Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 229 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

Когда покупал экс на базе ЮМЗ в гостехнадзоре интересовался по этому поводу. У меня права категории С на тот момент были, инспектор сказал ехать можешь, работать нельзя. Гайцы тоже возражать не стали. Правда это было в 14 году, теперь может уже по другому

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Lugacheff пишет:

Даже экскаваторная установка... её можно навесить... а можно и снять... повесить сельхознавеску и пахать поля...

ээээ нет.тут вы ошибаетесь.трактор с экскаваторно-бульдозерной или экскаваторно-погрузочной установкой-уже не трактор-это уже спецтехника на базовом шасси трактора.что бы по закону-как вы любите- работать в поле-надо снять установку,установить сельскохозяйственную навеску-причем сделать это в центре имеющем сертификат на переоборудование данного вида техники.потом с готовым пакетом документов идете в гтн и оформляете документы что у вас теперь не экскаватор-погрузчик(бульдозер) а обычный сельхоз трактор.обратная трансформация в экскаватор-опять через контору полное оформление бумаг-поэтому проще купить другой трактор чем бегать собирать и оформлять бумажки.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
колупатор пишет:

ээээ нет.тут вы ошибаетесь.трактор с экскаваторно-бульдозерной или экскаваторно-погрузочной установкой-уже не трактор-это уже спецтехника на базовом шасси трактора.что бы по закону-как вы любите- работать в поле-надо снять установку,установить сельскохозяйственную навеску-причем сделать это в центре имеющем сертификат на переоборудование данного вида техники.потом с готовым пакетом документов идете в гтн и оформляете документы что у вас теперь не экскаватор-погрузчик(бульдозер) а обычный сельхоз трактор.обратная трансформация в экскаватор-опять через контору полное оформление бумаг-поэтому проще купить другой трактор чем бегать собирать и

Тойвович, я не ошибаюсь. Я ждал, что это напишут.
Трактор идущий с завода с погрузчиком - это тоже не трактор.
Вы в курсе?
А дальше, я с вами согласен... (касаемо формальностей)

Называется коммунальная машина (или как-то так), могут быть отличия.

Вот...
http://mtzveles.ru/files/documents/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Права стогометчика? Документ пожалуйста !

Только после того, как ты мне покажешь отдельные категории в автомобильных правах, на управление МАЗом и Камазом...

Не чуди.

Е с прицепом.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

МТЗ изначально сельскохозяйственный

Универсальный! Изучайте руководство по эксплуатации, ВНИМАТЕЛЬНО!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

<

Универсальный! Изучайте руководство по эксплуатации, ВНИМАТЕЛЬНО!

Универсальный сельскохозяйственный...
Внимательнее некуда.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Универсальный сельскохозяйственный...

Стало быть нельзя использовать под коммуналку ...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Универсальный сельскохозяйственный...

Стало быть нельзя использовать под коммуналку ...

Это точно!)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Универсальный сельскохозяйственный...

Стало быть нельзя использовать под коммуналку ...

Если чисто формально...
Нельзя... Без отметок о переоборудовании.
Тойвович там правильно расписал.

Но нет отдельных законов об экскаваторах и погрузчиках... Закон един.

А те что под коммуналку идут с завода - там нет упоминания про сельхозназначение.

Сколько лет вы живёте на белом свете...?
И ещё не поняли, что главное - это бумажка?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741

А то, что где-то закрывают глаза.
Это можно объяснить.

...Со времен СССР и 90-х годов, досталось такое наследство - в смысле бардака в документах и несоответствий... что если затянуть гайки. Всю технику в глубинке - нужно будет отправить в чермет.

Поэтому затягивают гайки постепенно.

Самоделки запретили к регистрации. Это тоже можно понять. Это как очередная ступень к порядку.
К примеру... чтобы трактор без документов, нельзя было поставить на учёт, как самоделку...
А ведь была такая возможность...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22314
Lugacheff пишет:

А то, что где-то закрывают глаза.

Это можно объяснить.

...Со времен СССР и 90-х годов, досталось такое наследство - в смысле бардака в документах и несоответствий... что если затянуть гайки. Всю технику в глубинке - нужно будет отправить в чермет.

Поэтому затягивают гайки постепенно.

Самоделки запретили к регистрации. Это тоже можно понять. Это как очередная ступень к порядку.

К примеру... чтобы трактор без документов, нельзя было поставить на учёт, как самоделку...

А ведь была такая возможность...

Да...в государственных журналах печатали,как сделать какую либо самоделку....
А сейчас,что?...ничего такого,бизнес,ничего личного.....надо чтобы покупали соответствующую технику.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Универсальный сельскохозяйственный...

Стало быть нельзя использовать под коммуналку ...

Если чисто формально...

Нельзя... Без отметок о переоборудовании.

Тойвович там правильно расписал.

Но нет отдельных законов об экскаваторах и погрузчиках... Закон един.

А те что под коммуналку идут с завода - там нет упоминания про сельхозназначение.

