Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 11 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Привет, Лариса, мои гуси на десятой странице

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

О_о!!! Да-да!!! Понравились ваши гуси good , просто за ник глазом не зацепилась.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Но все равно, хотелось бы увидеть, шедевр гусеводства во всей красе, до которой всем расти и расти.....

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

Виталий77 wrote:
"ИгорьОрел" wrote:
Виталий77 wrote:
А тебе Игорь прийдется растроится насчет своей КРАСОТЫ И ГРАЦИИ!!!!

Виталик, покажи мне гусака красивее и правильнее (в экстерьерном плане) , чем мой "беспородный", тогда я может быть я и расстроюсь!!!

:thank_you:Игорь Выставляй тогда фото так как я;
Отдельно Гусака, корпус в профиль - чтоб хорошо была видна его рябь, голова на отдельном фото,вид сверху,а я со своей стороны тоже приготовлю фото
А форумчани нас рассудят!

На ветке много его фото, и со всех сторон! И не только его!

Покажи его одного как я просил КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!!
Не уходи от ответа!!!! fotku

А я ничего, и не кому доказывать не собираюсь!!! dont ещё раз повторю - На ветке много его фото, и со всех сторон! И не только его!
покажи мне гусака красивее и правильнее (в экстерьерном плане) , чем мой "беспородный"!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"ИгорьОрел" пишет:

Виталий77 wrote:
"ИгорьОрел" wrote:
Виталий77 wrote:
"ИгорьОрел" wrote:
Виталий77 wrote:
А тебе Игорь прийдется растроится насчет своей КРАСОТЫ И ГРАЦИИ!!!!

Виталик, покажи мне гусака красивее и правильнее (в экстерьерном плане) , чем мой "беспородный", тогда я может быть я и расстроюсь!!!

:thank_you:Игорь Выставляй тогда фото так как я;
Отдельно Гусака, корпус в профиль - чтоб хорошо была видна его рябь, голова на отдельном фото,вид сверху,а я со своей стороны тоже приготовлю фото
А форумчани нас рассудят!

На ветке много его фото, и со всех сторон! И не только его!

Покажи его одного как я просил КРУПНЫМ ПЛАНОМ!!!!
Не уходи от ответа!!!! fotku

А я ничего, и не кому доказывать не собираюсь!!! ещё раз повторю - На ветке много его фото, и со всех сторон! И не только его!
покажи мне гусака красивее и правильнее (в экстерьерном плане) , чем мой "беспородный"!!!

Игорь! Насколько я знаю гусь начинается с головы-ЗДЕСЬ Я НАЧАЛА НЕ ВИЖУ!!!! laugh
О каком экстерьерном плане может речь идти далее!!!!!

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

А на заднем плане просто" богиня" КРАСОТЫ И ГРАЦИИ!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

"БОГИНЕ" низкий поклон thank_you

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Флоша пишет:
Александр Д пишет:

Всегда думал, что у меня тульские, а теперь начитавшись форум, усомнился............, а не комогоры ли это!

Саша, привет! Я их помню, с Никитой приезжали! ya
В том году дали деток, интересно?

Привет Наталья! Да, в 2012 дали потомство, скоро новое ждать буду. Вы когда были, мой гусачок еще молоденький был, спокойный, а сейчас собаку во дворе держать не нужно, чужаков не пускает(крик стоит), особенно длинные женские юбки не любит, вцепляется наглухо)))))зато к хозяевам относятся очень дружелюбно, даже едят с рук смело, а молодая гуска постоянно подходит ко мне и ждет, чтоб ее за шею почесали, очень забавная птица, гуси у меня лет 10, но туляки даже в сравнение не идут с другими породами, ну тут, как говорится на вкус и цвет...

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Привет Виталий.птица твоя мне понравилась,таких я предпочитаю,хотелось бы посмотреть их корпуса,веслоперость.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

мои гуси 2011 год

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"gennady.milenin" пишет:

Привет Виталий.птица твоя мне понравилась,таких я предпочитаю,хотелось бы посмотреть их корпуса,веслоперость.

thank_you Генадий! фото только летнее,У нас грязь и гуси хорошо воспользовались погодой dri

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Виталий, симпатичные гуси. А почему у них такое рыхлое перо? В линьке?

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Всем привет.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Какая прелесть! А они уже занеслись или еще рано?

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

занеслись пока две.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

И сколько они у Вас несут? У Вас все серые или глинистая есть(плохо видно)?

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

10-12 яиц,есть в этом хоре одна глинистоя.но у меня кроме этого хора есть еще.Просто они в деревне у родителей.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Как нарисованные good Ген, фотографируй с колена, а не с верху, тогда лучше будет видно

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"Флоша" пишет:

Виталий, симпатичные гуси. А почему у них такое рыхлое перо? В линьке?

Совершенно верно"Линька"

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"gennady.milenin" пишет:

Привет Виталий.птица твоя мне понравилась,таких я предпочитаю,хотелось бы посмотреть их корпуса,веслоперость.

Я своих гусей не считаю за идеальных за "МЕЧТУ ВО ДВОРЕ" как некоторые на форуме,и я вижу представление о КРАСОТЕ И ГРАЦИИ по другому ,есть над чем работать и у меня.
"КРАСОТУ И ГРАЦИЮ" нужно лепить как из пластилина: У того к примеру голова хорошая у другого цвет носа у третего постав корпуса,глаз,окрас,вислоперость, и т.д. А все в одном не бывает,и не все всегда получается прилепить, вот в этом я вижу работу.
И ездить можно хоть каждый день по выставкам, но итог должен быть дома во дворе,чтоб приехали гусятники и (на жопу упали) с восторгом ВОТ ЭТО ГУСИ!!!! shok wacko2 good wub
А по количеству выставок , поездкам,странам и городов я не сужу!

Гость

"КРАСОТУ И ГРАЦИЮ" нужно лепить как из пластилина: У того к примеру голова хорошая у другого цвет носа у третего постав корпуса,глаз,окрас,вислоперость, и т.д. А все в одном не бывает,и не все всегда получается прилепить, вот в этом я вижу работу. good
ВОТ С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ!!!!
ЭТО ИСТИНА!!!УСТРОИЛИ битву Титанов!!!
agree agree

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

Я своих гусей не считаю за идеальных за "МЕЧТУ ВО ДВОРЕ" как некоторые на форуме,и я вижу представление о КРАСОТЕ И ГРАЦИИ по другому ,есть над чем работать и у меня.
"КРАСОТУ И ГРАЦИЮ" нужно лепить как из пластилина: У того к примеру голова хорошая у другого цвет носа у третего постав корпуса,глаз,окрас,вислоперость, и т.д. А все в одном не бывает,и не все всегда получается прилепить, вот в этом я вижу работу.
И ездить можно хоть каждый день по выставкам, но итог должен быть дома во дворе,чтоб приехали гусятники и (на жопу упали) с восторгом ВОТ ЭТО ГУСИ!!!! shok wacko2 good wub
А по количеству выставок , поездкам,странам и городов я не сужу!

