Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 225 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6321
танкист 204 пишет:

Кто может подсказать. МТЗ 80 лохматых годов, поменяли диск сцепления и поставили корзину нового образца, скатили, двигатель не проворачивается, посмотрел что справа(по ходу движения)чуть выше первичного вала упёрся болт регулировочный, раскатили сточили, скатили опять где то что то мешает. Подскажите где я недоточил? Если есть фото то будет ещё лучше

Здравствуйте коллега.Тут это несколько раз обсуждали. Сергей Фин фото демонстрировал. Если я не ошибаюсь. Проблема в том, что по факту может придётся стачивать до значительного ослабления промежутки.
Летом у знакомых дорожников была такая проблема. МТЗ-82 примерно 2015 г. Поменяли сцепуху нового образца на такую же. Скатили. Движок не крутится. Раскатили. Корзина цепляет. Видимо разные производители.Показали мне. Советовал внедрить сцепуху старого образца. О результате инженер ДРСУ мне не звонил.
Мне самому приходилось внедрять новую сцепуху в промежутку конца 80-х начала 90-х. Ещё синюю. Успешно. Ничего не стачивал. Считаю что просто повезло. Думаю есть немного разное литьё промежуток и разные размеры сцепух нового образца. В идеале всё надо мерить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
танкист 204 пишет:

Кто может подсказать. МТЗ 80 лохматых годов, поменяли диск сцепления и поставили корзину нового образца, скатили, двигатель не проворачивается, посмотрел что справа(по ходу движения)чуть выше первичного вала упёрся болт регулировочный, раскатили сточили, скатили опять где то что то мешает. Подскажите где я недоточил? Если есть фото то будет ещё лучше

Ты на верном пути, где точил там и недотачил hi
Кстати, а что точили промежуток или болт?

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
танкист 204 пишет:

Кто может подсказать. МТЗ 80 лохматых годов, поменяли диск сцепления и поставили корзину нового образца, скатили, двигатель не проворачивается, посмотрел что справа(по ходу движения)чуть выше первичного вала упёрся болт регулировочный, раскатили сточили, скатили опять где то что то мешает. Подскажите где я недоточил? Если есть фото то будет ещё лучше

Замена корзины на старого образка или промежутки на нового. yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
танкист 204 пишет:

Кто может подсказать. МТЗ 80 лохматых годов, поменяли диск сцепления и поставили корзину нового образца, скатили, двигатель не проворачивается, посмотрел что справа(по ходу движения)чуть выше первичного вала упёрся болт регулировочный, раскатили сточили, скатили опять где то что то мешает. Подскажите где я недоточил? Если есть фото то будет ещё лучше

самый простой вариант-снять корзину с маховика,одеть ее на вал привода вом и нш.проворачивая ее вместе с валом-увидите где она задевает сам корпус.на разных средниках корзина задевает по разному.в каких то случаях задевает стаканами пружин.на некоторых задевает регулировочным винтом и гайкой.бывает что задевают головки болтов м8-которые держат стопорную пластину регулировки лапок.в каждом конкретном случае вопрос решается по месту.имхо-проще поставить корзину старого образца.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Хорошо, спасибо, тогда поставим старую корзину. Точили остов трактора, если стачивать болты то придётся стачивать и регулировочную гайку лапок, что сами понимаете не реально

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79

Здравствуйте коллеги, как то писал в этой или
в соседней теми про гидроститику на мтз 82. В общем вот, что получилось

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Приветствую всех! Сколько стоит час работы МТЗ с сзт3,6? Или 1га.?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

После кап. ремонта д-240 , через какое количество моточасов и какие манипуляции надо произвести ( замена масла , регулировка клапанов и прочее ) ?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
svoy-pasha пишет:

После кап. ремонта д-240 , через какое количество моточасов и какие манипуляции надо произвести ( замена масла , регулировка клапанов и прочее ) ?

50

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Здравствуйте Друзья. Подскажите МТЗ с балочным мостом регулируется колея для обработки междурядий. Стоит ли его покупать. Спасибо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Андрей 02.74. пишет:

Здравствуйте Друзья. Подскажите МТЗ с балочным мостом регулируется колея для обработки междурядий. Стоит ли его покупать. Спасибо.

Перестановкой крепления обода диска на так сказать блине...плюс разворот диска.....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565
Алекс 37 пишет:

на так сказать блине...

Сорян, а блин - это что такое? Просто знаю, что колесо состоит из диска, обода, шины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Сибиряк_72 пишет:

Алекс 37 пишет:

на так сказать блине...

Сорян, а блин - это что такое? Просто знаю, что колесо состоит из диска, обода, шины.

Ну пусть крепление обода к диску.....так пойдет?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565
Алекс 37 пишет:

крепление обода к диску.

scratch_one-s_head

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Андрей 02.74. пишет:

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

Так можно же найти в интернете руководство и там в характеристиках должны быть указаны варианты размеров колеи, а потом уж смотреть подойдут под ваши хотелки или нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Сибиряк_72 пишет:

Алекс 37 пишет:

крепление обода к диску.

[изображение]

Чё?опять не так?....тогда уж ищитесами в инете как надо...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
yurik-48 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

Так можно же найти в интернете руководство и там в характеристиках должны быть указаны варианты размеров колеи, а потом уж смотреть подойдут под ваши хотелки или нет.

Да,информацию думаю найти можно.
Единственный недостаток-регулирлвать возможно только ступенчато...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

Так можно же найти в интернете руководство и там в характеристиках должны быть указаны варианты размеров колеи, а потом уж смотреть подойдут под ваши хотелки или нет.

Да,информацию думаю найти можно.

Единственный недостаток-регулирлвать возможно только ступенчато...

Ну так ему и надо узнать подойдёт под его междурядья или нет, а как регулировать потом спросит еще laugh .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
yurik-48 пишет:

Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

[развернуть]

Так можно же найти в интернете руководство и там в характеристиках должны быть указаны варианты размеров колеи, а потом уж смотреть подойдут под ваши хотелки или нет.

Да,информацию думаю найти можно.


Единственный недостаток-регулирлвать возможно только ступенчато...

Ну так ему и надо узнать подойдёт под его междурядья или нет, а как регулировать потом спросит еще [изображение] .

При желании думаю можно выставить любой размер...
Штатно там что то от 1420 до х.з.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79

Скачать книжку с оф. Сайта, там всё написано.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

Алекс 37 пишет:

yurik-48 пишет:

Андрей 02.74. пишет:

Т.е междурядье можно поймать, для культивации.

[развернуть]

[развернуть]

Так можно же найти в интернете руководство и там в характеристиках должны быть указаны варианты размеров колеи, а потом уж смотреть подойдут под ваши хотелки или нет.

[развернуть]

Да,информацию думаю найти можно.



Единственный недостаток-регулирлвать возможно только ступенчато...

Ну так ему и надо узнать подойдёт под его междурядья или нет, а как регулировать потом спросит еще [изображение] .

При желании думаю можно выставить любой размер...

Штатно там что то от 1420 до х.з.

штатно от 1415мм до 2000мм по центру колеса.это при коротких чулках для мтз82.если чулки длинные от 1221-то колея будет сантиметров на 10 шире.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
yurik-48 пишет:

Ну так ему и надо узнать подойдёт под его междурядья или нет, а как регулировать потом спросит еще .

Что подходит под мои междурядья я знаю super . А как на тракторе регулировать, действительно, спросим еще.
Всем огромное спасибо что откликнулись, подсказали.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

И снова здрасти .
Трактор с прессом , при обвязке рулона сдаём назад . И вот при очередной сдаче , при отпуске сцепления прозвучал скрежет + тряска трактора + может показался запах феродо . При чём при отпуске педали на 5 см от пола трактор начинает двигаться назад нормально , а при дополнительном отпуске педали начинается всё перечисленное . Подумал на клинящие тормоза и при очередном рулоне остановка без тормозов и после строга назад всё повторилось . С горем пополам доработал остаток в десяток рулонов и отсоединив кардан "в транспорте" сдал назад и всё штатно . Пригнав домой ставил пресс в ряд и снова сдавал назад и снова тишина . В итоге все скорости работают штатно , а при работающем (ВОМ) с прессом назад сдать проблемно . На что грешить и куда лезть ??

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
svoy-pasha пишет:

И снова здрасти .

Трактор с прессом , при обвязке рулона сдаём назад . И вот при очередной сдаче , при отпуске сцепления прозвучал скрежет + тряска трактора + может показался запах феродо . При чём при отпуске педали на 5 см от пола трактор начинает двигаться назад нормально , а при дополнительном отпуске педали начинается всё перечисленное . Подумал на клинящие тормоза и при очередном рулоне остановка без тормозов и после строга назад всё повторилось . С горем пополам доработал остаток в десяток рулонов и отсоединив кардан "в транспорте" сдал назад и всё штатно . Пригнав домой ставил пресс в ряд и снова сдавал назад и снова тишина . В итоге все скорости работают штатно , а при работающем (ВОМ) с прессом назад сдать проблемно . На что грешить и куда лезть ??

А у Вас ВОМ случайно не на синхронный привод переключен? "От колёс" который.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Миxалыч пишет:

svoy-pasha пишет:

И снова здрасти .


Трактор с прессом , при обвязке рулона сдаём назад . И вот при очередной сдаче , при отпуске сцепления прозвучал скрежет + тряска трактора + может показался запах феродо . При чём при отпуске педали на 5 см от пола трактор начинает двигаться назад нормально , а при дополнительном отпуске педали начинается всё перечисленное . Подумал на клинящие тормоза и при очередном рулоне остановка без тормозов и после строга назад всё повторилось . С горем пополам доработал остаток в десяток рулонов и отсоединив кардан "в транспорте" сдал назад и всё штатно . Пригнав домой ставил пресс в ряд и снова сдавал назад и снова тишина . В итоге все скорости работают штатно , а при работающем (ВОМ) с прессом назад сдать проблемно . На что грешить и куда лезть ??

А у Вас ВОМ случайно не на синхронный привод переключен? "От колёс" который.

На независимом скорее всего т.к. назад сдаем при обьвязке а на синхронном не завяжешь и крутанет в другую сторону.
Надо бы открыть люк может что и выпадет и посмотреть хорошо с фонариком на сцепление, поотжимать, ВОМ привод идет от полого вала и может на сцеплении что то с муфточкой случилось это которая с большими шлицами. Скорее всего диск сцепления у меня было что на месяц хватило всего диска.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565
Миxалыч пишет:

ВОМ случайно не на синхронный привод переключен?

Переломало бы пальцы подборщика, когда назад сдают

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Миxалыч пишет:

А у Вас ВОМ случайно не на синхронный привод переключен? "От колёс" который.

нет , 540

Андрей сибиряк пишет:

Скорее всего диск сцепления у меня было что на месяц хватило всего диска.

Год назад перебирал , менял лапки вместе с диском их установки и диск новый ставил . Весной раскатывал - всё в норме , правда оказалось за зиму прилип к маховику и пришлось отбивать .

Андрей сибиряк пишет:

Надо бы открыть люк может что и выпадет и посмотреть хорошо с фонариком на сцепление,

Завтра гляну , хотя сегодня вечером рулоны разгружал с прицепа и в скирд ложил . Всё работает как обычно , задняя-первая - третья ........ потом включил вом и разгружал дальше - тишина . Но боюсь с прессом всё повторится , поэтому надо разобраться . Получается без нагрузки на вом всё работает без лишних звуков . dntknw

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
svoy-pasha пишет:

при отпуске педали на 5 см от пола трактор начинает двигаться назад нормально , а при дополнительном отпуске педали начинается всё перечисленное

Вот где тут собака зарыта ? cry

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 756

Жк дисплей тахоспидометра кд8083 (циферки в котором красные) перестал показывать сегменты цифр.функционал свой выполняет в принципе, но глазу не приятно.кто нибудь сталкивался сией проблемой?в тырнете пишут что искрой от пьеза зажигалки прокатывает восстановить показания.прокатит?