Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 17 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Подскажите, пожалуйста, где можно купить силиконовые трубочки для насаса - после зимы пришли в негодность.
Спасибо.

31.01.2011 - 20:01
: 19
Армен Казарян пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить силиконовые трубочки для насаса - после зимы пришли в негодность.
Спасибо.

Я думаю в зоомагазинах можно посмотреть,для компрессоров ,они мягкие силиконовые и по диаметру похожи

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Армен Казарян" пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить силиконовые трубочки для насаса - после зимы пришли в негодность.
Спасибо.

Честно говоря, не пробовала, но говорят, от медицинских инъекционных систем подходят dntknw .

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Великолепно подходят.

россия
: куровское
24.01.2012 - 11:03
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

31.01.2011 - 20:01
: 19

Люди добрые,измерте пожалуйста температуру в соих икубаторах, а то у меня уже параноя начинается,разнится в 1-1,5 градусов . Уже поставил венилятор с резистором мощнее в 2раза, ничего не помогает. Надо яйца закладывать.
Измерял по углам и в центре, обычным термометром. Может так и должно быть(

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

У меня два инкубатора суро-20, температуру в них не измеряла, но опытным путем дошла до того что сторона где вентеляционное отверстие холоднее, поэтому в процессе инкубации примерно раз в три дня переворачиваю люльку с яйцом, чтобы равномернее прогревалось и тогда вывод происходит дружнее.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

Ребят раньше где то писал (экспериментным путем) дальняя часть инкубатора греется больше.Попробовал наклеить полоску изоленты,пластыря на заднюю решотку вдоль.Температура выровнялась.Попробуйте.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Собираюсь приобрести Суро-20 для небольшого личного подсобного хозяйства.
В настоящее время диллеры в России предлагают приобрести Суро-20 за 6900 руб., однако есть скидки при покупке сразу нескольких комплектов. Так, например, 10 штук идут по цене 5500. Есть желающие на коллективную покупку? Даже 2 шт уже можно купить за 6500. Я с Каширы, часто бываю в Москве и Истре.

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49

У меня тоже везде разная температура и помпа почти постоянно работает, а влажность на дисплее стоит заданная, тогда куда уходит столько воды?

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Инга, значит у Вас сильная вентиляция.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

P.S. И еще важно после каждого вывода ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить весь инк. и там где находится вентилятор (там датчик влажности и температуры такая зелененькая микросхемка), иначе все забивается и может перегревать и влажность показывать не правильно. Сильнее всего засоряют инк. перепелки.

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49

Спасибо, помпу отрегулировала, но темпер. всеравно на яйцах почти 39

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Инга ф, а Вы как меряете? Медицинским градусником? Когда открываете инкубатор, температура падает, закрываете крышку и инкубатор начинает интенсивно нагнетать температуру, поэтому на поверхности может быть и 39 и выше. Медицинский термометр показывает самые высокие значения, дальше его надо вынимать, стряхивать, а значит опять открывать-закрывать-нагнетать-повышать температуру, такими частыми манипуляциями уже и зародышам можно навредить.
Я вообще не парюсь с температурами-влажностями, установила и всё, мимоходом наблюдаем, ждёмс.

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
Clair пишет:

Инга ф, а Вы как меряете? Медицинским градусником? Когда открываете инкубатор, температура падает, закрываете крышку и инкубатор начинает интенсивно нагнетать температуру, поэтому на поверхности может быть и 39 и выше. Медицинский термометр показывает самые высокие значения, дальше его надо вынимать, стряхивать, а значит опять открывать-закрывать-нагнетать-повышать температуру, такими частыми манипуляциями уже и зародышам можно навредить.
Я вообще не парюсь с температурами-влажностями, установила и всё, мимо проходя наблюдаем, ждёмс.

и мед. градусниками и комфортомером. больше не полезу, а то уже сплю плохо. sad

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Сегодня наконец-то дошли руки собрать этот девайс )) 2 дня стоял в коробке. Яйца закладывать буду во второй половине февраля (пока условия не позволяют), но потестировать руки чешутся ))
В целом впечатления положительные! Собирается за 5 минут, все сделано добротно и выглядит супер!
Нашел в настройках как включить водяной насос на 2 минуты непрерывной работы (кнопку "+" удерживать нажатой 10 секунд) - быстрое наполнение шланга водой. Иначе насухую будет очень долго влажность набирать.
Работает уже 6 часов (камера пустая, без закладки). Температуру держит четко (2 термометра положил перед запуском, разница с цифровым дисплеем +-0,05 градуса). Уровень влажности сверить не смогу - гигрометра нет.
Сейчас заряжаю старый автомобильный аккумулятор, ещё у меня есть трансформатор 12-220 вольт (автомобильная розетка) на 85 Ватт. Хочу проверить на 40-ватной лампочке, сколько он будет держать её в этой связке. Аккумулятор-то старенький, расчетным показателям не доверяю )) Электричество у нас отключают редко, но с завидной регулярностью, поэтому хочу перестраховаться заранее.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Отмечусь hi

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"gexter" пишет:

Температуру держит четко (2 термометра положил перед запуском, разница с цифровым дисплеем +-0,05 градуса)

Как так может быть?Если устройство у этого инкубатора одинаковое,то может разве быть такое,что у одних людей он держит температуру хорошо,а у других плохо?От чего это зависит?У меня ,например,при выставленной температуре 37,8,в центре дает 38,5,в углах от 36,8 до 37,2.В 3-5 см от центра от 37,3 до 38,9 (что совсем плохо).Разве можно ждать хорошей вылупляемости в таких условиях?И не знаю ,что делать?Заклеивала полоску на задней решетке,не помогает.Да и не поможет.Не знаю зачем вообще сделаны эти отверстия,если воздух из них не дует.Вентилятор по бокам закрыт и воздух идет вертикально вниз.Наверное эти отверстия для датчиков.Пыталась в разных местах заклеивать,не помогает.Уже думаю,не купить ли мне "Золушку".

31.01.2011 - 20:01
: 19
Elena33 пишет:
"gexter" пишет:

Температуру держит четко (2 термометра положил перед запуском, разница с цифровым дисплеем +-0,05 градуса)

Как так может быть?Если устройство у этого инкубатора одинаковое,то может разве быть такое,что у одних людей он держит температуру хорошо,а у других плохо?От чего это зависит?У меня ,например,при выставленной температуре 37,8,в центре дает 38,5,в углах от 36,8 до 37,2.В 3-5 см от центра от 37,3 до 38,9 (что совсем плохо).Разве можно ждать хорошей вылупляемости в таких условиях?И не знаю ,что делать?Заклеивала полоску на задней решетке,не помогает.Да и не поможет.Не знаю зачем вообще сделаны эти отверстия,если воздух из них не дует.Вентилятор по бокам закрыт и воздух идет вертикально вниз.Наверное эти отверстия для датчиков.Пыталась в разных местах заклеивать,не помогает.Уже думаю,не купить ли мне "Золушку".

Я уже также намаялся,с этой температурой,разница очень существенная,поставил вентилятор в два раза мощнее,наклеил полоски скотча,под вентилятором тоже наклеил.Вообщем по разному эксперементировал неделю ,стало получше,но разбег меньше 0,3градуса не получается,вообщем хрень какаято непонятная,но делать нечего заложил 120шт перепелок посмотрю что получится.Думаю может Блиц купить

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"skiv" пишет:

заложил 120шт перепелок

А как Вы их уложили,стоя или лежа на боку?И что делаете когда начинают вылупляться?С наклевом вверх перекладываете?

31.01.2011 - 20:01
: 19

В этот раз нижнии поставил стоя с перегородками,а сверху положил.До этого просто друг на друга ложил в два слоя
.если нормально лупятся как положено,то первую партию отсаживаю и появляется место для остальных

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"skiv" пишет:

В этот раз нижнии поставил стоя с перегородками,а сверху положил

Наверное надо как то их закрепить,чтобы при повороте не рассыпались?Только вот вопрос как?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

Как так может быть?Если устройство у этого инкубатора одинаковое,то может разве быть такое,что у одних людей он держит температуру хорошо,а у других плохо?От чего это зависит?У меня ,например,при выставленной температуре 37,8,в центре дает 38,5,в углах от 36,8 до 37,2.В 3-5 см от центра от 37,3 до 38,9 (что совсем плохо).Разве можно ждать хорошей вылупляемости в таких условиях?И не знаю ,что делать?Заклеивала полоску на задней решетке,не помогает.Да и не поможет.Не знаю зачем вообще сделаны эти отверстия,если воздух из них не дует.Вентилятор по бокам закрыт и воздух идет вертикально вниз.Наверное эти отверстия для датчиков.Пыталась в разных местах заклеивать,не помогает.Уже думаю,не купить ли мне "Золушку".

Чем меряете? Вы уверены, что термометры не врут? Проверяли их в центре стандартизации, например?
Опять же, выше я уже писала: Вы инкубатор открываете, закрываете, микроклимат меняется, для восстановления значений девайсу приходится заново нагнетать температуру, влажность и прочее. Откуда в таких условиях постоянная среда?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Elena33" пишет:

Как так может быть?Если устройство у этого инкубатора одинаковое,то может разве быть такое,что у одних людей он держит температуру хорошо,а у других плохо?От чего это зависит?У меня ,например,при выставленной температуре 37,8,в центре дает 38,5,в углах от 36,8 до 37,2.В 3-5 см от центра от 37,3 до 38,9

тоже самое...
правда у меня один сезон отработал... замеряла тогда...разница была, но не большая... а сейчас в одно угле в соответствии с выставленной, в одном, на полградуса меньше, в одном меньше на на целых полтора градуса, в одном больше почти на градус...

вывод в этом инке не произвожу... но датчики аккуратно протёрла спиртом, никаких изменений...сбросила на заводские настройки - та же картина...
заклеивала полоску - только углы менялись а такая же пляска температуры...
единственно чего я добилась более не менее выровненная температура по трем углам, а в четвертом так и осталось практически на полтора градуса ниже... или яйа туде не закладывать в тот угол, или же раза три за день пререворачивать люльку laugh ...
м-дяяяяяяяя...
теперь я этот инк буду использовать для прогревания гусиных яиц при храненнии laugh

не, вру... всё же попробую менять люльку на куринных яйцах...
яйца холмиков жалко. перепеленные не показатель, инкуб.яйцо породистых тоже жалко... заложу породуц под названием домашняя кура...
переворачивание люльки такая головная боль... но жаба давит чтобы за такие деньги стоял..

хех

"Clair" пишет:

Чем меряете? Вы уверены, что термометры не врут? Проверяли их в центре стандартизации, например?

ох, чем только не меряли... как бы термометр не врал, но если один и тот же термометр показывает разницу , то даже если он врёт, то врёт в абсолютных показаниях температуры, но никак не в разбежностях оных в самом инке...
сегодня/завтра мне привезут сверхточный лабораторный, проверенный в стандартизации... замеряю, чтобы совесть была чиста... но результаты предвосхищаю...

хех...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Clair" пишет:

Вы инкубатор открываете, закрываете, микроклимат меняется, для восстановления значений девайсу приходится заново нагнетать температуру, влажность и прочее

Но мы же не на одну минуту градусник кладем.Пол часа вполне достаточно,чтобы все параметры были набраны.Да и мерили одним градусником,какая уж тут стандартизация.Даже если градусник показывает неверную температуру,то уж разницу в температурах неправильно он показать не может.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

С 17 декабря 2010 по настоящий день еще ни разу не выключал его из сети.Выводы цыплят,утят и всего прочего идут по графику-день в день.Заморышей и тошнотиков нет.А какая там температура на самом деле по-фигу,главное все без моего участия и все идеально и гладко,причем практически всегда в нем одновременно заложены разные птички.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Да не мерьте вы температуру, а птицу выводите. Все инкубаторы дают разницу в разных местах . Но этот инкубатор еще и выводит. Подверждено опытом.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

У меня много недоразвившихся птенчиков.Конечно могут быть и другие причины.Но искать их надо же.В статьях о инкубации часто пишут о причинах-неправильный режим инкубации.Вот и думаю,почему,если выставляю правильно,то много задохликов.И когда люди пишут о своем проценте выводимости в пенопластовой Золушке,невольно задумываешься,что не так с SURO.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Эдуард Глинин" пишет:

С 17 декабря 2010 по настоящий день еще ни разу не выключал его из сети.Выводы цыплят,утят и всего прочего идут по графику-день в день.Заморышей и тошнотиков нет.А какая там температура на самом деле по-фигу,главное все без моего участия и все идеально и гладко,причем практически всегда в нем одновременно заложены разные птички.

"о. Сергий" пишет:

Да не мерьте вы температуру, а птицу выводите.

ха... ребята... легко сказать если разница в полтора градуса...
в прошлом сезоне я бы тоже так сказала...

я почему стала замерять...перепёлок выводила... так как кто по диагонали провёл черту... выше этой черты отличный и дружный вывод...ниже - дуля с маком... растянутый вывод ну и все признаки недогрева...

все кто всё же за трое суток вывелся ниже этой черты - издохли... ну лана мои перепёлки и яйца от них... такое дело, еще можно заложить сколько душе угодно...
а если яйца таскать из-за бугра хоть из ближнего хоть из дальнего - жаба душит...
чес слово...
сначала я грешила на яйца... заложила в пенопластовый с кулерами, да и то наполовину недогруз был инка... - отличный вывод...отличные малыши...несутся во всю уже...

эксплуатирую я его аккуратно... вывод в нём не произвожу - можно было подумать, что загрязнились микросхемы...

если бы был сервисный центр для этих инков, чтобы просто поменять датчики ...у нас в Украине уже появились сурро...но сервисного центра насколько знаю нет...

в прошлом сезоне всё было более не менее гуд...

не знаю, я расстроенная... хотела взять корейца на бОльшее количество яйцемест...а теперь вот думаю...

Эдуард, Вам наверное повезло... или партия тогда была качественная или просто повезло...
у меня два сурро и у обоих одна и та же проблема...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

У меня кореец стоит на высоте примерно 1 м от пола(на письменном столе) и в городской квартире с температурой 25 градусов.Может у Вас на полу стоит и постоянный сквозняк? По инструкции инкуб. должен работать в помещении с темп.20-25 град. Наверное поэтому недогрев? Попробуйте его повыше куда нибудь поставить,должно помочь.