Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 18 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:

Вал переломило на навеске нижний

Втулки разношенные в колоде моста меняйте, валу сноса не будет. А с разбитыми - два вала за сезон бывало... huh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:

Вал переломило на навеске нижний

Втулки разношенные в колоде моста меняйте, валу сноса не будет. А с разбитыми - два вала за сезон бывало... huh

Спасибо!!а как их менять кстати?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:

Спасибо!!а как их менять кстати?

Уже не раз в теме описывали. Пару дней назад снова было. Не ленитесь почитать. Вообще, ничего хитрого. Я когда менял - "Фермер.ру" ещё не читал. laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Руслан Ив. пишет:
Виталий 31 пишет:

Да где уж там.Уже десять лет перебираю свой металлолом - в год по одному узлу. Вот дошла очередь и до дозатора.Весной кинул клич по местности. Сначала дозик привезли за трояк. Потом нашёл плиту на мост и заказал стремянки что бы её к мосту прикрутить.Цилиндр скомуниздили у фермеров ещё пять лет назад.Сошку заказал на чермете. Сегодня поеду к токарю забирать заказанные пальцы.Вот так по немногу и собираю. А денег их как не было так и нет. За эти десять лет пришлось приобрести или сделать телегу и доки на неё, нарезку для картохи, ковш,сцепку борон,культиватор,косилку, грабли.За что - то ещё и кредиты плачу.И последний штрих - с корешом купили половину пресса - думаем собрать.Вот такое вот богатство.

Виталь,сам е.ался так же,денег насобирал,думал джипа купить.Подумал,взвесил,новый богдан 2110 жопу повозит,а мтз нужен,с большой кабиной и пвм,позарез.Вот и поделил,купил десятку и мтз 82.1 ,до этого мтз50 был...изучил от и до,ну б его...Хорошая техника,да,особенно блокировка его.Но!Пвм это вообще сказка,нах эти блокировки..то пахал 20 см,тяжёлая земля-проблемы,щас до 30 пашу,да какой нах навоз или огород остановит его?Раньше плуг вылезет с земли,чем он забуксует.Не нарадуюсь.Конечно,есть проблемы,сцепление менял в этом году,брак долбаный..Вал переломило на навеске нижний,но и пашу как 4 мя корпусами,захват больше.Зато я не устаю как в мтз 50,практически музыку слушаю езжу и всё,да за приборами слежу.пашу в рубашке,печка греет на отлично.В этом году я его окупил уже.3 года работал трудяга.я его люблю)))Он себя отбил уже.

У меня этот трактор первый. Раньше на мотоблоке мучился , косил вручную и сено на жигулях возил. До покупки в тракторе даже за рулём не сидел. Долго искал его родимого. Помогал мне приятель. Я измучившись уже хотел брать первое что попадётся, но он сказал - тогда я тебе помогать не буду, ищи сам. Как он оказался прав. Без передка это не трактор - велосипед. Блокировка у меня не работает , да и не нужна она. Помучился я с ним конечно . Два раза раскатывал, Отрывалось на ходу правое переднее колесо,навеска вся на соплях была, НШ оба менял, распределитель ремонтировал,ТНВД пару раз тоже.Пытался даже внешний марафет навести - красил полностью. Но всё бес толку. По пыли мотаюсь, По садам царапаюсь.Бывает какой шланг сорвёт - весь в масле. От краски не осталось и следа.В этом году для него кёрхер купил , а то по сенокосу радиаторы пухом и пылью забивает - капец . А так раз в недельку профилактический душ и порядок. А в целом ремесло конечно трудное , но в деревне без него ни куда.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Игоряша пишет:

Мужики не могу отрегулировать плуг подскажите чего куда крутить...

Файлы: 

Плуг довольно старый,такой же и у меня, и проблемы настройки были похожие. Я переделал раму и сдвинул колесо максимально вперед,с помощью подкладок отрегулировал стойки и все наладилось.Даже узкие полевые доски не подходят без переделки.И поставь в центральный винт палец по размеру - люфты мешают настройке.

Вложение
09072011036.jpg
wp20140102022.jpg
04102014008.jpg
04102014011.jpg
04102014020.jpg
wp20150805015.jpg
wp20150805025.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Здравствуйте Роман!!! Да плуг один в один расскажите какие подкладки вы прокладывали куда и зачем!!! Я просто не могу понять как вообще должен работать! Попробую в субботу выставить его по уровню как здесь посоветовали и заменить полевые доски!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РомАн45 пишет:

.Даже узкие полевые доски не подходят без переделки.

это у тебя не узкие доски.узкие подходят не резаными и ставить можно после износа вверх ногами.фаска и квадрат набиты с обоих сторон отверстия для болта.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
FinФИН пишет:

это у тебя не узкие доски.узкие подходят не резаными и ставить можно после износа вверх ногами.фаска и квадрат набиты с обоих сторон отверстия для болта.

ФИН, я же специально показал на фотке настоящую узкую(которой больше нет в природе), и узкую для более-менее современных плугов.Родную доску, как и родные лемехи и отвалы для этого плуга сейчас не найти,мне кажется это не ПЛН 3-35,а ПЛН 3-30,все подходит -но не идеально.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
РомАн45 пишет:
Игоряша пишет:

Мужики не могу отрегулировать плуг подскажите чего куда крутить...

Файлы: 

Плуг довольно старый,такой же и у меня, и проблемы настройки были похожие. Я переделал раму и сдвинул колесо максимально вперед,с помощью подкладок отрегулировал стойки и все наладилось.Даже узкие полевые доски не подходят без переделки.И поставь в центральный винт палец по размеру - люфты мешают настройке.

У меня тоже есть такой плуг. По поводу смещения колеса-то я наоборот думаю передвинуть его на линию со вторым корпусом ну или чуть еще назад(посмотрю как будет влиять на догрузку blush2 ).Полевые ставил самодельные утолщенные, потому как была большая разница в плоскостях, и не возможно было пахать с отпущеными растяжками, но теперь на трактор стала чуть больше нагрузка по сравнению стем когда плуг держала левая растяжка.
Роман как на трактор нагрузка, смотрю вроде плуг на 105см настроен. У меня захват гдето 110-115см.

Вложение
foto0268.jpg
foto0265.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр 09 пишет:

Полевые ставил самодельные утолщенные, потому как была большая разница в плоскостях, и не возможно было пахать с отпущеными растяжками, но теперь на трактор стала чуть больше нагрузка по сравнению стем когда плуг держала левая растяжка.
Роман как на трактор нагрузка, смотрю вроде плуг на 105см настроен.

Александр, давно заметил, что полевые доски сидят глубоко и почти не работают,наверно потому что стоят современные лемеха и отвалы,а они чуть других размеров.Когда стояло колесо как у вашего плуга,зад не лез,а перед зарывался и края по окончании распахивать не очень.На трактор нагрузка обычная,почти всегда пашу на блокировке(МТЗ-80),можно бы и пошире но не работают болты регулировочные. Видал плуги и получше,особенно переделанные с ДТовского четырехкорпусного,но и этим пахать можно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
РомАн45 пишет:

Александр, давно заметил, что полевые доски сидят глубоко и почти не работают,наверно потому что стоят современные лемеха и отвалы,а они чуть других размеров.Когда стояло колесо как у вашего плуга,зад не лез,а перед зарывался

Попробывать полевые доски поставить современные поверх
не снимая старых и будет нормально, глубоко сидеть не будут.
То что зад плуга не лез , это изза малого перекоса,
или причина в самом корпусе .

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Мужики, а никто не ставил себе,так сказать,усиленные лемеха? Что за фрукт такой, как в эксплуатации себя показал?

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот он:

Вложение
53imgb3747.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Магазин у него поболе обычного. Да и размер отличается.

Вложение
734aw72.jpg
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308

всем привет подготовка к пахоте

Вложение
img20151022102227.jpg
img20151022112128.jpg
img20151022133255.jpg
img20151022140119.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

В начале было похоже на косу,когда приварили.И за чем сей девайс,не подскажете?

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
jeka8117 пишет:

Вот он:

Себе тоже такие взял. Брал по габаритам как и обычные, но вроде есть еще больше по габаритам. Говорят что сталь "должна быть" хорошей.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127
РомАн45 пишет:
Александр 09 пишет:

Полевые ставил самодельные утолщенные, потому как была большая разница в плоскостях, и не возможно было пахать с отпущеными растяжками, но теперь на трактор стала чуть больше нагрузка по сравнению стем когда плуг держала левая растяжка.
Роман как на трактор нагрузка, смотрю вроде плуг на 105см настроен.

Александр, давно заметил, что полевые доски сидят глубоко и почти не работают,наверно потому что стоят современные лемеха и отвалы,а они чуть других размеров.Когда стояло колесо как у вашего плуга,зад не лез,а перед зарывался и края по окончании распахивать не очень.На трактор нагрузка обычная,почти всегда пашу на блокировке(МТЗ-80),можно бы и пошире но не работают болты регулировочные. Видал плуги и получше,особенно переделанные с ДТовского четырехкорпусного,но и этим пахать можно.

Пашу тоже на мтз 80 тоже с блокировкой думаю догружатель сделать но пока собираю инфу на форуме.Да тоже такое присутствовало что зад не лезет а перёд зарывается и когда вродебы настроил чтоб хорошо пахал-поднимаеш плуг а задний корпус поднимается гдето на пол метра может чуть больше, а когда плуг опустить на асфальте то передний корпус висит от земли где то 15 - 20 см.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Руслан Ив. пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

В начале было похоже на косу,когда приварили.И за чем сей девайс,не подскажете?

носок уже был стертый и подогнут.на фото видно. что бы не выбрасывать и не покупать другой лемех, делаем вот таким образом.
и не хуже этих будет. фото 2

Вложение
img20151022102227.jpg
53imgb3747.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
mtz-892 пишет:
Руслан Ив. пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

В начале было похоже на косу,когда приварили.И за чем сей девайс,не подскажете?

носок уже был стертый и подогнут.на фото видно. что бы не выбрасывать и не покупать другой лемех, делаем вот таким образом.
и не хуже этих будет. фото 2

Так он и по высоте изнашивается,не только носки.А металл какой.и чем варили?Вообще,он же для самозаточки из двух слоёв металла сделан,вы это знаете?ну щас конечно в магазине с наплавкой идут..У меня стирает весь до стойки.куда крепится..

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Руслан Ив. пишет:
mtz-892 пишет:
Руслан Ив. пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

В начале было похоже на косу,когда приварили.И за чем сей девайс,не подскажете?

носок уже был стертый и подогнут.на фото видно. что бы не выбрасывать и не покупать другой лемех, делаем вот таким образом.
и не хуже этих будет. фото 2

Так он и по высоте изнашивается,не только носки.А металл какой.и чем варили?Вообще,он же для самозаточки из двух слоёв металла сделан,вы это знаете?ну щас конечно в магазине с наплавкой идут..У меня стирает весь до стойки.куда крепится..

при союзе может и делали из двух слоев в первую очередь трется носок и плуг не всегда пашет как надо метал ресора

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

Тоже аналогично делаю . yes3

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Иван Жданкин пишет:
mtz-892 пишет:

всем привет подготовка к пахоте

Тоже аналогично делаю . yes3

привет и как доволен такими лемехами

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Небольшая доработка. На новом плуге колесо не на прямой стойке, а на Г-образном кронштейне. Находилось напротив второго корпуса и расстояние между стойкой и коленом колеса было очень маленькое. Постоянно забивалось.

Вложение
plug.jpg
plug2.jpg
plug3.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
jeka8117 пишет:

Мужики, а никто не ставил себе,так сказать,усиленные лемеха? Что за фрукт такой, как в эксплуатации себя показал?

smile3 Так из практики скажу...проигрывают ОБЫЧНЫМ советским в плане прочности и износостойкости в раза три...
Для сравнения-на советских ярусных плугах толщина лемеха были 12 мм и отвалы 7,5 мм,причем из соответствующей трехслойной стали.Вот это действительно были усиленные,но уввы все хорошее рано или поздно заканчивается... sad

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
BLEK пишет:

Небольшая доработка. На новом плуге колесо не на прямой стойке, а на Г-образном кронштейне. Находилось напротив второго корпуса и расстояние между стойкой и коленом колеса было очень маленькое. Постоянно забивалось.

Догрузки не будет...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
jsa пишет:
BLEK пишет:

Небольшая доработка. На новом плуге колесо не на прямой стойке, а на Г-образном кронштейне. Находилось напротив второго корпуса и расстояние между стойкой и коленом колеса было очень маленькое. Постоянно забивалось.

Догрузки не будет...

Догрузка будет, копировать будет оч плохо.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Евгений -регион42 пишет:

Догразка будет, копировать будет оч плохо.

Не будет,здесь элементарный принцип рычага Архимеда,хотя если понизить точки крепления продольных тяг,то будет huh

Россия
: Краснодарский край п. Кубанский
30.08.2012 - 12:35
: 307

Нормально там всё работает. У нас есть второй плуг, не помню название, там изменяется ширина захвата корпусов и есть возможность добавить четвёртый корпус на хвост. Так на нём колесо с завода на хвосте установлено.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
BLEK пишет:

Небольшая доработка. На новом плуге колесо не на прямой стойке, а на Г-образном кронштейне. Находилось напротив второго корпуса и расстояние между стойкой и коленом колеса было очень маленькое. Постоянно забивалось.

В развал пахать будет классно,колесо не будет падать в борозду.Задрало.если просят в развал вспахать,там потом яма 60 см выходит на последнем проходе..Самому не приятно.