Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 20 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
AlexNZ пишет:

Я поддержу Рыбака,к сажелению,Иркутск действительно нищий,депрессивный регион,можно много рассуждать про кедровую тайгу,золото,Байкал,но нищее население это факт.

Интересно , а иркутяне в курсе , что они нищие и депрессивные ?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
AlexNZ пишет:

Я поддержу Рыбака,к сажелению,Иркутск действительно нищий,депрессивный регион,можно много рассуждать про кедровую тайгу,золото,Байкал,но нищее население это факт.

Даже нищее население, кушать не перестает. Ни один кто выращивает еду, с голоду не умер. Если в регионе нищее население, - значит дешевая рабочая сила. Дешевая рабочая сила - это тоже ресурс который можно использовать, те же дрова для для обогрева теплиц заготавливать, натуробмен налогом не облагается. Кому картошка и мясо ,кому поленница халявных дров.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Интернет-мудрость: "Не кормите тролля!

тем более неприлично толстого

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Посторонним В. пишет:

тем более неприлично толстого

lol

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Андрей SMR пишет:

Для начала бизнеса, без финансовой подушки - гектар травы (сена) по трудоемкости несравним с гектаром картошки. Тем более человек стадо собирается завести. Деньги от картошки использует для покупки сена?

В том населённом пункте где я живу продажей сена не занимается только ленивый! Сам в прошлом году с этого деньги имел. В этом году к сожалению с сеном ничего не получилось cry

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
AlexNZ пишет:

Я поддержу Рыбака,к сажелению,Иркутск действительно нищий,депрессивный регион,можно много рассуждать про кедровую тайгу,золото,Байкал,но нищее население это факт.

Вы чё на пару с Рыбаком ёбнулись что ли!? (извиняюсь за выражение), в "НИЩЕМ, ДЕПРЕССИВНОМ РЕГИОНЕ", каждый третий гоняет на двухсотом крузаке! Вы в следующий раз если достоверно не знаете, помолчите пожалуйста!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Антон, ну зачем, ты всю эту муть затеял. Вариантов масса, условие только одно: взял жопу в руки, и пошел с дивана, - работать, и вся техника и вся земля не с луны к тебе свалилась в одночасье. В прибайкайле даже самый ленивый уйгур заработок находит....

Муть это у вас в администрациях! А у нас эта "муть" называется средство заработка! И про мою жопу не беспокойтесь пожалуйста, диван она видит чуть ли не по праздникам, а всё остальное время в мыле smile3

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Свада пишет:
AlexNZ пишет:

Я поддержу Рыбака,к сажелению,Иркутск действительно нищий,депрессивный регион,можно много рассуждать про кедровую тайгу,золото,Байкал,но нищее население это факт.

Интересно , а иркутяне в курсе , что они нищие и депрессивные ?

Прикинь сами в шоке от таких новостей shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Владим. пишет:

Лен, я его уже знаю "...Знаем-читывали!,," Это я так уж - с утра время есть!

AlexNZ пишет:

Я поддержу Рыбака,к сажелению,

А я поддержу без сожаления.Откуда вы его знаете?По теме еб той Рыси?Так она на самом деле еб...тая.Причем не только на голову,сколько в общем контексте.
Я вот просто понять не могу-зачем нормальным ,адекватным людям,что то делать в темах рыси подобных?

Россия
: Киржач
05.10.2015 - 23:20
: 8
Посторонним В. пишет:
Алекс16 пишет:

но тем не менее очередей за бараниной не наблюдается.

Специфическое мясо - баранина. Не каждому по нраву.

Мясо у барашка, который вырос на джайляу(пастбище), оооооооочень вкусное и нежное, абсолютно без запаха! Вопрос в том, как его растили, чем кормили, и самое главное- забивали...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
АНТОН1983 пишет:

Вы чё на пару с Рыбаком ёбнулись что ли!? (извиняюсь за выражение), в "НИЩЕМ, ДЕПРЕССИВНОМ РЕГИОНЕ", каждый третий гоняет на двухсотом крузаке! Вы в следующий раз если достоверно не знаете, помолчите пожалуйста!

Да ругаться то не обязательно.У нас в любом депресивном регионе все ездят на иномарках,а вокруг городов растут как грибы котеджи.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Dimchik001 пишет:

Откуда вы его знаете?По теме еб той Рыси?Так она на самом деле еб...тая.Причем не только на голову,сколько в общем контексте.

Dimchik001 пишет:

Да ругаться то не обязательно.

Действительно!!! laugh

Rybak

Можете меня тут как угодно называть, хоть ебнутым, хоть троллем толстым. С вами не согласятся те кто знает меня лично и были в моё хозяйстве, а таких не мало из числа форумчан.Но речь не об этом. Я работал около года в Ангарске, это 40 км от Иркутска. Знаю не на словах уровень жизни и доход населения. Знаю уровень зарплаты, ибо работал директором на крупном иностранном предприятии в Ангарске. То что крузаков там больше, чем в Рязани, да согласен, но там эти крузаки стоят меньше, чем новая калина. Они все с правым рулём, возраст больше 10-ти лет и после наводнения в Японии.
А написал я свой пост не с целью кого-либо обидеть, а для того, чтобы этот Иркутский парень не слушал тут советы ЛПХ-шек, из других регионов, а сделал бы анализ рынка у себя, судя по его словам, у него хороший потенциал для организации фермерского хозяйства ( земля, техника), но вопросы задаёт не в ту аудиторию и по-делетантски.

Rybak
Елена Владим. пишет:
Dimchik001 пишет:

Откуда вы его знаете?По теме еб той Рыси?Так она на самом деле еб...тая.Причем не только на голову,сколько в общем контексте.

Dimchik001 пишет:

Да ругаться то не обязательно.

Действительно!!! laugh

Кстати, Рыся, совсем не екнутая, как может показаться. Ей просто скучно, вот и стебается. И мне скучно, иногда бывает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Rybak пишет:

но вопросы задаёт не в ту аудиторию и по-делетантски.

А почему не в ту аудиторию?В ближайшее время ему вряд ли стать владельцем холдинга или совладельцем совместного предприятия.В ближайшее время это ЛПХ.Такое же как у большинства здесь присутствующих.И это вовсе неплохо,даже очень хорошо.Главное расставить акценты.И в этом главном люди от души,искренне постарались помочь.Разве в этом есть что то плохое?

Rybak
Dimchik001 пишет:
Rybak пишет:

но вопросы задаёт не в ту аудиторию и по-делетантски.

А почему не в ту аудиторию?В ближайшее время ему вряд ли стать владельцем холдинга или совладельцем совместного предприятия.В ближайшее время это ЛПХ.Такое же как у большинства здесь присутствующих.И это вовсе неплохо,даже очень хорошо.Главное расставить акценты.И в этом главном люди от души,искренне постарались помочь.Разве в этом есть что то плохое?

Во-первых, у него гектары, а на сотки, а это другой уровень и возможности. При определённой расторопности он вообще может гранты провернуть и ничего не делать. Во-вторых, у него техника, а это возможность для кредитования. Не может человек не побывавший в шкуре фермера, что-либо дельного посоветовать будущему фермеру.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Rybak пишет:
Dimchik001 пишет:
Rybak пишет:

но вопросы задаёт не в ту аудиторию и по-делетантски.

А почему не в ту аудиторию?В ближайшее время ему вряд ли стать владельцем холдинга или совладельцем совместного предприятия.В ближайшее время это ЛПХ.Такое же как у большинства здесь присутствующих.И это вовсе неплохо,даже очень хорошо.Главное расставить акценты.И в этом главном люди от души,искренне постарались помочь.Разве в этом есть что то плохое?

Во-первых, у него гектары, а на сотки, а это другой уровень и возможности. При определённой расторопности он вообще может гранты провернуть и ничего не делать. Во-вторых, у него техника, а это возможность для кредитования. Не может человек не побывавший в шкуре фермера, что-либо дельного посоветовать будущему фермеру.

Гранты? Ну-ну! Это Вам скепсис от фермера, побывавшего в шкуре фермера 6 лет... )))

Rybak
Елена Владим. пишет:

Гранты? Ну-ну! Это Вам скепсис от фермера, побывавшего в шкуре фермера 6 лет... )))

Какие 6 лет? Я не был в шкуре фермера и ещё не скоро буду. Поэтому и не даю советы что сажать и кого выращивать. Советую только то, что знаю - изучить потребность рынка, оценить свои возможности и работать целенаправленно, а не наугад, как вы все советуете. Если вас послушает, с вашей картошкой и молочком, то останется без штанов. Скоро останется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Знаю уровень зарплаты, ибо работал директором

вы не просто знаете значит, вы этот низкий уровень сами установили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Я не был в шкуре фермера и ещё не скоро буду.

а какого тогда фаллоса на этом форуме забыли, позвольте полюбопытствовать?

Rybak
Посторонним В. пишет:
Rybak пишет:

Знаю уровень зарплаты, ибо работал директором

вы не просто знаете значит, вы этот низкий уровень сами установили.

Да. Установил. Но люди работали за такую зарплату. Почему я должен был её поднимать? Ведь она и так была чуть-чуть выше, чем в среднем по региону.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rybak пишет:

Почему я должен был её поднимать?

ну хотя бы потому, что это люди, которые как вы говорите, живут в нищем, депрессивном регионе. неужели не хотелось сделать их жизнь лучше? себе-то небось трехзначную цифру в карман ежемесячно ставил?

Rybak
Посторонним В. пишет:
Rybak пишет:

Почему я должен был её поднимать?

ну хотя бы потому, что это люди, которые как вы говорите, живут в нищем, депрессивном регионе. неужели не хотелось сделать их жизнь лучше? себе-то небось трехзначную цифру в карман ежемесячно ставил?

Трёхзначную не в месяц, а в день. Но это бизнес. Я платил налоги. А об улучшении уровня жизни Правительство должно думать, иначе зачем оно? Регион очень депрессивный это точно. Преступность бешеная. На почве бытовухи и пьянства. Выходишь из ночного клуба, а на выходе кровище. Едешь утром на работу, а на остановке менты труп оформляют. Жуть.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674

Можно тоже выскажусь. Кабы мне пришлось все начинать заново, то. Построила бы большой коровник-козлятник-курятник-свинарник (тем более есть спрос на мясо в вашем регионе) с односкатной крышей, второй скат крыши была бы теплица ориентированная на южную сторону и, между ними несколько проходов для теплообмена и перемещения навоза, под теплые подушки. Посадила бы картошку, но не 1 га , маловато будет, толком с сортом под вашу землю и климат не определишься, сорта 3-4 не меньше. Это и корм и реализация. Сено тоже не плохо и своим и на продажу. А дальше что пойдет лучше -овощи, мясо молочка, яйцо, на том и остановиться. Возможно что весь ассортимент и останется.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908
Rybak пишет:

Во-первых, у него гектары, а на сотки, а это другой уровень и возможности. При определённой расторопности он вообще может гранты провернуть и ничего не делать. Во-вторых, у него техника, а это возможность для кредитования. Не может человек не побывавший в шкуре фермера, что-либо дельного посоветовать будущему фермеру.

Я, видимо, не в тех темах пребываю, но такого говна еще не читала в качестве ответа человеку, которых хочет заработать, а не поиметь. Валили бы вы из этой темы подальше ... за грантами, что ли послать... в шкуре..... шакала, так вам больше идет.

Rybak
Елена 66 пишет:
Rybak пишет:

Во-первых, у него гектары, а на сотки, а это другой уровень и возможности. При определённой расторопности он вообще может гранты провернуть и ничего не делать. Во-вторых, у него техника, а это возможность для кредитования. Не может человек не побывавший в шкуре фермера, что-либо дельного посоветовать будущему фермеру.

Я, видимо, не в тех темах пребываю, но такого говна еще не читала в качестве ответа человеку, которых хочет заработать, а не поиметь. Валили бы вы из этой темы подальше ... за грантами, что ли послать... в шкуре..... шакала, так вам больше идет.

А ты чего такая злая? Муж что ли обижает или синдром какой?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908

Потому что где вы, там всегда вместо конструктива (пусть даже самого простого) срач начинается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Потому что где вы, там всегда вместо конструктива (пусть даже самого простого) срач начинается.

вы ничего не понимаете в троллинге.

Rybak
Елена 66 пишет:

Потому что где вы, там всегда вместо конструктива (пусть даже самого простого) срач начинается.

Может дело в вас? Может вам надо к психологу обратиться? Вы же сами этот срач и разводите. Вы кроме говна вокруг себя больше ничего не видели и не увидите никогда, поэтому злитесь на меня такого белого и пушистого.

Rybak
Посторонним В. пишет:

вы ничего не понимаете в троллинге.

Я тоже ничего не понимаю в этом. Что это?