Вы здесь

Безопасность труда.. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
489 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087

С ружья это если монстра заколоть нужно, хотя любых хорошо, стреляем в шею, потом ножом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Да хрен знает-больших на ноже валить легче чем мелких извецов.торнул и вася в ауте.а мелкий гаденыш еще по стекам загородки после начинает прыгать хоть перерезано все до позвоночника

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
igor1989 пишет:
Гамов Иван пишет:

С ружья это если монстра заколоть нужно, хотя любых хорошо, стреляем в шею, потом ножом.

Надо в ухо или в затылок, так меньше мяса испортишь.

В первый позвонок за ухом, поросенок парализуется, сердце бьется, кровь хорошо сходит.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

только нож хоть для свинки хоть для крс за недругов вообще молчу ни визгу ни крику

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616

.

Вложение
349870-20120902-043825-bomzorg-demotivatorpohuizmyetoiskusstvo.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814

продолжение моей истории.к врачам нужно прислушиваться.ведь сразу говорили надо спицу вставлять.я решил эксперимент провести.в гипсу проходил 3 недели сделали рентген.не то что срастаться начали.ещё сильнее разошлись обломки.итог на фото huh

Вложение
z88rkxkehga.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814

завершение clap

Вложение
foto0716.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Новости. Что да как не понятно пока, но весьма печально:
https://auto.tut.by/news/accidents/572745.html

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814

Тема дохлая что то.освежу.действующие лица
Я,ваш покорный слуга
Болгарка.фиолент.2 квт.диск резал от себя.
Спасло то диск сильно обломился в зажатом металле.иначе бы располосовало до кости.но и так не слабо.две рватых раны 5 и 10 см.которая длинная,капец глубокая.внутренняя часть бедра.
В связи с этим буду работать только маленькой.большая приводит в ужас. sad

Вложение
img20190402183714.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
чопор пишет:

Тема дохлая

А я рад что тема дохлая - значит нет плохих поводов писать.
А вам быстрейшего выздоровления!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
silivon4ik пишет:

чопор пишет:

Тема дохлая

А я рад что тема дохлая - значит нет плохих поводов писать.

А вам быстрейшего выздоровления!

Я присоединяюсь. Выздоравливайте. Это ещё раз об избитой теме куда летят искры и куда должен вращаться диск. Мне хватило одного раза и то же большой по коленке, так что теперь искры на себя, мне не жалко робы главное что бы сам был целый

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Constantin010 пишет:

Это ещё раз об избитой теме куда летят искры и куда должен вращаться диск. Мне хватило одного раза и то же большой по коленке, так что теперь искры на себя, мне не жалко робы главное что бы сам был целый

Нужно еще учитывать как (в какой позе) резать. Нужно стоять рядом с болгаркой, а не между ног ее держать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

Нужно стоять рядом с болгаркой, а не между ног ее держать.

хорошо советы давать... много вы сделаете держа двухкилловатную сбоку себя

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Владимир Вл пишет:

много вы сделаете держа двухкилловатную сбоку себя

гораздо больше тех, кто остается без рук, ног и скальпа.
не понимаю, почему держать болгарку таким образом, чтобы плоскость вращения диска не проходила через тело вдруг неимоверно тяжелее, чем держать ее так. чтобы при "удачном" стечении обстоятельств быстро и болезненно смеить себе пол, прорезав себе половую щель, а бубенчики уронить на землю?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Владимир Вл пишет:

Гамов Иван пишет:

Нужно стоять рядом с болгаркой, а не между ног ее держать.

хорошо советы давать... много вы сделаете держа двухкилловатную сбоку себя

Вообще-то всегда так держу, 2,2 кВт, диск на 230.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Искры должны лететь на себя , робу то можно и купить ... От себя опасно .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

кто остается без рук, ног и скальпа.

Мульен раз писано, оговорено, снято видео, обсуждалось на протяжении многих лет уже не в одной теме - страдают телом те кто портки жалеет прожечь,кто предпочитает свои грабли, и тупо игнорирует советам опытных людей - болгарка никогда не прыгает в критической ситуации на оператора если диск вращается на оператора( искры летят в его сторону) а рез ведется от себя.
Но есть , и будут любители острых ощущений и дальше делать наоборот, испытывать судьбу и им ничего не докажешь , пока грабли не дадут по лбу, к сожалению. Делая в год три реза дюймовой трубки они будут утверждать что только держа 3-4килограмовую болгарку сбоку от себя на вытянутых руках они поступают правильно...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Володя, а если диск разлетится? Куда кусок воткнется, если искры летят в портки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Если держать как положено написанными кровью правилами, то есть СБОКУ, болгарка никогда не прыгнет на оператора. А если у кого-то ручонки хлипкие не могут правильно держать инструмент - тот пусть на пяльцах цветочки вышивает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

Володя, а если диск разлетится? Куда кусок воткнется, если искры летят в портки?

для этого есть кожух, и он должен быть установлен так чтобы при любой ситуации искры, или разлетевшийся диск летели в землю. Я болгарками, разными работаю больше двадцати лет, было пару раз, в начале, была маленькая болгарка и резал искрами от себя рвало тонкие диски при зажиме, но они никогда не летели в мою сторону, кожух свою работу выполнял. С тех пор как начал работать искрами на себя ни одного диска не зажало и ни один не разлетелся. Много режу не только свежего металла но и металлолома, а в сварных конструкциях всегда присуствует напряжение...надо просто предосмотреть ситуацию. дорезать до конца, или оставить чуток и отбить, а потом если нужно подровнять рез. Береженого Бог бережет.
Но люди травмируются чаще всего не от разлетевшегося диска, а от того что при резе искрами от себя при зажиме болгарка прыгает на оператора, очень часто такие случаи бывают при установке пильных дисков на болгарку, сосед зятя чуть не лишился ноги по такой причине, скульптуру с пня делал. Хотя сейчас есть спец диски для болгарок с мелким зубом, но это вещь действительно очень опасная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

Если держать как положено написанными кровью правилами, то есть СБОКУ, болгарка никогда не прыгнет на оператора. А если у кого-то ручонки хлипкие не могут правильно держать инструмент - тот пусть на пяльцах цветочки вышивает.

Правильно но во первых не всегда так получается, если резать прутки на забор потянет, но если что то конструируешь, реставрируешь, нужен точный срез, то там по всякому

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Владимир Вл пишет:

для этого есть кожух

Есть. Защищает он как правило самую важную часть - еблет, шею, ну верхнюю часть туловища. А нижнюю часть?

Владимир Вл пишет:

Правильно

Ну, слава Богу!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

С 2000 годов болгарку использую и скажу , что это самый безопасный инструмент . За всё это время сломал где то 5 , 6 дисков . При варианте , когда диск разваливается , то сам диск остается в кожухе . Не раз замечал это . А у кого разлетается , то это от неправильного вращения диска и летит прям в морду ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Кожух обязателен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

А нижнюю часть?

болгарку надо держать так чтоб в сучаи чего и нижняя часть не постраждала, и спецодежду, никто не отменял, есть любители работать в шортах и шлепках, без очков...
Есть еще одна важная детадь-болгарку надо чувствовать, это не бензопила которую если дерево крепкое , цепь подсела так придавил и пошло, давить ею ни в коем случаи нельзя, надо почувствовать момент когда металл режется и держать этот момент, тогда и диски ломать не будет. Здесь один умелец в инструментах писал что вот те диски говно, они не режут, а прожигают метал. Правильно зерно есть разное, как и качество дисков, есть и не для металла, и когда не чувствуешь реза, и начинаешь давить то на толстом металле диск ломает, а на тонком он не режет, а именно прожигает

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Владимир Вл пишет:

спецодежду, никто не отменял

лобную кость вылетевший диск пробивает. у вас спецодежда из кольчуги?
вот видео(не моё) и давайте хотя бы на этой странице закроем извечную срачегонную тему "на себя/от себя"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Посторонним В. пишет:

Если держать как положено написанными кровью правилами, то есть СБОКУ, болгарка никогда не прыгнет на оператора. А если у кого-то ручонки хлипкие не могут правильно держать инструмент - тот пусть на пяльцах цветочки вышивает.

Точно сказано. Если не можешь большую болгарку удержать - держи маленькую или подкачайся. Сколько раз у меня диски закусывало, ломало (не одну сотню, наверное) болгарка всегда в руках оставалась и никуда не прыгала. А резать приходится в разных положениях - и на земле, и над головой, но всегда держу болгарку так, чтобы плоскость диска не проходила через тело. И на лицо нужно не очки, а маску. От очков толку мало.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2573
Посторонним В. пишет:

Если держать как положено написанными кровью правилами, то есть СБОКУ, болгарка никогда не прыгнет на оператора. А если у кого-то ручонки хлипкие не могут правильно держать инструмент - тот пусть на пяльцах цветочки вышивает.

Или плазму купить)А на видео мудила,который разговаривать нормально не умеет .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Ну что можно сказать о видео ... Просто нет слов . Тиски не всегда есть и не всегда так приходится работать . Тут на каждого своя технология реза .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2814

Мужики.про правильно держать,про направление кручения диска,про мильен лопнутых дисков без последстви,про подкачаться.и т.д.можете говорить много.но просто будьте аккуратнее.
До этого тоже много было всего и здоровьем Бог не обидел,но бывает и так.
Всем удачи.
Пысы
Если бы держал не между ног ,а сбоку.хромал бы на правую)))))