Вы здесь

Семинары по основам молочного козоводства. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Пока мой отпуск продолжается и появилось немного свободного времени, можно рассказать и еще о поездках в одно хозяйство.
Знакомьтесь, ФЕРМА "КАПРИ"!)
Владелец фермы Фролова Елена Ивановна. Часть животных фермы содержится в Калужской области (в основном овцы и бурские козы),а часть (зааненские козы, альпака) в Московской области. Нам посчастливилось побывать везде и не один раз. Работы было много, но, оговорюсь сразу, что с такими козами,как у Елены Ивановны, работать одно удовольствие. На данный момент, из всех хозяйств с зааненскими козами, где я был, у Елены Ивановны лучшие животные. Козы крупные, удои высокие, удобные для дойки соски, хорошее прикрепление вымени,в общем мечта любого козовода. Мои студенты не меньше меня были удивлены условиям содержания животных, на ферме не пахнет навозом и козами, что при таком поголовье конечно редкость. Не буду особенно отвлекаться на рассказ, лучше покажу фото))))










широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Красота! Давайте ещё фото! И ферма чудесная, и животина, и хозяйка труженица! good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

super

Спасибо Вячеслав!!!
здОрово!!! пожалуйста, если можно еще фото...интересно всё: строение, размеры вольеров, групповое, индивидуальное или малогрупповое содержание... организация кормления... дойка... содержание:стойловое, стойлово-пастбищное... как всё обустроено, организовано???

хотелось бы крупным планом увидеть бирку\брелок на ошейнике...

мне очень понравилось...есть куда стремиться... есть ли сайт у госпожи Фроловой?

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59

Программа живой дом с Марией Дорониной сняла несколько фильмов про эту ферму, в т.ч. серия 156 про коз и овец

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасибо большое за ссылку

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Олег Некрасов пишет:

Программа живой дом с Марией Дорониной сняла несколько фильмов про эту ферму, в т.ч. серия 156 про коз и овец

Чижик пишет:

спасибо большое за ссылку

У Елены Ивановны есть тема на форуме Романовцы, Дорперы, Иль-де-Франсы и Ост-Фризы на ферме Капри, а также ещё тема АЛЬПАКИ приехали в Россию! Мы были у Елены Ивановны в 2012 году про альпак вот отсюда наш репортаж там и фото и видео. Про овец тоже сняли, но по разным причинам видео до сих пор не обработано Думаю, что осенью сделаем. А в следующем году снова съездим к Елене Ивановне и отснимем состояние дел на нынешний момент, и затягивать с видео не будем.

И ещё одна тема от Елены Ивановны Зааненские, бурские и другие козы на ферме Капри
А так же Порода овец Иль-де-Франс

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Уважаемые коллеги!
Отпуск закончен, я снова в строю. Лето было насыщенным, и у моей жизни очередной виток. Все подробности "витка" и информацию о семинарах по козоводству, которые запланированы на осень и пройдут в г.Новосибирск и г.Москва я сообщу 26 сентября в данной теме.
С уважением
Вячеслав Шаталов

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Друзья и коллеги!
Вот и собрали урожай растениеводы, а козоводы только готовятся к нему – случной сезон идет полным ходом, а многие уже в ожидании окотов.

Я рад представить вам свой новый семинар на тему
РАЗВЕДЕНИЕ МОЛОЧНЫХ КОЗ!

Семинар рассчитан на 5 часов. Мы рассмотрим такие вопросы как молочная продуктивность, основные факторы породообразования, структура породы, изменения пород в процессе акклиматизации, оценка производителей и маток по препотентности и многое другое.

Семинары запланированы в двух городах
НОВОСИБИРСК 24 октября в 11.00
МОСКВА 21 ноября в 11.00

Адреса проведения семинаров сейчас уточняются. Эта информация будет выложена позже.

На семинаре предусмотрены кофе-паузы. Во время большого перерыва участники семинара в Москве смогут продегустировать и приобрести сыры из коровьего и козьего молока от ведущих сыроваров нашей страны.
Стоимость семинара в Новосибирске – 2500 рублей, Москве – 3500 рублей. Семьям скидки!

