Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 35 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"cergjj" пишет:

Кто то пробовал косить польской роторной косилкой z-135 на донг фенг - 244 без кабины? Ну как впечатления?

тут некоторые опрыскивателем работают на тракторе без кабины и живы =))
а после роторной косилки (точнее пыли) темболее будете жить smile3

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

И сколько они так проживут? От косилки аж камни в ушах! А если не дай бог нож или что то другое в голову даст!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"cergjj" пишет:

От косилки аж камни в ушах! А если не дай бог нож или что то другое в голову даст!

теоретически может быть ВСЁ,
Вроде бы Владимир Герус косил роторной косилкой, пока ещё не сделал себе кабину.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

Вроде бы Владимир Герус косил роторной косилкой, пока ещё не сделал себе кабину.

Было такое, два года без кабины косил, только косилка с фартухом, не то что камни -пили почти нету.
Файлы:
img_3009.jpg

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Инга берите с кабиной не пожалеете,я взял YTO-404 у Александра Беспалько с кабиной и ни капли не жалею,тепло,уютно,комфортно-работать в кайф.Фото моего трактора есть на ветке Владимира Геруса "У кого есть трактора YTO" полистайте.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Владимир Герус извените если не по теме такая косика в скольки местах гнется. всмыле шарнирных соединений какое кол-во.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

это косилка гнется в одном месте и все,
она ползает по стерне

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"a.l.e.x." пишет:

в скольки местах гнется. всмыле шарнирных соединений какое кол-во.

"cergjj" пишет:

это косилка гнется в одном месте и все,
она ползает по стерне

yes3
Но в некоторых ситуациях она у меня работает и на весу.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Да и Ига говорила о 5 га, даже если они будут очень извращенной формы, то прогоны по-любому больше 20-метров

Ну, тогда все флаги будут в гости вам... У меня уже закончились аргументы для отговаривания Инги...

"cergjj" пишет:

Кто то пробовал косить польской роторной косилкой z-135 на донг фенг - 244 без кабины? Ну как впечатления?

Полистай соседнюю ветку про Джинмы, там есть немного косарей роторками без кабины...

"cergjj" пишет:

А если не дай бог нож или что то другое в голову даст!

Надевайте шлем!

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Баянист" пишет:

Надевайте шлем!

респиратор, очки и наушники. Иначе на тракторе работать инструкция не велит.
А если серьёзно то нож не такой уж и легонький что бы ему стекло помешало. Разве что бронируете плёнкой. Но этот трактор с позором из страны выгонят как какого то там сексуала))

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"tach" пишет:

Разве что бронируете плёнкой. Но этот трактор с позором из страны выгонят как какого то там сексуала))

Чтоб не выгнали с позором то есть еще рецепт от суровых колхозных трактористов - обтянуть стекла сеткой-рабицей с мелкой ячейкой...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tach" пишет:

Разве что бронируете плёнкой

Когда то в колхоз получили К-701 со стёклами хамелеонами , так таки да повыбивали

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

только косилка с фартухом, не то что камни -пили почти нету.

Прошу прощения за оффтоп...
Владимир, насколько я понял по фото, у Вас барабанная косилка? Они намного дешевле, чем роторные, заманчиво, но совершенно нет опыта эксплуатации. Дека с барабанами не поворочивается вокруг продольной оси для регулировки высоты среза, как на роторках?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xoxolkpi" пишет:

я взял YTO-404 с кабиной и ни капли не жалею,тепло,уютно,комфортно-работать в кайф

Трудно сравнивать кабины на YTO-404 и DF-244 smile3
Для того чтобы настроить плуг, например, при отсутствии опыта, придется несколько раз подряд влезть-вылезть. На DF с кабиной - это процесс... smile3 Вспомнишь незлым тихим словом всех тех, кто причастен к ее изготовлению... Хотя на DF - лучшая кабина для минитркторов, ИМХО.
И потом - лето не зима smile3 С закрытыми дверями - сдохнешь от жары, с открытыми - мало отличается от солнечного козырька. smile3 Хороша только в дождь.
А чтобы в кабине DF зимой было тепло и уютно еще надо будет прямые ручки приложить, знакомые со слесарным и прочим инструментами, Можно конечно все проемы и тряпочками заткнуть, но как-то... smile3

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Баянист][quote="Александр Беспалько" пишет:

Да и Ига говорила о 5 га, даже если они будут очень извращенной формы, то прогоны по-любому больше 20-метров

Ну, тогда все флаги будут в гости вам... У меня уже закончились аргументы для отговаривания Инги...

"cergjj" пишет:

Кто то пробовал косить польской роторной косилкой z-135 на донг фенг - 244 без кабины? Ну как впечатления?

Полистай соседнюю ветку про Джинмы, там есть немного косарей роторками без кабины...

"cergjj" пишет:

А если не дай бог нож или что то другое в голову даст!

Надевайте шлем!

Я проста новодил пример, что трактор нужна покупать с кабиной!!!!!

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

наведу ещё пример почему без. На зализяка ком юа джинма с кабиной на 17к грн дороже чем без. А в тернополе кабина под миник стоит 7-8к. И она монолитная. Правда дыры скорей всего тоже придётся заделывать. Но выгода на лицо. Кроме того за последний год я под дождём работал только раз. Когда орал поле. А когда летом на скорости то и фуражка не плохая крыша))
Я сам бы про кабину не вспомнил бы если бы не приходилось некоторые роботы зимой делать. А холодный ветер в лицо это совсем не айс(извините за английски юмор)

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
tach пишет:

наведу ещё пример почему без. На зализяка ком юа джинма с кабиной на 17к грн дороже чем без. А в тернополе кабина под миник стоит 7-8к. И она монолитная. Правда дыры скорей всего тоже придётся заделывать. Но выгода на лицо. Кроме того за последний год я под дождём работал только раз. Когда орал поле. А когда летом на скорости то и фуражка не плохая крыша))
Я сам бы про кабину не вспомнил бы если бы не приходилось некоторые роботы зимой делать. А холодный ветер в лицо это совсем не айс(извините за английски юмор)

И я про это!!!!!!!!!!!1

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Герус][quote="a.l.e.x." пишет:

в скольки местах гнется. всмыле шарнирных соединений какое кол-во.

"cergjj" пишет:

это косилка гнется в одном месте и все,
она ползает по стерне

yes3
Но в некоторых ситуациях она у меня работает и на весу.

Объясни мне как ее можно косить на весу, что то я не понимаю?
На весу у меня тоже работает но не косить!

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
tach пишет:

наведу ещё пример почему без. На зализяка ком юа джинма с кабиной на 17к грн дороже чем без. А в тернополе кабина под миник стоит 7-8к. И она монолитная. Правда дыры скорей всего тоже придётся заделывать. Но выгода на лицо. Кроме того за последний год я под дождём работал только раз. Когда орал поле. А когда летом на скорости то и фуражка не плохая крыша))
Я сам бы про кабину не вспомнил бы если бы не приходилось некоторые роботы зимой делать. А холодный ветер в лицо это совсем не айс(извините за английски юмор)

Я с вами согласен что экономия где то 10 тис. грн, но это самоклеп, а не заводская кабина без дыр, без доработок.
К чему я веду, если есть деньги покупайте заводскою кабину не пожалеете!

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
inga74 пишет:
ИльнурМГ пишет:

У вас Донг Фен 244?

Нет, у нас WEYTUO TY-180 (2 цилиндра, без переднего привода и без гидроусилителя), Донг-Фенгов даже не видел, но знаю что у них двигатель работает тише и плавнее, все-таки 3 цилиндра эргономике только на пользу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Дека с барабанами не поворочивается вокруг продольной оси для регулировки высоты среза, как на роторках?

Высота среза регулируется проставками под нижними тарелками, два фиксированных положения в пределах нескольких сантиметров.

"cergjj" пишет:

Объясни мне как ее можно косить на весу, что то я не понимаю?
На весу у меня тоже работает но не косить!

Навеска то позиционная, устанавливаю требуемую высоту среза и вперед. Использую при скашивании перед уборкой чеснока, морковки, картофеля.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Высота среза регулируется проставками под нижними тарелками, два фиксированных положения в пределах нескольких сантиметров.

Понятно, значит барабанная. И как она в работе? Дело в том что буржуи ее позиционируют больше как газонную.
Давно к ним присматриваемся, в частности к моделям SAMASZ, но здесь их никто не видел вживую.
Надо, наверное, приобрести, хотя бы одну для пробы. Вы ей довольны?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

У нас таких косилок больше чем каких либо других, безпроблемны и универсальны, и сена накосить, на любой местности, и картофельную ботву очень многие скашивают, а комунальщики и дорожники только ими и пользуются для обкашивания обочин. Хорошо берет мелкий кустарник. Своей доволен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

У нас таких косилок больше чем каких либо других, безпроблемны и универсальны, и сена накосить, на любой местности, и картофельную ботву очень многие скашивают, а комунальщики и дорожники только ими и пользуются для обкашивания обочин. Хорошо берет мелкий кустарник. Своей доволен.

Большое спасибо, Владимир thank_you
Развеяли последние сомнения. Будем брать, пробовать smile3

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Владимир Герус подскажите по поваду косилки, насколько я понял она не подпружинна и всей массой давит на стерню. трактор в бок не сильно тянет? а гнется косика в раене навески трактора?зарание спосибо за ответ.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
a.l.e.x. пишет:

Владимир Герус подскажите по поваду косилки, насколько я понял она не подпружинна и всей массой давит на стерню. трактор в бок не сильно тянет? а гнется косика в раене навески трактора?зарание спосибо за ответ.

Вот смотрите эту косилку здесь http://zalizaka.com.ua/products/polskoe-navesnoe-oborudovanie-bomet-kosi...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:

подскажите по поваду косилки, насколько я понял она не подпружинна и всей массой давит на стерню. трактор в бок не сильно тянет? а гнется косика в раене навески трактора?зарание спосибо за ответ.

В рабочем состоянии косилка опирается нижними пассивными тарелками на землю, которые при движении вращаются и практически не создают нагрузки, и абсолютно никакого увода в сторону не наблюдается, косить можно со скоростью 10км.ч. и более.
Но так как весит она более 300кг. то в поднятом состоянии вес ощутим. Я сначала взял себе с шириной захвата 1,65м. то в рабочем положении (в транспортном косилка откидывается на зад),было ощутимое раскачивание, перевес, поэтому поменял на 1,35м.
У косилки с шириной захвата 1,35м.есть еще один плюс-встроенная обгонная муфта, трещотка,( по крайней мере у моей), а у 1,65м. нету, нужен кардан с обгонной муфтой.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Сегодня поставил генератор от МТЗ на 0.7 кВт Г-464.3702, для этого смастерил крепление.
Вот фото того что было и что получилось:
Файлы:
pa130288.jpg
pa130289.jpg
pa120283.jpg
pa130294.jpg
pa130286.jpg
pa130290.jpg
pa120278.jpg

02.12.2011 - 19:58
: 12
Халак Сергей пишет:

Сегодня поставил генератор от МТЗ на 0.7 кВт Г-464.3702, для этого смастерил крепление.
Вот фото того что было и что получилось:

А за чем сменили генератор.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Халак Сергей" пишет:

Сегодня поставил генератор от МТЗ на 0.7 кВт Г-464.3702, для этого смастерил крепление.
Вот фото того что было и что получилось:

Приветствую Сергей.
А что случилось с заводским генератором?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах