Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 17 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Игоряша пишет:

Полевые доски заеду прикуплю,

полевые доски на твои стойки должны быть узкие.со стоек на трёх болтах доска штре и чтобы её поставить приходится подрезать под упор на стойке.и она в низ больше будет торчать.в разных условиях это может или помочь иль помешать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Практическое значение имеет наличие полевой доски на заднем корпусе плуга.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

его не будет тащить на непахнную землю, это я где-то читал! подскажите как полевая доска должна правильно стоять? параллельно, торчать вниз или вверх...

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Игорёк,твои справа, узкие. Торгаши могут по ушам катнуть, мол бери широкие, двухсторонние( слева). Типа стерлись - перевернул, не ведись! Они не только по стойке корпуса не подойдут, надо подрезать, но и по дырках не пляшут.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот:

Вложение
2000116w200h200sdc11449.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
aleksandr7764 пишет:

Практическое значение имеет наличие полевой доски на заднем корпусе плуга.

Это скорее теоретическое! А на практике - снимите полевые доски на первых двух корпусах ПЛН 3-35,оставте лишь на последнем! Хотелось бы посмотреть, на каком гектаре погибнет ПРАКТИЧЕСКИ плуг глупой смертью?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

спасибо! доеду прикуплю! лемеха и отвалы надо менять?

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

17.09.2011 - 23:25
: 4315
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

А регулятор еще лучше.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
alpem пишет:
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

А регулятор еще лучше.

А ещё лучше полный привод smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:
alpem пишет:
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

А регулятор еще лучше.

А ещё лучше полный привод smile3

А полный привод, да с регулятором... - вааще ПЕСНЯ!!! laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
alpem пишет:
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

А регулятор еще лучше.

А ещё лучше полный привод smile3

А полный привод, да с регулятором... - вааще ПЕСНЯ!!! laugh

Согласен smile3 Ток у нас в этом году не лезут у многих плуги в землю,дождей нет(( У меня без регулятора и догружателя чёт лезет.. https://youtu.be/KOOntUd1-u4

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня старичёк потрёпанный 82-й.Всё лишнее выкинуто. Я даже слов таких - догружатель ,регулятор и не знаю. Но пашу потихоньку. Резина лысее лысой. Огород на огород не приходится. Бывает даже один огород а три почвы разных. Внизу идёт легко без дыма, а вверху прыгаешь на всех четырёх буксующих колёсах. А в целом - пахота в этом году жесть.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

У меня старичёк потрёпанный 82-й.Всё лишнее выкинуто. Я даже слов таких - догружатель ,регулятор и не знаю. Но пашу потихоньку. Резина лысее лысой. Огород на огород не приходится. Бывает даже один огород а три почвы разных. Внизу идёт легко без дыма, а вверху прыгаешь на всех четырёх буксующих колёсах. А в целом - пахота в этом году жесть.

От земли зависит..Сильно,согласен.Специально в этом году не еду в районы где глинистые почвы.тут за 3 сотки 3000 предлагали,не поехал.себе дороже будет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

https://youtu.be/aWVVgKbee_Y угадайте,чем пахали))Немножко юмора

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:

https://youtu.be/aWVVgKbee_Y угадайте,чем пахали))Немножко юмора

чо то похоже что пахали одним передним корпусом а остальные воздух передвигали.похожее бывает когда плуг на транспорт поднимают винтом а после на пахоту винт не удлинняют-первый по раму а задний в воздухе и гряды,гряды,гряды с лотком чуть не по колено.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Руслан Ив. пишет:

https://youtu.be/aWVVgKbee_Y угадайте,чем пахали))Немножко юмора

чо то похоже что пахали одним передним корпусом а остальные воздух передвигали.похожее бывает когда плуг на транспорт поднимают винтом а после на пахоту винт не удлинняют-первый по раму а задний в воздухе и гряды,гряды,гряды с лотком чуть не по колено.

Серёг,откуда знал?Офигеть у тебя опыт..Так и есть,у него один пашет,остальные два корпуса в воздухе!!У него все винты заварены.И пашет по 70 за сотку,я по 60,и берут же люди..Потом просят перепахать..не берусь.осенью после него страсть пахать.После себя 6й пашу.после этого чуда 5й не выше..Я сам не успеваю,а людям надо сегодня надумал,значит надо сегодня.. Я максимум 3 га за день,больше не успеваю.Очередь на неделю,а мозг компосируют,каждые 5 минут звонят,когда же..

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я пашу по 50 рэ за сотку. И то народ фыркает - дорого. Заказов не много. Перебивают всё фермера и другие арендаторы земли, которые за аренду пашут бесплатно населению огороды.Мой клиент - не имеющий земли в аренде. Поэтому в день пашу соток по 20-30 не более. На завтра тоже пара делянок по 10 соток заказана , а скоро зима. Нема заработка.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Я пашу по 50 рэ за сотку. И то народ фыркает - дорого. Заказов не много. Перебивают всё фермера и другие арендаторы земли, которые за аренду пашут бесплатно населению огороды.Мой клиент - не имеющий земли в аренде. Поэтому в день пашу соток по 20-30 не более. На завтра тоже пара делянок по 10 соток заказана , а скоро зима. Нема заработка.

У нас таких нет..Вообще.Зашиваюсь совсем.100т.р в сезон-лишь бы не спать.Мне на завтра 5 га,не успею..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Ив. пишет:

Серёг,откуда знал?Офигеть у тебя опыт..Так и есть,у него один пашет,остальные два корпуса в воздухе!!

реально такую картину наблюдал несколько раз.раз в поле охотникам пахали на подкорм медведям и кабанам.вот один пахарь при переезде с поля закрутил винт чтобы в ручьях на плуге не повиснуть а на другом поле не выкрутивши винт стал пахать-но там была причина уважительная beer состояние нестояния,даже не сидения,даже руль плохо удерживал тракториста в кабине.второй раз колхозные приехали с поля домой и знакомый одного тракториста просил спахать-ему дали трактор(он и сам тракторист только пахал на волгаре а на мтз с прессом и с боронами и телегой) в общем свой огород он так же транспортным положением плуга заболтал-утром картина маслом и все угорали с такой вспашки кто мимо его огорода проходил-кто понял в чём дело.ну и ещё несколько раз в разных местах попадались уже результаты без особых подробностей.в основном всё по пьянке.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Руслан Ив. пишет:

Серёг,откуда знал?Офигеть у тебя опыт..Так и есть,у него один пашет,остальные два корпуса в воздухе!!

реально такую картину наблюдал несколько раз.раз в поле охотникам пахали на подкорм медведям и кабанам.вот один пахарь при переезде с поля закрутил винт чтобы в ручьях на плуге не повиснуть а на другом поле не выкрутивши винт стал пахать-но там была причина уважительная beer состояние нестояния,даже не сидения,даже руль плохо удерживал тракториста в кабине.второй раз колхозные приехали с поля домой и знакомый одного тракториста просил спахать-ему дали трактор(он и сам тракторист только пахал на волгаре а на мтз с прессом и с боронами и телегой) в общем свой огород он так же транспортным положением плуга заболтал-утром картина маслом и все угорали с такой вспашки кто мимо его огорода проходил-кто понял в чём дело.ну и ещё несколько раз в разных местах попадались уже результаты без особых подробностей.в основном всё по пьянке.

Ну это какие годы?Неужели запомнилось?+Пьяные вроде сколько лет уже не ездят?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Я пашу по 50 рэ за сотку. И то народ фыркает - дорого. Заказов не много. Перебивают всё фермера и другие арендаторы земли, которые за аренду пашут бесплатно населению огороды.Мой клиент - не имеющий земли в аренде. Поэтому в день пашу соток по 20-30 не более. На завтра тоже пара делянок по 10 соток заказана , а скоро зима. Нема заработка.

https://youtu.be/9LTaWFIZX-Q тут только 47 соток,слева не паханое,где то видно по видео,ещё 59,это я начал пахать в 15.30,осталось 14 соток в 18.47,не стал пахать,завтра доделаю,темно слишком.Ну его..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да хоть щас.посмотри по телебану-в центре столицы пьяные гоняют,по всем городам пачками ловят-а мы что хуже?тоже могём.но я этого вам не говорил да и сам не употребляю уже месяца два или три.может в конце месяца пригубим по маленькой или по большой если соберёмся.а с охотниками года три назад было.

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Сегодня пытались пахать после кукурузы. Жесть wacko2 Забивается на счёт "раз". Пришлось перецепиться на дискатор и дисковать, а второй трактор следом пахал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

Я пашу по 50 рэ за сотку. И то народ фыркает - дорого. Заказов не много. Перебивают всё фермера и другие арендаторы земли, которые за аренду пашут бесплатно населению огороды.Мой клиент - не имеющий земли в аренде. Поэтому в день пашу соток по 20-30 не более. На завтра тоже пара делянок по 10 соток заказана , а скоро зима. Нема заработка.

https://youtu.be/9LTaWFIZX-Q тут только 47 соток,слева не паханое,где то видно по видео,ещё 59,это я начал пахать в 15.30,осталось 14 соток в 18.47,не стал пахать,завтра доделаю,темно слишком.Ну его..

Мне бы такие обьёмы. А то клочки щелкаю- дольше переезжаю. И загонки хорошие, длинные. А у меня - не успел плуг опустить - уже поднимать надо.Задолбался руль крутить - уже плечи и локти болят - вчера аж в больничку пришлось ехать.Рулевая - амно , не укрутишь, на скорости колёса трепет , закусывыет в крайних положениях. Как только снег пойдёт сразу раскидаю на хрен и буду переделываться на дозатор. Уже бы давно раскидал , но рубль в день тоже деньги.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

Что за догружатель?

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307
Сергей Алексеевич.. пишет:
эдуард 1978 пишет:

да догружатель это вещь ну совсем другой трактор почти не буксует

Что за догружатель?

Источник: http://spectraksnab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57
Четвёртый параграф

Вложение
gl16ris115.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

Я пашу по 50 рэ за сотку. И то народ фыркает - дорого. Заказов не много. Перебивают всё фермера и другие арендаторы земли, которые за аренду пашут бесплатно населению огороды.Мой клиент - не имеющий земли в аренде. Поэтому в день пашу соток по 20-30 не более. На завтра тоже пара делянок по 10 соток заказана , а скоро зима. Нема заработка.

https://youtu.be/9LTaWFIZX-Q тут только 47 соток,слева не паханое,где то видно по видео,ещё 59,это я начал пахать в 15.30,осталось 14 соток в 18.47,не стал пахать,завтра доделаю,темно слишком.Ну его..

Мне бы такие обьёмы. А то клочки щелкаю- дольше переезжаю. И загонки хорошие, длинные. А у меня - не успел плуг опустить - уже поднимать надо.Задолбался руль крутить - уже плечи и локти болят - вчера аж в больничку пришлось ехать.Рулевая - амно , не укрутишь, на скорости колёса трепет , закусывыет в крайних положениях. Как только снег пойдёт сразу раскидаю на хрен и буду переделываться на дозатор. Уже бы давно раскидал , но рубль в день тоже деньги.

Вы по ходу больше меня зарабатываете smile3 Раз дозатор можете позволить,я шайбы на золотник подкинул,рулевые подтянул чтоб не телипало колёса,ну и руль поставил с восьмёрки,иначе слишком легко крутить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Да где уж там.Уже десять лет перебираю свой металлолом - в год по одному узлу. Вот дошла очередь и до дозатора.Весной кинул клич по местности. Сначала дозик привезли за трояк. Потом нашёл плиту на мост и заказал стремянки что бы её к мосту прикрутить.Цилиндр скомуниздили у фермеров ещё пять лет назад.Сошку заказал на чермете. Сегодня поеду к токарю забирать заказанные пальцы.Вот так по немногу и собираю. А денег их как не было так и нет. За эти десять лет пришлось приобрести или сделать телегу и доки на неё, нарезку для картохи, ковш,сцепку борон,культиватор,косилку, грабли.За что - то ещё и кредиты плачу.И последний штрих - с корешом купили половину пресса - думаем собрать.Вот такое вот богатство.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Виталий 31 пишет:

Да где уж там.Уже десять лет перебираю свой металлолом - в год по одному узлу. Вот дошла очередь и до дозатора.Весной кинул клич по местности. Сначала дозик привезли за трояк. Потом нашёл плиту на мост и заказал стремянки что бы её к мосту прикрутить.Цилиндр скомуниздили у фермеров ещё пять лет назад.Сошку заказал на чермете. Сегодня поеду к токарю забирать заказанные пальцы.Вот так по немногу и собираю. А денег их как не было так и нет. За эти десять лет пришлось приобрести или сделать телегу и доки на неё, нарезку для картохи, ковш,сцепку борон,культиватор,косилку, грабли.За что - то ещё и кредиты плачу.И последний штрих - с корешом купили половину пресса - думаем собрать.Вот такое вот богатство.

Виталь,сам е.ался так же,денег насобирал,думал джипа купить.Подумал,взвесил,новый богдан 2110 жопу повозит,а мтз нужен,с большой кабиной и пвм,позарез.Вот и поделил,купил десятку и мтз 82.1 ,до этого мтз50 был...изучил от и до,ну б его...Хорошая техника,да,особенно блокировка его.Но!Пвм это вообще сказка,нах эти блокировки..то пахал 20 см,тяжёлая земля-проблемы,щас до 30 пашу,да какой нах навоз или огород остановит его?Раньше плуг вылезет с земли,чем он забуксует.Не нарадуюсь.Конечно,есть проблемы,сцепление менял в этом году,брак долбаный..Вал переломило на навеске нижний,но и пашу как 4 мя корпусами,захват больше.Зато я не устаю как в мтз 50,практически музыку слушаю езжу и всё,да за приборами слежу.пашу в рубашке,печка греет на отлично.В этом году я его окупил уже.3 года работал трудяга.я его люблю)))Он себя отбил уже.