Сколько лет вы живёте на белом свете...?

И ещё не поняли, что главное - это бумажка?</p>

Ну вот написано же вам , что универсально сельскохозяйственный..
Главное это бумажка. Чего вам не понятно то ?
.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

Сколько лет вы живёте на белом свете...?
И ещё не поняли, что главное - это бумажка?

Тогда объясните по какой бумаге на Газели и не только ставят Тойотовские моторы по 280лс.и АКПП?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тогда объясните по какой бумаге на Газели и не только ставят Тойотовские моторы по 280лс.и АКПП?

Что значит ставят...?
Если подобрать правильное слово - переоборудуют!
И делает это не владелец, а аккредитованая компания с лицензией.
И она проводит испытания соответствующие...
И ответственность на ней...
И запись делается в документах о переоборудовании.

Ставят... вот блин... Это наследие СССР и трудно с этим бороться.
Привыкли по колхозному - по простому...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5231
Lugacheff пишет:

И она проводит испытания соответствующие..

На бумаге? как такую мощность переваривает задний мост газели?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Евгений . . . 42 пишет:

Ну вот написано же вам , что универсально сельскохозяйственный..

Главное это бумажка. Чего вам не понятно то ?

Нужно чтобы решение по стыковке погрузчика с трактором удовлетворяло всем бумажкам о дорожном движении.
А в некоторых из них сказано - внесение изменений в конструкцию транспортных средств, не допускается.
Что такое внесение изменений в конструкцию ТС - вам подробней всего расскажут джиперы... laugh
Но закон един.
Если не трогают - радуйся! (желательно молча)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

К примеру... чтобы трактор без документов, нельзя было поставить на учёт, как самоделку...
А ведь была такая возможность...

А его и нельзя было поставить как самоделку, опять же не уверен, а рыться в интернете долго не могу, но вроде была оговорка в правилах регистрации о том что трактора собранные из комплектующих (даже если на все будут чеки) не подлежат постановке на учет (думаю что без доков можно отнести к этой категории). Если бы такая лазейка была, то и не было бы сейчас тракторов без документов lol , может где то единичные случаи.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Lugacheff пишет:

И она проводит испытания соответствующие..

На бумаге? как такую мощность переваривает задний мост газели?

Это тебя не должно касаться - юридически ты не отвечаешь за последствия такого переоборудования.
А то, что ресурс деталей, и вероятность их поломки - напрямую зависит от нагрузок.
Это вопрос к тому кто изъявил желание на такую переделку.

Тебя ведь никто не заставлял корячить этот мотор....
А другие кто, ставит - значит они считают, что это оправданно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну вот написано же вам , что универсально сельскохозяйственный..


Главное это бумажка. Чего вам не понятно то ?

Нужно чтобы решение по стыковке погрузчика с трактором удовлетворяло всем бумажкам о дорожном движении.

А в некоторых из них сказано - внесение изменений в конструкцию транспортных средств, не допускается.

Что такое внесение изменений в конструкцию ТС - вам подробней всего расскажут джиперы... [изображение]

Но закон един.

Если не трогают - радуйся! (желательно молча)

Вот сказано же что изменения не допускаются.. Трактор по бумажке универсально сельскохозяйственный. Какие ещё изменения? какая ещё коммуналка? Нужно делать всё как в бумажке.., ну, или как говорит ваш коллега - делать как написано в РЭ

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
yurik-48 пишет:

А его и нельзя было поставить как самоделку, опять же не уверен, а рыться в интернете долго не могу, но вроде была оговорка в правилах регистрации о том что трактора собранные из комплектующих (даже если на все будут чеки) не подлежат постановке на учет (думаю что без доков можно отнести к этой категории). Если бы такая лазейка была, то и не было бы сейчас тракторов без документов [изображение] , может где то единичные случаи.

Ага...))
https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=381158

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Евгений . . . 42 пишет:

Вот сказано же что изменения не допускаются.. Трактор по бумажке универсально сельскохозяйственный. Какие ещё изменения? какая ещё коммуналка? Нужно делать всё как в бумажке.., ну, или как говорит ваш коллега - делать как написано в РЭ

Вот опять... как с моточасами... lol
Евгений, вы смотрите только в свою бумажку...!
И делаете так, чтобы ваш трактор соответствовал.
А чужой трактор, вовсе не должен соответствовать вашей бумажке, хоть и похож на ваш...
Для чужого трактора есть своя бумажка...
А ещё в эти бумажки можно вносить изменения...
Вот об этом и речь... wink

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

yurik-48 пишет:

А его и нельзя было поставить как самоделку, опять же не уверен, а рыться в интернете долго не могу, но вроде была оговорка в правилах регистрации о том что трактора собранные из комплектующих (даже если на все будут чеки) не подлежат постановке на учет (думаю что без доков можно отнести к этой категории). Если бы такая лазейка была, то и не было бы сейчас тракторов без документов [изображение] , может где то единичные случаи.

Ага...))

https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=381158

Ну так это и есть самодельный, а было сказано про ТРАКТОР БЕЗ ДОКОВ оформить как самоделку(к примеру тот же мтз из агрегатов собранный)

Lugacheff пишет:

К примеру... чтобы трактор без документов, нельзя было поставить на учёт, как самоделку...
А ведь была такая возможность...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
yurik-48 пишет:

Ну так это и есть самодельный, а было сказано про ТРАКТОР БЕЗ ДОКОВ оформить как самоделку(к примеру тот же мтз из агрегатов собранный)

Всё верно.
Если разрешено регистрировать самоделки (допустим)
Что помешает это сделать?
На МТЗ-80 ставите задние колёса от Т-150 или Дона... и это уже не заводской трактор...
Самоделка в чистом виде.
А после регистрации - твори с ней что хочешь.
Нельзя сослаться на завод-производитель... ты автор!

Та самоделка - тоже собрана из конкретных агрегатов.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9671
Lugacheff пишет:

И делаете так, чтобы ваш трактор соответствовал.

Причём здесь моя бумажка? Речь о вашей.. У вас проблема с бумажками. У вас. У остальных проблем нет

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812
Lugacheff пишет:

Та самоделка - тоже собрана из конкретных агрегатов.

Только от разной техники и заводского такого нет. А насчёт колес от дона, ну я думаю среди инспекторов и их проверяющих дебилов нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
yurik-48 пишет:

Только от разной техники и заводского такого нет. А насчёт колес от дона, ну я думаю среди инспекторов и их проверяющих дебилов нет.

Юрий... а есть другое мнение... Что для личного использования можно (было).
Достаточно изменить конструкцию...

Я Валерий Владимирович пишет:

Здравствуйте! Сколько я занимаюсь самоделками? Столько не живут. Время от времени возникает вопрос, с регистрацией. Законодательство не запрещает регистрацию " Транспортных средств, собранных, ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования, в порядке индивидуального творчества, из заводских узлов и агрегатов, с изменением конструкции. Это прописано в правилах регистрации в ГТН. Нет ни одного закона, запрещающего собрать для себя техническое устройство и самому пользоваться им. И то что делает, вернее не делает гостехнадзор, в этой области, самый натуральный произвол. И бумажка появившаяся на форумах о незаконной регистрации БИЗОНА тоже произвол. Т. к любой отказ, должен быть мотивирован требованием закона. НачальничОк, просто прикрыл себе задницу, вдруг чО. И ответственности ни какой и деятельность свою показал. А чтобы чего нибудь добиться в нашей стране надо ПРОБИТЬ стену тупости и равнодушия. И добиваются чего понятно. Плати бабки, проходи сертификацию (со всеми вытекающими) и никаких проблем с регистрацией. И задница у ГТН прикрыта.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
yurik-48 пишет:

А его и нельзя было поставить как самоделку, опять же не уверен, а рыться в интернете долго не могу, но вроде была оговорка в правилах регистрации о том что трактора собранные из комплектующих (даже если на все будут чеки) не подлежат постановке на учет (думаю что без доков можно отнести к этой категории). Если бы такая лазейка была, то и не было бы сейчас тракторов без документов , может где то единичные случаи.

есть знакомый в ватсапе-у него юмз с пвм от лтз-зарегистрирован как самоделка.
по поводу тракторов без документов-откуда они берутся.у нас в свое время колхозы продавали трактора и прицепы к ним.кто хотел-сразу оформили,кто то поленился,денег пожалел на ежегодные платежи-теперь у них эти трактора считай не легальные.дкп-много лет как просрочены,колхозов тех уже нет.сейчас организации списывают технику на утилизацию а трактор продают-в итоге трактор есть а документов на него нет-утилизирован.на авито часто попадаются и трактора и спецтехника без возможности восстановления учета.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 80
Lugacheff пишет:

Но нет отдельных законов об экскаваторах и погрузчиках... Закон един.

А те что под коммуналку идут с завода - там нет упоминания про сельхозназначение.

Как инспектор ДТС может отличить сельскохозяйственный трактор МТЗ от погрузчика МТЗ? Он по закону обязан этого не знать. Причём один от другого ничем не отличается.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4741
Strannik_3d пишет:

Как инспектор ДТС может отличить сельскохозяйственный трактор МТЗ от погрузчика МТЗ? Он по закону обязан этого не знать. Причём один от другого ничем не отличается.

Элементарно!
Просит у вас свидетельство о регистрации самоходной машины - и там всё написано.
Инспектору достаточно уметь читать, и пользоваться интернетом, чтобы сверить картинку, с тем, что он видит в реале.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905

Свой первый трактор был собран и зарегистрирован как самодельный мтз 80 в 2001 году. собран был из агрегатов с бумажкой о их покупке, только кабина была ЮМЗовская и передок, бак МТЗ 50, до сих пор бегает не далеко от меня.
Раньше возил сено и ставил мигалку с отметкой в свидетельстве на трактор, потом инспектор сказал не надо теперь отметку... так и работаю.