Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 86 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Крутятся все .

Только один с 18 секунды начал крутитсЯ.

А какой смысл ставить ёж после окучника? [изображение] для красоты?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-06-2020 в 17:54:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Люди далекие от понимания какой агрегат как работает и на каких скоростях эт и делают

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Трошин пишет:

Люди далекие от понимания какой агрегат как работает и на каких скоростях эт и делают

Привет Владимир,там ТЕХНОЛОГЯ!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Sasha scorpion]

Владимир Трошин пишет:

Люди далекие от понимания какой агрегат как работает и на каких скоростях эт и делают

Привет Владимир,там ТЕХНОЛОГЯ!!!

[/quote Привет Александр Да я понимаю

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Разве у Вас такая же земля , погодные условия, даже сорта картофеля отличаются.

Да Я с 2001 года выращиваю картофель, доходило до 12 га , технология отработана.

оооо Слышен тон высокомерия....есть выражение - хочу кручу хочу кувыркаюсь....смею откланяться что то говорить не вижу смысла [изображение]

Вы сколько лет назад про ежи узнали позвольте спросить?
И ни какого высокомерия , если Вам так показалось чтож пусть так.
Технология это осенью вспахать, весной закультивировать, нарезать борозда под посадку, посадить с внесением минеральных удобрений и обработкой протравливателем,5 междурядных обработок, две обработки гербицидами опрыскивателем , 4-5 обработк фунгицидами.
Урожайность максимальная была 47,5 тонн с га.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Sasha scorpion пишет:

А какой смысл ставить ёж после окучника? для красоты?

Я тут езжу по шабашкам,не сильно конечно,но люди ( клиенты) бывают разные,вот пару дней назад был случай,пришла женщина и попросила проехать ежами,ну я ей и прошлые года ходил ежами и все было вовремя,первая слепая обработка,вторая по всходам 5-10 см,потом окучивание ( 1-2) раза по желанию клиента,так вот приехал я к ней а у неё ровное поле и картофель торчит на 5 см,вот тут я попробовав и подумал что вот только в этой ситуации есть смысл собрать ёж с окучником в тандем,потому что ёж не эффективен на ровном,в остальном ёж с окучником считаю боловством,правильно настроенный ёж держит идеально форму борозды и без окучника, и как тут правильно сказали скоростные режимы нормальной работы ежа и окучника разные,с окучником надо ехать окуратно и медленно а с ежом на этих скоростях эффекта вообще нет.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

5 междурядных обработок, две обработки гербицидами опрыскивателем

wacko2 вы серьезно? Со здравым смыслом не вяжется dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

5 междурядных обработок, две обработки гербицидами опрыскивателем

[изображение] вы серьезно? Со здравым смыслом не вяжется [изображение]

Объясните что не так ?
1 обработка зенкор(лазурит) 1 кг/га
2 обработка зенкор 0,4 кг /га + фюзиланд
1 междурядка после сажалки
2 после 1 обработки зенкором
3 после 2 обработки зенкором
4 и5 дать воздух корням.
Хвощ полевой видели?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Объясните что не так ?

мягко говоря-дебилизм, после зенкора никто из нормальных картофлеводов землю в междурядьях не трогает, и " землю коням" даже после гребника никто не дает, не оговря об окучниках, ну ладно это мое дилетантское мнение, но думаю что опытные картофлеводы вам скажут то же самое.

Melnikov Lexa пишет:

Урожайность максимальная была 47,5 тонн с га.

один раз за двадцать лет-поверю, но не более...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Объясните что не так ?

мягко говоря-дебилизм, после зенкора никто из нормальных картофлеводов землю в междурядьях не трогает, и " землю коням" даже после гребника никто не дает, не оговря об окучниках, ну ладно это мое дилетантское мнение, но думаю что опытные картофлеводы вам скажут то же самое.

Melnikov Lexa пишет:

Урожайность максимальная была 47,5 тонн с га.

один раз за двадцать лет-поверю, но не более...

В том году сорт Наяда 42-43 т/га.
После зенкора примерно 5-7 дней междурядка, если не делать зарастёт .
Вот почему в разных регионах своя специфика, Я сделаю завтра фото если успею, сосед по Вашей технологии выращивает, у него все поле зелёное, Я говорю делай как я он упертый, все по своему.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка, если не делать зарастёт

анекдот
загляньте сюда и объясните свою ситуацию
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843?page=339

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка, если не делать зарастёт

анекдот

загляньте сюда и объясните свою ситуацию
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843?page=339

А что Я там должен увидеть?
Если Вы про гребник , так у нас он противопоказан.
Я ещё не всё написал, после весенней культивации бывало запускаю на поле камнеуборочную.
И ещё семена сами получаем из ягод, сеять надо не глубоко , заделка 2-3мм , вырастают мелкие по форме бананы, на второй год уже супер элита.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725

В том году сорт Наяда 42-43 т/га.

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка, если не делать зарастёт

Что то у вас не работает!!! Или гербициды (просроченные)! Или окучник (заржавел)! У меня с таким количеством междурядных обработок и без гербицидов ничего не зарастает!)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
Melnikov Lexa пишет:

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка

А какой смысл тогда в зенкоре вообще? После почвенника землю не трогают, это по регламенту. А от хвоща избавиться не возможно, его можно уменьшить, но для этого только паровать, и 2-3 раза за сезон гербитокс.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка

А какой смысл тогда в зенкоре вообще? После почвенника землю не трогают, это по регламенту. А от хвоща избавиться не возможно, его можно уменьшить, но для этого только паровать, и 2-3 раза за сезон гербитокс.

Пробовали не обрабатывать зенкором, 7 !!! Междурядок пришлось делать.
Питер влажность, сорняк прёт, для примера газон раз в 4 дня косить надо, а в июле засуха будет.
Я ж пишу в каждом регионе своя специфика, вот только народ не понимает этого.
Да TDK39 Я престижем и актарой не обрабатываю
На видео поле чистое ,только хвощ, если 2 обработку зенкором не сделать зарастет. Проверено не раз.
Надо чтоб ботва подтянулась, они забьет сорняки, до этого момента надо бороться с сорняком , думаю понятно выразился.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
Melnikov Lexa пишет:

Пробовали не обрабатывать зенкором

Я не об этом. После зенкора не нужно мех обработок. Я после посадки наращиваю борозды по максимуму, через 2 недели зенкор в максимальной дозе (если сухо, что количество воды увеличиваю в 3-4 раза), и всё, только фунги. А про влагу в Питере вы не мне Калининградцу рассказывайте, у вас она только летом, у нас круглый год laugh
По хвощу, фотки 16 года, поле с осени пахалось. Весной, когда отросли сорняки обработал Торнадо = Гербитокс, на фото вторая фолна хвоща, его прошол одним Гербитоксом, когда подсох прошол культиватором чтобы простимулировать сорняк и в конце лета опять Торнадо + Гербитокс. На будущий год многолетних нет вообще, хвоща в разы меньше, а однолетка не большая проблема.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Пробовали не обрабатывать зенкором

Я не об этом. После зенкора не нужно мех обработок. Я после посадки наращиваю борозды по максимуму, через 2 недели зенкор в максимальной дозе (если сухо, что количество воды увеличиваю в 3-4 раза), и всё, только фунги. А про влагу в Питере вы не мне Калининградцу рассказывайте, у вас она только летом, у нас круглый год [изображение]

По хвощу, фотки 16 года, поле с осени пахалось. Весной, когда отросли сорняки обработал Торнадо = Гербитокс, на фото вторая фолна хвоща, его прошол одним Гербитоксом, когда подсох прошол культиватором чтобы простимулировать сорняк и в конце лета опять Торнадо + Гербитокс. На будущий год многолетних нет вообще, хвоща в разы меньше, а однолетка не большая проблема.
[изображение]

У нас тоже влаги хватает, пробовали после зенкора 1,4 кг/га подождать 2 недели, начинает зарастать , 2обработку полной нормой нельзя, угнетает картофель, так что оптимально я все делаю.
К примеру Я. в Н.Новгороде 3 года жил, там совсем другой климат , другие условия для выращивания .
И ещё сено у нас готовят в июне а на массу в июле .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Melnikov Lexa пишет:

Если Вы про гребник , так у нас он противопоказан.

ну это ваше личное мнение, судя по описанию ваших метеоусловий вам еще далеко до тех в которых работают например А-р-т-е-м, Michey и другие, я про ваш вариант выкидывания денег на ветер на якобы "зенкор" и последующее мех обработки. Неужели так тяжело прочитать регламент применения гербицыда?
А хвощ - как насморк, убирается двумя обработками до и во время всходов картофеля агритоксом.( гербитоксом)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Если Вы про гребник , так у нас он противопоказан.

ну это ваше личное мнение, судя по описанию ваших метеоусловий вам еще далеко до тех в которых работают например А-р-т-е-м, Michey и другие, я про ваш вариант выкидывания денег на ветер на якобы "зенкор" и последующее мех обработки. Неужели так тяжело прочитать регламент применения гербицыда?

А хвощ - как насморк, убирается двумя обработками до и во время всходов картофеля агритоксом.( гербитоксом)

Ведь междурядка нужна не только для борьбы с сорняками.
Замля суглинки , да ещё и кислая , частое рыхление только на пользу .
Есть поля с другим составом, но туда доступа нет , и в округе уже половину полей под садоводства разбили.
Вот Вы удивились урожайности а это результат работы.
Какие условия у А-р-т-е-м и Michey не знаю, я там не работал .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Melnikov Lexa пишет:

Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Разве у Вас такая же земля , погодные условия, даже сорта картофеля отличаются.


Да Я с 2001 года выращиваю картофель, доходило до 12 га , технология отработана.

оооо Слышен тон высокомерия....есть выражение - хочу кручу хочу кувыркаюсь....смею откланяться что то говорить не вижу смысла [изображение]

Вы сколько лет назад про ежи узнали позвольте спросить?

И ни какого высокомерия , если Вам так показалось чтож пусть так.

Технология это осенью вспахать, весной закультивировать, нарезать борозда под посадку, посадить с внесением минеральных удобрений и обработкой протравливателем,5 междурядных обработок, две обработки гербицидами опрыскивателем , 4-5 обработк фунгицидами.

Урожайность максимальная была 47,5 тонн с га.

Кто есть ее после такой химии будет?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

вы серьезно? Со здравым смыслом не вяжется [изображение]

Я тоже делаю пака земли хватает от 5 до 7 обработок.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
alpem пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Sasha scorpion пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Разве у Вас такая же земля , погодные условия, даже сорта картофеля отличаются.



Да Я с 2001 года выращиваю картофель, доходило до 12 га , технология отработана.

[развернуть]

оооо Слышен тон высокомерия....есть выражение - хочу кручу хочу кувыркаюсь....смею откланяться что то говорить не вижу смысла [изображение]

Вы сколько лет назад про ежи узнали позвольте спросить?


И ни какого высокомерия , если Вам так показалось чтож пусть так.


Технология это осенью вспахать, весной закультивировать, нарезать борозда под посадку, посадить с внесением минеральных удобрений и обработкой протравливателем,5 междурядных обработок, две обработки гербицидами опрыскивателем , 4-5 обработк фунгицидами.


Урожайность максимальная была 47,5 тонн с га.

Кто есть ее после такой химии будет?

Владимир Вл рекомендовал мне посмотреть, а Вы смотрели, Я не один такой ридомил с ширланом лью, но престиж и актару не применяю, незачем.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Я тоже делаю пака земли хватает от 5 до 7 обработок.

кто бы сомневался

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

бороны после окучника wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

получилось довольно неплохо.

такая комбинацыя, ну не знаю с чем славнить,( хотя есть вариант с сетчаной бороной, но это совсем другое), это как бы после фуганка ровнять доску топором... насыпать гребни и разровнять их обратно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

иногда у людей получается и велосипед изобрести. например с колесами без спиц

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
Шyриk пишет:

что бороны у меня конские

Пробовал такими, на первое (слепое) окучивание пойдут, по всходам нет, ломают. И тяжелее они сетчатой бороны

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Шyриk пишет:

а так же напомню, что бороны у меня конские, их вес я думаю такой же как и у сеток,

Мужики дело говорят,для слепого " окучивания" хотя окучиванием это не назовешь это пойдёт,у нас есть в селе один агрегат как твой,Т-30 с окучником и боронами да бритвами,только вместо окучников там стоят стрелки и работает он именно "по слепому" у многих клиентов тут складывается впечатление что вот не всходит картоха или плохо вышла,а когда проедешь боронками и она открывается сантиметров на 5 а где и больше и у них сразу душа радуется что вон у меня уже стоит большенькая а твоя ещё "сидит" я говорю мол погоди.....моя ещё твою перегонит,если твою жуки не сьедят за это время....... laugh
И он,этот мужик с боронками ещё пользуется спросом но все меньше и меньше,он нам с другом из за ежиков наверное скоро трактора сожжет..... laugh

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 725

Вот мой с окучниками! Пока в грунте чтоб не ржавел и переделать можно было что нибудь. Как испытания пройдут все разберу и покрашу!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

После зенкора примерно 5-7 дней междурядка

А какой смысл тогда в зенкоре вообще? После почвенника землю не трогают, это по регламенту. А от хвоща избавиться не возможно, его можно уменьшить, но для этого только паровать, и 2-3 раза за сезон гербитокс.

Всегда сперва почвенник потом прополка и окучка из земли он не куда не деваеться!
Картофель чистый!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

пара фото что было и что стало.

Отлично ! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах