Вы здесь

Семинары по основам молочного козоводства. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
386 сообщений
Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Молочные породы коз

08.08.2014 - 18:17
: 214

Спасибо огромное. С удовольствием пересмотрела все ролики. Очень долго смеялась по ролику покупка козы. Я сделала всё именно так, как говорил что нельзя делать господин Шаталов )))) Я как пример для него была))))

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Фортуна Светлана пишет:

Спасибо огромное. С удовольствием пересмотрела все ролики. Очень долго смеялась по ролику покупка козы. Я сделала всё именно так, как говорил что нельзя делать господин Шаталов )))) Я как пример для него была))))

Все так начинали)))Важно в будущем исправиться!

На вебинар-курс осталось 3 свободных места!

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Таким образом проходит наш вебинар-курс по молочному козоводству

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Весенний вебинар-курс!
Уважаемые козоводы, до наступления весенне-полевых работ желащие могут пройти обучение по основам молочного козоводства на нашем вебинар-курсе, который рассчитан на 4 занятия по 2 академических часа.
Темы курса:
1. Кормление молочных коз
2. Содержание
3. Разведение
4. Выращивание молодняка

По результатам обучения участникам вебинар-курса будут выданы сертификаты.

Занятия запланированы с 6 по 26 марта, каждую субботу в 17.00 (время Московское).
Стоимость курса 3500 рублей. Участником семинара может стать каждый, кто зарегистрирован на форуме ФЕРМЕР.RU. Заявки с указанием вашего ника на ФЕРМЕР.RU присылайте на наш электронный адрес kozovodstvo@fermer.ru
Число мест ограничено (15 мест).

Технические требования: на компьютерах слушателей должен быть установлен Adobe Flash Player. Дополнительное ПО не требуется для прослушивания вебинара. Рекомендуемые браузеры: Google Chrome и Opera. В целом, основные критерии для всех - это наличие стабильного интернет-соединения, поддержка Adobe Flash Player и корректно работающий браузер.

Контактная информация:
Электронный адрес для заявок на бронь: kozovodstvo@fermer.ru
Личный блог В.А Шаталова: https://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Ознакомиться с темами прошлых семинаров и отзывами можно на сайте ФЕРМЕР.RU, пройдя по ссылке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

ВНИМАНИЕ!
Дата начала весеннего вебинар-курса перенесена на 6 марта

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

На мартовский вебинар-курс по молочному козоводству осталось всего 6 мест.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Надо же... На кой пень платить деньги, когда Мегатонны информации в нете и книгах?!!! bang

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
fanfan пишет:

Надо же... На кой пень платить деньги, когда Мегатонны информации в нете и книгах?!!! bang

А что бы отделить зёрна от плевел. Кто-то сам ищет, пробует, дерзает, а есть менее решительные, кого надо носом ткнуть, сказать что надо вот так.... просто чтобы авторитетный человек посоветовал, люди разные, а тем более на первой козе тренируются и каждого шороха бояться. Так что категорично нельзя к этому вопросу подходить.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
fanfan пишет:

Надо же... На кой пень платить деньги, когда Мегатонны информации в нете и книгах?!!! bang

Я думаю,что Вы не будете возражать,если в Вашем лице я отвечу всем Вам подобным.
Не всегда люди готовы принимать новое,даже если оно бесплатно.Платить и подавно готовы единицы,но! Мой опыт показывает,что мы больше ценим то,за что заплатили.Купленному за 200 000 козленку мы будем значительно больше уделять внимания,чем подаренному. Это относится и к новой информации.
Я понимаю,что Вас бесит мой доход,но,к сожалению,я так и не научился пока зарабатывать много,к примеру,все что я заработал на вебинар-курсе в феврале,я потратил на книги по козоводству,которые в Германии,как выяснилось,стоят дороже,чем в России (это связано с курсом евро).
Я понимаю,что у Вас,возможно,личная неприязнь ко мне,хотя я Вас даже не знаю.Я понимаю,что Вы считаете себя умней большиства,хотя фотографии Ваших коз,загруженные в интернет, показывают,что плохо Вы перерабатываете мегатонны информации из интернета и книг...Я все понимаю,но Ваши недовольства лучше писать мне в личных сообщениях,так как сейчас Вы попытались и,возможно,обидили участников моих семинаров и вебинар-курсов.

Лично для меня Ваше мнение совершенно не интересно,как и не интересны Вы и Ваши козы,у меня без Вас хватает работы.Повторюсь,я Вас не знаю! Но мне неприятно,что в силу отсутствия чувства такта Вы обижаете людей,которые вот уже месяц посещают мои занятия,обижаете людей,которые оплатили вебинар-курс в марте. Не нужно так поступать по отношению к ним. Для меня же важно лишь их мнение,я на данный момент не получил негативных отзывов о своем вебинар-курсе от его участников.Мне приятно,что люди,которые были на моих семинарах, решили пройти и вебинар-курс,значит им интересно,значит не все так плохо,как пишите Вы,люди,которые ни одной субботу не провели с нами.

Я пойду Вам на встречу,я прошу Вас,Дмитрий,прислать в личном сообщении свой электронный адрес,на который я смогу Вам,как и тем,кто оплатил вебинар-курс, выслать именную ссылку для вебинара.Я даже приглашаю Вас на мои репетиции,чтобы Вы смогли увидеть как я готовлюсь к каждому своему занятию,репетирую я ночами в онлайн-комнате (со среды по субботу),где проходят наши занятия.Все это не будет стоить для Вас ни копейки.Если Вы на моем вебинар-курсе не узнаете ничего для себя нового,весь материал,что я даю на курсах,для Вас окажется ранее где-то прочитаным, то обещаю,что извинюсь перед Вами за Ваше потраченное на нас время.

P.s.Очень надеюсь,что больше не будет у меня необходимости отвечать на подобные сообщения. Вы своими выкидонами отвлекаете мое внимание от работы,а мне это не нравится.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

А есть ещё места?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
АннаШ пишет:

А есть ещё места?

Здравствуйте,Анна!
Осталось 4 свободных места.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
fanfan пишет:

Надо же... На кой пень платить деньги, когда Мегатонны информации в нете и книгах?!!! bang

Можно открыть темы форума "Козоводство"- вопросов много, как и от начинающих, так и от опытных. Иногда один вопрос растягивается в ответах на 100-200 страниц. Хорошо, если время позволяет прочесть всё. Но и в этом случае очень много флуда и откровенной склоки.
Есть такое понятие КПД. Можно переворошить МЕГАТОННЫ информации за время - за сколько? Сутки, неделя, месяц? И так и не найти то зерно истины, которое ищешь.И тогда КПД = 0. Или найдешь, да не то. Просто человек где-то слышал и выдает информацию от себя, как первоисточник. А ищущий принимает на веру и применяет в своем хозяйстве. Хорошо, если совет не навредит, а бывает так, что лучше бы не советовали.
Я уважаю опытных козоводов на форуме. Читаю много книг по козоводству. Но я считаю, во всяком случае для меня так, лучше прослушать лекции преподавателя-практика. И при этом времени уйдет гораздо меньше. Вячеслав после каждой лекции присылает презентацию, ссылку на видео и конечно личное общение. Не каждый может прочесть в оригинале материал зарубежных авторов и практиков. Вячеслав в лекциях сравнивает содержание, кормление, выращивание коз, как в России так и в Европе. Очень много информации и о таких вещах, которые волнуют многих козоводов. Например: какие кормушки лучше, какой выбрать термокаутер, как правильно обезрожить и кастрировать козлят, кормление - все плюсы и минусы, бонитировка и т.д. Всё очень конкретно, без "лишней воды" и отступлений. Если возникают вопросы, то можно задать их, как и во время вебинара, так и потом в личной переписке.
Я очень рада, что прослушала вебинар-курс. Знания я получила, буду применять на практике. И советую, особенно начинающим, записаться на него. И ещё очень удобно, что не надо ни куда ехать, достаточно иметь интернет. Я два занятия прослушала в деревне, со слабым интернетом, всё было видно и слышно без погрешностей.
P.S. А по поводу денег, так скупой платит дважды. Стоимость курса не дороже новорожденной б/п или % козочки.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Вячеслав_Official пишет:

Вы попытались и,возможно,обидили участников моих семинаров и вебинар-курсов.

Вячеслав, меня он во всяком случае, не обидел. Я остаюсь при своем мнении. Учится никогда не поздно, тем более у того, кто совмещает научную работу с реальной практикой, как в своем личном хозяйстве, так и со студентами на выездных занятиях. Спасибо большое за вебинар-курс.
А у Дмитрия, наверное, много времени свободного, с чем его и поздравляю.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

Вячеслав_Official пишет:

Я думаю,что Вы не будете возражать,если в Вашем лице я отвечу всем Вам подобным.

Браво, Слава!

Вячеслав_Official пишет:

Я пойду Вам на встречу,

Думаю, что это зря. Такие люди не ценят такой важной информации. Пусть копаются в интернете в мегатоннах информации.
Ты, наверное, помнишь, сколько всего нелицеприятного вылилось на меня здесь на форуме когда я начала проводить семинары по сыроделию. Не отвлекайся, Слав, на таких, делай своё важное и нужное дело! А мы тебя поддержим!

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Вячеслав_Official пишет:

Все это не будет стоить для Вас ни копейки

Марина Каманина пишет:

Вячеслав_Official пишет:
Я пойду Вам на встречу,

Думаю, что это зря. Такие люди не ценят такой важной информации. Пусть копаются в интернете в мегатоннах информации.

На 100% согласна с Мариной.Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом. Это всё равно, что метать бисер перед свиньями.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Марина Каманина пишет:

Не отвлекайся, Слав, на таких, делай своё важное и нужное дело! А мы тебя поддержим!

super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И я поддержу

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да почти все форумчане поддерживают Вячеслава ))) Мне очень нравится как он объясняет - простым и понятным любому языком. yes3 Все четко и ясно!

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Благодарю,друзья и коллеги,за поддержку! Очень рад,что навестили нашу тему,заходите чаще.
В какой-то момент устал объяснять людям,что я красивых речей писать не умею,своих животных никогда не рекламирую,чтобы повысить цены на козлят, опыты на чужих козах не ставлю,давая сомнительные советы и выжидая, что же получится из этого. Собственно, по этим причинам я не пишу много на форуме,кому важно мое мнение всегда обращаются ко мне в личных сообщениях, в моем блоге.
Я все-таки считаю,что 24 часа в сутки дают советы онлайн те,у кого в семье не все гладко,а животные некормлены,в сараях нечищено,в доме неубрано,вот у них много времени писать,философствовать на разные темы.
Уделяйте больше времени семье, своим животным и образованию,господа,тогда не будет времени, желания и сил сливать негатив в интернете. Вы даже не представлете как одним словом,одним сообщением можете испортить человеку настроение на весь день.
Жду вас на своих вебинар-курсах и семинарах!
С уважением
Вячеслав Шаталов!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну, ребята, хоть и не получалось быть на всех вебинарах, но благодаря четкой организации Вячеслава: сразу же присылались презентации, открывался доступ к записи вовремя... и что мне оооооочень помогло - шикарная обратная связь... ну что поделать, если всю инфу с которой я работаю, я конспектирую и Славины вебинары не исключение...всегда мне продлевал доступ... и уважал любое стечение обстоятельств...и даже при отсуствии на самом вебинаре, материалы все у меня на компе

и это еще не всё...на все возникшие у меня вопросы, я получила подробные письменные ответы...
Слава, air_kiss roma

сделан отличный акцент на самых важных звеньях в содержании коз... super

Примите от меня большую благодарность... материал подавался четко, ясно и понятно...структурно... последовательно... мне очень понравилось...

еще раз огромное спасибо...

Вячеслав, хочу предложить к рассмотрению Вами следующее:
1. индивидуальные или малогрупповые вебинары ... это позволит ориентироваться на реально затребованные темы
2. разноуровневые вебинары... т.е. для начинающих... средний и высокий, т.е. когда даётся уже хорошо академическая информация...когда не обращаешь внимание на тот факт знает ли слушатель терминологию или нет... по умолчанию знает...

и еще... Вячеслав, вы просто еще молодой и красивый...а я уже старая...и скажу так, что обращать внимание на всякого рода отрицание и неприятие не стОит... если есть хоть один человек, которому Вы нужны, значит всё не зря... лучше один настоящий, чем мирриады просто присутствующих...этот один понесёт дальше то, что взял у Вас, то, что Вы ему дали ...в этом и будет преемственность Ваших стараний... имхо

еще раз, огромедное спасибо и очень надеюсь на плодотворное сотрудничество roma roma roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Вячеслав_Official пишет:

Не всегда люди готовы принимать новое,даже если оно бесплатно.

скажу больше, когда бесплатно, то отношение к труду того кто даёт это бесплатное, просто похабное...

для меня финансовые вопросы всегда были камнем преткновения... и хочешь порою просто так отдать, но так отпинают ногами, так опплюют, что собираешь себя по кускам и очень много сил прикладываешь к тому. чтобы не опустить руки и продолжать...

тот кто никогда не читал лекций, не преподавал, не держал аудиторию, тот кто никогда не готовил семинары и вебинары, тот не поймёт, сколько сил, времени, мозгов, нервов и в конце концов, собственных денег на это уходит...
и да, становится под час, невообразимо грустно, когда даже спасибо в ответ не получаешь...

я в прошлом году в августе в своём хозяйстве провела трёхдневный семинар, хотя расчитывала на двухдневный...более 20-ти человек... рассказывать тому кто этого никогда не делал что это такое - бесполезно... семинар был бесплатный... до фига денег на организацию... до фига времени...до фига сил, нервов, мозгов...

были ли такие которые скривили лицо? были ... ну и что? собаки лают, караван идёт

в январе провела второй...
о! уже устойчивее... и так шаг за шагом создастся целая структура...

недавно провела тестовый вебинар и только после этого я поняла, какую ношу Слава тащит на своих плечах...
тот кто никогда самостоятельно не работал с информацией, не знает что такое выборка информации для слушателей... это очень много времени... это суммирование всего собственного опыта...это огромный пласт информационного обзора, который пропускается через собственные мозги... это очень много труда...очень... и не понимать этого...не предполагать о таком положении вещей даже гипотетически, логически - верх ..........

Вячеслав_Official пишет:

ой опыт показывает,что мы больше ценим то,за что заплатили.Купленному за 200 000 козленку мы будем значительно больше уделять внимания,чем подаренному. Это относится и к новой информации.

совершенно верно...полностью солидарна... мой опыт говорит о том же ... и когда была врачебная практика и теперь, когда взоры устремила в фермерство...

Вячеслав_Official пишет:

я так и не научился пока зарабатывать много,к примеру,все что я заработал на вебинар-курсе в феврале,я потратил на книги по козоводству,которые в Германии,как выяснилось,стоят дороже,чем в России (это связано с курсом евро).

Слава. метать бисер перед свиньями, не лучший выбор...

тот кто никогда не отдавал, не знает как и откуда оно берется... и тем более не знает степень финансовых вложений...

я прошла недавно серию вебинаров (9 вебинаров), по интересующей меня тематике, которые мне обошлись в 590 евро... и чтобы пройти этот курс, откладывала целевым назначением на него деньги...потому что мне это было надо...так и здесь, кому надо, тот найдет возможности...

наверное мы не правы Слава в такой позиции (у меня она такая же как у Вас...не научилась на этом зарабатывать)... наверное нужно что-то менять...

тогда хоть не обидно будет за брошенные в спину или в лицо камни

Вячеслав_Official пишет:

Я пойду Вам на встречу,я прошу Вас,Дмитрий,прислать в личном сообщении свой электронный адрес,на который я смогу Вам,как и тем,кто оплатил вебинар-курс, выслать именную ссылку для вебинара.Я даже приглашаю Вас на мои репетиции,чтобы Вы смогли увидеть как я готовлюсь к каждому своему занятию,репетирую я ночами в онлайн-комнате (со среды по субботу),где проходят наши занятия.Все это не будет стоить для Вас ни копейки.Если Вы на моем вебинар-курсе не узнаете ничего для себя нового,весь материал,что я даю на курсах,для Вас окажется ранее где-то прочитаным, то обещаю,что извинюсь перед Вами за Ваше потраченное на нас время.

эх, Вячеслав, поверьте старой тётке, в данном случае всё бесперспективно... и это простое метание бисера... имхо

Вам больших вдохновений...не обращайте внимания на такие казусы...а по другому это и не назовешь...верьте в себя...удерживайте в поле своего зрения маяк который Вам помогает идти вперёд и уверенным шагом продолжайте двигаться дальше...

Вы нам нужны...
Вы мне нужны... это точно...
а таких, кому Вы нужны, намного больше, чем порою Вам кажется...

самой большой Вам реализации

еще раз, благодарю за всё roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Ro3a пишет:

Вячеслав после каждой лекции присылает презентацию, ссылку на видео и конечно личное общение. Не каждый может прочесть в оригинале материал зарубежных авторов и практиков. Вячеслав в лекциях сравнивает содержание, кормление, выращивание коз, как в России так и в Европе. Очень много информации и о таких вещах, которые волнуют многих козоводов. Например: какие кормушки лучше, какой выбрать термокаутер, как правильно обезрожить и кастрировать козлят, кормление - все плюсы и минусы, бонитировка и т.д. Всё очень конкретно, без "лишней воды" и отступлений. Если возникают вопросы, то можно задать их, как и во время вебинара, так и потом в личной переписке.
Я очень рада, что прослушала вебинар-курс. Знания я получила, буду применять на практике. И советую, особенно начинающим, записаться на него. И ещё очень удобно, что не надо ни куда ехать, достаточно иметь интернет. Я два занятия прослушала в деревне, со слабым интернетом, всё было видно и слышно без погрешностей.
P.S. А по поводу денег, так скупой платит дважды. Стоимость курса не дороже новорожденной б/п или % козочки.

Подписываюсь под каждым словом

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Марина и Татьяна, благодарен за Ваши отзывы о нашем вебинар-курсе и поддержку!
Спасибо,что вместе с другими участниками были с нами все 4 недели.Рад,что для вас наши занятия были познавательны и прошли плодотворно.
Не жалею о создании данного курса, он смог объединить не только козоводов с разных регионов России,но и стать международным, соединив Германию-Россию-Украину на целый месяц в единое целое. Я был счастлив такой замечательной возможности познакомиться с новыми людьми, поделиться с вами знаниями и познакомиться с вашим опытом ведения хозяйства.

Уважаемые козоводы до начала нового вебинар-курса осталось около недели и всего пара свободных мест, торопитесь быть с нами!!!

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

До весеннего вебинар-курса 3 дня и 1 свободное место!
Для записи на вебинар-курс необходимо отправить заявку на kozovodstvo@fermer.ru

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Милые дамы!!!
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Россия
: Новосибирск
07.04.2013 - 15:14
: 3

Здравствуйте, еще можно записаться?

Украина
: Харків
08.09.2012 - 09:58
: 21

Вячеслав, а когда планируете следующий вебинар и планируете вообще?
Я буду первым в очереди !!!

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
polo пишет:

Вячеслав, а когда планируете следующий вебинар и планируете вообще?
Я буду первым в очереди !!!

Здравствуйте!Вы можете присоединиться к нам в эту субботу. Утром в субботу будет повтор видео первой темы, о повторе видео второй темы можно будет договориться отдельно.
Ближайшие вебинары и семинары пока не запланированы...потому точно сказать не могу, будут ли они в ноябре 2016 или зимой 2017 года.

02.11.2010 - 09:56
: 200
Вячеслав_Official пишет:

Я думаю,что Вы не будете возражать,если в Вашем лице я отвечу всем Вам подобным.
Не всегда люди готовы принимать новое,даже если оно бесплатно.Платить и подавно готовы единицы,но! Мой опыт показывает,что мы больше ценим то,за что заплатили.Купленному за 200 000 козленку мы будем значительно больше уделять внимания,чем подаренному. Это относится и к новой информации.
Я понимаю,что Вас бесит мой доход,но,к сожалению,я так и не научился пока зарабатывать много,к примеру,все что я заработал на вебинар-курсе в феврале,я потратил на книги по козоводству,которые в Германии,как выяснилось,стоят дороже,чем в России (это связано с курсом евро).
Я понимаю,что у Вас,возможно,личная неприязнь ко мне,хотя я Вас даже не знаю.Я понимаю,что Вы считаете себя умней большиства,хотя фотографии Ваших коз,загруженные в интернет, показывают,что плохо Вы перерабатываете мегатонны информации из интернета и книг...Я все понимаю,но Ваши недовольства лучше писать мне в личных сообщениях,так как сейчас Вы попытались и,возможно,обидили участников моих семинаров и вебинар-курсов.

Лично для меня Ваше мнение совершенно не интересно,как и не интересны Вы и Ваши козы,у меня без Вас хватает работы.Повторюсь,я Вас не знаю! Но мне неприятно,что в силу отсутствия чувства такта Вы обижаете людей,которые вот уже месяц посещают мои занятия,обижаете людей,которые оплатили вебинар-курс в марте. Не нужно так поступать по отношению к ним. Для меня же важно лишь их мнение,я на данный момент не получил негативных отзывов о своем вебинар-курсе от его участников.Мне приятно,что люди,которые были на моих семинарах, решили пройти и вебинар-курс,значит им интересно,значит не все так плохо,как пишите Вы,люди,которые ни одной субботу не провели с нами.

Я пойду Вам на встречу,я прошу Вас,Дмитрий,прислать в личном сообщении свой электронный адрес,на который я смогу Вам,как и тем,кто оплатил вебинар-курс, выслать именную ссылку для вебинара.Я даже приглашаю Вас на мои репетиции,чтобы Вы смогли увидеть как я готовлюсь к каждому своему занятию,репетирую я ночами в онлайн-комнате (со среды по субботу),где проходят наши занятия.Все это не будет стоить для Вас ни копейки.Если Вы на моем вебинар-курсе не узнаете ничего для себя нового,весь материал,что я даю на курсах,для Вас окажется ранее где-то прочитаным, то обещаю,что извинюсь перед Вами за Ваше потраченное на нас время.

P.s.Очень надеюсь,что больше не будет у меня необходимости отвечать на подобные сообщения. Вы своими выкидонами отвлекаете мое внимание от работы,а мне это не нравится.

А вы попросите Алексея Евгеньевича, он вмиг станет блокировать аккаунты таких как я! Ибо не фиг потенциальных клиентов отпугивать от рекламодателей! lol lol lol


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах