Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Владимир казах пишет:

У нас мужик был он в люльки ижа валенок возил lol

хороший иж за лето кирзачи снашивает laugh восходы тоже строптивые попадаются.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Это смотря какой Иж планета или Иж юпитер???

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Constantin010 пишет:

Это смотря какой Иж планета или Иж юпитер???

Планета

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
А-р-т-е-м пишет:

хороший иж за лето кирзачи снашивает

Так уже в инструкции на ИЖ56 где рисунок как переключать скорости нога уже в кирзаче, уже с завода было предусмотрено что мотоциклист будет в кирзе lol а уже на планете3 такой же рисунок нога уже в туфле.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Владимир казах пишет:
Constantin010 пишет:

Это смотря какой Иж планета или Иж юпитер???

Планета

Да на планете это как отрегулируешь зажигание а на Юпитере красота заводить всё пофигу

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932





.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573

laugh

Вложение
002hta8t.jpg
08897395g.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Я лично не соблюдаю. А про сверлильный и рукавицы это святое.

Вложение
ptb.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
25 rus пишет:

Я лично не соблюдаю. А про сверлильный и рукавицы это святое.

По плакату о резиновых рукавицах. Читал что, где то в начале семидесятых, в области охраны труда был переход в Союзе по принципу "От техники безопасности к безопасной технике".
Одним из признаков и был выпуск электроинструмента в пластмассовых корпусах вместо аллюминиевых. У меня самого имеются электроножницы в алюминиевом корпусе, с мелкой поломкой, но восстанавливать их как то очкую, на подсознательном уровне страшно в руки брать.
А ".... безопасная техника" считаю жизней покалечила еще больше, потому как народ перестал боятся - раз техника безопасная и за все отвечает начальник, детям пенсию назначат по любому!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
silivon4ik пишет:

все отвечает начальник, детям пенсию назначат по любому!

Ничего подобного. Грамотный начальник не возьмет на себя никакой ответственности. Есть инструкции есть журнал проверки испытания и выдачи инструмента есть журнал инструктажей. Если в этих документах есть твои росписи то и вина твоя.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
andrej 73 пишет:

Ничего подобного.

Посмотрите первое сообщение этой темы.
Расследование практически завершено, из начальства заплатит штраф один человек потому что все документы в порядке и по сути предъявить нечего.
Семья за потерю кормильца получит серьезную сумму от нанимателя. Дай то бог что бы без проволочек.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Еще ролик о том, как нельзя делать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

shok надеюсь все обошлось

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Grinya81 пишет:

надеюсь все обошлось

В этом случае видимо отделался легким испугом. Но могло бы быть как в одном из постов на первой странице этой темы. Вообще такие ролики и фото надо показывать на уроках охраны труда. Хоть и откровенные (про первую станицу), зато враз отбивают охоту нарушать ТБ.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Tolya пишет:

Хоть и откровенные (про первую станицу), зато враз отбивают охоту нарушать ТБ.

К сожалению не надолго. В первом посту тоже откровенные фото, казалось тогда что это на всегда, а прошло пару месяцев и все вернулось на круги свои, и у начальства и у работяг.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

траслюгировался по китайски scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

еб.......ся, ну нах huh cry

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

наверняка он объяснял технику безопасности...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Жаль парнишку и родителей. Но что то подсказывает что решили ребятки порезвиться а мастер, как это часто бывает, покуривал в сторонке. Теперь посидит наверное, что тоже горе.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

[изображение]

это был"молодой кирпич".старый перед попаданием крикнул бы "Петрович"-хозяин каски голову вверх и получи удар в лицо. laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:

[изображение]

Пару лет назад мой дятька работал на сносе старой школы, зайдя в здание без каски получил свалившимся кирпичом по голове, пару дней в коме и все нет дятьки.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Добавлю фото сюда. Сегодня ехал по трассе и прямо на проезжей части встретил вот такой башмак. Представляю, что будет, если на него налететь на приличной скорости...

Вложение
31032016604.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

трамплин, полёт в космос smile3

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
sTOLJAr пишет:

Добавлю фото сюда. Сегодня ехал по трассе и прямо на проезжей части встретил вот такой башмак. Представляю, что будет, если на него налететь на приличной скорости...

А сколько водил погибло что у них такого башмака не было и машина скатилась с домкрата...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
plev пишет:

А сколько водил погибло что у них такого башмака не было и машина скатилась с домкрата...

дед рассказывал, в 70х годах мужик повез уголь на газике в соседнюю деревню и проколол внутренее колесо, начал менять и машина упала с домкрата и придавило обе руки, спохватились только на следующий день. Пока нашли а шофер уже окалел под машиной.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Уж сколько раз твердили миру... !
http://www.abw.by/news/189638/

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

О какой безопасности труда говорить, когда у нас во дворе то кошек, то голубей давят. sad В жилой зоне, в которой быстрее 20 км в час двигаться нельзя. Сегодня девочку-соседку машина сбила - подробностей не знаю, но на маленькой улочке. Шёл домой с её дядей - нас чуть на пешеходном переходе не сбил придурок - едет, развалившись и держа сигарету, выставив руку с ней в окно. Блин, убрать половину водителей(а половине реально на дороге делать нечего) с дороги и сразу решаться две проблемы - исчезнут пробки и снизится аварийность.
Век скорости, все куда-то торопятся, пытаются везде успеть...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алексей 2 пишет:

О какой безопасности труда говорить, когда у нас во дворе то кошек, то голубей давят. sad В жилой зоне, в которой быстрее 20 км в час двигаться нельзя. Сегодня девочку-соседку машина сбила - подробностей не знаю, но на маленькой улочке. Шёл домой с её дядей - нас чуть на пешеходном переходе не сбил придурок - едет, развалившись и держа сигарету, выставив руку с ней в окно. Блин, убрать половину водителей(а половине реально на дороге делать нечего) с дороги и сразу решаться две проблемы - исчезнут пробки и снизится аварийность.
Век скорости, все куда-то торопятся, пытаются везде успеть...

У каждой медали есть две стороы... Что такое пешеходный переход? Это часть автомобильной дороги! НЕ ТРОТУАР! Когда я сворачиваю во двор пересекаю тротуар, безусловно пропускаю пешеходов. Но почему в нашей замечательной стране всё как всегда с перегибами. В ПДД что написано? Пешеход должен убедиться в отсутствии лриближающегося транспорта и только после этого выходить на проезжую часть. А сейчас как - шпарит пешеход по тротуару, перед моим носом выпирается на проезжую часть, я вынужден оттормозить, а потом разгонять две тонны железа... ( за мной никого, задержись пешеход на секунду - и никаких проблем)

Пока мы не научимся уважать друг друга проблема решения не имеет.
Мне совсем немного довелось попутешествовать по миру - такого дурдома на пешеходных переходах больше нигде нет.
ИМХО конечно, но накипело! agree

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Миxалыч пишет:
Алексей 2 пишет:

О какой безопасности труда говорить, когда у нас во дворе то кошек, то голубей давят. sad В жилой зоне, в которой быстрее 20 км в час двигаться нельзя. Сегодня девочку-соседку машина сбила - подробностей не знаю, но на маленькой улочке. Шёл домой с её дядей - нас чуть на пешеходном переходе не сбил придурок - едет, развалившись и держа сигарету, выставив руку с ней в окно. Блин, убрать половину водителей(а половине реально на дороге делать нечего) с дороги и сразу решаться две проблемы - исчезнут пробки и снизится аварийность.
Век скорости, все куда-то торопятся, пытаются везде успеть...

У каждой медали есть две стороы... Что такое пешеходный переход? Это часть автомобильной дороги! НЕ ТРОТУАР! Когда я сворачиваю во двор пересекаю тротуар, безусловно пропускаю пешеходов. Но почему в нашей замечательной стране всё как всегда с перегибами. В ПДД что написано? Пешеход должен убедиться в отсутствии лриближающегося транспорта и только после этого выходить на проезжую часть. А сейчас как - шпарит пешеход по тротуару, перед моим носом выпирается на проезжую часть, я вынужден оттормозить, а потом разгонять две тонны железа... ( за мной никого, задержись пешеход на секунду - и никаких проблем)

Пока мы не научимся уважать друг друга проблема решения не имеет.
Мне совсем немного довелось попутешествовать по миру - такого дурдома на пешеходных переходах больше нигде нет.
ИМХО конечно, но накипело! agree

Все правильно. На пешеходном переходе ведут себя как на диване в квартире. Могут в игрушку на телефоне играть, могут ворон считать. Водитель может быть не только наглым хамом. Ситуации могут быть разными. Понятно что на дороге водитель должен быть сосредоточенным но это относится ко всем участникам движения. Водитель сядет в тюрьму а пешеход ляжет в могилу. Но пешеход не хочет это понимать. Особенно бесят мамаши.в зубах сигарета в ухе телефон а ребенок сам по себе. На месте такую ссуку бы пристукнул .