Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 25 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

spy, да уже через полчаса их можно забирать. Их надо обязательно под лампочку. И не забывайте, что есть и пить они еще не умеют, их надо этому учить. Водой поить вдоволь обязательно!
Мечтатель, свеклу я даю своим уткам тертую и сырую, добавляю в мешанку, только увлекаться ей не надо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

dobrik_1991
- вес в 6-7 кг - хороший рабочий показатель (в стандартах он меньше) и не гонитесь за большим, уверяю Вас - дальше, особенно если птица местная, ни к чему хорошему это не приведёт - в плане качества воспроизводства. Качается это просто убойным питанием, как правило, у нас в России - а это не очень хорошо в плане сохранения и воспроизводства. А вот если Вы станите обладателем той же французской утки, где это обусловлено не убойной кормёшкой, а генетически, тогда даже на простом питание Вы будете получать крупную птицу с полноценными способностями к воспроизводству. Растить мускуса до взрослого состояния и 9 кг, что бы потом скушать - тоже не вижу смысла, только для себя и презентаций =)
Я бы лучше работал над тем, что бы у Вашей утки к убойному сроку (84-90) дней был наиболее максимальный вес, в том числе у уточек и хоть какое-то соответствие тому или иному окрасу. В конце концов эта утка, как и остальная другая относится к продуктивной мясной птице, поэтому это определяющие качества на мой взгляд.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

spy, я бы до того, как выведутся все, не забирал бы. Кстати, если забираете, то уже потом бы я тоже содержал и кормил отдельно

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Утка сидела на яйцах более 40 дней, думаю дальше ждать бессмыслено? Как ее разгулять? Может нестись начнет, тогда яца в инкубатор, ну их эти естественные методы, не получается у меня.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

не пускать несколько дней в гнезда или к тому месту, а яйцо вскройте и посмотрите, мож там одни болтуны

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

СПасибо Александр.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
dobrik_1991 пишет:

у нас селезни годовалые имеют 6-7 кг
что скажете? это нормальные показатели

Если говорить о забойном весе (а это и есть результат выращивания птицы), то я привык к таким стандартам: после трёхмесячного содержания, вес распотрошённой тушки(без головы лапок и потрошков) должен составлять у селезней - 2,5-3,5 кг, у уточек - 1,5-1,8 кг. Это стандартные хорошие кондиции при обычном откорме. Мясо в таком возрасте птицы молодое и нежное. Содержание птицы больше этого срока не улучшает качество мяса, а годовалые вообще имеют уже очень жёсткое мясо. В наших условиях мускусные позволяют вывести и выкормить три выводка за сезон. И это каждый раз молодое кондиционное мясо. Гнаться за большим весом, по моему, это лишнее. Эти нормы для мускусных, что я описал, давно общеприняты. По моему каждый год достигая таких результатов, можно считать сезон удавшимся.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени.
Я тут тему создал "Режим инкубации яиц мускусной утки"
Надеюсь пригодится.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо, Алексей Евгеньевич, обязательно пригодиться.

Приднестровье
: Молдова, Парканы
09.07.2010 - 19:41
: 22

Блумс, Апликатор спасибо!
еще подскажите молодые утки начинают менять свои "детскии пух" на перья и когда перья на крыльях вырастают примерно в 2-3 см, то некоторые утки начинают своим братьям и сестрам их как бы "выгрызать"-дергают молодое перо на крыльях-результат крови и тд

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

канибализму около 30-ти причин может быть, разнообразьте питание, увеличьте загон и т.д. и т.п., тут давалась статья об этом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Всем здравствуйте! Срочно нужна помощь.В прошлом году завел мускусов только для развода.В этом году утка села на яйцо, вывела утят, но назад я ей их не смог вернуть - растут утята без матери.Так как ночью бывает прохладно ( до 15 градусов) на ночь складываю их в коробку и заношу в прихожку курятника - там тепло.Утром, когда прогреется градусов до 25 - выношу на улицу в вольер, наливаю свежую воду, ставлю корм и они целый день тусуются сами.До сегодны было несколько случаев гибели утят - непонятно.Сегодня для меня был шоковым. Чуть позже обычного вынес на улицу, налил водички - они все кинулись ее пить, поставил кормушку. Минут через 10 подхожу - пол стада лежит на боку, некоторых колбасит. Ставлю на ножки-они вытягиваются и падают.Начал всем легко массировать пузики, влил всем в клюв по несколько капель раствора АСД. старался всех держать на ножках, заставлял ходить.Слава Богу, через час потихоньку начали мои утятки приходить в себя. Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Может нельзя им сразу давать воду вволю после ночи? Кто знает как правильно поить утят - расскажите.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

главное в поении маленьких утят это то, что бы они сами не мочились, да и пока они мелкие, у них должно быть сухо

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Vigor, у меня похожее было с цыплятами. Просто давились кормом(корм был крупный). Массировал зоб и пипеткой воду заливал.

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

На корм не грешу абсолютно - он всегда одинаковый, что-то с водой.Сейчас пою дождевой водой и понемногу.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
vigor пишет:

Всем здравствуйте! Срочно нужна помощь.В прошлом году завел мускусов только для развода.В этом году утка села на яйцо, вывела утят, но назад я ей их не смог вернуть - растут утята без матери.Так как ночью бывает прохладно ( до 15 градусов) на ночь складываю их в коробку и заношу в прихожку курятника - там тепло.Утром, когда прогреется градусов до 25 - выношу на улицу в вольер, наливаю свежую воду, ставлю корм и они целый день тусуются сами.До сегодны было несколько случаев гибели утят - непонятно.Сегодня для меня был шоковым. Чуть позже обычного вынес на улицу, налил водички - они все кинулись ее пить, поставил кормушку. Минут через 10 подхожу - пол стада лежит на боку, некоторых колбасит. Ставлю на ножки-они вытягиваются и падают.Начал всем легко массировать пузики, влил всем в клюв по несколько капель раствора АСД. старался всех держать на ножках, заставлял ходить.Слава Богу, через час потихоньку начали мои утятки приходить в себя. Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Может нельзя им сразу давать воду вволю после ночи? Кто знает как правильно поить утят - расскажите.

Что это было не знаю. Но таскать геморрой. У меня в домиках ночуют. Только на ночь укутываю чем могу. В одном домике 6 утят(один мускусный), 20 гусят , в другом 50 утят (ночуют с 4-ого дня от роду). Ночью до +11 было (в 5 утра). За две недели ни один не погиб, только двигать часто приходиться, плотность посадки нарушена.

Файлы:
photo-0115.jpg
photo-0123.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У меня уточка усердно пытается сесть на гнездо,но стоит ли ей позволить? Ведь уже конец июля.Яйца убираем, пройдет ли у нее охота высиживать? Уже неделю гнездится.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если утята нужны, может пусть?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Нюся пишет:

У меня уточка усердно пытается сесть на гнездо,но стоит ли ей позволить? Ведь уже конец июля.Яйца убираем, пройдет ли у нее охота высиживать? Уже неделю гнездится.

До осени вполне успеют вырасти,ещё тепло,лишнее мясо будет.

27.08.2009 - 16:15
: 33

Утка сидит уже 38 дней и никто не вылупился может уже пора выкидывать яйца?

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

наши сидят по 40 дней, а может неправильно срок считаем.

россия
: новосибирск
17.05.2010 - 10:05
: 5

подскажите пожалуйста в птичнике 4 кв метра плюс такой же выгул сколько уток можно держать кто что думает

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

8-10

27.08.2009 - 16:15
: 33
Костя801 пишет:

Утка сидит уже 38 дней и никто не вылупился может уже пора выкидывать яйца?

вчера выкинул все яйца, 14 протухли, а 7 пропали бесследно

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Лилия пишет:

Но таскать геморрой. У меня в домиках ночуют. Только на ночь укутываю чем могу. Ночью до +11 было (в 5 утра). За две недели ни один не погиб,

Согласен, что таскать неудобно, просто две недели назад на ночь оставил цесарят 2-3 недельных, укутал домик, а утром 9 штук замерзших нашел. Потому и таскаю.А с утятами все просто.На заметку начинающим !!! У них при переносе с курятника на солнышко происходил тепловой удар и вода здесь ни при чем.К сожалению поздно это понял, из 15 осталось 12

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Птицу я начала водить с утят именно потому, что они меньше всех предъявляют претензий на температуру. У меня когда утка с 2-х дневными утятами была утром +11, а она гуляет shok . Цыплята 3 недельные 17 шт тоже на улице ночуют (в кроличьей клетке, только пол и окошко из сетки на ночь мешками от крупы закрываю.
У цесарок очень высокие требования к температуре, выше чем у цыпляток, а уж тем более утят. А как вариант, может через чур хорошо укутали и задохнулись???

Фото кученские цыплят в домике

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Утка с выводком
Файлы:
photo-0110_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саш, глянь плиз. Мне тут фото прислали, снятое у меня. Селезень топчет селезня? Так ведь?

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Алексей Евгеньевич пишет:

Саш, глянь плиз. Мне тут фото прислали, снятое у меня. Селезень топчет селезня? Так ведь?

( Не Саша , но тоже глянула ) И чего бы это селезень стал поднимать хвостик ? Это счастливая уточка бальзаковского возраста .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах