Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Загрузила в инкубатор перепелиные яйца 1-й вывод - 30% растянут на двое суток, второй вывод - частично яйца перенесла в "наседку", в ней 100%, в суро -30%. Засунула проверенный электронный термометр, разница в температурах 2,5 градуса!!!!! ладно, редактируем термометр инкубатора по проверенному градуснику. Перед выводом (за 2-3 дня) температуру не трогала а влажность повысила до75%. Термометр в инкубаторе показывал температуру без изменения, а контрольный - падение температуры на 2 градуса. из-за этого затягивается вывод. Какие ваши рекомендации.
П.С. оплодотворение и качество яйца сомнений не вызывает.

27.10.2011 - 21:43
: 39

Ниужели ни у кого нет карейских инкубаторв? Поделитесь пожалуйста опытом выведения в них.

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

я купила такой инкубатор включила положила и забыла там заводские настройки пока не меняла им давольна

27.10.2011 - 21:43
: 39

Салочка скажите вы вообще ничего не делали: не меняли температуру и влажность? Конечно воду надо доливать, она же испаряется. Какую вы температуру и влажность установили? И какой вывод цыплят?

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

я ни чего не меняля как настроена заводская настройка и всё даже воду не даливала теп была 37.5 влажность гдето 50-53 выводок был из24яиц 23 2помогла расковыряли скорлупу сдед вывод был из24 20 на20кур было2петуха яйца все опладотварены

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
MissLenok75 @ mail.ru пишет:

Ниужели ни у кого нет карейских инкубаторв? Поделитесь пожалуйста опытом выведения в них.

Вот эту тему перечитайте, здесь уже обсуждалась инкубация и кур, и перепелов, и индюшат.
Например, многие всех птиц инкубируют при температуре 37, 8. Но, у этого инкубатора некоторыми замечены расхождения температуры внутри устройства. В таком небольшом объёме для заложенных яиц критична разница даже в 0,4 градуса, поскольку сами яйца также отдают тепло. Поэтому, следует учесть как опыт других птицеводов, так и свои наблюдения.

: Нижнекамск, Татарстан
16.01.2010 - 18:48
: 6

Доброго времени суток! Хотела бы приобрести инкубатор R-COM King Suro 20. Возможный вариант - приобрести в Москве или Питере с пересылкой по почте наложенным платежом. Если кто-то брал подобным образом, пожалуйста, подскажите:
1. Где брали (интернет-магазин, торговая организация)?
2. Сроки поставки, качество товара.

31.01.2011 - 20:01
: 19

Также наблюдаю расхождение температуры от 0,5до1гадуса в пустом положил 4градусника на всех показания разнятся,такое маленькое пространство+вентилятор,как так ?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
doll пишет:

Доброго времени суток! Хотела бы приобрести инкубатор R-COM King Suro 20. Возможный вариант - приобрести в Москве или Питере с пересылкой по почте наложенным платежом. Если кто-то брал подобным образом, пожалуйста, подскажите:
1. Где брали (интернет-магазин, торговая организация)?
2. Сроки поставки, качество товара.

Брал инкубатор у них.Быстрый отзыв,кратчайшие сроки,отличная работа инкубатора.Без выключения работает с 17 декабря 2010 года,т.е. уже год. Выводимость в этом инк. отличная.Выводил павлинов,фазанов,уток,гусей,кур,цесарок,индюшек. http://www.gardenboy.ru/

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"doll" пишет:

Доброго времени суток! Хотела бы приобрести инкубатор R-COM King Suro 20. Возможный вариант - приобрести в Москве или Питере с пересылкой по почте наложенным платежом. Если кто-то брал подобным образом, пожалуйста, подскажите:
1. Где брали (интернет-магазин, торговая организация)?
2. Сроки поставки, качество товара.

Брала в Бигфармере, здесь на сайте есть ссылка. Срок поставки зависит от Вашего месторасположения. Ко мне шёл 5 дней. Вместе с инком прислали помпу в собранном виде, инструкцию на тарабарском и на русском языках, товарную накладную, бланк гарантии. Правда, у них нет наложенного платежа, они присылают счёт по e-mail, который необходимо оплатить в сбербанке, затем также по e-mail отправляете им копию квитанции об оплате. Мне так удобнее, поскольку в этом случае посылку привозят домой, проверяем комплектность, расписываемся и всё.
Сейчас у Бигфармера скидки на эти инкубаторы: на 24 куриных яйца стоит 6900, на 48 куриных 18800.
Качество зависит не от продавца, а от производителя, поэтому, если что-то не так, обращаться надо будет в сервисный центр производителя.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"skiv" пишет:

Также наблюдаю расхождение температуры от 0,5до1гадуса в пустом положил 4градусника на всех показания разнятся,такое маленькое пространство+вентилятор,как так ?

Возможно, и термометры врут, сначала, надо их проверить.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Подскажите, должен ли постоянно ( в течение всего периода инкубации) мигать индикатор (изображение градусника) в инкубаторе R-COM King Suro 20?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

В моей инструкции про это ни слова, у меня тоже постоянно мигает. Наверное, так и должно быть.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Clair. спасибо

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Эх, прочитала всю тему от начала до конца smile3 . По большому счету она и повлияла на мое решение тоже приобрести инкубатор R-COM King Suro 20. Заказала на Биг Фармере, доставка транспортной компанией. Обещали завтра-послезавтра отправить. Так что пустите в свою компанию. Опыта в инкубации никакого blush2 , но тему прочитала внимательно, сделала для себя некоторые распечатки, если надо будет прочитаю еще раз тему, но вопросы скорее всего тоже появятся. Для начала хочу попробовать вывести перепелов, но перед закладкой яиц планирую погонять инкубатор "в холостую", как многие это тут делали. Как получу инкубатор - отпишусь, может и первые вопросы возникнут, но постараюсь без дела не беспокоить smile3

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Пустить в холостую надо на сутки, не сбрасывайте настройки производителя ни в коем случае. Устоновите свою влажность и температуру. И все. А инкуб супер!!!!Главное не перегружать, а то полетит переворот. Замучаетесь потом при каждой закладке подстраивать. Поздравляю с удачной покупкой. Я в нем вывожу уже год без перебоев(кроме переворота), сома виновата. послушала умного человека и перегрузила. А так все ОК.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Я поначалу бегала вокруг инкубатора, температуру и уровень влажности каждый час записывала, каждую четверть срока инкубации меняла параметры, охлаждала яйца. Сейчас только закладываю, записываю время закладки, дату предполагаемого вывода, и два дня до этой даты, чтобы снять с переворота. Всё. На весь срок инкубации забыла про яйца.
Нормально работает, но когда индюшиные инкубировала, слышен был скрип поворотного устройства - тяжеловато для него 21 индюшиное яйцо, хотя это в один слой, но без перегородок. Вообще, импортные девайсы все нежные и не любят, когда не соблюдают инструкцию. Это не наша, неубиенная советская железобетонная техника wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
о. Сергий пишет:

У меня есть опыт одного выведения перепеленных яиц Вывод 93%

Это сообщение написано в апреле 2010 г. Интересно сейчас этот инкубатор в рабочем состоянии? Если да то с какой интенсивностью он работал? У кого есть сведения по сроку службы этого инкубатора.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Юрий_Юрий пишет:
о. Сергий пишет:

У меня есть опыт одного выведения перепеленных яиц Вывод 93%

Это сообщение написано в апреле 2010 г. Интересно сейчас этот инкубатор в рабочем состоянии? Если да то с какой интенсивностью он работал? У кого есть сведения по сроку службы этого инкубатора.

Да, в рабочем состоянии, но я уже давно перерос этот инкубатор. Сейчас у меня R-COM 300/ Инкубировал достаточно интенсивно каждый сезон. Сейчас прикупил на всякий случай вентилятор, больше по моему мнению там ломаться нечему.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
о. Сергий пишет:

Да, в рабочем состоянии, но я уже давно перерос этот инкубатор. Сейчас у меня R-COM 300/

Классно!
А я вчера свой R-COM King Suro 20 получила, сегодня собрала и подключила, буду тестировать выходные, во вторник должны яйца перепелиные прибыть smile3 . Я пока оставила заводские настройки, а завтра поставлю, те которые для инкубации перепелов нужны.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Здравствуйте, Ирина. Вы не знаете будет ли в Ливнах в 2012году выставка юрловских или др. пород? Инкубаторы свои СУРО протестировала, скрипят при поворотах и влажность на 1 -2 % не держится ,

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Александра, по поводу выставки ответила в личку. По поводу инкубатора, пока вроде все нормально и температуру и влажность держит хорошо, поворот без яиц не скрипел, сейчас буду закладывать яйца. Да и еще, я его подключила через стабилизатор напряжения, думаю так надежнее будет.

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Решил поделиться своим опытом эксплуатации Кинг Суро. Хочется сразу отметить, что лучшего соотношения цена-качество ни разу не встречал в отечественных инкубаторах. Плюсы огромны- выставил параметры инкубации и больше никаких проблем! Для увлажнения нужно использовать дистиллированную воду, которую легко приобрести в любом автомагазине. Я покупал 5 литровку, опускал шланг от помпы туда, гарантия, что не проспишь воду и не высушишь яйца. Ввиду чрезвычайно маленького потребления электроэнергии, а так же для защиты от колебаний напряжения в сети подключал инкубаторы через компьютерный бесперебойник. Были случаи кратковременного отключения электроэнергии, бесперебойники выдержали это на ура, инкубация не нарушалась. Одна маленькая ложка дегтя все же есть - приобретите запасные вентиляторы. После выведения птенцов как бы не промывал и чистил инкубатор, частички пуха попадают в кулер на скользящие подшипники, после чего кулер начинает подвывать, и если вовремя не отключить - непременно сгорит. Выход - поменять кулер на запасной, что занимает максимум минут 5-10 при отсутствии опыта. Старый кулер не надо выкидывать, его надо тщательно очистить, а подшипники смазать ВД-40, после чего кулер готов к дальнейшей эксплуатации. Есть и еще маленькое уточнение по инкубации. Я занимаюсь разведением фазанов и павлинов, т.е. достаточно ценной птицы. Если со второй недели инкубации снимать крышку инкубатора и проветривать минут 10-15, то выводимость резко увеличивается. Весь период инкубации температура составляет у меня 37,8 *С, влажность для фазанов и павлинов 55 %, за 3 дня до выведения влажность увеличиваю до 70%. Правда, насчет инкубации кур и прочей домашней пернатой живности в Суро ничего сказать не могу, у меня всего 2 Суро и я использую их только под ценную птицу. В заключении хочу сказать свое мнение - идеальный инкубатор для птицеводов, у которых небольшое поголовье птиц, особенно для начинающих птицеводов, так как с данным инкубатором управится и ребенок! Он стоит тех денег. которые вы за него заплатите.

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Решил поделиться своим опытом эксплуатации Кинг Суро. Хочется сразу отметить, что лучшего соотношения цена-качество ни разу не встречал в отечественных инкубаторах. Плюсы огромны- выставил параметры инкубации и больше никаких проблем! Для увлажнения нужно использовать дистиллированную воду, которую легко приобрести в любом автомагазине. Я покупал 5 литровку, опускал шланг от помпы туда, гарантия, что не проспишь воду и не высушишь яйца. Ввиду чрезвычайно маленького потребления электроэнергии, а так же для защиты от колебаний напряжения в сети подключал инкубаторы через компьютерный бесперебойник. Были случаи кратковременного отключения электроэнергии, бесперебойники выдержали это на ура, инкубация не нарушалась. Одна маленькая ложка дегтя все же есть - приобретите запасные вентиляторы. После выведения птенцов как бы не промывал и чистил инкубатор, частички пуха попадают в кулер на скользящие подшипники, после чего кулер начинает подвывать, и если вовремя не отключить - непременно сгорит. Выход - поменять кулер на запасной, что занимает максимум минут 5-10 при отсутствии опыта. Старый кулер не надо выкидывать, его надо тщательно очистить, а подшипники смазать ВД-40, после чего кулер готов к дальнейшей эксплуатации. Есть и еще маленькое уточнение по инкубации. Я занимаюсь разведением фазанов и павлинов, т.е. достаточно ценной птицы. Если со второй недели инкубации снимать крышку инкубатора и проветривать минут 10-15, то выводимость резко увеличивается. Весь период инкубации температура составляет у меня 37,8 *С, влажность для фазанов и павлинов 55 %, за 3 дня до выведения влажность увеличиваю до 70%. Правда, насчет инкубации кур и прочей домашней пернатой живности в Суро ничего сказать не могу, у меня всего 2 Суро и я использую их только под ценную птицу. В заключении хочу сказать свое мнение - идеальный инкубатор для птицеводов, у которых небольшое поголовье птиц, особенно для начинающих птицеводов, так как с данным инкубатором управится и ребенок! Он стоит тех денег. которые вы за него заплатите.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Александр А.! На все сто проц. с Вами согласен.Тоже купил этот инк. специально для фазанов и павлинов.Работает идеально! И на счет павлинов тоже заметил такое.Если не проветривать,то могут и не выйти из яйца уже в конце инкубации,хотя развивались до этого идеально.Так загубил с десяток павлинчиков,пока не догадался проветрить.И еще один момент.Тряпочку для испарения воды желательно менять хотя бы через один вывод,иначе она как камень становится и уже влажность сильно прыгает и плохо контролируется,но это когда простая вода вместо дистиллированной. И второе.После каждого вывода я пылесосом вычищал весь инк. от пылинок-ворсинок от пуха цыплят и по капельке машинного масла капал на вентилятор.Никакого шума и проблем в дальнейшем.Всетаки к нежной технике надо и нежно относиться и она Вас отблагодарит стократно!У меня 17 декабря 2011г. уже год работает без выключения!!!!! С уважением Эдуард.

Россия
: Орловская область, Долгое
28.10.2011 - 19:15
: 18

Пожайлуста, подскажите : подарил сын инкубатор суро 20 ,а в нем рекламный листок от питомник по разведению с - х птицы Александр Васильевич и координаты. Очень нравятся предложенные породы птиц, но я новичок ,боюсь ошибок .Что за хозяйство?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Инкубатор оправдал себя полностью. Из заложенных на инкубацию 25 яиц Кучинской Юбилейной вылупилось 24 цыпленка. Процент вывода 96.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92
Александра54 пишет:

Пожайлуста, подскажите : подарил сын инкубатор суро 20 ,а в нем рекламный листок от питомник по разведению с - х птицы Александр Васильевич и координаты. Очень нравятся предложенные породы птиц, но я новичок ,боюсь ошибок .Что за хозяйство?

Брала яйцо кур: оплод 100 %, вывод 95 % (инкубатор суро 20 приобретен у них же), птица соответствует породам.

31.01.2011 - 20:01
: 19

Скажите пожалуйста,кто-нибудь измерял температуру в СУРО-20 /В РАЗНЫХ ТОЧКАХ/ ИЛИ это только у меня
установил 38 градусов. В одном углу 36,6 в другом 37 в середие под вентилятором 38 ,откуда такие перепады не ясно,может увеличить скорость вращения вентилятора и будет ровномерно.ЗАМЕРТЕ ПОЖАЛУЙСТА У СЕБЯ ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, В ПУСТОМ И БЕЗ ТРЯПОЧКИ,,
заложил 150 перепелов вылупились 90штук ,лупились 5дней начиная с 15дня

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Да.у меня тоже самое.Отличие от центра 0,8 градусов.Думаю что из-за этого и выводятся долго,и проблемы у птичек.А что делать не знаю.