Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 15 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Евгений С. пишет:

Люди, какими инкубаторами пользуетесь? И режимы влажности? У меня супры20, брал под кур, удобьно, но гусиных влезает 8-9, хочу побольше взять, только не пенопласт. Вроде и выбор есть, дорогие: хорошо но дорого, дешевые нет смысла брать- больше потеряеш. Как-то пытался ответить Игорю из Орла по поводу того, что получается при скрещевании холмогора и тульского. А получается довольно красивая птица с голосом Баскова, гаркнет весь поселок слышит, но на комогора совсем не похож. В этом сезоне хочу от него зарядить линд, а кроме чистого туляка(или комогора)получить смесь с китайкой , судя по всему эту породу используют для освежения крови. 3-4е колено выравниет несоответствие и снизит вес. Можно попользовать и дикова гуся, но этим занимались предки за неимением большего. А вести почти потеряную породу из чистокровок-эмбрединг.

скорее всего тут мама холмогорских кровей, а папа тульских

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот у этого в поколениях тоже были и холмогорская кровь и тульская

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Денис, у тебя холм с комогором. И выглядят масивней и тяжелей! А у Евгения С., холм с тульской бойцовой, по большей части.

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».

В переносном значении, применительно к человеку, слово имеет отрицательный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного, бранного.
У Даля[2]:
м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от жеребца и ослицы: лошак; от осла и кобылы, мул; от волка с собакой: волча, волкопёс, волчек; от лисы и собаки: лисопёс, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака и беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь.
Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paeonia hybrida Pall..(W-ya)

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Инбри́динг (англ. inbreeding, от in — «внутри» и breeding — «разведение») — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений). Термин «инбридинг» обычно используется в отношении животных, а для растений более распространён термин «инцухт» (нем. Inzucht); этот термин также часто используется при описании взаимоотношений между людьми — например, в биографиях.

Инцест является ярко выраженной формой инбридинга, когда скрещивание происходит между особями, связанными прямым родством.

Инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы или сорта. Наиболее распространённая разновидность инбридинга, которая используется при селекции, называется лайнбридингом (англ. linebreeding). При лайнбридинге потомки спариваются с каким-либо своим предком.

Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии), на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.

При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.

(там-же)

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Кроме того добавлю от себя , для чего собственно мы разводим домашнюю живность? Одни пытаются ловить мышей другие сторожить территорию, куры несутся (и если линия не предстовляет породную группу а несет мелкое яйцо-суп) и чем крупнее птица, а жировая состовляющая не велика тем выгодней ее содержать, я не имею ввиду породные или уже состовляющии продные группы. В свое время "жигули копейка" тоже была верхом совершенства, но появились и трехи и калины,( хотя ветвь тупиковая ) Поддерживая уже имеющуюся породу, обычно развивают ее или улучшают(как Вам угодно) при этом получая ублюдков которые тоже имеют право на присутсвие на празднечном столе. wink

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10
Евгений С. пишет:

Люди, какими инкубаторами пользуетесь? И режимы влажности? У меня супры20, брал под кур, удобьно, но гусиных влезает 8-9, хочу побольше взять, только не пенопласт. Вроде и выбор есть, дорогие: хорошо но дорого, дешевые нет смысла брать- больше потеряеш. Как-то пытался ответить Игорю из Орла по поводу того, что получается при скрещевании холмогора и тульского. А получается довольно красивая птица с голосом Баскова, гаркнет весь поселок слышит, но на комогора совсем не похож. В этом сезоне хочу от него зарядить линд, а кроме чистого туляка(или комогора)получить смесь с китайкой , судя по всему эту породу используют для освежения крови. 3-4е колено выравниет несоответствие и снизит вес. Можно попользовать и дикова гуся, но этим занимались предки за неимением большего. А вести почти потеряную породу из чистокровок-инбрединг.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Приспосабливатся нужно, хвалят ТГБ. Я пока гусиное яйцо, доверяю только индюшкам. Ну гуски, само собой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:

Денис, у тебя холм с комогором. И выглядят масивней и тяжелей! А у Евгения С., холм с тульской бойцовой, по большей части.

да Сергей, все верно, ну я так, условно обозначил его. А гусак хороший, по всем категориям. Оставил молодого с под его, так тоже работает хорошо, и оплод тоже хороший. Наверное с под хорошего гусака, и молодые будут хорошие воспроизводители, а с под так себе, не стоит и оставлять

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лично мне в тгб гусей выводить не нравится.В пятигорских и омских лучше.Корейские тоже хвалят,когда они не ломаются и не глючат.В этом году попробую вывести в бринси,цыплят они хорошо выводят,только дистилированной воды не напасешся для увлажнителя.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
попов сергей анатольевич пишет:

только дистилированной воды не напасешся для увлажнителя.

Простите! А вода дистиллированная из Авто-магазина, ни как не подойдет? Там и литрами и канистрами. blush2

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
попов сергей анатольевич пишет:

Лично мне в тгб гусей выводить не нравится.В пятигорских и омских лучше.Корейские тоже хвалят,когда они не ломаются и не глючат.В этом году попробую вывести в бринси,цыплят они хорошо выводят,только дистилированной воды не напасешся для увлажнителя.

Добрый день,Сергей! Дистилированная вода нужна лиш для того чтоб в увлажнители не откладывался хлор и кальций, после кипячения все выпадает в осадок, так что делайте выводы(вода и та и другая мертвая и предназначена лишь для увлажнения), в природе гуска увлажняет простой водой. Удачи,Вам!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Там и беру,в прошлый сезон литров сто ушло.Конечно,если автоматические увлажнители убрать и наливать вручную,то любая вода подойдет.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

прокоментируйте че у меня за гуси

Вложение
newdoc_4.pdf
newdoc_1.pdf
gus_holmogorskiy1.pdf
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у Вас помесная птица, видна и холмогорская кровь, и тульская, и крупные серые, возможно и тулызы пробегали мимо

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

денис где вы увидели помесных гуси это холмогорские конечно недостатки есть как и у всех заводчиков но не такие уш они и грубые чтобы их называть помесными гуси все молодые и возможно полностью не сформировавшиеся .есть тульские их кровь с холмоглрами не смешиваю .смотрю фото на форуме так у каждого есть отклонения то в сторону тулуза то всторону туляка

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

ну а про стандарт и говорить не очем все бились на форуме за то какие у них гуси стандартные а волп показал что до стандарта всем далеко ,кстате спасибо за комтарий

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Анатолий, речь даже не о стандарте идет, просто иногда очень явно видно кровь какой-то конкретной пароды. На последнем фото у двух гусынек, заметны признаки серой крупной, а первые два фото очень не удобно смотреть( я не смог их перевернуть). Покажи еще фото, если конечно тебе самому это надо, ну а в чем-то тебя переубеждать, думаю не у кого цели нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а зачем же в эту тему пошли, раз Холмогоры! Я сделал для себя вывод, как должен выглядеть Холмогор, все остальные для меня помесные! Есть и у вас неплохие экземпляри

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
М-БОРКИ пишет:

Анатолий, речь даже не о стандарте идет, просто иногда очень явно видно кровь какой-то конкретной пароды. На последнем фото у двух гусынек, заметны признаки серой крупной, а первые два фото очень не удобно смотреть( я не смог их перевернуть). Покажи еще фото, если конечно тебе самому это надо, ну а в чем-то тебя переубеждать, думаю не у кого цели нет.

согласен, а то я уже думал что показолось, что серые есть

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

На мой взгляд, головы не соответствуют холмогорам, очень уж закругленны.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

им еще года нет они не полность сформировались и шишки еще не наросли и кощельки но это вопрос лиш времени

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

на последнем фото гусыньки им два месяца еще детки .спасибо

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

жблагодарюю

Россия
: Белгород
02.01.2013 - 21:33
: 76

Хочу уточнить по поводу термина "Ублюдок". Это не ругательство какое то, просто как было правильно отмечено официальными терминами это гибрит. Среди наших местных гусеводов, мы так называем смесь тульского гусака с холмогорскими гусынями. Получается очень хорошая мясная птица, просто кто для чего держит гусей. Красота это понятие относительное. Есть гуси которых я держу для души, потому что мне сильно они нравятся, а "ублюдков" хорошо держать на мясо, а если и нравятся такие гуси, то это вообще хорошо. Тут говорили о том как можно скрещивать данные породы между собой, на мой взгляд луше гусак чтобы был тульский, а гусыни холмогорские. От гусынь потомство берет размер тушки, а от гусака плотность мышц и получается хорошая мясная птица. Живой вес 10-11 кг., иногда до 12 кг. . Если кому то нравиться, почему бы и нет. Можно развивать эту идею и работать в этом направлении.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

мне очень нравится такая птица! вот гусак, от такого скрещивания, как Вы описали! Только ПАпа у его комогор, но тут в теме такие туляки, что их легко можно спутать! Бросаю фотку, МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОСТО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ, бывалые то видели, а вот новичкам...

Россия
: Белгород
02.01.2013 - 21:33
: 76

Правильно с комогором. Это ветка тульской породы. Гибрид гусачек нормальный.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо за комментарий Иван Афанасьевич !

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Всех с окончанием МАСЛЕННИЦИ. ДА ПРИДЕТ ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!! Где застряла? Уже мелоч из яиц выскакивать начала , а травы нету, и не предвидется. На одних сухих запасасах месяц не продержусь. Народ, хорош собачится есть еще час просить друг у друга прощения и расходиться по углам. (прав не прав сегодня еще значения не имеет) Да и от "тульской " темы как-то отошли. Кто ездил на бои ? Доехать удалось? У нас замело так, что я к себе в суботу попал только к обеду, пока трактора не прошли. Кто скажет почему под тулкой только одно яйцо уже вторая неделя заканчивается. Может ее чем нибудь подкормить?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Евгений С. пишет:

Всех с окончанием МАСЛЕННИЦИ. ДА ПРИДЕТ ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!! Где застряла? Уже мелоч из яиц выскакивать начала , а травы нету, и не предвидется. На одних сухих запасасах месяц не продержусь. Народ, хорош собачится есть еще час просить друг у друга прощения и расходиться по углам. (прав не прав сегодня еще значения не имеет) Да и от "тульской " темы как-то отошли. Кто ездил на бои ? Доехать удалось? У нас замело так, что я к себе в суботу попал только к обеду, пока трактора не прошли. Кто скажет почему под тулкой только одно яйцо уже вторая неделя заканчивается. Может ее чем нибудь подкормить?

Да, что то не понятное творится, этот год с яйцекладкой! Одни уже вынеслись, другие и не начинали и как их заставить занятся прямой своей обязаностью? Третье несутся, с какими то не понятными перерывами ! И витамины пременял и световой день увеличивал, за счет освещения. И рацион проверяный уже не одним годом! Что еще, можна применить , тож очень интересно?!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах