Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 15 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А какая температура? Сколько градусов? Инкубатор включен и закрыт, или нагрев отключен? Или датчик находится в воздухе, который в комнате? В общем какая температура воздуха в момент измерения в районе датчика?

14.06.2011 - 05:52
: 6
Николай-инженер пишет:

А какая температура? Сколько градусов? Инкубатор включен и закрыт, или нагрев отключен? Или датчик находится в воздухе, который в комнате? В общем какая температура воздуха в момент измерения в районе датчика?

Инкубатор включен, закрыт.
Температура 37,4.
После включения влажность была 55%, за 20 минут уже 60%.
Если поднять крышку и дать мерить комнату, то показывает 45-46%

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

Есть несколько причин. Во первых если помпа отключена может оставаться влажным аккумулятор влаги в виде желтой или зеленой салфетки под вентилятором. Во вторых влажность в помещении. Затем может быть и скопление конденсата в самом нижнем лотке, но к Вашему случаю это не относится т.к. вы крышку снимаете и еще может сбиться калибровка датчика температуры/влажности по причине загрязнения или сильных перепадов напряжения, но не стоит без надобности калибровать дешевыми китайскими термометрами или гигрометрами, для начала лучше как следует просушите инкубатор и произведите чистку как указано в инструкции, затем сбросьте на заводские значения.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Clair пишет:
"Catherine" пишет:

Но одно - без пигментации, белое совсем. Интересно, что из него будет? Посмотрим.

Обязательно расскажите, что вышло из такого яйца, у меня тоже, нет-нет да и появляются чисто белые яйца. Где-то даже фотка есть.

Рассказываю ! самый обычный цыплёнок вывелся, вместе со всеми самый что ни на есть обыкновенный! :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Катерина, спасибо thank_you .

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Поставили в СУРО 12 гусиных яиц. Работает второй день. До этого других инкубаторов не было. Яйца не инкубировали. Тренируемся. Набираем опыт к весне.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Не желает мой СУРО держать влажность 80%, только 77%. Но не думаю, что это критично.

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

А откуда информация, что для гусиных яиц нужна влажность 80 % с первой стадии инкубации?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Мир Птиц пишет:

А откуда информация, что для гусиных яиц нужна влажность 80 % с первой стадии инкубации?

Наглым образом стянула режим инкубации у Гусёны. blush2 Там написано, что с 1-12 день влажность 75-80%

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

Brinsea рекомендует для водоплавающей птицы в процессе инкубации влажность 45-50%, а перед вылуплением 65% или более для всех видов птиц, а R-COM в качестве рекомендованных настроек для инкубации гусей в PRO версиях установил 55% в основной период инкубации и 70% перед вылуплением. В том и другом случае предлагаются усредненные значения, а идеальные параметры можно установить только ежедневно контролируя потерю веса. Возможно мотивами Гусены были предположения, что повышенной влажностью во время инкубации можно заменить опрыскивание.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Мы с моим инкубатором за 10 дней нашли общий язык. Если мне нужна влажность 60%, то надо выставить 62-63%, и всё, будет мне счастье. Я как-то на таких пустяках не зацикливаюсь, доверяю чуду корейской техники.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

В общем среди автоматических инкубаторов это лучшее. что есть в соотношении цена/качество

Я ищу сейчас что-то более вместительное.. Но инкубаторы автоматические (например октагон 40 или суро 50) - вместительности вдвое больше стоят втрое и даже вчетверо дороже/ Я не понимаю почему так. То есть выгоднее купить три штуки суро20, чем, скажем за 20 тысяч суро50.

С ожной стороны мне кажется, что в этом есть несостыковка и много маленьких инкубов не есть удобно.. но с другой.. Если один большой сломается - сразу всему кирдык, а если один из четырёх маленьких - можно рассовать вторым рядом в оставшиеся три и никому не кирдык.

Смотрела октагон 40.. но его сложно достать даже в Москве, да и стоит он 18 тысяч, то есть как три проверенных суро.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Проработал полгода и гавнулся.Не греет а показывает 59 градусов.Где взять схему.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

И у нас проработали 2 меньше года, у одного перестал работать насос, а у другого вентилятор. Пока из двух сделали один. Ну вентилятор купить не проблема, а как быть с насосом?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята пишите не срок сколько он проработал, а сколько закладок было! Так будет правильнее для понимания.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Закладок было мало, не более 4-5, выводы не очень , не более 50%, а в Золушке вывод 80%, не смотря на постоянные сбои температуры, а влажность я не меряла, заливаю ваночки и все. Один раз забыла залить, вспомнила только через неделю, на вывод не повлияло. В корейцах выводы были растянутые на двое-трое суток, а в Золушке очень дружно, сразу 50-60% и до конца суток остальные. В августе заложила в Золушку яйцо,а на улице стали менять столбы, электричество отключали с 10 утра , включали в 8 вечера. Постоянно заливать горячую воду было некогда, хотела все выбросить, но оставила. Все 17 дней даже не подходила к нему. Результат - дружный наклев и вывод 50% . Чудеса!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Я в БИГФЕРМЕРЕ заказывала свой СУРО, там насос отдельно можно заказать.

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

инкуботор сепер лучше наших в100раз выводок99% по3-4выводка за год испульзую с2009г правда подключаю к бесперебойнику так как часто отключают свет

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Парни из института где делаете инкубатор дайте схему.Жалко демонтировать начинку(думаю поставить лампочку)

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Какие еще добрые слова сказать по работе инкубатора чтобы получить схему по ремонту. На Новый год с помощью его подготовил на продажу 95 фазанов,120 индюков.Около 500 перепелов. Кур Ломанбраун не считал (сбился).А так нормально работал.Есть еще один. Да кому нужно материал для влажности (идет в комплекте) в сервисных фирменных магазинах Керхер продается материал для протирки стекол как раз плотный как в комплекте. А трубочки из под капельницы в больницах.Успехов Всем в нашем трудном хобби.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Может кто-нибудь подсказать начинающему. При закладке яиц в карейские инкубаторы надо ли проветривать яйца в течении всей инкубации. И подробнее про температуру и влажность для куриных яиц на протяжении 21 дня.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Неужели никто не пользуется инкубаторами R-com 20St? Поделитесь пожалуйста своим опытом выведения цыплят в этом инкубаторе.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

При закладке яиц в карейские инкубаторы надо ли проветривать яйца в течении всей инкубации.

нужно...в соответствии с режимом инкубации куринных яиц

"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

И подробнее про температуру и влажность для куриных яиц на протяжении 21 дня.

это очень обширная тема и режимов инкубации много... даже в этой теме ребята рассказывают о своих режимах и результатх...
почитайте эту тему и содружественные темы...

если никто не отзовется и Вы ничего для себя не найдете, я Вам коротко напишу один из режимов, который дает неплохой результат...

27.10.2011 - 21:43
: 39

Вот именно, что очень много всего написано на эту тему, а выбрать начинающему очень трудно. У всех все по разному. Мне бы хотелось, чтобы мне подсказали именно те люди у которых есть этот инкубатор R-com 20St

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

начинающему нужно прилепиться к какому-либо режиму и пробовать пробовать пробовать...
я начинала с советов опытных птицеводов... а по мере опыта сама уже смогла корректировать и сообразно с конкретным инкубатором придерживаться определенного температурного и влажности режимов...

у меня два сурро и оба разные и разные в них режимы выставляю...

"MissLenok75 @ mail.ru" пишет:

У всех все по разному. Мне бы хотелось, чтобы мне подсказали именно те люди у которых есть этот инкубатор R-com 20St

именно, у всех по-разному... выберите конкретного человека и следуйте его рекомендациям... я же Вам говорю, прошерстите эту тему и темы "выведение цыплят в инкубаторе" (Вы кста, там оставили своё сообщение)...в этих двух темах Вы обязательно найдете режим для сурро от которого бы Вы смогли оттолкнуться...

попробуйте сузить вопрос и более конкретизировать...
"подскажите режим" это очень обширный вопрос... диссеры целые пишут...

у Вас всё получится, не переживайте...

27.10.2011 - 21:43
: 39

Спасибо Чижик обязательно попробую свой выбранный режим инкубации. Просто хотелось бы чтобы цыплята вылупились здоровыми и не было проблем с вылуплением из яйца. А темы про выводы цыплят я все просмотрела. Просто с температурой и влажностью я вроде бы все поняла, а вот с проветриванием вопрос. Ведь в инкубаторе R-com 20St есть все для вывода и вентиляторы, которые наверно проветривают яйца. Зачем тогда приоткрывать крышку инкубатора для проветривания?

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Лично я вообще не открываю инкубатор кроме просвечивания яйца, и вывод отличный и очень дружный. Перепела выводятся 85-90%.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Нашел поломку сам.У нас в Сыктывкаре отказались делать.Вот такие спецы у нас есть.Заказал датчик температуры и влажности.И скоро буду наслождаться инкубацией (хотя я и так наслаждаюсь второй то работает хочу заказать третьий) Привет всем в нашем трудном хобби.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

И всетаки господа корейцы (неужели у них нет птичников которые смотрят этот сайт) дайте схему инкубатора.

Россия
: Кропоткин,Краснодарский край
19.01.2011 - 14:58
: 2

У меня тоже месяц назад появился такой инкубатор.Заложила яйца перепелов 70 штук.Темп-37,5 влажность 1-15 день 55%,затем темп-36,8, влажность 75-80%.На вывод перенесла яйца в пенопласт.Вывод начался на 19 день.На лицо недогрев.Вывод неплохой 57 отличных перепелят,8-неоплод,2-вертолётчики,3-замерли.В принципе отличный инкубатор нетребующий особой мороки.Мне понравился.Странно только почему затянулся вывод?