Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 327 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10060 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Aleksejj пишет:

.Если типа такого то полегче конечно будет https://www.youtube.com/watch?v=n0h6PyloR8Y

[развернуть]

[изображение]



Чётко продумано.

Чё там такого? Берёзу без сучков я колуном быстрее расколю. И щепок не будет. А на видео не колет а в щепки перерабатывает.

Ну наконец то хоть один поддержал.....(хотел про это видео написать тоже самое,но не стал...и так уж заклевали...)

Последний раз колол по вечерам. Когда уже темно было. Прожектор поставил и по пол часа , минут по 40. 6 кубов за 4или 5 дней. Я это к чему. Весь день занят. Что то делаешь, ковыряешься, какая то суматоха. С учётом что месяц свободной вахты. На работу ходить не надо. А если 8 часов отпахал, потом по хозяйству. Желание разминаться по темноте с колуном вряд ли появится. Даже ровную березу. Нахрен бы эта разминка.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Парни тему читаю не первый год уже, имхо каждый ваяет по своим потребностям, умению и возможностям. Морковка у меня лежит года три уже и та в изделие не дошла, для гидравлики тоже вроде всё есть, но обычная домашняя кутерьма и 10 кубов дуба в год пока не с подвигли на повторение хоть кого нибудь варианта по теме.
К стати обрезок с садовых и прочего бывает довольно много, не пользует ли кто дробилку от вома типа этой

, поделится так сказать опытом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Aleksejj пишет:

.Если типа такого то полегче конечно будет https://www.youtube.com/watch?v=n0h6PyloR8Y

[развернуть]

[изображение]



Чётко продумано.

Чё там такого? Берёзу без сучков я колуном быстрее расколю. И щепок не будет. А на видео не колет а в щепки перерабатывает.

Ну наконец то хоть один поддержал.....(хотел про это видео написать тоже самое,но не стал...и так уж заклевали...)

Не обращай внимания. Я дров перепилил двуручной пилой с отцом и братом досыта. Потом Дружба появилась после которой в молодом возрасте хрен разогнёшься. Ну и соответсвенно переколол немало. Колуны не в почёте были, топором. Хренакс его в чурку, над головой поднимаешь и обухом об пенёк. И сейчас думаю телегу-две мне расколоть не составит труда. Слава Богу не в офисе сижу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

nicolai67 пишет:

Игорь 33 пишет:

Просто перед глазами картинка из прошлой жизни. На термопластавтомате большой насос быстро подводит-отводит плиту, а маленький с большим усилием ее прижимает. Соответственно маленький насос включен в работу постоянно, а управление включением в работу большого можно реализовать гидравлически (клапанами), механически (гидрораспределителем), электрически (электроклапанами).



Цель - оптимальная загрузка двигателя (без недогруза и перегруза) и производительность труда.

Алекс 37 пишет:

Если спаренный насос подключить грубо говоря через два распределителя(то есть суммируя или разьединяя потоки от каждого),то да,можно поиграть и со скоростью,и с силой....



А если тупо объединить потоки от спарки,то однохренственно,если это будет нш 32-10 или образно нш 42..

[развернуть]

сомнительно что собирая в домашних условиях дровокол из подручных материалов ктото думает об максимальной оптимизации его работы и большой производительности и скорости ну типа большая необходимость прогонять многие десятки кубов дров в сутки. кому нужно для больших обьемов и чтоб на нем работали наемные тот купит промышленный дровокол. это как самодельные пилорамы их сотни разных вариантов в инете. но ни разу не видел на лесопилках самоделок. кто хочет опровергнуть покажите любую самоделку на фоне сотен кубов леса или дров.

Ну буквально выше,человек писал что собирал дровокол на тандеме...

Цена его тоже ничего...и что?

А масштабы да,понятие растяжимое...если колоть дрова для себя,и такие,что хватает небольшого усилия,то ручной колун справится быстрее....(у меня батя за 70 лет,колет и никакой дровокол говорит нахрен не нужен...).....

На пилораме тоже есть дровокол,о котором я упоминал.....так работяги зачастую колют вручную...намного быстрее получается полено(да какое полено,полешко) на две-четыре части тюкнуть......

Ещё добавлю....если сопоставить стоимость дровокола(вроде упоминалась цена в 100 тыс)...то если б до сих пор жил в деревне,то этой стоимости хватило,чтобы мне 20 лет дрова кололи,да ещё и прикладывали......

Я с вами поспорю. Жалею что раньше не сделал дровокол, что ни отец, ни дед этого не увидели. Дед так вообще всегда дрова вручную пилил, ну и я с ним, потом кололи так же. Отец уже дружбой пилил, но руками колол, потом на меня эта обязанность перелегла. Потом ему хускварну купил, вот это вещь. После дружбы. Хотя и дружба отцова до сих пор на ходу, зажигание ей электронное поставил только, цепей не неё много осталось, вот пилю ей хлам какой где гвоздей много.
Прошли те времена когда за пузырь у тебя готова была работать целая рота, сейчас таких дураков всё меньше. А те кто остался ценники прикручивают мама не горюй, не знаю сколько дрова у нас поколоть, но за перекидать 6 т угля че то в районе трешки. И ещё то им некогда, то запили, то вообще без вести пропали. Купив скажем так дровокол за 100, лет через 10 вы его за те же деньги продадите, если не дороже, да что то потеряете, но самое главное он съэкономит ваше время и силы.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Господа, во избежание банов на месяц - заканчиваем политический флуд

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
kubinez пишет:

1000р. киловат, на хозяйство 18 киловат по стандарту. вот и счетайте.

Не тысячу, а пять тысяч киловатт за документацию и плюс работа и материалы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс 37 пишет:

Если спаренный насос подключить грубо говоря через два распределителя(то есть суммируя или разьединяя потоки от каждого),то да,можно поиграть и со скоростью,и с силой....
А если тупо объединить потоки от спарки,то однохренственно,если это будет нш 32-10 или образно нш 42..

Смысл установки сдвоенного насоса в том, что при холостом ходе штока и при небольшом усилии оба насоса качают в одну магистраль. При возникновении бОльшего сопротивления нш-32 качает просто на слив, а нш-10 в магистраль. Скорость движения штока резко уменьшается, возрастает усилие, снижается нагрузка на двигатель. При падении сопротивления движению штока все восстанавливается. Второй распределитель не нужен, стоят два клапана, сливной и запорный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22347
Лемех пишет:

Алекс 37 пишет:

Если спаренный насос подключить грубо говоря через два распределителя(то есть суммируя или разьединяя потоки от каждого),то да,можно поиграть и со скоростью,и с силой....

А если тупо объединить потоки от спарки,то однохренственно,если это будет нш 32-10 или образно нш 42..

Смысл установки сдвоенного насоса в том, что при холостом ходе штока и при небольшом усилии оба насоса качают в одну магистраль. При возникновении бОльшего сопротивления нш-32 качает просто на слив, а нш-10 в магистраль. Скорость движения штока резко уменьшается, возрастает усилие, снижается нагрузка на двигатель. При падении сопротивления движению штока все восстанавливается. Второй распределитель не нужен, стоят два клапана, сливной и запорный.

Да я помню,когда то был про это разговор.....
Цена вопроса только ...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Можно и с одним насосом скорость увеличить Вот по такой схеме. Нужно клапан г 54 34 и два обратных клапана.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
klaas69 пишет:

Можно и с одним насосом скорость увеличить Вот по такой схеме. Нужно клапан г 54 34 и два обратных клапана.

Сила на поршне должна развиваться как и на классической схеме, а вот холостой ход должен увеличиться. Цилиндр использовать например 80.50.630. Для более быстрого возврата. И думаю рассверлить отверстие в цилиндре на большей диаметр.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398
klaas69 пишет:

Можно и с одним насосом скорость увеличить Вот по такой схеме. Нужно клапан г 54 34 и два обратных клапана.

Есть такой клапан Г54-34М. Может нужен кому.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

Можно и с одним насосом скорость увеличить Вот по такой схеме. Нужно клапан г 54 34 и два обратных клапана.

Есть такой клапан Г54-34М. Может нужен кому.

По чём продаёшь?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398
klaas69 пишет:

yurin.igor пишет:

klaas69 пишет:

Можно и с одним насосом скорость увеличить Вот по такой схеме. Нужно клапан г 54 34 и два обратных клапана.

Есть такой клапан Г54-34М. Может нужен кому.

По чём продаёшь?

3000 руб.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Хожаев пишет:

пневматического дровокола

ниочём

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
Хожаев пишет:

Касательно пневматического дровокола.
Многим не понятно.
У многих есть вопросы ,а ответа на них нет.
Я знаю, но не публикую.

Здесь подавляющее большинство что знают, то и публикуют...так что вы товарищ не по адресу... hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
Хожаев пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Здесь подавляющее большинство что знают, то и публикуют...так что вы товарищ не по адресу

А чего это Вы за всех решаете?

Кто уполномочил?

Народ тут упрекает меня. что он трудяга и каждый рубль, вложенный в виде своего мозолистого труда, считает.

А научная разработка ничего не стоит, так по Вашему?

Уровень жизни народа зависит от того, насколько продуктивно дают возможность работать изобретателям.

Меня вашингтонские профессора учили бизнесу так:

- Чтобы завалить конкурента, надо перекрыть ему доступ к новым разработкам.

Любыми путями.

Я перекрываю здесь вам доступ к новым разработкам?

испанский стыд-так что же ты тут трешь шкуру?изжай в фашингтон и там развивай свои хау-но у идеи.мы и без научного обоснования собираем и механику и гидравлику из деталей взятых в чермете и с тем и работаем-причем вполне продуктивно и с минимальными затратами.
кстати свой колун ныне перевел на электротягу.мотор 3квт 1500об.два ремня профиль А.насос нш14-обороты 1580-проверял тахометром.повышение оборотов на шкивах.в работе мотор ни разу не встал-ремни раньше встают.по скорости работы-аналогично как и трактор мтз на средних оборотах.но по расходам электричество много меньше чем сожженная солярка.3фазы рулят.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
колупатор пишет:

3квт 1500об.два ремня профиль А.насос нш14-обороты 1580-проверял тахометром.

А в чем, в данном случае, смысл ременной передачи? Прямая проще. Рост оборотов на 0,9 % - ничтожная цифра, ни на что не влияющая.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
Лемех пишет:

колупатор пишет:

3квт 1500об.два ремня профиль А.насос нш14-обороты 1580-проверял тахометром.

А в чем, в данном случае, смысл ременной передачи? Прямая проще. Рост оборотов на 0,9 % - ничтожная цифра, ни на что не влияющая.

смысл в том что мотор был со шкивом двухручьевым.в наличии был привод нш10 от смд14-22,только сменил шестерню привода на двухручьевой шкив с минимальной переделкой.а искать приводную муфту с мотора на нш или стыковать валы привода-нужно более сложные и точные работы произвести.а так не спорю-прямой привод предпочтительнее был бы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Хожаев пишет:

Мой пневмо-колун я сделаю.

Вот тогда и будет тема для разговора. А сейчас вы что предлагаете обсуждать? Пустое место?

Хожаев пишет:

Чем больше вы без науки будете разоряться, тем легче будет забрать у вас ваши земли и все остальное.

Какая связь между дровоколами и этим вашим утверждением?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
Хожаев пишет:

Мой пневмо-колун я сделаю.
Но не прямо сейчас.
Есть у меня более срочные дела.
Поработайте пока гидравликой.

ну мы и работаем-пока кто то дрочит на свои влажные мечты и откладывает разработки-на потом.

Хожаев пишет:

тем легче будет забрать у вас ваши земли и все остальное.

приходи-так отдадим все земли что есть-все жданки съели.ни кто из приезжих подолгу не задерживался на нашей земле.почему то большинство сваливало на свою историческую родину.тяжелая жизнь у нас и не все способны ее выдержать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Замерил давление на своём колуне, почему то при первом нажатии давление до 130 поднялось, снимал видео. А потом для фото что то только сотня. И мотор не вставал.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2570

Добрый день!Кстати что за жидкость в манометрах ?Заметил что в некоторых есть ,на доильных аппаратах к примеру,,а на других монометрах сухо ..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
lavansen пишет:

Добрый день!Кстати что за жидкость в манометрах ?Заметил что в некоторых есть ,на доильных аппаратах к примеру,,а на других монометрах сухо ..

Не знаю точно, возможно глицерин. Это сделано для того чтобы если прибор установлен на вибрирующем оборудовании стрелка не прыгала и показания легче читалось

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275

[quote=колупатор]

Лемех пишет:

колупатор пишет:

3квт 1500об.два ремня профиль А.насос нш14-обороты 1580-проверял тахометром.

А в чем, в данном случае, смысл ременной передачи? Прямая проще. Рост оборотов на 0,9 % - ничтожная цифра, ни на что не влияющая.

смысл в том что мотор был со шкивом двухручьевым.в наличии был привод нш10 от смд14-22,только сменил шестерню привода на двухручьевой шкив с минимальной переделкой.а искать приводную муфту с мотора на нш или стыковать валы привода-нужно более сложные и точные работы произвести.а так не спорю-прямой привод предпочтительнее был бы.

гибкая муфта с кардана жигулей шлицевая часть точно подходит на нш32.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
nicolai67 пишет:

гибкая муфта с кардана жигулей шлицевая часть точно подходит на нш32.

Почти точно...а вот фланец редуктора заднего моста тех же Жигулей подходит лучше, ...т.е. точно...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
nicolai67 пишет:

гибкая муфта с кардана жигулей шлицевая часть точно подходит на нш32.

все верно-но проблема в том что у меня используется нш14-а у него вал как и у нш10.так что этот вариант с муфтой не прокатит.
кстати сегодня сделал замеры потребления липиздричества.ковш нагруженный клячиками с горкой расколол-расход по счетчику-0,9 квт.второй ковш-0,8квт.всего расколол 14 ковшей-2 тракторные телеги.примерно выходит 12 квт.ну даже если еще прикинуть-пусть 15 квт-по 3,5 рубля.-каких то 50 рублей.меньше чем литр солярки.а ведь с соляркой еще и трактор тарахтит-изнашивается.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275

[quote=Анатолий Иванович]

nicolai67 пишет:

гибкая муфта с кардана жигулей шлицевая часть точно подходит на нш32.

Почти точно...а вот фланец редуктора заднего моста тех же Жигулей подходит лучше, ...т.е. точно...

[/qне

не знаю как у вас не подошло )))) у меня все собралось идеально на гидростанции второй год работает!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14400
nicolai67][quote=Анатолий Иванович пишет:

nicolai67 пишет:
гибкая муфта с кардана жигулей шлицевая часть точно подходит на нш32.

Почти точно...а вот фланец редуктора заднего моста тех же Жигулей подходит лучше, ...т.е. точно...

[/qне

не знаю как у вас не подошло )))) у меня все собралось идеально на гидростанции второй год работает!

Я не говорил, что не подошло, оно подходит, но с большими зазорами, и работать тоже будет, А на фланец подходит идеально...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
колупатор пишет:

-по 3,5 рубля.

Где это так дешего?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7435
Serqei yanmar пишет:

колупатор пишет:

-по 3,5 рубля.

Где это так дешего?

так адрес в подписи профиля-гугл,яндекс-карты в помощь.