Вы здесь



Индейка. Страница 19 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi !
Можно ли содержать в одном брудере индюшат обычной деревенской породы и белых широкогрудых? Если да, то как их кормить? Есть стартовый комбикорм для обычных индюшат и стартовый для широкогрудых. Просто проблема не в корме, а в нехватке помещения для индюшат. scratch_one-s_head
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Вчера купил комбик : но он для бройлеров.
Посмотрите и оцените. Этот подойдёт как основной корм.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А вот сарай который мы сделали. Много го конечно не хватает доделаем.
Индюкам на фотке 2.5месяца.
А вмагазине где покупал комбик сказали что в 3 месяца они уже весят около 6-ти кг. Я говорю что это от породы зависит. И у меня значит получается самая обычная порода раз они в таком возрасте не весят даже и 3-кг.
В общем подпортила мне продавец настроение.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Здравствуйте Виталий Анатольевич. Судя по окрасу и экстерьеру , скорее всего у вас породные индюшата : один -Северокавказский серебристый, два бронзовых и один белый , но какой белый судить сложно. Максимальный живой вес самцов этих пород в 8-10 месяцев - 15-16 кг и это при условии если был хороший стартовый набор веса, самочки-5-7 кг. Не огорчайтесь , они обязательно порадуют вас и приличным весом и красивым внешним видом. Желаю удачи.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Юроля" пишет:

Желаю удачи.

Спасибо!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Можно ли содержать в одном брудере индюшат обычной деревенской породы и белых широкогрудых? Если да, то как их кормить? Есть стартовый комбикорм для обычных индюшат и стартовый для широкогрудых. Просто проблема не в корме, а в нехватке помещения для индюшат.

Если они одного возраста, то можно.
Непонятно, что такое "стартовый комбикорм для обычных индюшат" и "стартовый для широкогрудых".
Комбикорма для индеек бывают: ПК-11 - для кормления молодняка индеек в возрасте от 1 до 8 недель, ПК-12 - для молодняка индеек от 8 до 17 недель, ПК-13 - ремонтный молодняк индеек от 18 до 30 недель.
У нас, например, ничего этого не выпускают, поэтому всех кормим стартовым для цыплят, а потом для несушек.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

всех кормим стартовым для цыплят, а потом для несушек

А с какого возраста для несушек? (индюкам)
У нас в магазинах судя по разговорам корм немного разнообразней и для цыплят, и для бройлеров до убоя ну и конечно же для несушек. Ну в общем стараются завозить.
PS: Самое смешное.... спрашиваю про корм для индюков:
-"Отвечают " dont Ещё не сезон. dntknw А на дворе уже конец марта!!!
-Спрашиваю опять за корм и снова dntknw ещё не сезон
-А уже конец апреля....!!
Так когда же мы уже сможем есть по индюшачьи?? shok

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Clair][quote="Оксана 777" пишет:

Непонятно, что такое "стартовый комбикорм для обычных индюшат" и "стартовый для широкогрудых".

У нас продают стартовый комбикорм для обычных цыплят (им мы кормим обычных цветных индеек) и стартовый комбикорм для бройлерных цыплят (им кормим широкогрудых индеек) thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

А с какого возраста для несушек? (индюкам)

Мы переводим с одного месяца на ПК-1, поскольку ничего другого у нас нет.

"Оксана 777" пишет:

У нас продают стартовый комбикорм для обычных цыплят (им мы кормим обычных цветных индеек) и стартовый комбикорм для бройлерных цыплят (им кормим широкогрудых индеек)

А какой купите, таким и кормите. Понаблюдаете, если что, поменяете на другой. Разные заводы готовят комбикорма по своему рецепту, бывает, то отрубей переложат, то кукурузы, у индюшат от таких кормов могут случиться расстройства пищеварения. Поэтому просто следите, если клоака (попы) у индюшат чистые, значит, всё в порядке и ничего менять не надо.
Удачи!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

просто следите, если клоака (попы) у индюшат чистые, значит, всё в порядке и ничего менять не надо.

-Светлана.... если я правильно понял то это как раз таки самый лучший показатель?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

если я правильно понял то это как раз таки самый лучший показатель?

Ну можно и так сказать. Главное - это правильная работа ЖКТ, это означает, что все питательные вещества хорошо усваиваются организмом, а значит, индюшата хорошо набирают вес и здоровы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

Ну можно и так сказать. Главное - это правильная работа ЖКТ, это означает, что все питательные вещества хорошо усваиваются организмом, а значит, индюшата хорошо набирают вес и здоровы.

Ура!! Ура!! значит у нас всё хорошо. clap

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

По моему я совершил ошибку!!!
-Индюки перестали кушать комбик.
Я им стал давать мешанку и теперь они воротят кулюв dont
Давал два раза в день в течении трёх дней. Во второй половине дня и вечером.
-Что за три дня могут капризничать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

-Индюки перестали кушать комбик.
Я им стал давать мешанку и теперь они воротят кулюв
Давал два раза в день в течении трёх дней. Во второй половине дня и вечером.
-Что за три дня могут капризничать?

Конечно могут, и одного раза достаточно. Мешанка влажная, лучше набивается в зоб, а сухой комбикорм надо проталкивать, запивать, и т.д. Лучше, конечно, пока маленькие, мешанки не давать. По достижении возраста 1 месяц можно пробовать переходить на мешанки, но обычно рекомендуют давать мешанки после трёх-четырёх месяцев, да и то только тем, которые идут на мясо.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

но обычно рекомендуют давать мешанки после трёх-четырёх месяцев, да и то только тем, которые идут на мясо

А от мешанок они лучше набирают вес или вкус другой?
PS: вчера опять стали кушать комбик. Больше так делать не будем.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

А от мешанок они лучше набирают вес или вкус другой?

И ни то, и ни другое. Просто это дешевле, если у Вас халявные зерно, овощи wink .

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Начинается жара!!!! С утра хорошо,а вот днём припекать начинает. И индюки вместо того что бы в тенёк прятаться заходят к себе в сарай и садятся на насесты. А там кошмар как жарко. Рты по раскрывают, крылья по сторонам раскинут и сидят мучаются.
-Приходиться каждый раз заходить и выманивать от туда. Сейчас то не проблема в праздники мы дома вот и ходим каждый час смотреть что там да как,а вот в рабочие дни сложнее.
Вопрос: как жара может отразиться на них? Вода рядом с сараем 1ведро и чуть дальше ещё одно и в сарае тоже стоит......

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А мои ещё плюс ко всему начали летать!!!! Сегодня с утра от соседей забрал. Хорошо что у них зелени много дальше не полетели,всего лишь пришлось перекинуть через забор.
Начал сразу искать как правильно подрезать крылья. Даже пришлось тему новую создать.
-Спасибо Алексею Евгеньевичу сразу направил на нужный путь.
В общем собрались мы духом и ножницами. Подрезали примерно по 5 см по 3-4 пера (маховых) орали как будто под топор несли. Но после процедуры почему то даже не убежали,а на оборот стояли рядом и смотрели что мы делаем другим.
Так что если кто то не делал это то в этом нет ничего страшного.
PS: интересно,а когда придётся под топор нести как придётся подготовиться,наверно beer dri cry cry
-Ну а потом уже, pie

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

Вопрос: как жара может отразиться на них? Вода рядом с сараем 1ведро и чуть дальше ещё одно и в сарае тоже стоит......

Конечно лучше, если есть притенение. Хорошо, если есть рыхлый подстил, в который птицы любят окапываться.
Жара может плохо сказаться на яйценоскости, индейки могут перестать нестись.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

рыхлый подстил, в который птицы любят окапываться.

В сарае есть солома да и вообще у них свободное посещение любого уголка во дворе. Чё они в сарай полезли даже и не понимаю.
-Кстати крылья подрезали вчера. Надеюсь что поможет.
А как можно проверить правильность подрезки,вы не знаете?
Я им соорудил насест на улице около метра в высоту. После подрезки они с трудом на него взлетали,а сегодня утром опять одна сидела на заборе. Я вовремя вышел. Приманил кормушкой она спрыгнула. При приземлении обратил внимание что ни в какую сторону её не тянуло!!!!
Как вы думаете подрезка крыла влияет только на взлёт? Я думаю если дисбаланс нарушен то наверняка и при посадке с высоты 1.5м наверное тоже должно быть отклонение. А она гадость такая даже и не вельнула scratch_one-s_head
Может ещё подрезать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

Подрезали примерно по 5 см по 3-4 пера (маховых) ...

Подрезать надо не на 5 см, а скорее оставлять 5 см от того что было, то есть почти под корень. И не 3-4 пера, а 7-10. А лучше - побольше. Отрежете лишние - хуже не будет. А так Вы им только жизненного опыта прибавили.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

А так Вы им только жизненного опыта прибавили.

Спасибо за совет thank_you
То то я смотрю что они не особо то и расстроились из за такой обрезки.
Валентин Николаевич дайте совет. Знаю что не по теме (в другую ветку сейчас тоже полезу)
У меня один стал вялым и при чём с самого утра. Три дня назад обратил внимание на его сонное поведение,вчера вроде бы нормально,а сегодня опять прикипает. Как вы боритесь с такими симптомами?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Как я раньше не нашёл эту тему https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/2819
Благодарю:
-"Медведь" Валентин Николаевича thank_you dri
и
-"Clair" Светлана Александровну за советы. thank_you roma

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Виталий Анатольевич пишет:

У меня один стал вялым и при чём с самого утра. Три дня назад обратил внимание на его сонное поведение,вчера вроде бы нормально,а сегодня опять прикипает. Как вы боритесь с такими симптомами?

Простите за вульгарность: "Топор - лучшее лекарство", пока не подхватили все остальные. Так и боремся. Можно, конечно, отсадить на карантин (проходили), и немножко помучится. Результат один - смерть.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Медведь" пишет:

Результат один - смерть.

"Медведь" пишет:

"
Топор - лучшее лекарство",

Ну топор значит топор.
Спасибо.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Подскажите вот у нас продают индеек подрощенных,цветом белых,говорят что растут до 40кг.что это за порода может быть такая,и вообще реальность ли это?.хотим взять себе индеек на сезон,в конце всех на мясо.посоветуйте породу

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"batyan" пишет:

40кг.что это за порода может быть такая,и вообще реальность ли это

Скажу так ..... я как и все нормальные хотят побольше и давать поменьше. А самое большое всё таки тяжёлый кросс вес которого составляет доооо 25кг. Ну конечно же я слышал и про 27кг и даже 29. Но 40 dntknw

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

А вы про какой кросс говорите?может это он и есть?просто продавцы накручивают?вот сосед купил 5 штук с закарпаття на заказ привезли,там какие то кровя европейские.посмотрим что вырастет.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Начали выбивать родительское стадо. Сегодня забили Бронзовую индюшку, чистый вес 6,3 кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах