Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

.Потому как дорого зимой салаты делать,да и невкусные они из пластиковых помидор.Которые кстати всякие нормы прошли,но не перестали быть ядом.

А у нас еще лежат свои помидоры.Несколько сортов долгохранящихся.Надеюсь долежат до НГ.Еще пока розовые.Лежат в кладовке в прохладе.

Вложение
img20150914002821.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
cherstov пишет:
Dimchik001 пишет:

.Потому как дорого зимой салаты делать,да и невкусные они из пластиковых помидор.Которые кстати всякие нормы прошли,но не перестали быть ядом.

А у нас еще лежат свои помидоры.Несколько сортов долгохранящихся.Надеюсь долежат до НГ.Еще пока розовые.Лежат в кладовке в прохладе.

Круто!!! Юрий - вопрос про сертификаты - ну если Вы продаете свои заготовки в банках - пусть даже в частные руки - неужели никогда не возникал вопрос о качестве, подтвержденном бумажками-справками? У покупателей? Мы как-то на ярмарки выезжали с картошкой-морковкой - так задолбали вопросами про сертификат качества - это про овощи, выращенные здесь же местным КФХ. Всё хотела спросить - какие бумажки вам показывают азербайджанцы на оптовом рынке, куда вы все едете за овощами в начале осени???
А по бизнесу-то - опять я за рыбу деньги - у человека техника есть для работы на земле, а мы ему советуем переработку? Консервы? В том же городке на 40 тыщ населения? Короче - если он хотел наши разговоры послушать... а так ... сам должен думать ... у всех действительно свои условия ... откуда кому знать, как там у них в Иркутской жизнь идёт... я знаю, где находится Иркутская обл. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Владим. пишет:

Круто!!! Юрий - вопрос про сертификаты - ну если Вы продаете свои заготовки в банках - пусть даже в частные руки - неужели никогда не возникал вопрос о качестве, подтвержденном бумажками-справками? У покупателей? Мы как-то на ярмарки выезжали с картошкой-морковкой - так задолбали вопросами про сертификат качества - это про овощи, выращенные здесь же местным КФХ

Если человек готов будет платить за доки можно сделать что угодно.даже сертификат.Но как правило все знают как у нас бумажки делают,предложений достаточно.а так для продажи вполне достаточно справки из сельсовета.Далее были у нас спорные моменты когда нитрат тестер показывал положительный результат,перепроверить не сложно и получить заключение лаборатории для себя.А это уже аргумент повесомее.
Так что когда просят сертификат,как есть так и отвечаем.Готовы за него платить,будет.
По молочке и мясу еще проще.
Кстати у Азербайджанцев на оптовке сертификат есть.Они закупают минимальную партию овощей с сертификатом и под эти доки прогоняют любой объем овощей без доков.Даже налоги платят минимальные.

Елена Владим. пишет:

А по бизнесу-то - опять я за рыбу деньги - у человека техника есть для работы на земле, а мы ему советуем переработку? Консервы? В том же городке на 40 тыщ населения? Короче - если он хотел наши разговоры послушать... а так ... сам должен думать ... у всех действительно свои условия ... откуда кому знать, как там у них в Иркутской жизнь идёт... я знаю, где находится Иркутская обл.

Я просто говорю про полный цикл от семян,до переработки иначе человек пролетит вместе с техникой и планами.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Господа, вы призабыли, что совета ждет мужчина! А вы про лечо крутить. Тогда хоь поинтересоваться надо, есть ли в семье женщина, готовая на этой кухне, пусть самой современной, провести как минимум 2 месяца круглосуточно. Это раз. А во-вторых сужу по своим наблюдениям на нашем рынке в городке с населением в 70 000 жителей. Рынок забит баночками. Все бабулечки с ними стоят. А покупают у них крайне редко и то у тех, кто годами продает и наработал своих клиентов. А вот молочку разметают сразу.
Кабы у меня было пару гектаров под выгулы, я бы обязательно завела коз. Корову не потяну, суставы больные, да и одну держать невыгодно, ушла в запуск - теряешь клиенов. А вот несколько козочек по скользящему графику - это устойчивый заработок. Сейчас любую закваску можно купить, мне вот едет фермент для 4-х сортов сыра. Но это только для себя, молоко буду покупать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У меня в 90е среди прочего был бизнес гонять на теплушке зил 131 в Якутию по зимнику,свежие овощи возить,родственники держали теплицы,а я гонял всю зиму,было очень выгодно,расторговывал всю теплушку за пару дней на рынке в Нерюнгри,иногда в Тынде.Потом зимник прикрыли,попробовал на платформе,а там грабежи на каждом полустанке,да и рекет на рынке появился.
Теплица выгодна если только есть возможность бесплатно воровать жерди в тайге и дрова,т.е рассходы только на пленку,а так не выгодно.Родственники теперь цветы выращивают,в Благовещенск продовать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

сушеный укроп - глухая тема. если круглый год сейчас можно достать свежий укроп. вспомните сами, когда вы крайний раз покупали приправы и что конкретно: сушеный укроп или все-таки черный перец.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Спасибо всем за советы, в общем наверное для начала посажу гектар картошки, да заведу небольшое хозяйство, кур, 2-3 коровы, ну и бычков на мясо (мясо-молочная продукция на рынке идёт хорошо), а там дальше видно будет smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Владим. пишет:

Которые еще не из чего делать...у него пока только косилки-плуги...иземля

Ну а если это все есть -чего голову ломать.Вспахать ,посеять тимофеевку,скосить ,высушить,затюковать сено и продавать по рекламе.

Елена 66 пишет:

Господа, вы призабыли, что совета ждет мужчина! А вы про лечо крутить. Тогда хоь поинтересоваться надо, есть ли в семье женщина, готовая на этой кухне, пусть самой современной, провести как минимум 2 месяца круглосуточно.

А при чем здесь женщина -мужчина.?Я вот вижу как женщины шпалы укладывают ,а мужчины руководят.Что зазорного для мужчины крутить лечо или чистить лук,перец,помидоры?Я вот 2 дня крутил пельмени,потому как жена не справлялась.Мне что вторую жену следовало заводить или первой помочь?
И не надо круглосуточно.Наша принципиальная позиция-работа до усталости.Устал-все в сторону,ничто не стоит так дорого как здоровье.

AlexNZ пишет:

Теплица выгодна если только есть возможность бесплатно воровать жерди в тайге и дрова,т.е рассходы только на пленку,а так не выгодно.

У нас жерди не воруют,полно валяется сушняка.Просто надо лесника предупредить,чтоб за наглость не посчитал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

ну это вы привираете положим )) всех шпалоукладчиц разогнали еще лет двадцать назад с ж/д

Согласен,пригнул немного для красного словца.У нас тоже разогнали,но не 20,а лет 5 -6 назад.По любому когда переехали такие картины наблюдал,потому как живем недалеко от жел.дороги.

16.06.2014 - 18:01
: 77

Да склад всегда можно арендовать, главное чтоб картошка эта выросла еще

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Arina G пишет:

у нас в сентябре она в магазинах была по 10 р/кг...это уже с магазинной наценкой и доставкой, даже боюсь предположить что её скупали по три рубля.

Если по 10, значит, скупали по 5-6 руб, у неё себестоимость от 4 руб...

АНТОН1983 пишет:

2-3 коровы, ну и бычков на мясо (мясо-молочная продукция на рынке идёт хорошо),

Мне эта мысль кажется дельной, бычки на сезон для откорма - это тема, если есть корма и пастбище. У нас сосед уже лет 15 этим живет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

да ну, какой склад? 1 га картошки можно продать самому запросто. не надо связываться ни с какими оптовыми покупателями.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
svintus пишет:

Да склад всегда можно арендовать, главное чтоб картошка эта выросла еще

Если арендовать на овощебазе в городе,то картошка будет к золотым слиткам по цене приближаться.А вот у нас в округе в селах-деревнях ничего при годного для аренды не осталось давно.Надо самому строить,а эта штука здорово дорогая.Хотя окупится конечно со временем.На разнице между сентябрьской и январской ценой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

угу..только её нужно сразу где-то будет хранить, потому что если хранить не где, то в сезон продадите её за копейки.у нас в сентябре она в магазинах была по 10 р/кг...это уже с магазинной наценкой и доставкой, даже боюсь предположить что её скупали по три рубля.

Принципиально не роняем цену на картошку по осени.Как продавали по 70 р так и продаем.В этом году урожай хороший,подвала не хватило+свекла кормовая.Закопали часть в бурты по моему так правильно называется.Есть постоянные покупатели,есть договор с кабаком,до весны все разойдется.

АНТОН1983 пишет:

да заведу небольшое хозяйство, кур, 2-3 коровы, ну и бычков на мясо (мясо-молочная продукция на рынке идёт хорошо), а там дальше видно будет

Корова всегда в цене молочка,яйцо тоже.Но стоит разложить все по разным корзинам,тогда меньше шансов пролететь.Взлеты и падения есть у всех направлений.Удачи.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Arina G пишет:
АНТОН1983 пишет:

для начала посажу гектар картошки,

угу..только её нужно сразу где-то будет хранить, потому что если хранить не где, то в сезон продадите её за копейки.у нас в сентябре она в магазинах была по 10 р/кг...это уже с магазинной наценкой и доставкой, даже боюсь предположить что её скупали по три рубля.

Хранить есть где. У нас в этом году лица непонятной национальности прямо с огорода по 10 рублей забирали, и буквально неделю назад приезжали спрашивали по тех же самых 10 рублей! Я их послал на.... до весны подождать smile3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
АНТОН1983 пишет:

Спасибо всем за советы, в общем наверное для начала посажу гектар картошки, да заведу небольшое хозяйство, кур, 2-3 коровы, ну и бычков на мясо (мясо-молочная продукция на рынке идёт хорошо), а там дальше видно будет smile3

Не надо вам гектар картошки. Лучше засадите этот гектар травой на сено своим же коровам. Излишки сена продать можно. Навоз от коров - на то же поле.
А если картошку посадите - тогда на откорм свиней надо заводить.

Как то видел передачу по Дискавери. Американский человек работал в городе в большом мясном магазине, что-то у него не сложилось. А навыки работы с мясом есть. Купил он грузовик-рефрижератор, часть трейлера оформил как магазин. Теперь он набивает трейлер всякой мясной продукцией (разными полуфабрикатами) и едет по маршруту по маленьким городкам - то есть получился передвижной мясной магазин. Бешеным спросом пользуется. Заранее оповещает о графике приездов.
Я не призываю воспользоваться его опытом, я просто рассказываю, что всякие идеи имеют право быть.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Андрей SMR пишет:

Не надо вам гектар картошки.

Гектар картошки - это на выходе в среднем 30 тонн. 40% - мелочь, 60% товарная. Значит, товарной на одну фуру, или две по 12 тонн. Сдал тем же перекупам за один раз - уже есть живые деньги на осень... пусть немного. но есть.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Для начала бизнеса, без финансовой подушки - гектар травы (сена) по трудоемкости несравним с гектаром картошки. Тем более человек стадо собирается завести. Деньги от картошки использует для покупки сена?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Андрей SMR пишет:

Для начала бизнеса, без финансовой подушки - гектар травы (сена) по трудоемкости несравним с гектаром картошки. Тем более человек стадо собирается завести. Деньги от картошки использует для покупки сена?

Так Вы не забывайте про диверсификацию!!! У него не один га. Он же написал... потому из этого количества да при наличии тракторов - ну никак нельзя игнорить картошку и упираться в одно сено! Знаю, проходили!!!

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А сено и коровы, это по-Вашему, не диверсификация? Сено имеет самостоятельную рыночную ценность. Правда, какую конкретно в Иркутске - не знаю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Андрей SMR пишет:

Для начала бизнеса, без финансовой подушки - гектар травы (сена) по трудоемкости несравним с гектаром картошки.

Согласен,а по цене кг сена сравним с ценой за кг картошки у перекупов.

Rybak

Это же Иркутск! Какая картошка?! Какое сено?! Какая нах сушёная петрушка?! Какое мясо в трайлере по малым городкам?! Вы ёжнулись, коллеги, что ли?! Там жрут сосиски по 50 рублей за полкило и то не каждый день. И молоко из бочек покупают по 30 рублей за литр.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Rybak пишет:

Это же Иркутск! Какая картошка?! Какое сено?! Какая нах сушёная петрушка?! Какое мясо в трайлере по малым городкам?! Вы ёжнулись, коллеги, что ли?! Там жрут сосиски по 50 рублей за полкило и то не каждый день. И молоко из бочек покупают по 30 рублей за литр.

ага . и медведи с балалайками по улицам ходят , по воскресеньям .

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Андрей SMR пишет:

Не надо вам гектар картошки.

не согласна - надо!

Андрей SMR пишет:

Для начала бизнеса, без финансовой подушки - гектар травы (сена) по трудоемкости несравним с гектаром картошки.

Согласна - несравним. Но предположим травы выгорели в сезон, жара стояла!

Андрей SMR пишет:

Сено имеет самостоятельную рыночную ценность.

Согласна - имеет!

Rybak пишет:

Это же Иркутск! Какая картошка?! Какое сено?!

Вы на Марсе живете? А то прям ... в ступор вогнали laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Елена Владим. пишет:
Rybak пишет:

Это же Иркутск! Какая картошка?! Какое сено?!

Вы на Марсе живете? А то прям ... в ступор вогнали laugh

Интернет-мудрость: "Не кормите тролля!"

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если будет засуха картошка тоже не спасется.
Впрочем о чем судачим?Если финансы позволят и траву заготовить и картоху вырастить и коров с телятами заиметь,то будет просто замечательно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Антон, ну зачем, ты всю эту муть затеял. Вариантов масса, условие только одно: взял жопу в руки, и пошел с дивана, - работать, и вся техника и вся земля не с луны к тебе свалилась в одночасье. В прибайкайле даже самый ленивый уйгур заработок находит....

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Елена 66 пишет:

Интернет-мудрость: "Не кормите тролля!"

Лен, я его уже знаю laugh "...Знаем-читывали!,," laugh Это я так уж - с утра время есть!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я поддержу Рыбака,к сажелению,Иркутск действительно нищий,депрессивный регион,можно много рассуждать про кедровую тайгу,золото,Байкал,но нищее население это факт.