Семинары пройдут при поддержке ведущего интернет-ресурса по сельскому хозяйству Главного фермерского портала «ФЕРМЕР. RU».

От себя хочу добавить, что для меня этот семинар значим тем, что он пройдет накануне моего переезда в Германию, где у меня появилась замечательная возможность продолжить работать с студентами и козами на международном уровне. Насколько длительной получится эта поездка пока неизвестно, но я рад, что мои труды заметили и по достоинству оценили немецкие коллеги.
Именно потому что это, как говорил Омар Хайям, крайняя встреча, я буду особенно рад видеть вас на семинаре, уважаемые козоводы, и те, кто только собирается заняться разведением самых замечательных животных на свете!

Заявки на семинары присылайте на электронный адрес kozovodstvo@fermer.ru

Стоимость моих выездов в хозяйства, а также оценки животных (бонитировки) с выпиской оценочных листов, обсуждается в индивидуальном порядке.

Контактная информация:
Электронный адрес для заявок на бронь: kozovodstvo@fermer.ru

Личный блог В.А Шаталова: https://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Ознакомиться с темами прошлых семинаров и отзывами можно на сайте ФЕРМЕР.RU, пройдя по ссылке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

От души поздравляю Вас Вячеслав roma Но как же ваши козочки - Роза с Калинкой и Малинкой,
Алтаем ( такой красавец растёт )? А может Вам удастся привезти настоящую Немецкую пёструю ))).

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
С-Еленка пишет:

От души поздравляю Вас Вячеслав roma Но как же ваши козочки - Роза с Калинкой и Малинкой,
Алтаем ( такой красавец растёт )? А может Вам удастся привезти настоящую Немецкую пёструю ))).

Большое спасибо,Елена!!!
Все козы, и Роза, и Ромашка, и Калинка с Малинкой, и козёл Алтай будут себя и без меня хорошо чувствовать))) Ведь я, живя в Москве, мог себе позволить приезжать на Алтай всего 1-2 раза в год, думаю,что и из Германии смогу)))
Алтай и правда красавец и крупный лосяш!Я сегодня добавил свежие фото в свой блог)))

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

У нас произошли изменения!
Будьте внимательны.
В г.Новосибирск семинар пройдет 24 октября!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Очень жаль что не смогу посетить Ваш семинар cry Но надеюсь что новые книги порадуют всех
любителей коз и не только ))) yes3 Очень рада что козочки с Алтаем остаются дома clap ya Я не
теряю надежды на козлика от Розы и козочки от Калинки или Малинки ))))). Очень хороши девчонки,
ТТТ super

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
С-Еленка пишет:

Очень жаль что не смогу посетить Ваш семинар cry Но надеюсь что новые книги порадуют всех
любителей коз и не только ))) yes3 Очень рада что козочки с Алтаем остаются дома clap ya Я не
теряю надежды на козлика от Розы и козочки от Калинки или Малинки ))))). Очень хороши девчонки,
ТТТ super

Спасибо,Елена!
Раз желаете,значит нужно брать!Роза вероятней всего последнюю зиму живет.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Приятная новость!
Билеты на семинары готовы и сегодня были разосланы всем, кто уже оплатил свое участие.
Образцы билетов:

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Уважаемые коллеги!!!
Сколько весен уже пролетело!
Этих лет нам не остановить,
А для вас основным было дело –
День за днем ребятишек учить.
Пусть в ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Желаем здоровья и счастья!
И спасибо за добрый ваш труд!


С НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!

Россия
: Екатеринбург
07.10.2015 - 13:32
: 2

Добрый день! А что нужно сделать, что бы семинар прошел в Екатеринбурге?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Наталья Белый Яр пишет:

А что нужно сделать, что бы семинар прошел в Екатеринбурге?

Набрать группу человек 15-20

Россия
: Екатеринбург
07.10.2015 - 13:32
: 2
Павел ЛПХ пишет:
Наталья Белый Яр пишет:

А что нужно сделать, что бы семинар прошел в Екатеринбурге?

Набрать группу человек 15-20

Ммм... ххх... ясно... спасибо.... будем пробовать объединять уже опытных и только еще "желающих"....

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

К нашему большому сожалению, в связи с плотным графиком, семинар в Новосибирске отменен. Времени до переезда остается все меньше,а дел еще много-много...

Те, кто уже оплатил данный семинар, могут за эту же сумму посетить 21 ноября семинар в Москве, остальным завтра будет возвращена предоплата.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Уважаемые участники семинара,
У вас есть возможность укрепить свой иммунитет натуральным алтайским мёдом. 21 ноября на семинаре будет продаваться уникальный мёд с проверенной пасеки в с.Хлеборобное Алтайского края. Уже много лет мы покупаем мёд для себя и моих московских друзей и коллег только с этой пасеки. Принципиально не берем мёд из сахара на рынке, только натуральный и только от проверенных пчеловодов.

В Алтайском крае производится мёд 2-х сортов: разнотравный и гречишный. В первом случае, пчелы собирают нектар с полевых цветов и плодовых деревьев, второй мед получается, когда улья расположены вблизи полей с гречихой. Не бывает натурального алтайского мёда из определенных видов цветов, не существует пчел, которые собирают нектар с одних растений, но отказываются брать с других. Обращайте на это внимание при выборе мёда.

Сейчас в наличие есть мёд разнотравный. Если кто из участников семинара желает купить под заказ мёд, пришлите дополнительную заявку на электронную почту kozovodstvo@fermer.ru. Стоимость 1 кг мёда 400 рублей.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Добрый день! А до какого можно оплатить билет на семинар в Москве?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Imhr пишет:

Добрый день! А до какого можно оплатить билет на семинар в Москве?

Здравствуйте!
Определенных сроков нет, пока билеты есть, они продаются.
Помещение арендовано из расчета на определенное количество участников.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Уважаемые участники семинара, сообщаем, что мы определились с местом проведения семинара. Всем, кто уже приобрел входные билеты, адрес выслан на электронную почту. В данной теме загрузим его в ближайшее время.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Сообщаем, что 21 ноября в субботу семинар по теме "Разведение молочных коз" пройдет по адресу:
г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15, студия танца "Люис".

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Семинар по основам молочного козоводства 21 ноября пройдет по адресу г. Москва, м. Дубровка, ул. Шарикоподшипниковская, д. 15.
Здание расположено в 150 метрах от м. Дубровка, выходите из метро (там один выход), из стеклянных дверей налево, далее по лестнице направо. Идти прямо 1,5-2 минуты, слева будет ТЦ "Дубровка", справа дорога. Слева сразу после ТЦ "Дубровка" увидите дверь "Люис танцы йога фитнес" (на фото). Вам именно в эту дверь. Администратору сказать, что на семинар. Вход строго по спискам, проверяется охраной. Семинар пройдет в зале "Бета" (на фото), стулья по нашей просьбе будут с планшетами.



Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Будет ли потом распространяться видео с этого семинара? И есть ли видео с прошедших семинаров?

02.11.2010 - 09:56
: 200

А есть что то еще новое в разведении молочных коз??? Или мало литературы, видео и прочего? Цель семинара какая? Позадавать вопросы на которые лень самому ответы поискать?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
СВИКИ пишет:

Здравствуйте. Будет ли потом распространяться видео с этого семинара? И есть ли видео с прошедших семинаров?

Здравствуйте.
Видео с предыдущего семинара будет загружено немного позже. Съемка предстоящего семинара под вопросом. Есть вероятность,что несколько тем всё-таки будут сняты и позже размещены на канале ФЕРМЕР.RU

fanfan пишет:

А есть что то еще новое в разведении молочных коз??? Или мало литературы, видео и прочего? Цель семинара какая? Позадавать вопросы на которые лень самому ответы поискать?

Ваши вопросы сформулированы некорректно. В связи с этим они останутся без ответа.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Заявки нас семинар принимаются до 19 ноября, позднее не смогу их обработать. Места ещё есть.
Всем участникам семинара моя первая книга в подарок. Вторая книга на семинаре продаваться не будет,её можно заказать в издательстве.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах