утром и вечером днем снег, На ночь закрывал дверцу а днем ути бродили по загону. Мороз достигал -33 ночью а днем около -10. Перезимовали хорошо , но весной срочно пришлось менять место жительства, бросил почти все но птицу не смог, итог : четыре утки +около тридцати курей переехали со мной. Перые две недели вся птица жила под навесом площадью около пяти квадратов, подстилку менял два раза в день. Курей перевел в другой загон и утки буквально через неделю начали нести яйца,т.к. опыта ноль яначал яйца забирать. Набралось 22 яйца и я как умная маша положил их в инкубатор, то бишь делал все как с куринными. Через две недели мои утки приносят еще 16 яиц, их тоже в этот же инкубатор положил и стал ждать результат, при этом начал штудировать все что можно найти про мускусных уток. Прочитав массу информации понял что утят у меня не будет ( бликородственные,стрес,кормежка,содержание) И вот что получилось из 22 вышло 2 им сейчас больше трехъ недель, носятся за мной по огороду два этаких лаптя около кг весом. Из 16 вышло 10 им три дня. Взрослые утки уже около недели сидят в гнездах на яйцах, у одной порядка 25 шт, а две греют 14 шт, хотя гнезд на всех хватает. Утят сразу начал кормить комбикормом для циплят +воды вдоволь. Вот пока и все чем хотел поделиться с народом. Пришел к выводу что мускусная утка прощает небольшие промахи в содержании и учит как вести себя в будущем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, абсолютно согласен - мускус для начинающего самый лучший вариант, даже если потом он чем то не понравится. А вот что касаемо вывода - так он всегда у мускуса самый трудный был в отношении другой птицы

россия
: новосибирск
17.05.2010 - 10:05
: 5

в каком возрасте можно утят в сарай переводить кто что пишет

Россия
: Туапсе
15.11.2009 - 18:17
: 49

Я люблю в каждом новом деле искать суть. Вот занялся птицеводством и в частности завел мускусных уток.

Но может кто скажет, правильно ли я понимаю суть их содержания:
1) Я так понял они удобны для начинающих так как менее болеют, меньше едят по сравнению, например, с курами. Куры, кстати, более подвержены разным болезням чем мускусные утки?

2) Утят относительно проще поднять на ноги. Правильно?

3) Есть правда "недостаток": сложно этих утят получить. То есть в размножение могут быть разные проблемы.

Лично для себя еще и не понял, какая птица подойдет больше лично мне. Вот хочу еще индюшат завести, если найду, для эксперимента.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Изменено Редактором:
Вопросы пор ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица".
Создана новая тема Заболели мускусные утки неизвестной науке болезнью...

Россия Липецкая область с.Борисовка
: Липецкая область с.Борисовка
09.11.2009 - 00:23
: 17

Здравствуйте всем!Сегодня предложили взять индоуток проверенные люди.Соседи напугали не перезимуют не берите.Что делать не знаю прошу вашего совета очень хочется говорят мясо отменное.Всем спасибо.

Россия
: Приморский край г Владивосток
05.06.2010 - 11:37
: 13

Здравствуйте ! Бусинка а почему вы думаете что ваши утки не перезимуют? Вприморском крае зимы тоже не айс. Также ветра и холод, да еще влажность. У меня всю зиму утки выходили на улицу им даже очень нравилось играть с льдинками, которые они потом с удовольствием поглощали. Заводите, утки сами подскажут что и как, я тоже не имел опыта но присматривался и сторался зделать как лучше уткам. Ну а как они отреагировали см. выше. Удачи Вам, не ошибаются только хронические лентяи!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Бусинка,насчёт зимовки опираюсь на свой опыт.В первый раз завели мускусов и поселили вместе с курами в неотапливаемом сарае(дощатый,утеплённый пенопластом,пол земляной).Зимой у уток стали замерзать лапки-становились,как льдышки,утки не могли ходить.Соломы на подстилку стелила много,не помогало.Видимо,оттого что полов вообще не было,а земля сильно промёрзла."Замороженных"уток отогревали дома,но всё равно 3 сдохло.Тогда мы от уток отказались.Сейчас у нас большой шпальный сарай,с полами и печью,ниже +4-5 зимой темп. не опускается,утки зимуют отлично.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
businka пишет:

Здравствуйте всем!Сегодня предложили взять индоуток проверенные люди.Соседи напугали не перезимуют не берите.Что делать не знаю прошу вашего совета очень хочется говорят мясо отменное.Всем спасибо.

эту зиму мускусные в Подмосковье пережили, а у нас и за -30 было, причём долго, сарай рубленый 5,5х5,5, правда в нём кроме 6-ти мускусов ещё семь простых уток сидело и штук сорок кур

Россия Липецкая область с.Борисовка
: Липецкая область с.Борисовка
09.11.2009 - 00:23
: 17

Добрый вечер!Спасибо большое за советы.Будем брать нужно попробовать даст бог может получится.Только нужно сделать пол в курятнике подселим их к курочкам а их у нас 120 надеюсь не будут друг друга обижать.Мы новички в этом деле пол года как занялись хозяйством ещё у нас есть 2 козочки 2 ярки и 1 барашек.Пока справляемся.Ещё раз спасибо.

27.08.2009 - 16:15
: 33

Вопрос. неслись две утки а когда одна села высиживать вторая тоже перестала нестись, почему?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

если они неслись в одно гнездо, то вторая либо подкладывает первой яйца, либо нашла новое место

Россия
: Краснотуранск Красноярский край
05.12.2009 - 07:51
: 117
businka пишет:

Здравствуйте всем!Сегодня предложили взять индоуток проверенные люди.Соседи напугали не перезимуют не берите.Что делать не знаю прошу вашего совета очень хочется говорят мясо отменное.Всем спасибо.

не переживайте.перезимуют.просто немного помогите им.у нас в сибири всегда холодно,а нынешняя зима всем зимам-зима .три месяца -40 и ни грамма снега.утки у меня зимуют вместе с курами,глубокая подстилка и небольшой обогреватель.окна и двери утеплены.в курятнике ниже -3 не опускалась температура.яйца не замерзли ни разу.куры несутся всю зиму.

27.08.2009 - 16:15
: 33
Житель пишет:

если они неслись в одно гнездо, то вторая либо подкладывает первой яйца, либо нашла новое место

Да вот именно что и не подкладывет и не несется уже 2,5 недели может в суп её?

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Костя, она может нестись в том месте о котором вы и не догадываетесь, у нас одна утка была поймана за этим делом в собачьей будке, там кстати в итоге и вывела, ещё одна где-то тоже несётся, но пока не поймали где, при том, что то гнездо где она уже один выводок вывела свободно, как и ещё пять гнёзд, одна надежда на то, что в итоге там же сядет и хоть что-то да выведет

27.08.2009 - 16:15
: 33
Житель пишет:

Костя, она может нестись в том месте о котором вы и не догадываетесь, у нас одна утка была поймана за этим делом в собачьей будке, там кстати в итоге и вывела, ещё одна где-то тоже несётся, но пока не поймали где, при том, что то гнездо где она уже один выводок вывела свободно, как и ещё пять гнёзд, одна надежда на то, что в итоге там же сядет и хоть что-то да выведет

да у них сарайчик два кадрата и загон 5на 5 нехде dntknw

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

тогда или действительно не несётся, ну или жрут, одна мускусная была поймана во время насиживания на подъедании куриных яиц которые те ей в гнездо несли, при чём что бы съесть она из гнезда выходила и ела не все подкладываемые яйца

Россия Липецкая область с.Борисовка
: Липецкая область с.Борисовка
09.11.2009 - 00:23
: 17

вот и наши мускусята

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

Всем доброго времени суток!
занимаемся красными мускусами уже 3й год, выводим их естественно, в среднем 18-21 утенок вылупляется
в этом году купили белых мускусных, сказали что утки белоруские вырастают больше чем красные, кто что то о них знает подскажите

: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
15.06.2010 - 00:24
: 3

Подскажите пожалуйста - хочу завести индоуток 1 селезня и 3 самочек. Всем 2 месяца (соседка продает). ПО КАКОЙ ЦЕНЕ БРАТЬ? yes3 scratch_one-s_head

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

у нас 2-х месячные не меньше 6$ стоить будут

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

а Вы откуда будете?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

dobrik_1991

- неважно от куда белые, важно то, что они ни чуть не уступают коричневым (красные - неофиц. название). И ещё раз напоиманию - коричневые - не самые большие утки, отнюдь, это чисто российское заблуждение. Тем более заблуждение думать, что чисто коричневые или белые - это чисто породные и большие, а смешанные - нет. Ничего подобного. Как в нашем, так и в Европейском стандартах закреплены все окрасы - смешанные и однотонные. Причем в той же Франции на крупных предприятиях, где выгоняют крупные линии, окрас очень разный и как правило смешанный. У них черно-белые крупнее чем тут коричневые...

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

Я из Приднестровья-Молдова
суть в том , что я купил белых утят у знакомои перекупщицы, которая возит утят из птицефабрики, там примерно из 100 утят было штук 10 белых-остальные коричневые, она говорит белых примерно 9-10%, по ее словам белые крупнее коричневый, а я сейчас на них смотрю пока ничем не отличаются
у нас селезни годовалые имеют 6-7 кг
что скажете? это нормальные показатели

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

нормальные показатели ,если Вы кормите обично,если комбикормом то должны быть по больше у меня есперементально коричневый на комбике в год весил 9,100

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Так какой мускус крупнее? коричневый?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго всем времени суток.
У меня вопрос...
Села моя мускусиха на гнездо...на 19 яиц...Через неделю яиц поубавилось...потом еще...потом еще...в итоге...всего 4 яица...скорлупы ни крошечки не нашла...сидит одна, никто не мешает, еда-вода под носом... Затем...Скоро вылуп уже...вдруг нахожу на полу истерзанного утенка, рядом скорлупа с явными признаками самостоятельного вылупления...
Кто-нибудь может объяснить (предположить) куда пропадали яйки и кто убийца?
Утка спокойная, ручная...спокойно снимаю ее с гнезда...ест с рук..

Belarus
: Vitebsk
11.07.2010 - 22:22
: 3

Добрый вечер!
У меня похожая ситуация была, и мне тоже интересно, какова причина.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Нужен оперативный ответ! Начался наклев яиц, заглядывал в гнездо в 10 часов утра, через сколько времени после наклева можно забрать готовых утят??

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах