Вы здесь

русские породы кур. Страница 53 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну раз пошла такая пьянка…. То тоже напишу немного не в тему форума 
Я, когда был в Екате на выставке прикупил там бактерий (продавали на выставке). Эта какая-то новая тема в животноводтсве. В общем засыпаешь эти бактерии в опилки (1 пакет на 10 кв метров) и они разлагают весь кал, убирают запах и выделяют тепло. Сначала – я думал, что «развод», но решил попробовать, так как друг очень советовал. И что… приехал, засыпал, и у меня в довольно-таки хорошо утепленном курятнике (не отапливаемом), весят только ELD лампы, которые не выделяют тепло – сейчас +10 градусов, причем эта температура была, когда за бортом наблюдалось – 20!!! Запаха нет, тазы с ячменем залитым водичкой проростают и колосятся…. В курятнике сухо.
В общем мистика…

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Забыл написать, я лампочку вешал, ночевали только в коробках, в коробку сажал небольшое количество, а то и давка не исключена, им там ночью даже жарко бывает, накрывал коробку, оставлял 20 % открытой для воздухообмена, а то парниковый эффект!!!!

А сами-то не сообразят, кому где спать? scratch_one-s_head
У меня их всего 20 штук — 12 помесей и 8 павловских.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

Ну раз пошла такая пьянка…. То тоже напишу немного не в тему форума 
Я, когда был в Екате на выставке прикупил там бактерий (продавали на выставке). Эта какая-то новая тема в животноводтсве. В общем засыпаешь эти бактерии в опилки (1 пакет на 10 кв метров) и они разлагают весь кал, убирают запах и выделяют тепло. Сначала – я думал, что «развод», но решил попробовать, так как друг очень советовал. И что… приехал, засыпал, и у меня в довольно-таки хорошо утепленном курятнике (не отапливаемом), весят только ELD лампы, которые не выделяют тепло – сейчас +10 градусов, причем эта температура была, когда за бортом наблюдалось – 20!!! Запаха нет, тазы с ячменем залитым водичкой проростают и колосятся…. В курятнике сухо.
В общем мистика…

Прогресс!!! Бактерии на службе у птицеводов! good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
mommy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Забыл написать, я лампочку вешал, ночевали только в коробках, в коробку сажал небольшое количество, а то и давка не исключена, им там ночью даже жарко бывает, накрывал коробку, оставлял 20 % открытой для воздухообмена, а то парниковый эффект!!!!

А сами-то не сообразят, кому где спать? scratch_one-s_head
У меня их всего 20 штук — 12 помесей и 8 павловских.

Лучше разделить на 2 коробки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Запаха нет, тазы с ячменем залитым водичкой проростают и колосятся…. В курятнике сухо. В общем мистика…

Надо посмотреть, не выделяется ли при этом какой-то газ - избыток углекислого или, не дай бог, метан. Я как-то пробовала использовать ЭМ-культуру. Разлагает помет, нет запаха аммиака, но подстилка становится влажной, т.к. ЭМ в виде водного р-ра.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

А еще хорошо работает инфракрасный излучатель с терморегулятором.
Монтируется на потолке (не менее 2 м от любых поверхностей), нагревает не воздух, а поверхности напротив, при этом тепло поднимается и происходит постепенное перемешивание воздуха в помещении. Практически одинаковая температура по высоте.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ребята! Вчера с Олегом провели для детишек минилекцию с показом курочек Русской Хохдатой породы кур) Вернее, их было 3. Для совсем маленьких, чуть постарше и средних классов.Я даже не ожидала столько позитива от этого мероприятия.
Вы не представляете, сколько визга и восторга было у малышни, когда при них одна курочка снесла настоящее розовенькое яйцо! С гамом повскакивали с мест и побежали к клеткам посмотреть на чудо рождения Жизни))
Еще забавный момент. Учительница младших классов после лекции подошла и сказала:
"-Спасибо! Вы мне глаза открыли. Я даже никогда и не задумывалась, что у курицы нет зубов и как она с этим живет."




Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:

Ребята! Вчера с Олегом провели для детишек минилекцию с показом курочек Русской Хохдатой породы кур) Вернее, их было 3. Для совсем маленьких, чуть постарше и средних классов.Я даже не ожидала столько позитива от этого мероприятия.
Вы не представляете, сколько визга и восторга было у малышни, когда при них одна курочка снесла настоящее розовенькое яйцо! С гамом повскакивали с мест и побежали к клеткам посмотреть на чудо рождения Жизни))
Еще забавный момент. Учительница младших классов после лекции подошла и сказала:
"-Спасибо! Вы мне глаза открыли. Я даже никогда и не задумывалась, что у курицы нет зубов и как она с этим живет."
[изображение]

good good good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Ребята! Вчера с Олегом провели для детишек минилекцию с показом курочек Русской Хохдатой породы кур) Вернее, их было 3. Для совсем маленьких, чуть постарше и средних классов.Я даже не ожидала столько позитива от этого мероприятия.
Вы не представляете, сколько визга и восторга было у малышни, когда при них одна курочка снесла настоящее розовенькое яйцо! С гамом повскакивали с мест и побежали к клеткам посмотреть на чудо рождения Жизни))
Еще забавный момент. Учительница младших классов после лекции подошла и сказала:
"-Спасибо! Вы мне глаза открыли. Я даже никогда и не задумывалась, что у курицы нет зубов и как она с этим живет."
[изображение]

Наташа! Вот это я понимаю, продвижение Русских Пород Кур! Будь я членом жюри организации ОСКАР, отдал бы его не ДиКаприо, а Тебе с Олегом! Молодцы ребята! Реально - от слов к делу!

Вложение
premiya-oskar.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Этим городским деткам больше и не где увидеть курочек, только здесь и видели!!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
cagefree пишет:

Наташа! Вот это я понимаю, продвижение Русских Пород Кур! Будь я членом жюри организации ОСКАР, отдал бы его не ДиКаприо, а Тебе с Олегом! Молодцы ребята! Реально - от слов к делу!

Подпишусь под каждым словом. Это так здОрово!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Будь я членом жюри организации ОСКАР, отдал бы его не ДиКаприо, а Тебе с Олегом!

Не, нам Оскар ни к чему)) Валерьянки пузырь. Волнительно было накануне, как воспримут. Готовилась как на экзамен)) Не спалось совсем. Но глаза и эмоции компенсировали уже волнение. Я рада.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Наташа молодец, знаю как она переживала и не спала ночь перед выступлением, да еще и с больным горлом roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Никита, это тебе огромнейшее и горячее спасибо. Без твоей помощи и материалов ничего бы не получилось! roma Не, горло не болит) Просто голос осип. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
mommy пишет:

Вот как — можно их пересаживать, не загнутся от такого перепада температуры?

Я делала в одном малявочном отсеке "клушу"))) под насестами толстый слой опилок, 2 красные лампы и накрывала "палатку"(делать горкой к стене лучше, а то укакакают сверху laugh ) гидроизолом. Спали и грелись там, внутри палатки, а в боковую дырочку выходили на волю поесть-попить-порезвиться. 200 штук так сидело, в неотапливаемом курятнике, никто не подавился.

Лампы внутри палатки? На какой высоте от пола?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

Лампы внутри палатки? На какой высоте от пола?

Да, внутри. С материалом не прикасаются, распределить равномерно по площади палатки тепло. Высота от пола где-то 1.2 -1.5м.регулируемая планка с патронами. Можно опустить ниже, поднять выше. Чем выше, тем шире площадь действия и ниже температура. Где-то были фото. Если найду, покажу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:

Ребята! Вчера с Олегом провели для детишек минилекцию с показом курочек Русской Хохдатой породы кур) Вернее, их было 3. Для совсем маленьких, чуть постарше и средних классов.Я даже не ожидала столько позитива от этого мероприятия.
Вы не представляете, сколько визга и восторга было у малышни, когда при них одна курочка снесла настоящее розовенькое яйцо! С гамом повскакивали с мест и побежали к клеткам посмотреть на чудо рождения Жизни))
Еще забавный момент. Учительница младших классов после лекции подошла и сказала:
"-Спасибо! Вы мне глаза открыли. Я даже никогда и не задумывалась, что у курицы нет зубов и как она с этим живет."
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Молодчины! roma roma roma , представляю как это сложно , сам прошел такую школу!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда, Наталья, молодец!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Флоша пишет:

Ребята! Вчера с Олегом провели для детишек минилекцию с показом курочек Русской Хохдатой породы кур) Вернее, их было 3. Для совсем маленьких, чуть постарше и средних классов.Я даже не ожидала столько позитива от этого мероприятия.

Мысленно снимаю шляпу. С почином!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Обратите внимание на лица детей. Для них же открылся новый мир.
Ко мне привозили группы детей на вывод. Я клала яйцо на выходе цыпленка в ладошки детям. У них в руках рождалась жизнь. Потом учителя сообщали, что эти дети стали лучше учиться и разговоры между ними - о своих будущих курочках.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Спасибо за добрые слова. Очень приятно.

Надежда Зд пишет:

Обратите внимание на лица детей.

Это невероятный заряд оптимизма))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

Обратите внимание на лица детей. Для них же открылся новый мир.
Ко мне привозили группы детей на вывод. Я клала яйцо на выходе цыпленка в ладошки детям. У них в руках рождалась жизнь. Потом учителя сообщали, что эти дети стали лучше учиться и разговоры между ними - о своих будущих курочках.

roma roma roma

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Флоша пишет:

Это невероятный заряд оптимизма))

... и патриотизма... БРАВО, Наталья!!! roma roma roma

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Флоша пишет:
cagefree пишет:

Будь я членом жюри организации ОСКАР, отдал бы его не ДиКаприо, а Тебе с Олегом!

Не, нам Оскар ни к чему)) Валерьянки пузырь. Волнительно было накануне, как воспримут. Готовилась как на экзамен)) Не спалось совсем. Но глаза и эмоции компенсировали уже волнение. Я рада.

wub
умничка !!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

На выставке в Мытищах. Не знаю, как судьям, но мне эта курица понравилась больше всех. Просто красавица.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
Россия
: Саратовская обл.
01.04.2013 - 08:53
: 39
Флоша пишет:

Еще забавный момент. Учительница младших классов после лекции подошла и сказала:
"-Спасибо! Вы мне глаза открыли. Я даже никогда и не задумывалась, что у курицы нет зубов и как она с этим живет."

Даа..., !!!

Может быть начать с "учителей"!?

P.S. Я до сих пор благодарен своему учителю (вот только не помню как предмет назывался), который научил меня ухаживать за деревьями, правильно сажать и определять корневую шейку, прививать, выращивать рассаду и вести фенологические наблюдения. Мы в то время думали что у нас просто время отнимают. И не смотря на прошедшее время я всё вспомнил и вот с 2000 года успешно применяю эти знания в своем саду и не только.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

На выставке в Мытищах. Не знаю, как судьям, но мне эта курица понравилась больше всех. Просто красавица.

Привет! Курица хороша,борода баки, и вздутость хорошие но клюв. С потомством думаю проблемы будут...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
cagefree пишет:

На выставке в Мытищах. Не знаю, как судьям, но мне эта курица понравилась больше всех. Просто красавица.

Солидарен. Сам крутился возле нее долго, отходил и возвращался вновь, чтобы посмотреть на эту красоту. Волшебная птица.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

в ней все сложилось

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Просто красавица.

yes3 Красивая девушка!

Akshal-Владимир пишет:

Может быть начать с "учителей"!

Вы наверное, неправильно меня поняли)) Учителя знают биологию, это замечательные люди. Я бы памятники педагогам ставила, при жизни. laugh Я бы точно не смогла))
Просто нет необходимости проникнуться подробностями, в магазине же тушки без голов. В голову не приходит "представлять всю картинку" вживую)) Для многих это просто еда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах