Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 33 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:

Ещё есть мысль сделать ручной газ, чтобы можно было подгазовывать когда при погрузке на тормозах приходится удерживать, но при этом не нарушать "выставленные" обороты.

а увас нету ручного газа?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Мозг проводит аналогию по положению колес, и примерно

Переключай мозги не на положение колёс а на то чтоб взять руке там где оставил lol попробуй с закрытыми глазами чтоб колёса не смущяли. super

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

поступало моё предложение сделать на ручном газе автомат холостого хода (более точно название автомат малых оборотов)смысл в том чтоб рычаг руч.газа ставить приблизительно на малые и он автоматически будет выставлять малые обороты (те которые на строил водитель) или обороты холостого хода.
но никто не заинтиресовался:(

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"--саша--" пишет:

а увас нету ручного газа?

Ручной газ (штатный) есть. Но если при выгрузке в телегу приходится удерживать трактор на тормозе, а так часто бывает, (так как у нас хоть и степь но мало мальские уклончики встречаются) то подгазнуть приходится штатным ручным газом. А потом обратно надо регулировать оптимальные обороты. Вот и возникла идея сделать ручной газ который не нарушал-бы отрегулированные обороты. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"--саша--" пишет:

поступало моё предложение сделать на ручном газе автомат холостого хода (более точно название автомат малых оборотов)смысл в том чтоб рычаг руч.газа ставить приблизительно на малые и он автоматически будет выставлять малые обороты (те которые на строил водитель) или обороты холостого хода.
но никто не заинтиресовался:(

Я чето наверное пропустил. Или забыл. dntknw

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
"--саша--" пишет:

а увас нету ручного газа?

Ручной газ (штатный) есть. Но если при выгрузке в телегу приходится удерживать трактор на тормозе, а так часто бывает, (так как у нас хоть и степь но мало мальские уклончики встречаются) то подгазнуть приходится штатным ручным газом. А потом обратно надо регулировать оптимальные обороты. Вот и возникла идея сделать ручной газ который не нарушал-бы отрегулированные обороты. scratch_one-s_head

вот это я и предлогал ща пост поищу.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="--саша--"]приблизительно на малые и он автоматически будет[/

Что-то я не вкурю-зачем это нужно? Костя,я так же вспоминал ручной газ на инвалидной коляске,вот бы приспособить такую приладу на руль,лодошкой лентяйку крутишь и пальцами подгазовывать можно через тросик соеденённый с педалькой!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"kosar tolle" пишет:

Переключай мозги не на положение колёс а на то чтоб взять руке там где оставил lol попробуй с закрытыми глазами чтоб колёса не смущяли. super

Так я и не смотрю на колеса, и на органы управления не могу смотреть хоть убей (так приучен). А положение колес и положение руль забивается в мозг на уровне рефлексов. И это дело работает без проблем когда между углом поворота и положением руля есть жесткая закономерность в виде механической связи. Дозатор же поскальзует руль вместе с "леньтяйкой" и вся закономерность летит в тар-тарары. А вы говорите переключи мозги laugh Потом забуду назад переключить, пойду в туалет, поссу - стряхну, а достать забуду. lol

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
--саша-- пишет:

мужики вопросы по тнвд:
при пиреводе на малый газ в зоне малых оборотов плохая чуствительность -не удобно выставлять малые ,средние обороты.
...

--саша-- пишет:

может перед винтом стоп поставить пружину на сжатие для удобной регулировки в зоне малых-холостых оборотов - тнвд пучковый.(но может тема актуально и для других тнвд)

вот это я писал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"kosar tolle" пишет:

Костя,я так же вспоминал ручной газ на инвалидной коляске,вот бы приспособить такую приладу на руль,

Вот и я про то-же.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"--саша--" пишет:

--саша-- пишет:
мужики вопросы по тнвд:
при пиреводе на малый газ в зоне малых оборотов плохая чуствительность -не удобно выставлять малые ,средние обороты.
...
--саша-- пишет:
может перед винтом стоп поставить пружину на сжатие для удобной регулировки в зоне малых-холостых оборотов - тнвд пучковый.(но может тема актуально и для других тнвд)
вот это я писал.

Чето ни чего не понял. dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"--саша--" пишет:

вот это я писал.

А ,вон как,у меня почему -то примерно так само происходит,если дашь большие обороты ,то от вибрации рычаг скоренько на мин переходит и не глохнит пока рукой или ногой педальку вверх не потянешь lol

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я себе делать буду так : на тягу ручного газа приварю шайбу под шайбу ставлю пружину -кода буду переводить на малый газ если убавлю слишком мног пружина разожменся и прибавит оборотов регулировкой выше ниже можно будет выставлять когда будет срабатывать пружина если сделать это рычагом то малые удобные обороты можно будет подстраивать оперативно в зависимости от выполняемой работы.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
"--саша--" пишет:

--саша-- пишет:
мужики вопросы по тнвд:
при пиреводе на малый газ в зоне малых оборотов плохая чуствительность -не удобно выставлять малые ,средние обороты.
...
--саша-- пишет:
может перед винтом стоп поставить пружину на сжатие для удобной регулировки в зоне малых-холостых оборотов - тнвд пучковый.(но может тема актуально и для других тнвд)
вот это я писал.

Чето ни чего не понял. dntknw

это я раньше писал об этом но ещё небыло придумано как это сделать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
kosar tolle пишет:
"--саша--" пишет:

вот это я писал.

А ,вон как,у меня почему -то примерно так само происходит,если дашь большие обороты ,то от вибрации рычаг скоренько на мин переходит и не глохнит пока рукой или ногой педальку вверх не потянешь lol

Вам надо гайку под тянуть и от вибрации ничего уменьшатся не будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот такой сделал себе прибор. Стрелка из хомута и риски авторучкой. Плюс - знаешь приблизительно какие обороты выставлены. Особенно хорошо при заводке. Минус - шкала в зоне маленьких оборотов слишком плотная. Вывод - требуется удлиннить стрелку. Демаю разместить шкалу под рулевой колонкой. На первом фото трактор заглушен, на втором - 1500 оборотов.
Файлы:
kovsh_002.jpg
kovsh_001.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Вовий- я тоже думал такой вариант но с зоной малых оборотов видемо не только у меня плоховато.
удлинить стрелку ничего не даст так как рычаг двигается по прямой а не по окружности. (надо шкалу поднимать)
интересно как обстоят дела у кого рядный тнвд стоит?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики планировал сделать позже ....
сделал сегодня просто кайф.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"--саша--" пишет:

мужики планировал сделать позже ....
сделал сегодня просто кайф.

Сан,это про пружину?Не,я думаю это не кайф,кайф это когда пролснёшся а на улице дождь и можно отдыхнуть..

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

это про пружину .....
но про дождь -это ещё точнее:)....
получилось два варианта в одном повышена чуствительность(потому-что кагда переводиш рычаг в зону малых оборотов пружина сжимается(создаёт сопротивление) и чуствуется обратная связь.
Во втором обороты автоматом поднимает -но с задержкой (которою можно немного регулировать)
я думаю там пару систем ещё можно придумать.
я не знаю как на т-40 но уменя люфт большой на рычаге от4 см до 6см макс.(но износа нету-просто много сочлинений и вкаждом набирается) ща придумываю как это устранить. (если это устранить ваще больше ничего делать ненадо.)
планирую туда сделать типо систему болтовой поджим чтоб современем поджал и люфты убрались.(поджим не железом конечно.)
ещё для лушеё чусвительности можно рычаг на тнвд удлинить тоже чуствительность повысится.(но я это делать не буду мне и спружиной не плохо)
зделал без сварки .
если всё под рукой 20мин.
из за комаров и первый раз 1час делал.
но в работе ещё мало испытал пока на месте без нагрузок.
я ожидал большего ,лучшего.-но всёравно намного удобней стало.(кайф)
тахо спидометр пока не отремонтировал поэтому точно выставить и настроить систему автомата не смог.
а какие холостые обороты должны быть ?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

hi hi Обрабатывал картофель сегодня http://www.youtube.com/watch?v=XW9muABwCxA&feature=mfu_in_order&list=UL ВЕСТИ С ПОЛЕЙ. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"--саша--" пишет:

просто много сочлинений и вкаждом набирается) ща придумываю как это устранить

Подумай, может тросик как приспособить можно.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Вовий" пишет:

Подумай, может тросик как приспособить можно.

Добрый вечер! в тягах действительно со временем появляется люфт и поймать газ становится трудно, поэтому на своей самоделке я применил тросы и не жалею . На ручной газ взял трос от жалюзи газ 66, (он с шариковой фиксацией) соединил к рычагу на топливной, на возврат пружину и всё!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
kulibin64 пишет:
"Вовий" пишет:

Подумай, может тросик как приспособить можно.

Добрый вечер! в тягах действительно со временем появляется люфт и поймать газ становится трудно, поэтому на своей самоделке я применил тросы и не жалею . На ручной газ взял трос от жалюзи газ 66, (он с шариковой фиксацией) соединил к рычагу на топливной, на возврат пружину и всё!

я за трос тоже думал. про фиксацию шариками тоже интересно.
я думал за мострячить храповой механизм с ижа в одну сторону работает типа ручника(это на уменьшение) а на прибавку работает как в стандарте.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите как регулируется зазор зацепления главных шестерен в переднем ведущем мосту

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики подскажите как регулируется зазор зацепления главных шестерен в переднем ведущем мосту

В инструкции ничего внятного не нашёл.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"Анатолий." пишет:

hi Обрабатывал картофель сегодня

Нормально! good
Только не понятно зачем пропалывать если ни травы ни картохи еще нет??? dntknw

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Kostomar пишет:

Нормально! good
Только не понятно зачем пропалывать если ни травы ни картохи еще нет??? dntknw

Слепые (белые)нити сорняк, есть сорняк его не может не быть yes3 ,фотиком снимал сорняк мелкий его не видно dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17255
"Анатолий." пишет:

Слепые (белые)нити сорняк, есть сорняк

Та я особо не приглядывался. А так не видно. Та и хай с ним есть - значит есть. А что за музычка играет в фоне???

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Kostomar пишет:

Та я особо не приглядывался. А так не видно. Та и хай с ним есть - значит есть. А что за музычка играет в фоне???

Это вопрос не комне пацан мой (Михалков) монтирует эти видюшки lol lol

Тема закрыта