Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 18 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Rybak
SHREK999 пишет:
Елена 66 пишет:

Несмотря на то, что автоответчик предупредил,.... Как раз к Новому году успеем.

До чего русский народ доверчив .. huh Хотя чего я .. dntknw В России ,асфальт ложат только в зиму и никак иначе. laugh

Кладут. Асфальт кладут, а не ложат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

в россии его именно ложат

Rybak
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

Спроси, где барин живёт, всяк покажет.

Из прапоров сразу в баре? Спрошу.

Прапорм никогда не был, но и это звание весьма почётно в армии. Хотя откуда тебе, ефрейтору, знать. Хотя у вас у немцев, ты будешь называться гауляйтером.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
SHREK999 пишет:
Елена 66 пишет:

Несмотря на то, что автоответчик предупредил,.... Как раз к Новому году успеем.

До чего русский народ доверчив .. huh Хотя чего я .. dntknw В России ,асфальт ложат только в зиму и никак иначе. laugh

Причем, по ночам и в дождливую погоду-технология у них такая ямозакаточная...

17.06.2014 - 15:21
: 100

ох уже эта вечная тема про дураков и дороги))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9765


.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Ха! Спасибо, что предупредили)))

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
SHREK999 пишет:

Согласен..
В таком случае,нужно название темы немедленно исправить..И назвать-"Кто желает обкакать , друг друга ,все сюда."

Такая тема уже есть - вот https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257
тут тема хорошая не надо ее портить.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Здравствуйте форумчане! В общем советуйте кто что может, живу в деревне 35 км. от города, в наличии имеется 4 гектара земли (можно увеличить до 8-10), трактор МТЗ 82 с куном, трактор т-40, плуг, 2 телеги, косилка, грабли, японский грузовичок 1,5 тонник, и небольшой капитал в 300 т.р., нужен адекватный совет чем заняться, чтоб не сдохнуть с голода. Заранее спасибо.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! В общем советуйте кто что может, живу в деревне 35 км. от города, в наличии имеется 4 гектара земли (можно увеличить до 8-10), трактор МТЗ 82 с куном, трактор т-40, плуг, 2 телеги, косилка, грабли, японский грузовичок 1,5 тонник, и небольшой капитал в 300 т.р., нужен адекватный совет чем заняться, чтоб не сдохнуть с голода. Заранее спасибо.

Эх, мне бы такой же наборчик! А так - овощи!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Елена Владим. пишет:
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! В общем советуйте кто что может, живу в деревне 35 км. от города, в наличии имеется 4 гектара земли (можно увеличить до 8-10), трактор МТЗ 82 с куном, трактор т-40, плуг, 2 телеги, косилка, грабли, японский грузовичок 1,5 тонник, и небольшой капитал в 300 т.р., нужен адекватный совет чем заняться, чтоб не сдохнуть с голода. Заранее спасибо.

Эх, мне бы такой же наборчик! А так - овощи!

У нас из овощей хорошо идёт только картофель, и то только осенью и немного весной, а остальные овощи никому не нужны почему то.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

В вашей технике вообще ничего не понимаю, но если она пригодна для выращивания сена (не кидайте тапками в меня, человек не может все знать), а овощи у вас непопулярны, то остается только молочка и мясо. Побыстрее - козы, переработка - у нас козий сыр по 1200 за кило хрен достанешь. Пока козы денежку капают - коровки подрастут, тоже на молочку. Быстрое мясо - круглогодично бройлеры. Все равно помещение для скота построите с запасом. Чтоб не пустовало - запустите туда кур.
У вас есть какие ни то хозпостройки? А то на 300 000 рупий не больно-то настроишся.
Но если настроены на обработку только земли, то что там у вас в вашей климатической зоне растет хорошо?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

С изучения рынка сбыта, что продается хорошо в ближайшем городе, по какой цене и на каких условиях. Сколько конкурентов и что они предлагают. С изучения своих возможностей, есть ли знания, умения, помощники и т.д. С постановки задачи для себя - на какой уровень продаж хотите выйти. Произвести недостаточно надо еще и продать с прибылью, которую можно было бы направлять на расширение дела.

Полностью согласен. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

Cпасибо. Я давно заочно оценила и поддержала Вашу личную стратегию развития бизнеса как бизнеса, правда меня за это затоптали )) Но это было не на этом ресурсе, так что не важно в общем. Удачи Вам.

И Вам Спасибо!Я в таких случаях предлагаю на практике топтунам доказать отвечая своими деньгами.Причем доказать можно не только на нашем хозяйстве,но и на любом другом,только будет дороже.Сливаются в 2 секунды.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61102
Arina G пишет:

С изучения рынка сбыта, что продается хорошо в ближайшем городе, по какой цене и на каких условиях. Сколько конкурентов и что они предлагают. т

Я первый год , как переехала на хутор 3 месяца КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездила на рынок. Ходила , смотрела, у меня целая тетрадь исписана , когда , где и почем продают. Например, именно на рынке я поняла, что здесь огурец полностью заканчивается в конце июня, т.к. он у людей погибает от пероноспороза.
Изучив всю химию этого дела -уже 3 сезона весь июль я на рынке практически в одиночестве огурец продаю ( перекупов не считаем).
Или , например, перец болгарский. Все продают конусовидный, а если кубовидный, то только красный. А люди хотят кубовидный желтый и оранжевый. И я стала сажать именно их. Этим летом мало у меня было, но как только на рынок приезжала, уже меня ждали покупатели. Расхватывали весь перец за 10 минут. На следующий год буду больше сажать.
Или, например, я видела , что летом из продажи полностью пропадают укроп, базилик., лук зеленый. На следующий год я уже купила семена, сейчас всё изучаю по этому вопросу.

Arina G пишет:

АНТОН1983 пишет:

Овощи не могут НЕ ИДТИ НА РЫНКЕ. Просто ваша климатическая зона тяжелая для них.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

укроп, промышленная сушилка,сертификация, линия упаковки, небольшой склад, поставка мелким оптом? продается круглый год, а не сезонно как свежие овощи.

300 тыщ явно будет здорово недостаточно.
укроп в свежем,тяжелом виде стоит от 300р за кило.Сколько надо кг свежего, чтобы получить кило сушеного?Не меньше 5.Это значит разменять 1500 на 150руб.При куче затрат на оборудование.И еще спрос на сушеный укроп минимален,так как он не имеет практически полезных свойств и главное аромата.Проще иметь небольшую отапливаемую теплицу на сотку,чтобы выращивать свежую зелень.Если вопрос о зелени.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

А я никуда не ходила, никакой спрос не изучала. Я проще ко всему этому отношусь: если кто-то продает, значит и я смогу заработать на этом. А дальше уже включается мозг, как оптимизировать расходы и доходы. У меня было 100 000 рублей и не было земли (20 соток - это несерьезно). Танцевала на все.
А вы человеку в Иркутске советуете тепличный бизнес. Который приносит прибыль, если продаешь не в сезон. А чтобы продать из теплицы в Иркутске не в сезон, ему 300 000 даже на маленькую тепличку не хватит с обогревом в одну раннюю весну.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Елена 66 пишет:

А я никуда не ходила, никакой спрос не изучала. Я проще ко всему этому отношусь: если кто-то продает, значит и я смогу заработать на этом. А дальше уже включается мозг, как оптимизировать расходы и доходы. У меня было 100 000 рублей и не было земли (20 соток - это несерьезно). Танцевала на все.
А вы человеку в Иркутске советуете тепличный бизнес. Который приносит прибыль, если продаешь не в сезон. А чтобы продать из теплицы в Иркутске не в сезон, ему 300 000 даже на маленькую тепличку не хватит с обогревом в одну раннюю весну.

Совершенно верно, с теплицей не вариант (хотя хочется попробовать), зимы очень суровые, как бы ещё в Иркутске там на много теплее, а я живу в области, 400 км. от Иркутска.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
АНТОН1983 пишет:
Елена Владим. пишет:
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! В общем советуйте кто что может, живу в деревне 35 км. от города, в наличии имеется 4 гектара земли (можно увеличить до 8-10), трактор МТЗ 82 с куном, трактор т-40, плуг, 2 телеги, косилка, грабли, японский грузовичок 1,5 тонник, и небольшой капитал в 300 т.р., нужен адекватный совет чем заняться, чтоб не сдохнуть с голода. Заранее спасибо.

Эх, мне бы такой же наборчик! А так - овощи!

У нас из овощей хорошо идёт только картофель, и то только осенью и немного весной, а остальные овощи никому не нужны почему то.

Ну не знаю - мы делали и морковь и свеклу и вообще борщевой весь. На ура уходило - причем от мелкого (2-3) до среднего (20 тонн) опта... а какой город от Вас так близко -всего 35 км?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Елена Владим. пишет:
АНТОН1983 пишет:
Елена Владим. пишет:
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! В общем советуйте кто что может, живу в деревне 35 км. от города, в наличии имеется 4 гектара земли (можно увеличить до 8-10), трактор МТЗ 82 с куном, трактор т-40, плуг, 2 телеги, косилка, грабли, японский грузовичок 1,5 тонник, и небольшой капитал в 300 т.р., нужен адекватный совет чем заняться, чтоб не сдохнуть с голода. Заранее спасибо.

Эх, мне бы такой же наборчик! А так - овощи!

У нас из овощей хорошо идёт только картофель, и то только осенью и немного весной, а остальные овощи никому не нужны почему то.

Ну не знаю - мы делали и морковь и свеклу и вообще борщевой весь. На ура уходило - причем от мелкого (2-3) до среднего (20 тонн) опта... а какой город от Вас так близко -всего 35 км?

Ну в Иркутской области много мелких городов, мой называется Тулун, население его составляет всего 40 тыс., что касается моркови, свеклы и всего остального, то рынок заполнен китайскими овощами (не в сезон), а в сезон мелких огородников и дачников на рынке хоть отбавляй!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

А вы человеку в Иркутске советуете тепличный бизнес.

я не советую тепличный бизнес-я говорю что сушеный укроп это ерунда.
Лично у меня сезонные теплицы.Без обогрева.
А в плане совета посоветовал бы бройлеров и не продажей тушкой на мясо ,а продажей полуфабрикатов,-пельмени,купаты,котлеты,голубцы,нагетсы и т.д.
А овощи тоже выращивать на переработку.Кабачковая икра,лечо,хреновина,маринованные огурцы-помидоры.Дальше от фантазии.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Dimchik001 пишет:
Елена 66 пишет:

А вы человеку в Иркутске советуете тепличный бизнес.

я не советую тепличный бизнес-я говорю что сушеный укроп это ерунда.
Лично у меня сезонные теплицы.Без обогрева.
А в плане совета посоветовал бы бройлеров и не продажей тушкой на мясо ,а продажей полуфабрикатов,-пельмени,купаты,котлеты,голубцы,нагетсы и т.д.
А овощи тоже выращивать на переработку.Кабачковая икра,лечо,хреновина,маринованные огурцы-помидоры.Дальше от фантазии.

Вся переработка требует соблюдения Санпинов. В том числе, по помещениям. В триста точно не уложиться...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Владим. пишет:

Вся переработка требует соблюдения Санпинов. В том числе, по помещениям. В триста точно не уложиться..

Да ни хрена она ничего не требует.Не в магазины же поставлять.Кстати в тех же сетевых маркетах продукты переработаны на фабриках,наверняка с соблюдением этих Санпинов,и наверное вы в курсе --какая же гадость эта заливная рыба.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Dimchik001 пишет:
Елена Владим. пишет:

Вся переработка требует соблюдения Санпинов. В том числе, по помещениям. В триста точно не уложиться..

Да ни хрена она ничего не требует.Не в магазины же поставлять.Кстати в тех же сетевых маркетах продукты переработаны на фабриках,наверняка с соблюдением этих Санпинов,и наверное вы в курсе --какая же гадость эта заливная рыба.

Ну так ему что - у себя на кухне голубцы крутить? А ведь у человека техника есть... а для лечо не только перцы нужны, но и банки и автоклав. И руки дополнительные. И тот же вопрос - куда он потом-то эти полуфабрикаты? Которые еще не из чего делать...у него пока только косилки-плуги...иземля

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Владим. пишет:

Ну так ему что - у себя на кухне голубцы крутить?

Почему нет?

Елена Владим. пишет:

а для лечо не только перцы нужны, но и банки и автоклав.

Обходимся нормально без автоклава.

Елена Владим. пишет:

И руки дополнительные. И тот же вопрос - куда он потом-то эти полуфабрикаты?

Делаем только сами без дополнительных рук закрутки,Куда вопрос риторический,это тоже часть работы.По клиентам.
Но это все имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

угу..без сертификации - теневое производство..

Не нужен лпх сертификат,хотя получить можно.Справки на мясо за глаза.

Arina G пишет:

а времени на это сколько тратится? через полгода - руки отвалятся банки то крутить в ручную. не серьезно.

6й год крутим руки живы пока.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Владим. пишет:

Ну так ему что - у себя на кухне голубцы крутить?

А почему нет?Чем плоха ваша удобная ,благоустроенная кухня?Где можно все предусмотреть и сделать под себя.

Елена Владим. пишет:

. а для лечо не только перцы нужны, но и банки и автоклав.

ну банки сам не произведешь,их придется купить,впрочем стоят они недорого.А на вопрос куда это потом?-ответ очевиден-Людям.

cherstov]Елена Владим. пишет:
[quote=Arina G
пишет:

может секрет какой у них, может объемы такие что выгодно, может специализация...не знаю.

Секрет тут простой- ассортимент.Лет 10 назад я занимался довольно плотно приправами.Была такая мощная фирма- Цикория.Много разных всяких приправ производили.,и укроп в том числе.Он продавался ,но очень очень плохо.Закупался для ассортимента.Думаю производитель его делал для того же.Хотя у них поставки в десятки стран были,может где нибудь он шел на вес золота.

Arina G пишет:

а времени на это сколько тратится? через полгода - руки отвалятся банки то крутить в ручную. не серьезно.

Время заготовок намного меньше-примерно месяца 2-3.Да и крутить как раньше бабушкиной машинкой,сейчас не требуется.Крышки на полоборота и все.
А время?Так ведь есть за что.Наша кабачковая икра и лечо продаются по 180 руб за 0.7 литра.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

на свою конкретно местность, то что там более выгодно.

человек попросил совета,вот и советуется.А так конечно надо знать что почем в Иркутской области.А я с трудом представляю где она находится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

ладно, не кидайтесь помидорами, мы просто говорим и о разных по весу деньгах и разных технологиях, типа ручных и механизированных. и перспективах развития. в любом случае начинающий - должен ориентироваться на свою конкретно местность, то что там более выгодно.

Да никаких помидоров.Вы полностью правы отталкиваться нужно от местности и спроса.По тем же самым помидорам и огурцам он везде разный.Мы в лето меньше 200р за кило помидор и 100р за огурцы не падали,а привозных было валом в райцентре по 35р по моему.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

ну наверное для провинциальной местности с своими огородами - не тема, а для крупных городов, где народ не утруждает себя работой на дачах, пойдет. как-то так.

Арина ,вы обратите внимание,на любом рынке ,в любом магазине обязательно есть точка с зеленью.Со свежей зеленью.И это товар не первой необходимости.Вот впереди Новый Год и недели полторы будет бешенная продажа зелени,а потом будет глухо как в танке.Потому как дорого зимой салаты делать,да и невкусные они из пластиковых помидор.Которые кстати всякие нормы прошли,но не перестали быть ядом.