Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 37 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
MeDiKaMeHT пишет:
"cergjj" пишет:

Кто то побывал ставить на донг фенг сидение от легковой машины? У меня есть сидение от ваз 2121 Нива подойдет ли оно на донг фенг

сиденье на тракторе можна двигать вперед и назад. После замены сиденья Вы врядли сможете это делать.
Зачем Вам менять сиденье?

Родное сидение очень жесткое, у меня есть от ваз 2121 Нива, хочу поставить но не знаю подойдет ли оно?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

на клей герметик війдет. Если кабину жёсткую сделаете. Я тоже хотел кабину. Точнее и хочу. Но прикинув какое стекло взять голова вообще кругом пошла. Брать с МТЗ, как Владимир Герус, это уж слишком большиекабина у меня тогда получится высотой как трактор и наверное не очень уже болотников на тракторе. С Т 25 слишком узкое и как мне кажется и высокое за одно)) Что касается заказных стёкл . То думаю что это выйдет слишком дорого. Учитывая то что у меня во дворе много веток(которые и обрезать можно но как то жалко) ы что хуже всего приходьться по лесу ездить а это значит что менять точно придётся время от времени

02.12.2011 - 19:58
: 12
Юрий Петрович пишет:

Дф 240

Не будет тяжело. Говорят отличный вариант 125. Правда и от земли зависит.

Украина
: Сумы
20.11.2011 - 18:50
: 55

Стекло можно на герметик посадить.есть автомобильный специально для клейки стекол,но он дорогой.можно взять для аквариумов,тоже хорошо держит.цена 25 грн за тумбу,а можно сделать как китайци-просто и надежно:на стекло уплотнительную резинку,стекло скобами к раме кабины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:
"tach" пишет:

Мужики, да не заморачивайтесь Вы со стеклами под заказ, влетит в копейку, самые дешовые о доступные на ваши миники будут стекла от Т-25. не спешите покупать, снимите с них размеры, сделайте шаблоны из реек, проволоки и прикиньте по месту, увидите будет самое то. Не обязательно брать полный комплект, например боковые можно брать однотипные, проще будет подгонять.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
tach пишет:

на клей герметик війдет. Если кабину жёсткую сделаете. Я тоже хотел кабину. Точнее и хочу. Но прикинув какое стекло взять голова вообще кругом пошла. Брать с МТЗ, как Владимир Герус, это уж слишком большиекабина у меня тогда получится высотой как трактор и наверное не очень уже болотников на тракторе. С Т 25 слишком узкое и как мне кажется и высокое за одно)) Что касается заказных стёкл . То думаю что это выйдет слишком дорого. Учитывая то что у меня во дворе много веток(которые и обрезать можно но как то жалко) ы что хуже всего приходьться по лесу ездить а это значит что менять точно придётся время от времени

у меня есть каркас от юмз-6, я думаю с помощу болгарки и электросварки подогнать на свой и стекла заказать.

я не думаю, что стекла будут стоить больше 2-3 тыс грн

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

С днем Святого Николая!!!!!!!!

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Герус пишет:
"cergjj" пишет:
"tach" пишет:

Мужики, да не заморачивайтесь Вы со стеклами под заказ, влетит в копейку, самые дешовые о доступные на ваши миники будут стекла от Т-25. не спешите покупать, снимите с них размеры, сделайте шаблоны из реек, проволоки и прикиньте по месту, увидите будет самое то. Не обязательно брать полный комплект, например боковые можно брать однотипные, проще будет подгонять.

Я узнал что стекло триплекс (5мм толщина) на заказ 50*100см без обработки *(без шлифовки крайов) будет стоить примерно 200 грн. Обработка крайов стоить примерно 200-250 грн за м. погоный.
Я считаю что заказ полного комплекта стекол триплекс 5 мм на донг фенг 244 будет стоить до 1500 грн

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cergjj" пишет:

Я узнал что стекло триплекс (5мм толщина) на заказ 50*100см без обработки *(без шлифовки крайов) будет стоить примерно 200 грн. Обработка крайов стоить примерно 200-250 грн за м. погоный.
Я считаю что заказ полного комплекта стекол триплекс 5 мм на донг фенг 244 будет стоить до 1500 грн
__________________

Хозяин -барин. Считаем: лобовое примерно 100*100см.-400гр, плюс шлифовка по минимуму 800гр. итого=1200гр. Или я не так считаю?

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Герус пишет:
"cergjj" пишет:

Я узнал что стекло триплекс (5мм толщина) на заказ 50*100см без обработки *(без шлифовки крайов) будет стоить примерно 200 грн. Обработка крайов стоить примерно 200-250 грн за м. погоный.
Я считаю что заказ полного комплекта стекол триплекс 5 мм на донг фенг 244 будет стоить до 1500 грн
__________________

Хозяин -барин. Считаем: лобовое примерно 100*100см.-400гр, плюс шлифовка по минимуму 800гр. итого=1200гр. Или я не так считаю?

А для чего мне их шлифовать?
Для меня проще сварить (переделать с юмз-6) каркас, заказать стекла триплекс и посадить на клей-герметик.
Как Вы думаете получится?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Но цену Вы прикинули на стекла под заказ? Или она Вас устраивает. dntknw

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Владимир Герус пишет:

Но цену Вы прикинули на стекла под заказ? Или она Вас устраивает. dntknw

Я звонил на завод стекла в Киеве и они мне так ответили. На заводе Вы сними обговариваете
заказ, что и как делать.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

шлифовку можно сделать самому мелким абразивом.
а не проще поставить оргстекло.
стоит не дорого, резать можно самомому. гнуть тоже просто.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Uravolm" пишет:

а не проще поставить оргстекло.
стоит не дорого, резать можно самомому. гнуть тоже просто.

И каждый год менять.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Uravolm пишет:

шлифовку можно сделать самому мелким абразивом.
а не проще поставить оргстекло.
стоит не дорого, резать можно самомому. гнуть тоже просто.

оно стоить тоже прилично, смотрите прайс на органическое стекло:
Если делать то с триплекса
Файлы:
razmer_lista.doc

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"cergjj" пишет:

Если делать то с триплекса

Мне кажется что Владимир прав ,если делать то из стандартных стёкол пусть и разных моделей . Во первых много дешевле ,во вторых при бое не надо ждать пошёл и купил . И я в прошлом году предложил Владимиру приклеить стёкла , он отказался мотивируя тем что трактор не авто . Летом специально наблюдал за тем как тракторные стёкла играют в резинках , Владимир опять оказался прав . Кабина должна быть на подушках , на хороших подушках и очень жёсткая по конструкции что бы не было перекосов и упругой деформации во время работы , иначе все клеенные стёкла полопаются мне сомнительно что такую жёсткость можно добиться в домашних условиях . Но хозяин барин . Да и ещё одно мне кажется что проще сделать с нуля , чем перекраивать старую кабину

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Да и ещё одно мне кажется что проще сделать с нуля , чем перекраивать старую кабину

good

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Stebium1 пишет:
"cergjj" пишет:

Если делать то с триплекса

Мне кажется что Владимир прав ,если делать то из стандартных стёкол пусть и разных моделей . Во первых много дешевле ,во вторых при бое не надо ждать пошёл и купил . И я в прошлом году предложил Владимиру приклеить стёкла , он отказался мотивируя тем что трактор не авто . Летом специально наблюдал за тем как тракторные стёкла играют в резинках , Владимир опять оказался прав . Кабина должна быть на подушках , на хороших подушках и очень жёсткая по конструкции что бы не было перекосов и упругой деформации во время работы , иначе все клеенные стёкла полопаются мне сомнительно что такую жёсткость можно добиться в домашних условиях . Но хозяин барин . Да и ещё одно мне кажется что проще сделать с нуля , чем перекраивать старую кабину

есть специальный клей-герметик для крепления стекол, вот силка http://autoexpert.com.ua/brendy/tm-lkm/2426-betaseal.html

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"cergjj" пишет:

сть специальный клей-герметик для крепления стекол, вот силка

Да есть сколько угодно , вот только да же авто известных производителей идущие к нам в страны вместо вклеенных стёкол иногда имеют вставки на резинках , иначе ломает на наших дорогах . Клей даёт значительно более жёсткую посадку стекла в кабине и все перекосы в движении отзываются на стекле материале не самом пластичном . Резинка позволяет значительно больше свободы

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47
Uravolm пишет:

шлифовку можно сделать самому мелким абразивом.
а не проще поставить оргстекло.
стоит не дорого, резать можно самомому. гнуть тоже просто.

Оргстекло может и проще поставить, но один нюанс, техосмотр не пройти. Каленка сыплется на мелкие части, триплекс держит клеенка, а оргстекло острыми кусками. Безопасность.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
toha88 пишет:
Uravolm пишет:

шлифовку можно сделать самому мелким абразивом.
а не проще поставить оргстекло.
стоит не дорого, резать можно самомому. гнуть тоже просто.

Оргстекло может и проще поставить, но один нюанс, техосмотр не пройти. Каленка сыплется на мелкие части, триплекс держит клеенка, а оргстекло острыми кусками. Безопасность.

На щот техосмотра я не парусь проблем не будет, главное что бы сделать практично.
Органическое стекло с ним проще, но ставить не буду. Я буду клеить триплекс, просто не кто этого делал и все говорить что так не выйдет. Смотрю на машинах у Киеве в основном стекло на машинах идет клееное, раньше я на это обращал внимание.
Когда я купил польскою роторную косилку мне говорили, купил как не у всех, а потом все бегают выкоси-выкоси, так и с кабиной будет.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Рахитная какая то она. Лучше самому сделать
scratch_one-s_head

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Yulek пишет:

Рахитная какая то она. Лучше самому сделать
scratch_one-s_head

и я про это

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Stebium1 пишет:
"cergjj" пишет:

Если делать то с триплекса

Мне кажется что Владимир прав ,если делать то из стандартных стёкол пусть и разных моделей . Во первых много дешевле ,во вторых при бое не надо ждать пошёл и купил . И я в прошлом году предложил Владимиру приклеить стёкла , он отказался мотивируя тем что трактор не авто . Летом специально наблюдал за тем как тракторные стёкла играют в резинках , Владимир опять оказался прав . Кабина должна быть на подушках , на хороших подушках и очень жёсткая по конструкции что бы не было перекосов и упругой деформации во время работы , иначе все клеенные стёкла полопаются мне сомнительно что такую жёсткость можно добиться в домашних условиях . Но хозяин барин . Да и ещё одно мне кажется что проще сделать с нуля , чем перекраивать старую кабину

Какие подушки на китайских тракторах, о чем Вы говорите. Здесь все мертво

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

У меня на YTO 404 кабина на подушках.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"cergjj" пишет:

Какие подушки на китайских тракторах

Нормальные такие подушки, резиновые smile3
Чаще всего - круглые.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Александр Беспалько" пишет:

"cergjj" пишет:
Какие подушки на китайских тракторах

Нормальные такие подушки, резиновые smile3
Чаще всего - круглые.

laugh

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
ИльнурМГ пишет:
inga74 пишет:

в приоре с ручника двумя руками снимала, передачи переключала также, жесть... на своей переключаюсь без усилией, ну как тетрадку передвинуть.

После 4...5 часов за рулем китайского трактора (если конечно это TY-180 о других судить не могу) отечественная ЛАДА покажется Мерседесом smile3

Ильнур,добрый день.Скажите пожалоста с момента покипки по сегодняшний день какие проблемы были с трактором.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Эльви пишет:

Ильнур,добрый день.Скажите пожалоста с момента покипки по сегодняшний день какие проблемы были с трактором.

Добрый день. Проблем никаких не было, кроме того что перестали работать сигнал и фары. Только насчет этого не тревожимся, главное двигатель, трансмиссия, гидравлика, ВОМ, стартер и генератор работают как нужно, нареканий не было

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Эльви" пишет:

Ильнур,добрый день.Скажите пожалоста с момента покипки по сегодняшний день какие проблемы были с трактором.

В єтой теме есть информация про усовершенствование некоторіх вещей в тракторе, а именно:
1. замена термостата
2. замена масленного датчика
3. и для профи - регулировка клапанов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах