Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 32 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

спасибо за внимание.
Ездил на выходные к родителям. заводил.Ну на улице t+20-25, завел,съездил вывалил телегу,потом у соседа, на датчике пока доехал до дома t+95?(работал мин.30-40).
Короче как иногда говорится "завод не дурак" может он на такой режим рассчитан а?(шутка).Будем ждать "дальше".
Вот с косилкой тема.
Хотелось бы на сорокан её под брюхо подвесить.Нигде не нашел вариантов, только к т-16.Может кто-то, где-то, что-то видел?Прошу помощи.
Бокового вома нет , а интересно от раздатки пойдет?
И если время позволит(если нет то буду стандартную варить) тогда есть мысль надеть на задний вом звездочку, установить плиту рядом на которой расположить две звездочки, вал карданный, и остается придумать как дальше.... под брюхом трактора.И вдруг придется ставить стойки куна,то чтоб не мешалось.А так я попробовал, подтащил брус, положил сбоку-блин как на ладони брус.А то сзади половину не видать, и иногда я цепляю сзади конную косилку и сажаю помощника.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Так что??? Мужики??? Над идеей переделки реверса ни кто не думал??? Только реальной, без электрики и электроники. (там реально варю переходник для реверса, но помощь не помешала-бы)
Файлы:
sam_dhddjjd.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Думаю можно прикрепить к стенке под сиденьм пару бумерангов и соединить их тягами. можно будет рычаг под правую руку вывести.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

костомар ща возьму фонарик за фоткаю свой реверс -что такое бумеранг не знаю -но там несколько штук таких стоит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"Вовий" пишет:

Думаю можно прикрепить к стенке под сиденьм пару бумерангов и соединить их тягами. можно будет рычаг под правую руку вывести.

dntknw

"--саша--" пишет:

костомар ща возьму фонарик за фоткаю свой реверс -что такое бумеранг не знаю -но там несколько штук таких стоит.

good

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

качество плохое
на фото: рычаг реверса (корпус в котором расположен бумеранг)
затем тягой вниз на двойной бумеранг (на одно пличё приходит -с друговго у ходит и происходит поворот тяговой силы от вдоль трактора (рычаг) реверс - на90град. в сторону рычага кпп на маленький рычажок (который вы переделывали)
орентир пличей бумеранга двойного на 1см больше рычажка на кпп или равно ему. (фото приложено)
двойной бумераг крепится к кпп простой п -обоазной скобкой без подшибников приблизительно ширена от7до10см.
вам надо подбирать в зависимости от места этим бумером можно подогнать всё как надо.
Файлы:
010523_232146.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ещё фото одной стороны бумеранга двойного под полом трактора мне трудно было сделать кое как :
Файлы:
010523_232634.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"--саша--" пишет:

качество плохое
на фото: рычаг реверса (корпус в котором расположен бумеранг)
затем тягой вниз на двойной бумеранг (на одно пличё приходит -с друговго у ходит и происходит поворот тяговой силы от вдоль трактора (рычаг) реверс - на90град. в сторону рычага кпп на маленький рычажок (который вы переделывали)
орентир пличей бумеранга двойного на 1см больше рычажка на кпп или равно ему. (фото приложено)
двойной бумераг крепится к кпп простой п -обоазной скобкой без подшибников приблизительно ширена от7до10см.
вам надо подбирать в зависимости от места этим бумером можно подогнать всё как надо.

Честно говоря ни чё не понял. Ладно завтра может пойму, как ни как четвертый час утра laugh , мозг ещё не варит. lol

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ещё: фотки.
вроде подробно описал. тяга которая идёт вниз идёт в тунели типо трубы разрезаной по полам.

Файлы:
010523_231948.jpg

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

на последнем рычаг кпп .-как я сделал манжетку.
фотк делал много но толком не понять всё вроде просто но спрятано под всякие крышки и под пол.

16.04.2010 - 07:12
: 187
Kostomar пишет:

Так что??? Мужики??? Над идеей переделки реверса ни кто не думал??? Только реальной, без электрики и электроники. (там реально варю переходник для реверса, но помощь не помешала-бы)

Я сам не видел, но когда вопрос поднял мужики говорили что делали через кулиса (ВАЗ 99.Ока). я хотел рычаг КПП так вынести что бы он с права был, а так рычаг реверса с права (ЛТЗ 55А) очень удобно. Я прикинул купить кулиса и вывести рычаг КПП места там хватает.

16.04.2010 - 07:12
: 187
бродяга тот пишет:

спасибо за внимание.
Ездил на выходные к родителям. заводил.Ну на улице t+20-25, завел,съездил вывалил телегу,потом у соседа, на датчике пока доехал до дома t+95?(работал мин.30-40).
Короче как иногда говорится "завод не дурак" может он на такой режим рассчитан а?(шутка).Будем ждать "дальше".
Вот с косилкой тема.
Хотелось бы на сорокан её под брюхо подвесить.Нигде не нашел вариантов, только к т-16.Может кто-то, где-то, что-то видел?Прошу помощи.
Бокового вома нет , а интересно от раздатки пойдет?
И если время позволит(если нет то буду стандартную варить) тогда есть мысль надеть на задний вом звездочку, установить плиту рядом на которой расположить две звездочки, вал карданный, и остается придумать как дальше.... под брюхом трактора.И вдруг придется ставить стойки куна,то чтоб не мешалось.А так я попробовал, подтащил брус, положил сбоку-блин как на ладони брус.А то сзади половину не видать, и иногда я цепляю сзади конную косилку и сажаю помощника.

Вооще круто будет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

"Вовий" пишет:
Думаю можно прикрепить к стенке под сиденьм пару бумерангов и соединить их тягами. можно будет рычаг под правую руку вывести.

Попытался нарисовать, всё-равно внятно не получается. Сделаю себе - покажу. Только когда не знаю. Костя, скажи что-нибудь про мой дозатор (в теме про дозаторы), ты шаришь в таких вещах, пойдёт он или нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"Вовий" пишет:

Костя, скажи что-нибудь про мой дозатор

Так еслибы про него что-нибудь знал, уже-бы сказал. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

По ходу дела про него никто ничего не знает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"бродяга тот" пишет:

Вот с косилкой тема.
Хотелось бы на сорокан её под брюхо подвесить.Нигде не нашел вариантов, только к т-16.Может кто-то, где-то, что-то видел?Прошу помощи.
Бокового вома нет , а интересно от раздатки пойдет?
И если время позволит(если нет то буду стандартную варить) тогда есть мысль надеть на задний вом звездочку, установить плиту рядом на которой расположить две звездочки, вал карданный, и остается придумать как дальше.... под брюхом трактора.И вдруг придется ставить стойки куна,то чтоб не мешалось.А так я попробовал, подтащил брус, положил сбоку-блин как на ладони брус.А то сзади половину не видать, и иногда я цепляю сзади конную косилку и сажаю помощника.

smile3 Вот-так Т-40 shok . Фото из темы: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385...
Файлы:
1_157.jpg
4_59.jpg

: ленинградская обл.,п. Сосново
24.05.2011 - 23:51
: 2

подскажите,где можно найти схему коробки передач т-40?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"akser" пишет:

подскажите,где можно найти схему коробки передач т-40?

На схеме обозначения по количеству зубьев на шестерне.
Файлы:
vjcn.jpg
rggjkhjhujhj.jpg

: ленинградская обл.,п. Сосново
24.05.2011 - 23:51
: 2

Kostomar спасибо))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Вот-так Т-40

Летом сено косить, зимой снег чистить. А ещё что?

россия
: магнитогорск
28.04.2011 - 21:44
: 24

не мне больше жатка с пешим косарем понравилась. super
У нас по отроги Южного Урала.Так сказать скалистые горы на которых растет ковыль.Вот его приходится косить, где-то крутые склоны.А житняк мой это наследство доставшееся советского хозяйствования.Ему уже скоро 20 лет.Почва-глинисто-каменистая, рельеф-холмистый,климат-резко континентальный. cry

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Привет всем. Кто подскаже. Такая беда. Откапеталил двигатель Т-40. Начинаю заводить давление подымается до 4 амп. Но при сбрасовании оборотов давление быстро падает. В чем может быть причина.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"МахотинВиктор" пишет:

Но при сбрасовании оборотов давление быстро падает. В чем может быть причина.

До скольки падает? Надо дать поработать двигу на ниже средних если давление не ниже 1.5,погазовать на мало ,мало прогретом-если под шарик клапана что попало,может уйдёт ,либо отвернуть пред. клапан и проверить состояние шарика и пружины.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Прошла примерка рычага реверса, пока только на месте (выезд со двора занят), Результаты удовлетворительные, требуется небольшая доработка, а в частности уменьшение хода рычага.
Обнаружились плюсы конструкции: laugh
1. Рычаг не требует приложения физических усилий для переключения.
2. Пропала необходимость наклоняться или дотягиваться до рычага.
3. Переключается правой рукой.
4. На верхнюю головку тяги можно ставить ногу. laugh
Минусы конструкции:
1. Если работать в "кирзачах", каблук немного задевает верхнюю головку тяги при отпускании сцепления. dntknw
Файлы:
sam_16fhfhdthd73.jpg
sam_1679.jpg
sam_1fghfhdffh680.jpg
sam_hgfhfhfh1682.jpg
sam_167fhdhfhfdf4.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Прошла примерка рычага реверса, пока только на месте

Зря сделал под правую руку,она занята рычагами КУНа,надо поближе к баранке и под левую,тогда будешь как на пианино играть,левая руль-реверс,правая рычаги,кнопка сигнала-так как все в мыле будут..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Любопытная конструкция, но два рычага рядом при работе друг другу мешать не будут? Особенно на четвёртой (моей любимой) передаче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"kosar tolle" пишет:

Зря сделал под правую руку,она занята рычагами КУНа,надо поближе к баранке и под левую,тогда будешь как на пианино играть,левая руль-реверс,правая рычаги,кнопка сигнала-так как все в мыле будут..

Так суть задумки как раз и состояла (в основном) чтобы переложить реверс на правую руку. Чтобы левую не отрывать от "леньтяйки" иначе её потом приходится нащупывать или поглядывать на руль, она ведь каждый раз на новом месте. А правая и так как попрыгушка по рычагам прыгает, помоему ей что тремя, что четырьмя рычагами работать всё равно. Тем более я постарался создать все условия, как легкий реверс, так и легкие рычаги распределителя. smile3

"Вовий" пишет:

Любопытная конструкция, но два рычага рядом при работе друг другу мешать не будут? Особенно на четвёртой (моей любимой) передаче.

Специально сделал рычаги разной длины, чтобы не путать и чтоб не мешались друг другу.
Рычаг реверса буду еще немного отгибать вперед, примерно на 4-5см, чтобы вообще не мешался.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Чтобы левую не отрывать от "леньтяйки" иначе её потом приходится нащупывать или поглядывать на руль, она ведь каждый раз на новом месте.

Это ты ещё не привык к лентяйке,я уже почти год работаю и баранка самопроизвольно не крутится,рука машинально её находит там где оставила,представь,такие ситуации с погрузкой рулонов да и леса,надо то вперёд-назад и обратно и одновременно и стрелой и (ковшевым) успеть? чтоб положить или взять что-то а тут на реверс ещё правую отвлекать надо,хотя привыкаешь ко всему,работал на первом китайце (погрузчик)рычаги наоборот по сравнению с Т40-привык,на втором китайце джостик на навеску под правую, рычаг кпп гидро под левую не далеко от руля,лентяйка,под правую ногу газ,тормоз-действительно за день тыщи тон перегрузить можно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Ещё есть мысль сделать ручной газ, чтобы можно было подгазовывать когда при погрузке на тормозах приходится удерживать, но при этом не нарушать "выставленные" обороты.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
"kosar tolle" пишет:

Это ты ещё не привык к лентяйке,я уже почти год работаю и баранка самопроизвольно не крутится,рука машинально её находит там где оставил

Это всё понятно. Но дозатор сильно поношен, а мех связи руля с колесами нет, поэтому ну очень большой разброс положения "леньтяйки". При одном переключении она может быть в нижнем левом углу, тобиш почти под рукой, а при следующем на противоположной стороне руля. Мозг проводит аналогию по положению колес, и примерно рассчитав где должна быть "леньтяйка" посылает туда руку, shok а там "леньтяйки" нет shok shok и так почти каждый раз. dntknw bang bang bang

Тема закрыта