Вы здесь

Семинары по основам молочного козоводства. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Приятная новость для козоводов!
Подробности по ссылке smile3
https://fermer.ru/blog/140858/kniga-molochnoe-kozovodstvo-222092

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Завтра в
8.20
10.20
12.20
14.20
16.20
18.20
20.20
В эфире программы "В деталях" на телеканале Агро-ТВ я отвечу на ряд вопросов

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Первая часть официальных фото с семинара, что прошел 18 апреля




Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Я конечно извиняюсь, но докладчик на семинаре, к которому такое пристальное внимание на форуме, не должен, наверное, быть в спортивном костюме blush2

Россия
: г соликамск
23.03.2015 - 08:18
: 1

Я был на семинаре и даже не заметил во что был одет Вячеслав и я приехал туда не для этого ,это глупа замечать такие вещи .Сам семинар был лично для меня интересен ,мне все очень понравилось и так как я начинающий фермер всякого рода такая информация была для меня важна , и я не жалею что приехал из другого региона .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алексей_74 пишет:

Я конечно извиняюсь, но докладчик на семинаре, к которому такое пристальное внимание на форуме, не должен, наверное, быть в спортивном костюме blush2

Да уж.....это, вообще, обсуждению здесь не подлежит!!!
Алексей, для таких текстов есть "личные сообщения"....
Иначе, вас могут отправить в "баню".

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59
Вячеслав_Official пишет:

Первая часть официальных фото с семинара, что прошел 18 апреля
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А последняя фотография тоже на семинаре была сделана?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Олег Некрасов пишет:

А последняя фотография тоже на семинаре была сделана?

Здравствуйте, Олег. Последнее фото мы сделали тогда же, 18 апреля,но уже в университете... Куда отправились для съемки урока. Это с моими дипломницами, Саша (справа от меня) была на семинаре, Гюльтен (слева) приехала к концу семинара и увезла нас в университет. Рабочий день для меня тогда закончился очень поздно

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59

Вот прошла почти целая неделя после семинара, а я еще под впечатлениями. Читаю книгу ОСНОВЫ МОЛОЧНГГО КОЗОВОДСТВА в которой дана подробная информация. Но вот появился ряд вопросов:

1. Вячеслав, Вы говорили, что возраст козы по зубам не определяем, еще в пример свою козу приводили, а в книге целый раздел посвящен определению возраста по зубам.

2. На 12 стр. в табл. где идет описание размера и веса коз породы зааненская мне кажентся есть неточность. Живая масса козы больше чем у
козла. Или это так и есть?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Олег Некрасов пишет:

Вот прошла почти целая неделя после семинара, а я еще под впечатлениями. Читаю книгу ОСНОВЫ МОЛОЧНГГО КОЗОВОДСТВА в которой дана подробная информация. Но вот появился ряд вопросов:

1. Вячеслав, Вы говорили, что возраст козы по зубам не определяем, еще в пример свою козу приводили, а в книге целый раздел посвящен определению возраста по зубам.

2. На 12 стр. в табл. где идет описание размера и веса коз породы зааненская мне кажентся есть неточность. Живая масса козы больше чем у
козла. Или это так и есть?

Олег, книга писалась до того, как мое мнение относительно определения возраста по зубам изменилось...
Совершенно верно,там неточность,точнее неверно... Причем пересмотрел рукопись... В ней верно...В книге нет,наверное при редакции что-то съехало.

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59

А общую фотографию можно увидеть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

книга писалась до того, как мое мнение относительно определения возраста по зубам изменилось..

Вячеслав, писать вам ещё одну книгу! smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

С названием "козоводство в вопросах и ответах". Ну или "1001 вопрос про коз" laugh

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Urtica dioica пишет:
Вячеслав_Official пишет:

книга писалась до того, как мое мнение относительно определения возраста по зубам изменилось..

Вячеслав, писать вам ещё одну книгу! smile3

Ивушкина пишет:

С названием "козоводство в вопросах и ответах". Ну или "1001 вопрос про коз" laugh

Спасибо!
Книг можно писать много...постоянно читаю,учусь у опытных козоводов, учусь у своих коз...и могу точно сказать,что мое мнение относительно некоторых вопросов меняется,думаю это нормально.Поэтому не стыжусь говорить,что раньше считал "так",а теперь считаю "не так" smile3
Семинар прошел,вторая книга вышла и теперь можно посвятить себя студентам,у них скоро защиты дипломных работ и магистерских диссертаций, а научный руководитель я...всю весну не мог уделить им внимания, теперь пришло время smile3

Олег Некрасов пишет:

А общую фотографию можно увидеть?

Олег, вот еще фото с семинара!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Вячеслав_Official пишет:

..постоянно читаю,учусь у опытных козоводов, учусь у своих коз...и могу точно сказать,что мое мнение относительно некоторых вопросов меняется,думаю это нормально.Поэтому не стыжусь говорить,что раньше считал "так",а теперь считаю "не так"

Это очень правильно. Книги ваши уже вышли, так что "готовьтесь принимать удары" smile3
Опытных козоводов очень много, а вы один книги пишите.
Я вот думала, раз книга - это всё "эталон", оказывается - нет scratch_one-s_head

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

УРА ya
осталось козу купить)))
Вячеслав, спасибо за книги!!! roma

Вложение
2015-04-24-2555.jpg
Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

И книгу приобрела и передачу посмотрела. Коротко и ясно, то что надо. Очень понравилось. Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Во время перерыва на семинаре прошла дегустация самодельных сыров от Марины Каманиной и Юлии Степановой

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вкусно однако. Спасибо девчатам. thank_you

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

И Людмила Кашаганова для участников семинара привозила сыры и молоко.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

День Победы Девятого Мая –
Праздник светлый прекрасной весны.
Мы погибших солдат вспоминаем,
Этой памяти будем верны.
Поздравляем мы прадедов, дедов,
Сохранивших вновь землю свою,
Получивших святую Победу,
От врагов защитивших страну!

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Произошла небольшая заминка в продаже книги, но в пятницу книга "Основы молочного козоводства" снова поступит в продажу. Предзаказы можете сделать уже сейчас,так мы будем точней знать, сколько экземпляров выкупить у издателя.
Напоминаю, что в продаже 2 книги:

Quote:

Теперь каждый желающий может приобрести мою вторую книгу "Основы молочного козоводства" на сайте издательства "Аквариум" (стоимость 1 экземпляра 340 рублей). Или заказать её с автографом автора за 450 рублей (стоимость пересылки по России включена), отправив заявку на электронный адрес kozovodstvo@fermer.ru

Quote:

Уважаемые форумчане!
Теперь книгу "Молочное козоводство", которая была издана в 2013 году, можно приобрести и в электронном варианте в формате .pdf.
Стоимость 150 рублей.
Заказы присылайте на электронный адрес kozovodstvo@fermer.ru

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

В.А. Шаталов в эфире программы "В деталях"
Эфир от 23.04.2015 года

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

У меня осталось всего 8 экземпляров книги "Основы молочного козоводства".Больше мною книга продаваться не будет (в лучшем случае на семинаре), далее только в магазинах и в издательстве.
Если хотите приобрести книгу у меня, присылайте заявки на kozovodstvo@fermer.ru
Стоимость книги 450 рублей (книга отправляется заказным письмом, стоимость пересылки по России включена).
Книга "Основы молочного козоводства" в электронном виде не продается и продаваться не будет, так как все права на нее выкуплены издательством.

Украина
: Одесса
01.05.2015 - 16:26
: 80

Здравствуйте. А еще можно купить ? я из Украины, у нас такая в свободной продаже не будет ( Мне бы обе книги, пожалуйста ...

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Книга "Основы молочного козоводства" мною более не продается, по вопросам приобретения обращайтесь в издательство "Аквариум" и книжные магазины своего города.
С 1 июля у меня официальный отпуск, он будет коротким, впереди подготовка к двум серьезным проектам, что из этого получится, увидим осенью smile3
А пока лето!Солнце!Тепло!!!!
Буду делиться в этой теме фотографиями с моей работы,а в своем блоге новостями нашей маленькой фермы "Алтайская живница (ЛПХ Шаталовых)" smile3

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Наша поездка со студентами в ЛПХ "Милкин дом"











Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Наша поездка во Владимирскую область на ферму к Ольге Мухиной!
День был ярким, солнечным, поездка долгая,но она того стоила.Я познакомился с Олей в живую, позитивный человек,она каждую свою козу знает(а их у нее немало), может не только кличку назвать, но и рассказать кучу историй о каждой своей козочке. Посмотрел животных, которых Оля в прошлом году купила, многих практически спасла от голода, я видел фотографии, когда она их привезла,и в этот раз увидел их уже в живую, они совсем другими стали, да и удои хорошие на ферме. Оля отлично умеет объяснять, она так здорово рассказала студентам тонкости аппаратного доения коз и коров,а еще, на практике показала обезроживание козлят термокаутером.Ребята в восторге :D









широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Здорово!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах