Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 31 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

бродяга тот - я по топливной лошара пока .(про проверку датчика температуры написал в личку)
я думаю что причина может быть в калене -были случаи кривошипы криво стояли (на других тракторах-это самый сложный случай-наверно будет повышена вибрация и.т.д. и многое другое)
более простое это расмотреть процес горения- смысл в том что пламя загорается на доли сек. раньше времени и прежде чем привратится в рабочий ход(привратится в полезную работу) оно попусту горит в верхней точке греет целиндр ,головку .
причём хочу отметить возможно это нарушение происходит не вовсём диапозоне оборотов .
так как нарушение не значитедльно то двигатель его почти не чуствует (почти не теряет мощность)-а грется уже начинает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Как не крути а наши двигателя больше всего приспособлены к перегреву!

С этим не поспоришь. Зато двигатель с водяным охлаждением гораздо труднее перегреть. Так что паритет.яЯ просто имел в виду что мне на хрен не надо учитывать степень расширения деталей при нагреве. Всё уже давным -давно посчитали умные люди.

"rulja" пишет:

Что же,читайте дальше "руководства по эксплуатации" и слушайтеть дедушкиных советов ,желаю вам удачи,

В руководствах и инструкциях для меня давно нет откровений. Дедушкиных советов я к сожалению послушать не могу по причине своего уже увы не юношеского возраста (дедушек не осталось), а вот к советам (и рассказам) людей других возрасных категорий прислушиваюсь всегда. Много интересного можно узнаю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

[quote=бродяга тот]Кулибину: после кап.ремонта. сразу греться начал не равномерно, грелись второй и третий цилиндр.на третьем поставил другой поршень, я же писал.выше.
вот у вас торможение в горение и идёт в раёне этих целиндров один по причине на правильного горения (или торможения в результате расширения может и топливная имено на этих целиндрах глючет -но вы всё поменяли по топлевной по этому топливная врядли виновата.)другой по инерции . остольные два вступают в работу когда у перегривающихся идёт прцес выхлопа и на их нагрузка не передаётся -они не греются.
это моё мнение -сапогами не бить:)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики хочу обсудить переключение передачь.:
синхронов нету в кпп.,тормозка как в мтз нету., выроботка на валу(закус диска) .-не всегда останавливается первичный вал после выжима сцепления.
было моё предложение для д 144 посиавить отжимку дика ведомого -то маховика.
так как для этого мне надо трактор раскатывать мне это не подходит.
второе предложение поставить тормозок вала как в мтз.
подумав я решил что лучшее место- это место где должен стоять ходо уменьшитель (редко у кого стоит).
там зделать не большой рычаг пружина и тросиком к пидали.
при выжиме кпп будет останавливаться в зависимомти от усилия пружины.
и ещё плюс можно зделать минимальный отжжим корзины сцепления.
хочу услышать мнение людей кто лазил в ходо уменьшитель там места хватит?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257

Мои рычаги прошли испытания на пять с двумя плюсами. Теперь гружу и отдыхаю.
Но нет мне покоя! Задумал переделать рычаг реверса. Чтобы не наклонятся к нему. А возможно даже перенести его, чтобы включать правой рукой. dntknw
Файлы:
sam_1gggg481.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня рычаг реверса наклонятся не надо ,с права -мне повезло

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257

Это как это с права???

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня лтз -55.
у вас как с переключением кпп?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"--саша--" пишет:

у меня лтз -55.

А как там сделан рычаг??? Может и мне так сделать.

"--саша--" пишет:

у вас как с переключением кпп?

Та ниче так. Первый раз включается со скрежетом а потом нормально. И задняя с треском включается, но это думаю из-за новых шестерен, притрется со временем.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

у меня при переключении слышен небольшой рокоток (вращение шстерён) после остановки тоесть включ -выключил скорость включается отлично без рокотка.-я зделал вывод что сцепление ведёт - но оно не продолжает вести после остановки шестерни тоесть диск освобождается полностью .
сцепление отжим нормальный.
как у кого с рокотком?(может у всех так) я пока делать не буду ничего . .просто продумываю на будущие.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вот тормозок в мтз и стоит чтоб вал останавливать и рокотка небыло.
выше излогал вар. решения.(думаю рокоток может портить заходные шлицы шестерён-и помере у величения рокот привратится в скрежит)
как зделано реверс в лтз -это типо системы рычагов декомпресор,рычной газ (очень много переделок)
я бы зделал тросовой привод и(если места с права мало) поставил рычаг в раёне рычагов гидравлики -но по ниже(ближе доступ при ремонте -намного проще чем у меня) у меня там если шплин вылитит кабину снимать надо может и подругому можно но я не нашёл.

Россия
: Ярославская обл. г. Тутаев
11.11.2010 - 22:33
: 37

Мужики подскажите такая проблема: т-40ам всю зиму простоял недавно завел, вперед едет хорошо назад, что на задней ,что на реверсе, едет, но что то подклинивает аж трактор весь дергается. Думаю что тормозные ленты прихватило, но почему вперед идет нормально.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

KolhozNIK- типо такого на жигулях встречал(машина сильно дёргалась когда назад ехала а вперёд без проблем) но сам не разбирал диагноз поставили мужик уехал потом приезжал сказал что в задних тормозах накладки оторвались.(было это лет4-5назад так-что чтото мог забыть-возможно он на тормоз нажимал -не помню точно)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Задумал переделать рычаг реверса. Чтобы не наклонятся к нему.

Где-то на форуме кто-то уже писал что переделал рычаг реверса. Где точно не скажу.

"--саша--" пишет:

как у кого с рокотком?(

У меня рокочет когда с шестой на пятую переключаешься, а притормозил мало. На месте все передачи нормально включаются. Кость, а у вас переклютатель поворотников вместе с рулём крутится?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"Вовий" пишет:

Где-то на форуме кто-то уже писал что переделал рычаг реверса. Где точно не скажу.

Я тоже зимой писал что удлинил рычаг реверса, но теперь меня это не устраивает. bang

"Вовий" пишет:

Кость, а у вас переклютатель поворотников вместе с рулём крутится?

У меня руль самодельный. Похоже сделан из куска рулевой колонки семейства ГАЗ. Стоит ГАЗонский переключатель поворотов, с автоматическим выключением.
Файлы:
kopiya_sam_0fbfghg357_0.jpg
kopiya_sam_0fbfghg357.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Стоит ГАЗонский переключатель поворотов, с автоматическим выключением.

Вот это здорово, а я после машины часто забываю выключить поворотники.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Kostomar-как увас реверс сделан -это надёжней чем у меня .-я даже хотел переделать чтоб типо как у вас было .
потом время будет за фотаю как у меня пришлю фотки. Вы всёравно не сечас делать будите.
а ещё круче сделать переключение реверса электроным- втягивающим реле стартера:)
причём на всякий случай можно оставить маленкий рычажок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"--саша--" пишет:

сделать переключение реверса электроным- втягивающим реле стартера:)

Вот в этом я сомневаюсь, всё-таки рукой переключаешь чувствешь когда упирается или недовключилась, а электрика будет рвать коробку.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Большой ПРИВЕТ всем форумчанам!
Спасибо мужики за дельные советы и инфу.
Рычаг реверса "подсмотрел"у уважаемого Костомара(респект) clap ,подработал под себя,вот что получилось hi

Файлы:
foto0018.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Вовий пишет:
"--саша--" пишет:

сделать переключение реверса электроным- втягивающим реле стартера:)

Вот в этом я сомневаюсь, всё-таки рукой переключаешь чувствешь когда упирается или недовключилась, а электрика будет рвать коробку.

если сцепление будет полностью останавливать первичный вал и небудет рыкать то рвать ни чего небудет (там можно поставить пружину плавного довключения и датчик на рычажог и индикатор на панели кактолько реверс включился загорается лампа и только тогда отпускаеш сцепление (блоктровка тоже недаст сцепление бросить пока невключится)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"wolf422" пишет:

Рычаг реверса "подсмотрел"у уважаемого Костомара(респект) clap ,подработал под себя,вот что получилось

good dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"--саша--" пишет:

если сцепление будет полностью останавливать первичный вал и небудет рыкать то рвать ни чего небудет (там можно поставить пружину плавного довключения и датчик на рычажог и индикатор на панели кактолько реверс включился загорается лампа и только тогда отпускаеш сцепление (блоктровка тоже недаст сцепление бросить пока невключится)

Это напоминает мне электропневматическое переключение передач на камазе. Приходилось сталкиваться. В кабине джойстик, передачи переключаешь двумя пальцами. На этом всё хорошее заканчивается. Система ненадёжная а главное очень тормознутая. Передачи включается несколько секунд. Годится только для неспешной езды, если забуксуешь раскачать машину практически невозможно. Определение ситеме - прикольая игрушка. Для работы не годится. А ведь разрабатывало её КБ крупнейшего завода, и то ничего путного не получилось.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Вовий-согласен,поддерживаю.... особено когда времени нет и без этого много чего улучшать надо -то что больше влияет на надёжность.
но реверс и переключение передачь немного разные вещи .
в камазе много передачь -мозгам электроным много думать надо .(и не только это)
а тут всего два положения прямого действия.
представьте какой кайф если кнопочку на руле (как в формуле1)клац и назад поехал клац вперёд.-передачи без рокотка и скрежита сами влитают(сразу идея может копирную пластинку подточить чтоб передачи легче ловить было.) никаких напрягов -задень меньше уставать будиш:)
сам читаю слюни текут:)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"--саша--" пишет:

представьте какой кайф если кнопочку на руле (как в формуле1)клац и назад поехал клац вперёд.

Датчик положения на голову притулить. laugh Назад бошку повернул - назад поехал. Вперед бошку повернул - вперед поехал. lol good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А ещё лучше пульт дистанционного управления сделать. Сидишь в тенёчке под берёзкой и кнопки нажимаешь, а трактор огород пашет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:

А ещё лучше пульт дистанционного управления сделать. Сидишь в тенёчке под берёзкой и кнопки нажимаешь, а трактор огород пашет.

потом уже соседу пашет и соседа соседу пашет потом выполз на трасу и улетел lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:

А ещё лучше пульт дистанционного управления сделать. Сидишь в тенёчке под берёзкой и кнопки нажимаешь, а трактор огород пашет.

Смех смехом,но после войны пахарь шёл сзади за гусеничным трактором дёргая за рычаги верёвками.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
"clone-7719" пишет:

Смех смехом,но после войны пахарь шёл сзади за гусеничным трактором дёргая за рычаги верёвками.

Эт мы знаем. И естественные надобности на ходу справляли. laugh Трактора медленно ходили, вот по мере надобности тракторист на ходу вылазил из трактора, делал свои дела и догонял трактор. lol good

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Kostomar пишет:
"clone-7719" пишет:

Смех смехом,но после войны пахарь шёл сзади за гусеничным трактором дёргая за рычаги верёвками.

Эт мы знаем.>И естественные надобности на ходу справляли. laugh Трактора медленно ходили,:lol: good

вот по мере надобности тракторист на ходу вылазил из трактора, делал свои дела и догонял трактор.

НЕТ ОН ПРОСТО ЖИТЬ ХОТЕЛ ,ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ .(мин ,снарядов не разорвавшихся много было)И естественные надобности на ходу справляли. И это было, УВАЖЕНИЕ И ПОКЛОН ДЕДАМ НАШИМ
МЫ ПОМНИМ ПОДВИГ ИХ thank_you thank_you smile3

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

нормально :) узнал много нового.
интересно как дела с перегревом у -бродяги тот.

Тема закрыта