Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 34 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Герус" пишет:

А как же картофель, колея.

Она таже, что и у Донфенг 244 http://sintay.ru/minitraktor_dongfeng_244_s_kabinoy

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Здравствуйте!

Александр Беспалько: вопрос вам. Насколько знаю , вы продаете такие трактора? Японскую технику не рассматриваю из-за ее дороговизны. Были б деньги -не раздумывая взяла конечно ее. Разбогатею -всенепременно куплю японский трактор thank_you .Когда- нибудь... Навесное обещал сторож с соседом навесить. Т.е. клапана, масла и пр. -не моя головная боль. Вопрос в другом- смогу ли управлять? Сил хватит? И на сколько я поняла ДонгФенг 244 с кабиной и без нее имеют разные характеристики?

MeDiKaMeHT: фокус удался laugh поняла я уже. У вас тоже ДонгФенг 244? и сколько вы на нем обрабатываете?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Мне продавец говорил что руль у китайца ходит как у копейки. Сам я не знаю за рулём копейки не сидел)). что касается рычага КП то сначала у меня, на джинме, он действительно туговато ходил. Но теперь притёрся что ли или у меня силы прибавилось) а на самую популярную вторую так вообще чуть ну мизинцем ставить можно.
А вообще госпожа Инга вы бы поискали где нибудь такой трактор и попробовали. Что то мне мало верится что в округе нет китайца. Да и в принципе продавцы на экспозиции думаю дадут прокатиться. Если конечно права есть. По крайней мере мне предложил перед покупкой.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

А вообще госпожа Инга вы бы поискали где нибудь такой трактор и попробовали.

+100500 . Попробуйте вживую . Если после тест-драйва энтузиазма не поубавится, то все, вы прирожденный тракторист!

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Не нашла я в нашей тундре минитракторов bang
Думаете мне такая идея в голову не приходила? самый "мини", который я нашла Т-40 в безобразном состоянии. конечно же посмотреть мне его не дали.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

тогда вариант с продавцами я думаю самый реальный. Они очень добрые становятся когда видят реальный интерес к покупке)

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Да, спасибо) Еще поищу , может повезет.. Прав пока нет...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"inga74" пишет:

. Прав пока нет...

Эт не страшно , у женщин много аргументов . Моя дочь на требование предъявить права всегда спрашивает ." А может мне ещё и покраситься в брюнетку"

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
Stebium1 пишет:
"inga74" пишет:

. Прав пока нет...

Эт не страшно , у женщин много аргументов . Моя дочь на требование предъявить права всегда спрашивает ." А может мне ещё и покраситься в брюнетку"

вот это аргумент!! super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"inga74" пишет:

от это аргумент!!

В девяти случаях из десяти на этом всё и заканчивается

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Stebium1 пишет:
"inga74" пишет:

от это аргумент!!

В девяти случаях из десяти на этом всё и заканчивается

А меня десятый случай интересует wink

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"inga74" пишет:

вот это аргумент!! super

Вы же говорили что машиной управляли. Этого вполне хватит. Главное что бы продавец знал что вы не впервые за рулём.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Clear" пишет:

А меня десятый случай интересует wink

А тут всё просто , достаёт права , косметичку из неё ... визитку зам начальника облгаи и спрашивает " Так что будем перекрашиваться?" wink Вот так и не иначе

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"inga74" пишет:

Александр Беспалько: вопрос вам. Насколько знаю , вы продаете такие трактора? Японскую технику не рассматриваю из-за ее дороговизны. Были б деньги -не раздумывая взяла конечно ее. Разбогатею -всенепременно куплю японский трактор .Когда- нибудь... Навесное обещал сторож с соседом навесить. Т.е. клапана, масла и пр. -не моя головная боль. Вопрос в другом- смогу ли управлять? Сил хватит? И на сколько я поняла ДонгФенг 244 с кабиной и без нее имеют разные характеристики?

Здравствуйте, Инга. Не только продаю, но и работаю на них. Причем, вопреки расхожему мнению, на продаже тракторов даже концы с концами не сведешь, и уж точно не разбогатеешь, поэтому это скорее для души. Самоокупаемое хобби smile3

Все, что напишу ниже - специально для Вас. Мужики, естественно, меня забросают гнилыми помидорами, но... laugh

Если Вы управляли автомобилем с механической коробкой, проблем не будет. Нужно будет только привыкнуть к двойному выжиму сцепления, так легче переключаются передачи. На тракторных коробках синхронизаторов нет.
Японский новый Вы не будете покупать даже, когда разбогатете. В Японии он стоит примерно 1000 за каждую лошадиную силу + транспорт + пошлина. Дешевле будет на Лексусе пахать. smile3
Характеристики конкретной модели трактора не зависят от наличия кабины. Кабина на миниках - опция
Если есть финансовая возможность возьмите более мощный трактор. Хотя бы 30 сил. А навесное для 24-х сильного. Запас мощности будет компенсировать некоторым образом недостаток навыков. Легче будет работать. Ведь управлять (водить) трактор легко. Труднее научиться выполнять каки-то работы с навесным оборудованием. Желательно, чтобы кто смог помочь освоить приемы работы и настройку оборудования. Методом тыка - физически тяжело smile3 Когда освоитесь, просто увеличите скорость работы. При вспашке, например это только плюс.
И, все-таки хорошо подумайте, нужна ли кабина? Я бы, на Вашем месте, лучше бы потратил эти деньги на покупку более мощного трактора или навесного оборудования. ИМХО, конечно smile3

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Мужики, естественно, меня забросают гнилыми помидорами,

Не забросают...

"Александр Беспалько" пишет:

И, все-таки хорошо подумайте, нужна ли кабина?

Вставлю свои копейки... С кабиной, пусть даже без печки и кондиционера, намного комфортнее работать, как зимой, так и летом. Но! Китайская родная кабина - это не фонтан.Сужу по своей. И дело даже не в том, что постоянно норовит разобраться, а в том, из-за непродуманности очень усложнен доступ ко многим узлам, например,как я уже писал в соседней ветке, к тому самому топливному баку, к гидрораспределителю, та элементарно не могу закрыть краник отстойника топлива и открутить его...Вот... Можно вам обойтись полумерами и взять трактор с козырьком.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Баянист" пишет:

Можно вам обойтись полумерами и взять трактор с козырьком.

Классная штука , вот только брызгать и работать при ветре и сухой почве когда пыль столбом не ах

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Stebium1" пишет:

Классная штука , вот только брызгать и работать при ветре и сухой почве когда пыль столбом не ах

Точно! если позволяют условия хранения - высота ворот в гараже и нет деревьев на участке, под которыми надо ехать пригнувшись, то кабина всем хороша! когда засушливое время да ветер - пыль столбом, в глазах, ушах, дышать нельзя.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Всем спасибо за ответы yes3

Александр Беспалько][quote="inga74" пишет:

Если Вы управляли автомобилем с механической коробкой:

У меня машина с механикой, НО ! импортная. На нашей как-то ездила huh в приоре с ручника двумя руками снимала, передачи переключала также, жесть... на своей переключаюсь без усилией, ну как тетрадку передвинуть.
По описанию в Донг Фенге с кабиной доп гидровыход, я так поняла что он нужен для моих задач или это ненужная опция?

Stebium1 пишет:

достаёт права , косметичку из неё ... визитку зам начальника облгаи

крутая девушка super , но мне кажется это не тот случай, когда нужна визитка начальника облгаи. ИМХО.
Я лучше права получу.

Баянист пишет:

очень усложнен доступ ко многим узлам, например,как я уже писал в соседней ветке, к тому самому топливному баку, к гидрораспределителю, та элементарно не могу закрыть краник отстойника топлива и открутить его.

об этом как-то не подумала shok но народ как-то это обходит?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"inga74" пишет:

об этом как-то не подумала но народ как-то это обходит?

На DF таких проблем нет, кабина ничему особенно не мешает, и она неразборная, довольно жесткая, в отличии от Джинмы. Но из-за своей неразборности - дорогая. И дверь уже.
А в остальном - решите сами.
Но за те деньги, которые Вы отдадите за DF-244 с кабиной можно купить сорокасильный трактор без кабины :)

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
inga74 пишет:

в приоре с ручника двумя руками снимала, передачи переключала также, жесть... на своей переключаюсь без усилией, ну как тетрадку передвинуть.

После 4...5 часов за рулем китайского трактора (если конечно это TY-180 о других судить не могу) отечественная ЛАДА покажется Мерседесом smile3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ИльнурМГ" пишет:

После 4...5 часов за рулем китайского трактора (если конечно это TY-180 о других судить не могу) отечественная ЛАДА покажется Мерседесом

и не только после TY-180 =)))
Трактор есть трактор,
я например считаю, что самое сложное єто не переключать передачи, а навешивать на трактор навесное оборудование и регулировать его.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИльнурМГ" пишет:

После 4...5 часов за рулем китайского трактора (если конечно это TY-180 о других судить не могу) отечественная ЛАДА покажется Мерседесом

Не, Ильнур, ну даме-то однозначно надо брать с гидроусилителем. smile3 Руль крутится не тяжелее чем на Мерсе...
А передачи переключать на тракторе нужно значительно реже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"MeDiKaMeHT" пишет:

...навешивать на трактор навесное оборудование и регулировать его.

Об этом-то и речь...

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Любой мужик в душе ребенок, не думаю что муж inga74 станет спокойно смотреть как жена "играет", ему самому захочется smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

кабина всем хороша!

А хорошая кабина-еще лучше!

"MeDiKaMeHT" пишет:

что самое сложное єто не переключать передачи, а навешивать на трактор навесное оборудование и регулировать его.

Самое сложное понять суть дела, и тогда все как по маслу.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

А передачи переключать на тракторе нужно значительно реже.

Позвольте заметить, что иногда передачи переключать надо как раз очень часто.Например при культивации небольшого огородика извращенной формы, когда каждый раз надо сдавать назад. Или при косьбе , особенно при раскосе.А если агрегат чудить начинает, то останавливаться - трогаться можно до бесконечности.
Кстати, для Инги, вот например пробилось колесо далеко от дома , запаски естественно нету.Что делать?Тоже такой нюанс продумайте...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Позвольте заметить, что иногда передачи переключать надо как раз очень часто.Например при культивации небольшого огородика извращенной формы,

В принципе, Вы правы smile3 просто давно не приходилось обрабатывать огородики извращенной формы smile3

Да и Ига говорила о 5 га, даже если они будут очень извращенной формы, то прогоны по-любому больше 20-метров smile3

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Кто то пробовал косить польской роторной косилкой z-135 на донг фенг - 244 без кабины? Ну как впечатления?

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
ИльнурМГ пишет:

Любой мужик в душе ребенок, не думаю что муж inga74 станет спокойно смотреть как жена "играет", ему самому захочется smile3

laugh на это и рассчитываю- он моей машинкой играется, хотя раньше говорил, что за руль никогда не сядет и мне там не фиг делать. А участок в самой короткой стороне 110 м, мне кажется нормально

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
ИльнурМГ пишет:

У вас Донг Фен 244?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах