Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 61 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Прокопьевск
17.02.2020 - 19:04
: 12

такую красоту рука не поднимается продавать, люблю беленьких)))
Очень красивая девчуля! Как такую продать, конечно себе нужно оставить! Снежинка!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
карасева анна пишет:

приехала с Пиксимово два года назад худая и облезлая и откуда что взялось...

Как откуда? Любовь,забота,правильное кормление ,ну и генетика конечно).У меня племенная Айрширка по первому отелу 28,что будет после второго скоро узнаю,меньше месяца осталось.А девчуля просто прелесть,тоже люблю беленьких)))

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по размерам стойла для айрширской коровы. Ширина как я понял120 см, а вот по длине стойла от кормушки до лотка мнения изменчивы, кто говорит 190 см, кто делает аж 140,совсем запутали), интересно ваше мнение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
гарик777 пишет:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, по размерам стойла для айрширской коровы. Ширина как я понял120 см, а вот по длине стойла от кормушки до лотка мнения изменчивы, кто говорит 190 см, кто делает аж 140,совсем запутали), интересно ваше мнение.

На фермах жёсткие нормативы, а дома кто как. Некоторые вообще без привязки пускают. Смотрите от размера коровы. Должна свободно лечь. Если кормушка как на ферме с низким бортом, то голова в ней, если высокая, то считайте что это стена. Для крупной коровы если голова в кормушке можно 190,если как джерси 140 хватит. У меня идёт верхний пол самый короткий на нём лежит, ниже его на 4-5см Нижний туда ногами встаёт он сантиметров 20-30,затем желоб.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот нормативы для крупных коров, типо голштинов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В данном случае ближний бортик кормушки лучше сделать ниже, чем выше, чтобы голову удобно клала

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня кроме этого ещё ряд сороковки или пятидесяти на 20-30см короче, чтобы меньше в навоз ложились. Видел у некоторых пол короткий и сразу желоб, но есть опасность повредить вымя и лежать корове не комфортно, но коровы чистые.

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Как я понял не видя коровки, трудно сделать правильный настил.
Просто планирую купить телку айрширской породы и хотел бы к привозу оборудовать стойло, что бы и лежала комфортно и чистенькая была, у хозяев нынешних стойло 190 см, но ноги смотрю грязноватые..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Делайте как на картинке, а поверх дополнительный пол, пока телка можно даже 150,а может будет маленькая так и оставите.

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Спасибо!

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Всем привет! Фото не проходят почему-то..

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Lazio1981 пишет:

Всем привет! Фото не проходят почему-то..

Тут ей почти год. Сейчас 1,3 скоро покрывать

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Моя Марта. Привозил с Карелии, двухмесячную. Финский тип. Папа Лукко

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем здравствуйте.может кто сталкивался подскажите пожалуйста советом.недавно начал заниматься коровками.начал сдавать молоко молоковозу.а ветлечебница запрещает сдавать более 20литров в день с одной коровы.это вообще нормально?законно?почему я не могу сдавать всё молоко что даёт моя буренка?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Николай N пишет:

Всем здравствуйте.может кто сталкивался подскажите пожалуйста советом.недавно начал заниматься коровками.начал сдавать молоко молоковозу.а ветлечебница запрещает сдавать более 20литров в день с одной коровы.это вообще нормально?законно?почему я не могу сдавать всё молоко что даёт моя буренка?

Это что за бред, как могут запретить сдавать? На основании чего?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Видимо на лпх наложили какие то ограничения, а мы не знаем. Местные депутаты могут законы писать по пачке в день.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем спасибо.разобрались уже.нехотя но согласились.напишут какую то справку что корова даёт выше нормы.хотя Я удивлен кто ставит вообще такие нормы.)))20 литров для коровы как то не очень.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А сколько можно коров держать, только одну.

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
попов сергей анатольевич пишет:

А сколько можно коров держать, только одну.

Ну тут я не вникал ещё пока у самого с количеством голов не очень дела.ну люди если позволяет обстановка в подворье по 2-3 головы держат.на окраине и больше.цена 26р за литр.ну как и в том году.только добавилось теперь в центральную ветлечебницу нужно сдавать литр молока на анализы и 323р за них платить каждый месяц.говооят что на мастит нужно будет в скором времени платить и сдавать опять в местную и в центральную ветлечебницу.с чем это связано не поймём.раньше в местную сдал и всё.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Николай N пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А сколько можно коров держать, только одну.

Ну тут я не вникал ещё пока у самого с количеством голов не очень дела.ну люди если позволяет обстановка в подворье по 2-3 головы держат.на окраине и больше.цена 26р за литр.ну как и в том году.только добавилось теперь в центральную ветлечебницу нужно сдавать литр молока на анализы и 323р за них платить каждый месяц.говооят что на мастит нужно будет в скором времени платить и сдавать опять в местную и в центральную ветлечебницу.с чем это связано не поймём.раньше в местную сдал и всё.

По 26 р литр, да вы багачи.
Справка за 350 рублей это слезы. У нас по 20 литр, и справка годовая 7500, ежемесячная 2400. Полугодовая 3600.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Николай N пишет:

20 литров для коровы как то не очень.

Знакомая из Обливского района говорила что у них установили норму по 10 литров с коровы.
А вы сами откуда?

alekvlad7980 пишет:

ы. У нас по 20 литр, и справка годовая 7500, ежемесячная 2400. Полугодовая 3600

huh shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николай N пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А сколько можно коров держать, только одну.

Ну тут я не вникал ещё пока у самого с количеством голов не очень дела.ну люди если позволяет обстановка в подворье по 2-3 головы держат.на окраине и больше.цена 26р за литр.ну как и в том году.только добавилось теперь в центральную ветлечебницу нужно сдавать литр молока на анализы и 323р за них платить каждый месяц.говооят что на мастит нужно будет в скором времени платить и сдавать опять в местную и в центральную ветлечебницу.с чем это связано не поймём.раньше в местную сдал и всё.

Мигсельхоз ещё в прошлом году подготовили постановление в угоду ЕС, что с 1 марта анализы надо будет брать с каждой партии молоко. Первым отреагировал глава кфх Герефорд Андрей. Он написал письмо, потребовал разъяснений, мол это касается только крупных ферм или всех. Ему ответили, что всех. Они там уже давно не видят разницы между лпх и кфх. Один навоз чего стоит, якобы владельцы лпх также как ермы должны оборудовпть навозохранилища итд. Андрей поднял бучу в ютубе, мол для фермы ежедневный анализ это терпимо, а для лпх это разорение, тем более что специалист с вет станции должен выезжать непосредственно в хозяйство, естественно не бесплатно. Благо ЕС нам теперь не указ и в связи с последними событиями все осталось как было.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
гарик777 пишет:

Как я понял не видя коровки, трудно сделать правильный настил.

Просто планирую купить телку айрширской породы и хотел бы к привозу оборудовать стойло, что бы и лежала комфортно и чистенькая была, у хозяев нынешних стойло 190 см, но ноги смотрю грязноватые..

сделайте передвижную стенку кормушки, ту которая к корове будет. Как купите, так отрегулируете и закрепите. В частном хозяйстве только так, т. к. содержаться в одном сарае разновозрастные коровы, разномастные, одна длиннее, другая короче.

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43
Ssawysha пишет:

гарик777 пишет:

Как я понял не видя коровки, трудно сделать правильный настил.


Просто планирую купить телку айрширской породы и хотел бы к привозу оборудовать стойло, что бы и лежала комфортно и чистенькая была, у хозяев нынешних стойло 190 см, но ноги смотрю грязноватые..

сделайте передвижную стенку кормушки, ту которая к корове будет. Как купите, так отрегулируете и закрепите. В частном хозяйстве только так, т. к. содержаться в одном сарае разновозрастные коровы, разномастные, одна длиннее, другая короче.

Спасибо за совет на будущее, так как уже приехала тёлочка пару дней назад, а увидел только сейчас).
Подскажите пожалуйста, в инете вычитал что очень плохо когда есть как бы видимая граница между окончанием рёбер и животом,что говорит о слабо сформированном рубце теленка.У меня эта ситуация, границу наблюдаю(.

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Тёлке 8,5 месяцев.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
гарик777 пишет:

Ssawysha пишет:

гарик777 пишет:

Как я понял не видя коровки, трудно сделать правильный настил.



Просто планирую купить телку айрширской породы и хотел бы к привозу оборудовать стойло, что бы и лежала комфортно и чистенькая была, у хозяев нынешних стойло 190 см, но ноги смотрю грязноватые..

сделайте передвижную стенку кормушки, ту которая к корове будет. Как купите, так отрегулируете и закрепите. В частном хозяйстве только так, т. к. содержаться в одном сарае разновозрастные коровы, разномастные, одна длиннее, другая короче.

Спасибо за совет на будущее, так как уже приехала тёлочка пару дней назад, а увидел только сейчас).

Подскажите пожалуйста, в инете вычитал что очень плохо когда есть как бы видимая граница между окончанием рёбер и животом,что говорит о слабо сформированном рубце теленка.У меня эта ситуация, границу наблюдаю(.

Хорошая тёлка, не ищите минус там где его нет.
Любите и кормите хорошо.
Мелкая красотка

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

хорошая телка, вам правильно написали, не ищите минусы. она ещё активно растет и развивается, хорошая будет девчонка.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Первый выход на улицу

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43
Ssawysha пишет:

хорошая телка, вам правильно написали, не ищите минусы. она ещё активно растет и развивается, хорошая будет девчонка.

Здравствуйте, да я и не ищу минусы просто коровка у меня это первая, вот немного и опасаюсь) smile3

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а у айширов какие линии считаются самыми компактными? Есть ли такие данные по высоте в холке?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах