Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 228 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

сразу по размерам пройдем.стрела на навесном 1,6метра.у моего мтз-2,7-общий габарит стрелы-ну с учетом ушей пусть 2,5 по осям.рукоять-тоже длиннее.а стрела юмз еще толще и тяжелее чем у мтз-тогда делали на качество а не на экономию материала.объем ковша-тоже не последнее дело.родной от юмз цеплял на свой мтз-заметно тяжелее в работе хотя и заметно быстрее идет работа.но пришлось отказаться от такого ковша.

Суть понял. Спасибо!

Но тем и привлекает стрела ЮМЗ - качественно и дёшево.

Можно и готовый экс купить навесной... но ценник-конь и кругом фольга.

Всем спасибо!

Если его и делать быстросъёмным, то немного иначе. Нужно оставить раму и переделать её. Передний отвал должен оставаться на тракторе, подвес к лонжеронам особой конструкции, правильно продуманной. Трактор должен заезжать над рамой установки и эта рама должна соединятся через замок с подвесом отвала. В задней части, эта рама , должна иметь замки к чулкам. Сама навеска облегчённая. Должна иметь автономную гидросистему. Гидробак ,насос, распределитель - всё на ней. Привод от ВОМ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Складывается впечатление, что если бы не некоторые слабые места ЮМЗ (сцепление, передаточные числа КПП), то ЮМЗ, именно как трактор - лучше, чем МТЗ-80

Сцепление ЮМЗ достаточно надёжное. Убивается оно от неправильной регулировки. Также от не правильной эксплуатации. Обычно это экскаватор. Загребают траншеи, установка не даёт пробуксовать, сцепление жгут.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Евгений . . . 42 пишет:

Если его и делать быстросъёмным, то немного иначе. Нужно оставить раму и переделать её. Передний отвал должен оставаться на тракторе, подвес к лонжеронам особой конструкции, правильно продуманной. Трактор должен заезжать над рамой установки и эта рама должна соединятся через замок с подвесом отвала. В задней части, эта рама , должна иметь замки к чулкам. Сама навеска облегчённая. Должна иметь автономную гидросистему. Гидробак ,насос, распределитель - всё на ней. Привод от ВОМ.

Как сделать замки, которые будут держать нагрузки от стрелы - я слабо представляю.
Плюс, должна быть идеальная ровная площадка, чтобы стыковаться без проблем.
У меня нет таких условий. Грунт кругом. Чуть просядет, под весом стрелы, и только домкратить, подгонять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Складывается впечатление, что если бы не некоторые слабые места ЮМЗ (сцепление, передаточные числа КПП), то ЮМЗ, именно как трактор - лучше, чем МТЗ-80

Сцепление ЮМЗ достаточно надёжное. Убивается оно от неправильной регулировки. Также от не правильной эксплуатации. Обычно это экскаватор. Загребают траншеи, установка не даёт пробуксовать, сцепление жгут.

Особенно те,кто прочёл инструкцию,где прописано,что работать бульдозером на скорости менее (5,3 или сколько там,подзабыл уже) запрещается......

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Складывается впечатление, что если бы не некоторые слабые места ЮМЗ (сцепление, передаточные числа КПП), то ЮМЗ, именно как трактор - лучше, чем МТЗ-80

Работа погрузчиком, если это ПКУ-0,8, то на ЮМЗ он сидит сантиметров на 20 ближе к задней оси. Также, база ЮМЗ, на 5 сантиметров больше чем у МТЗ-80 , итого , от передней оси погрузчик сидит глубже сантиметров на 25. Много ли это? Вот когда я на ЮМЗ, одеваю на пику рулон от ПРФ-180, сантиметров на 25 не до конца, то разница весьма большая с тем, если когда рулон одет до конца.
Также учитываем, что сам погрузчик тоже весит и на ЮМЗ, своим собственным весом, он меньше воздействует на переднюю ось, чем на МТЗ.
.
Также добавлю, что базы ЮМЗ и МТЗ-82 идентичны.(одинаковы)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Как сделать замки, которые будут держать нагрузки от стрелы - я слабо представляю

На пример, подвес отвала, содержит круглую поперечину. Замки как клешни, охватывают эту поперечину. Своего рода шарнир. Если бы с завода не крепили бы жёстко к лонжеронам, а был бы такой шарнир, то не выламывало бы лонжероны с кусками промежутки.
.
Просто конструкторы, будь то погрузчик, экскаватор, или другая какая навеска, всё пытаются уцепится за трактор, будто бы он железный и несломаемый. А он то по сути хрустальный.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Евгений . . . 42 пишет:

На пример, подвес отвала, содержит круглую поперечину. Замки как клешни, охватывают эту поперечину. Своего рода шарнир. Если бы с завода не крепили бы жёстко к лонжеронам, а был бы такой шарнир, то не выламывало бы лонжероны с кусками промежутки.

Тут ещё такое дело...
Когда экскаватор полностью на навеске трактора - ни один гаишник, ничего не сможет предъявить.
Это просто съемное навесное оборудование, как и множество других...
А вот когда пошли крепления к раме - тут уже на дорогу не выедешь. Это как с погрузчиком - нужно регистрировать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Как сделать замки, которые будут держать нагрузки от стрелы - я слабо представляю.
Плюс, должна быть идеальная ровная площадка, чтобы стыковаться без проблем.

Задним ходом, заехали над рамой, до упора замков в поперечину, зафиксировали. далее, одели привод на ВОМ, лапами поджали установку к чулкам трактора и зафиксировали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

А вот когда пошли крепления к раме - тут уже на дорогу не выедешь. Это как с погрузчиком - нужно регистрировать.

То есть пку-0,8 тоже нужно регистрировать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

А вот когда пошли крепления к раме - тут уже на дорогу не выедешь. Это как с погрузчиком - нужно регистрировать.

То есть пку-0,8 тоже нужно регистрировать?

Так он же на шкворнях, съёмный...
Нож бульдозерный по сути тоже...
Но ведь часть то остаётся на раме...
Как с этим быть?....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

То есть пку-0,8 тоже нужно регистрировать?

ПКУ-0,8 обладает Стелс технологиями, и не заметен для инспектора?
Или для ПКУ свои особенные правила?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

То есть пку-0,8 тоже нужно регистрировать?

ПКУ-0,8 обладает Стелс технологиями, и не заметен для инспектора?

Или для ПКУ свои особенные правила?

Тогда и передний балласт нужно регистрировать ,он ведь тоже к раме крепится?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тогда и передний балласт нужно регистрировать ,он ведь тоже к раме крепится?

Балласт - это не рабочее оборудование. Если что.
Если не знал - на погрузчик нужны отдельные отметки в правах.
А на перевозку балласта - нет.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 80
Lugacheff пишет:

Если не знал - на погрузчик нужны отдельные отметки в правах.

На перевозку погрузчика никаких отметок не нужно. А работать официально вроде бы нельзя.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

Если не знал - на погрузчик нужны отдельные отметки в правах.

Права стогометчика? Документ пожалуйста !

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Strannik_3d пишет:

На перевозку погрузчика никаких отметок не нужно. А работать официально вроде бы нельзя.

Приезжаете на техосмотр...
Инспектор говорит - ваши права.
Всё что установлено на тракторе - инспектор обязан проверить работоспособность.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Права стогометчика? Документ пожалуйста !

Только после того, как ты мне покажешь отдельные категории в автомобильных правах, на управление МАЗом и Камазом...

Не чуди.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

Где то здесь уже спорили по этому вопросу. Пку это навесное оборудование и права с отметкой не нужно, вроде бы пришли к такому выводу. Насколько помню, вроде и на фронтале я ехать могу при наличии соответствующей категории, а вот работать на нем только с отметкой. Но утверждать и спорить не буду, при случае у инспектора уточню, самому интересно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
yurik-48 пишет:

Где то здесь уже спорили по этому вопросу. Пку это навесное оборудование и права с отметкой не нужно, вроде бы пришли к такому выводу. Насколько помню, вроде и на фронтале я ехать могу при наличии соответствующей категории, а вот работать на нем только с отметкой. Но утверждать и спорить не буду, при случае у инспектора уточню, самому интересно.

Точно скажу, что на погрузчик - нужна отметка... 100%
Вопрос - чем отличается ПКУ... от остальных погрузчиков?

Если где-то закрывают глаза (по разным причинам) - это не аргумент.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741

Да что погрузчик......
Проблесковый маяк (мигалку) - нельзя поставить без отметки...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Lugacheff пишет:

Да что погрузчик......

Проблесковый маяк нельзя поставить без отметки...

Какая то уже отсебяна инспектора...
Сейчас чуть ли не все трактора с маяком...
А конструктивная макс.скорость в отметке зачем?.чтоб по автомагистрали можно было ездить....я понимаю на Эксе ЮМЗ,для отсутствия страховки...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Алекс 37 пишет:

Какая то уже отсебяна инспектора...

Сейчас чуть ли не все трактора с маяком...

А конструктивная макс.скорость в отметке зачем?...я понимаю на Эксе ЮМЗ,для отсутствия страховки...

Отсебятина - не отсебятина... А техосмотр не пройдешь.

А конструктивная максимальная скорость (именно такая), указанная в свидетельстве - великое дело.
Бывает, выезжаю на... tomato cen (всё равно, нельзя...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Какая то уже отсебяна инспектора...


Сейчас чуть ли не все трактора с маяком...


А конструктивная макс.скорость в отметке зачем?...я понимаю на Эксе ЮМЗ,для отсутствия страховки...

Отсебятина - не отсебятина... А техосмотр не пройдешь.

А конструктивная максимальная скорость (именно такая), указанная в свидетельстве - великое дело.

Бывает выезжают на... [изображение] [изображение]

У нас заставляют ставить маяк...но отметку не делают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Алекс 37 пишет:

чтоб по автомагистрали можно было ездить....

Хотя, всё равно, вне закона.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Алекс 37 пишет:

У нас заставляют ставить маяк...но отметку не делают.

Ну вот, видишь... У нас каждый чих нужно зафиксировать (техосмотр прохожу всегда сам)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас заставляют ставить маяк...но отметку не делают.

Ну вот, видишь... У нас каждый чих нужно зафиксировать (техосмотр прохожу всегда сам)

Страна одна,а законы и инспектора разные...
Обсуждали не раз.....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6766

Проблесковый маяк нужно регистрировать, это даже в ПДД прописано и не только на трактора, а то лишение.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

yurik-48 пишет:

Где то здесь уже спорили по этому вопросу. Пку это навесное оборудование и права с отметкой не нужно, вроде бы пришли к такому выводу. Насколько помню, вроде и на фронтале я ехать могу при наличии соответствующей категории, а вот работать на нем только с отметкой. Но утверждать и спорить не буду, при случае у инспектора уточню, самому интересно.

Точно скажу, что на погрузчик - нужна отметка... 100%

Вопрос - чем отличается ПКУ... от остальных погрузчиков?

Если где-то закрывают глаза (по разным причинам) - это не аргумент.

Тем что это навесной агрегат.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

Маячёк, да, нужно регистрировать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
yurik-48 пишет:

Тем что это навесной агрегат.

А другие модели погрузчиков не навешиваются? В чём отличие?

Вообще, МТЗ изначально сельскохозяйственный трактор...
И по этой логике - абсолютно любое рабочее оборудование... навесное...

Даже экскаваторная установка... её можно навесить... а можно и снять... повесить сельхознавеску и пахать поля...

А вот на JCB такое не прокатит.