Видишь гуся в другом ракурсе и держи, а я вижу по своему и как деды учили!!! и сейчас общаюсь, и советуюсь с очень авторитетными и уважаемыми людьми, которые не мало на своём веку повидали птицы и знают в ней толк. И на дворе у нас почти вся птица однотипна и соответствует экстерьеру Тульского бойцового (горбоносого)гуся! А то что гусыней серой вы ткаете везде и всюду, она по Обоянским гусям Курской обл. в частности Дурнева Н. П., а держим мы её по той причине, что видим в ней потенциал (для работы), и результаты есть! А за идеал я её никогда не выдавал! и прошу не передёргивать! Видел не мало птицы на старых фотографиях ( как только будет возможность обязательно выставлю) и не на одной из них не видел чтобы у Туляка был клюв как у "попугая", да его и не могло быть, по одной причине - ведь гусь бойцовый, а какие бои могли быть с таким клювом! да и с шеей гнутой как у "лебедя"!
Кстати Золотухин Н. И. для тебя авторитет? или для тебя нет авторитетов? Так вот вчера я с ним разговаривал и спросил его мнение об гусе что на втором фото пост 322, его коментарий был таков- глаз хорошь, а вот с клювом большой вопрос, не в какие "рамки" не лезет (генетическое уродство) такое получается при близкородственном размножении, и такое должно выбраковываться!!! Так что не всё так "радужно" как тебе "рисуется", подумай над этим! А ездил бы ты по выставкам, слушал описания экспертов, глядишь и мнение своё изменил!
А вообще я придерживаюсь такого мнения - кому что нравится, тот то и держит! А результат будет, когда к тебе будут ездить(не один раз) и не просто гусятники, а настоящие Любители! (Я у нас в хозяйстве имею честь каждый год видеть уважаемых и не последних в Любительском гусеводстве людей) и птица наша оставляет у них очень хорошие впечатления и отзывы!!!
Вот в принципе всё, и прошу больше меня в эти дебаты больше не вмешивать! Всем Удачи!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
"ИгорьОрел" пишет:

Виталий77 wrote:
Я своих гусей не считаю за идеальных за "МЕЧТУ ВО ДВОРЕ" как некоторые на форуме,и я вижу представление о КРАСОТЕ И ГРАЦИИ по другому ,есть над чем работать и у меня.
"КРАСОТУ И ГРАЦИЮ" нужно лепить как из пластилина: У того к примеру голова хорошая у другого цвет носа у третего постав корпуса,глаз,окрас,вислоперость, и т.д. А все в одном не бывает,и не все всегда получается прилепить, вот в этом я вижу работу.
И ездить можно хоть каждый день по выставкам, но итог должен быть дома во дворе,чтоб приехали гусятники и (на жопу упали) с восторгом ВОТ ЭТО ГУСИ!!!!
А по количеству выставок , поездкам,странам и городов я не сужу!

Видишь гуся в другом ракурсе и держи, а я вижу по своему и как деды учили!!! и сейчас общаюсь, и советуюсь с очень авторитетными и уважаемыми людьми, которые не мало на своём веку повидали птицы и знают в ней толк. И на дворе у нас почти вся птица однотипна и соответствует экстерьеру Тульского бойцового (горбоносого)гуся! А то что гусыней серой вы ткаете везде и всюду, она по Обоянским гусям в частности Дурнева Н. П., а держим мы её по той причине, что видим в ней потенциал (для работы), и результаты есть! А за идеал я её никогда не выдавал! и прошу не передёргивать! Видел не мало птицы на старых фотографиях ( как только будет возможность обязательно выставлю) и не на одной из них не видел чтобы у Туляка был клюв как у "попугая", да его и не могло быть, по одной причине - ведь гусь бойцовый, а какие бои могли быть с таким клювом! да и с шеей гнутой как у "лебедя"!
Кстати Золотухин Н. И. для тебя авторитет? или для тебя нет авторитетов? Так вот вчера я с ним разговаривал и спросил его мнение об гусе что на втором фото пост 322, его коментарий был таков- глаз хорошь, а вот с клювом большой вопрос, не в какие "рамки" не лезет (генетическое уродство) такое получается при близкородственном размножении, и такое должно выбраковываться!!! Так что не всё так "радужно" как тебе "рисуется", подумай над этим! А ездил бы ты по выставкам, слушал описания экспертов, глядишь и мнение своё изменил!
А вообще я придерживаюсь такого мнения - кому что нравится, тот то и держит! А результат будет, когда к тебе будут ездить(не один раз) и не просто гусятники, а настоящие Любители! (Я у нас в хозяйстве имею честь каждый год видеть уважаемых и не последних в Любительском гусеводстве людей) и птица наша оставляет у них очень хорошие впечатления и отзывы!!!
Вот в принципе всё, и прошу больше меня в эти дебаты больше не вмешивать! Всем Удачи!

1) Покажи мне где написано И КАКОЙ ТЕБЯ ДЕД ОБ ЭТОМ НАУЧИЛ - что ОПЕРЕНИЕ ВОКРУГ КЛЮВА И РЯБЬ В МАХОВЫХ не ПРОТИВОРЕЧИТ СТАНДАРТУ fotku и к какому типу клюву ты относишь своего чистокровного!!
2) За гусыню серую мне все равно чья она, главное что ты правильно подметил;
"И на дворе у нас почти вся птица однотипна и соответствует экстерьеру Тульского бойцового (горбоносого)гуся!" Видишь потенциал и держи! Людей только не обманывай!
3) А ЗОЛОТУХИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ для меня АВТОРИТЕТ thank_you
В отличии от тебя за чужие спины Я не прячусь dont
И НАКОНЕЦ-ТО ЗОЛОТУХИНУ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОЮ ПТИЦУ своего ЧИСТОКРОВНОГО ВМЕСТЕ С СЕРОЙ- КАК РЕЗУЛЬТАТ СВОЕЙ РОБОТЫ .
ТЫ наверное забыл что у нас с Сшей Запорожским связь с Золотухиным по телефону тоже ЕСТЬ (И на сколько я знаю то компа и интернета у него нету) ИЛИ ТЫ К НЕМУ С НОУТБУКОМ ЕЗДИЛ- чтоб показать чужое фото, СВОЕ fotku ЕМУ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ blush2
И хотел бы и я знать его МНЕНИЕ о "МЕЧТЕ В КАЖДОМ ДВОРЕ" laugh ФОТО в посте №231 ПОСЛУШАТЬ и ВЫЛОЖИТЬ на форуме - как ты это сделал.
НО НЕ ПРИВЫК Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖИМИ ФОТО без разрешения!!!!
А за того гусенка с коротким клювом почитай первые три слова:
Клюв: очень короткий, толстый в основании. Верхняя линия клюва представляет продолжение лобной кости. Начиная от ноздрей, поверхность клюва как бы изборождена проходящими вдоль клюва удлиненными ребристыми возвышениями. Цвет клюва матово-бледно-желтый или пер-гаментно-желтый (цвета мертвого тела). Кончик клюва цвета слоновой кости.
Взято из СТАНДАРТА http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=249&breed=308
4) А шея гнутая как на аватарке- гусь сидячий, он же на фото с гусятами пост №326 у тебя что с ровными шеями сидят?
5)
6) Да знаю я о вашей птице и не просто как вам кажется, и слышал мнение других которые проехали 3000 км к тебе в ожидание ЭЛИТЫ, и приезжали с пустыми руками, но я к тебе и не собирался , мне достаточно было видеть то что некоторые брали чтоб назад не возвращаться с пустыми руками!( или ты ЭЛИТУ прятал)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Часть сообщений я удалил. Часть постов изменил.
Господа, не надо кидаться дерьмом на вентилятор. Спокойнее писать надо.
В первую очередь к Виталий77 это относится. Не надо писать заглавными буквами. И не надо выкладывать личку без согласия второй стороны.
И да, в том видео в описании я добавил: Гуси их хозяйства в у Свинарёва В.Ф. и телефон.
Видео заливал в сеть я. Снимал Игорь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Уважаемый Виталий, давайте на форуме не будем обсуждать что я сделал и почему.
Тоже самое по видео.
Тема о Тульских гусях, а не о видео, и Ваших разборках, и выяснению кто чей кореш

Гость

Товарищи скажите пожалуйста кто взвешивал и сколько весит Гусыня Тулячка в данное время года????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Виталий77 отдохнёт неделю до 4 марта.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

bondvvs не вынуждайте меня прибегать к блокировке.
Спасибо.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Гуси из Белгородской обл. (снято осенью в 2002 году Ивнянский р-он), а "завод" от Володи "Филина" (Вышние пены) - человек очень давно в "породе", его птица принимает участие в гусиных боях (Павловской линии).

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Это наша птица (снято в 1999 году), у Жени дома.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах