Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 30 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"бродяга тот" пишет:

ну не надо повторяться, а конкретно предлагай.

А что предлагать? Зайдите в тему про "установку масляного фильтра на Т-40" и там все доступно расписано,и наглядно показано.
Так в кратце:нужно установить на крылчатку турбины шкив меньшего диаметра;убрать стандартный маслорадиатор и установить выносной,который нужно охлаждать электровентилятором и будет вам счастье. Ну и конечно чистота и правильная регулировке двига. ВСЕ!!!

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

Где Генеральный конструктор Т40?Кто Т40 таким собрал?Жалко бедолагу, так ничего родного не останется.А какой красивый радиатор у Т40.Жалко расставаться.Шкив меньше некуда стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"бродяга тот" пишет:

А какой красивый радиатор у Т40.Жалко расставаться.

А я и не расстался laugh . Просто вынес его на бочину и усё. good Теперь нагреть не могу bang

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

А вот rulja тоже вынес, а сам трактор глушит чтоб остудить.
Это я так, не в обиду.Просто вот мучает меня сей парадокс:почему у родственника выше 60-80С не поднимается даже в жару,гильзы и головка-в мазуте и пыли, руку подставишь под ветер -жара нет, у меня руку поднесешь- как в бане от веника жар.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"бродяга тот" пишет:

А вот rulja тоже вынес, а сам трактор глушит чтоб остудить . Это я так, не в обиду.

Нет! Я не выносил радиатор. Сейчас у меня стоит другой двигатель и там все сделано по заводскому,только шкив на турбине меньшего диаметра. Тот мой двигатель,который был с маслофильтром,снят с трактора по причине сломанного коленвала и просаженого блока в общем ему 3,14здец.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

извините что вклинился в ваш разговор. у меня немного другое . какие плюсы и минусы будут после замены пучкового топливного насоса на рядный утн ? менять решил потому что пучковый больше 2 -х лет не ходит. нужно менять плунжер. всегда в запасе держал запасной насос так как выходил из строя первый в очень ненужный момент. а последний раз пришлось ночью буксировать 10 км. с сажалкой полной картошки. хорошо что поднятая была и гидравлика держит. просто заглох и всё посредине пути. менять ночью небыло желания. вот такие дела.этот утн купил б/у после ремонта. вот и думаю какие будут минусы. всётаки в нд более равномерная подача топлива на все цилиндры и экономичнее получается с топливом

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

Для меня плюс в ремонте(1000р за работу плюс счет за плунжера и распылители).У нас на район один топливщик, пучковые не берется ремонтировать.У нас на Т25 ставят рядный с мтз.По расходу не знаю, там много еще что может повлиять.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
бродяга тот пишет:

Для меня плюс в ремонте(1000р за работу плюс счет за плунжера и распылители).У нас на район один топливщик, пучковые не берется ремонтировать.У нас на Т25 ставят рядный с мтз.По расходу не знаю, там много еще что может повлиять.

немного сомневаюсь из-за корпуса. ему уже лет и лет а всё остальное вроде так ничего.

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

так все таки вынес???(rulja-тема:масляный фильтр на т40) wacko2
"...Штатный радиатор достал
своим частыми подтеканиями масла в
месте соединения с
центрефугой ,что приводило к
замаслеванию цилиндров со
всеми вытекающими
последствиями . Также воздух
с турбины пройдя через
штатный радиатор частично
нагревается и хуже охлаждает
цилиндры ,а когда я его убрал
и уменьшил шкив
турбины ,цилиндры всегда
чистые,равномерно
охлаждаются и про перегрев я
забыл . Единственный минус с
выносным радиатором это
контроль температур ,разбег
температуры цилиндров и
масла может быть большой,но
в процессе эксплуатации
приспосабливаешься к этим
разбегам и в зависимости от ситуации примерно знаеш какой этот разбег.

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

Опять пример мой родственник.
Короче поставил он на д144 коленвал с д37, вначале был стук, потом перебрал-стук пропал, но отходил сенокос.Конечно потом как в п.844.плюс третий шатун.
А температура у него с любым валом низкая, он летом иногда прикрывает шторку турбины.
Чувствую лето будет ремонтным.Как то прям дрожь пробежала...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"бродяга тот" пишет:

А вот rulja тоже вынес, а сам трактор глушит чтоб остудить.
Это я так, не в обиду.Просто вот мучает меня сей парадокс:почему у родственника выше 60-80С не поднимается даже в жару,гильзы и головка-в мазуте и пыли, руку подставишь под ветер -жара нет, у меня руку поднесешь- как в бане от веника жар.

Посмотрите равномерность прогревания цилиндров , скорей всего перегрев идёт из-за топливной, с учётом что цилиндры чистые и зажигание в норме

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"бродяга тот" пишет:

ну не надо повторяться, а конкретно предлагай.

У тебя двигатель сразу так грелся или после замены чего-то?

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

Кулибину: после кап.ремонта. сразу греться начал не равномерно, грелись второй и третий цилиндр.на третьем поставил другой поршень, я же писал.выше.
Яугену:Топливную аппаратуру менял полностью, форсунки, насос.
Яуген- я уже тебе в личку и на других темах просил описать подробней косилку с гидромотором, пускачом вместо кривошипа и г/цилиндр вместо шатуна??????????
А то скоро сенокос, не поспею.Скоро к родителям уезжать в деревню.
Кто смотрел видео о жатке 6 метров и байер пешком за рулем- на теме самодельная сенозаготовительная техника и разговоры об ней?Придется такую тогда делать.Трактор не едет,косилка достала... cry

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"victor111" пишет:

какие плюсы и минусы будут после замены пучкового топливного насоса на рядный утн ?

Вот меня тоже это интересует. Весной мучился с топливной аппаратурой и начал поиск утн. Нашёл. Но пока искал поставил новые распылители, поменял все медные шайбы и трактор заработал как часы. Я думаю где-то воздух подсасывал. Так что пока вроде как менять насос не резон. Помучился с прокачкой насоса и приварил к пробке болт12 на 40. Теперь головкой можно легко открутить.

"rulja" пишет:

На счёт температурных режимов и расширений хорошо подумайте и поймете как оно влияет на зазоры.

Я конечно могу ошибаться, но в двигателе с учётом температуры регулируется только один зазор (точнее восемь) 0.30 у клапанов.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"бродяга тот" пишет:

Кулибину: после кап.ремонта. сразу греться начал не равномерно, грелись второй и третий цилиндр.на третьем поставил другой поршень, я же писал.выше.

Приобрёл по случаю новый ТНВД утн с рук, а так как он лежал несколько лет, проверил у аппаратчика, дак он его полчаса вертел, вот тебе и новьё!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите от чего может быть на т-40 повышенная вибрация

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики подскажите от чего может быть на т-40 повышенная вибрация

Вибрация где? В каких режимах?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Вибрация при работе двиготеля особенно на малых оборотах(гремит все от вибрации) на оборотах не так ощутимо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Думаю что какой-то цилиндр не работает.Может быть что-то с топливной аппаратурой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"mihailkarmanov" пишет:

Вибрация при работе двиготеля особенно на малых оборотах(гремит все от вибрации) на оборотах не так ощутимо

"Вовий" пишет:

Думаю что какой-то цилиндр не работает.Может быть что-то с топливной аппаратурой.

Или развесовка поршневой группы нарушена. dntknw

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Да нет двиготель работает мягко да и тянет хорошо, вибрация была сразу как купили есть подазрения что вибрация из-за маховика

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Kostomar что значит развесовка нарушена

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"mihailkarmanov" пишет:

Kostomar что значит развесовка нарушена

Если у вас один из поршней тяжелей или легче остальных более чем на.......честно говоря я с цифрами не очень дружу поэтому хоть убей сейчас не помню допуск. В общем если легче или тяжелей, то двиг будет вибрировать, в основном на малых и на высоких оборотах. На малых это будет особенно заметно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Костя,вибрация будет идти постоянно. Просто есть до резонансный,резонанс и после резонансный в дизбаланс.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

конечно могу ошибаться, но в двигателе с учётом
температуры регулируется
только один зазор (точнее восемь) 0.30 у клапанов. ответить

Вы не ошибаетесь,но есть ещё тепловые зазоры которые не регулируются,например зазоры в ЦПГ. У нас гильзы ведь не силюминевые с никосиновым покрытием,а чугун и поршень с силюмина. А разный металл имеет разную степень расширения и в зависимости от зазоров в ЦПГ будет разная рабочая температура.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

повтор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

А разный металл имеет разную степень расширения и в зависимости от зазоров в ЦПГ будет разная рабочая температура.

Но всё это учитывают при разработке двигателя. А мне написали в инструкции рабочую температуру чтоб я этим голову не забивал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

Но всё это учитывают при
разработке двигателя. А мне написали в инструкции
рабочую температуру чтоб я
этим голову не забивал.

Те кто расчитывали этот двигатель и зазоры в ЦПГ сделали увеличены,наверное они знали что этот двиг будут палить ради денег.

Если почитать этот форум,то многие здесь хотят ЦПГ "поплотнее",а потом палят ее ради денег и кричать что мол зап.части фуфло и вообще мол на этом двиге ЦПГ долго не ходит.

Что же,читайте дальше "руководства по эксплуатации" и слушайтеть дедушкиных советов ,желаю вам удачи,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"Вовий" пишет:

Но всё это учитывают при разработке двигателя. А мне написали в инструкции рабочую температуру чтоб я этим голову не забивал.

Как не крути а наши двигателя больше всего приспособлены к перегреву! Даже перегретые в 90% случаев после остывания работают дальше без каких либо нареканий. Если конечно не дло cen б седит в кабине.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите может у кого такое было в двиготеле появляется какойто стук (не очень часто) пороботает на средних оборотах и все затихает. Давление вроде в норме. Работает и вдруг начинает стучать а потом опять все в норме что может быть

Тема закрыта