Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 38 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
20.12.2016 - 19:39
: 3

Всем доброго времени суток!!
Нужен ваш совет, Трактор ЮМЗ-6 вообщем купил я приставку, переходник под стартер, с редукторным стартером.
Поставил вместо пускача, все. В общем запускаю стартер - и он не крутит переходник., между переходником и стартером в месте их состыковки легкий дымок. Есть подозрение что стартер, сам этот вал стартера - сильно упирается в шлицы внутри переходника, такое может быть ? Что делать, как правильно подключать ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Монтано пишет:

Всем доброго времени суток!!
Нужен ваш совет, Трактор ЮМЗ-6 вообщем купил я приставку, переходник под стартер, с редукторным стартером.
Поставил вместо пускача, все. В общем запускаю стартер - и он не крутит переходник., между переходником и стартером в месте их состыковки легкий дымок. Есть подозрение что стартер, сам этот вал стартера - сильно упирается в шлицы внутри переходника, такое может быть ? Что делать, как правильно подключать ?

зима однако
снимете переходник вместе со стартером со стороны шестерни посмотрите,как у вас там происходит зацепление.может перекос какой . у меня сразу все встало.
зы. Василичь! похоже- твой случай

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

Василичь! похоже- твой случай

Я еще не ставил стартер, только примерил и у меня появились смутные сомнения... scratch_one-s_head

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Виталий Монтано пишет:

Всем доброго времени суток!!
Нужен ваш совет, Трактор ЮМЗ-6 вообщем купил я приставку, переходник под стартер, с редукторным стартером.
Поставил вместо пускача, все. В общем запускаю стартер - и он не крутит переходник., между переходником и стартером в месте их состыковки легкий дымок. Есть подозрение что стартер, сам этот вал стартера - сильно упирается в шлицы внутри переходника, такое может быть ? Что делать, как правильно подключать ?

Я же писал про то что с переходкой нужно убирать втягивающие на стартере! Вал стартера упирается внутри в шестерёнку переходки и горят контакты на втягивающем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
LittleFarmer пишет:

что с переходкой нужно убирать втягивающие на стартере!

Совсем убирать втягивающее...??? Так то, в свободном положении бендикс не на весь зуб заходит в шестерню, а примерно на пол зуба, и бендикс можно еще пропихнуть внутрь шестерни.. Как быть..??? Если не трудно, повтори как делал, а то я что то пропустил... scratch_one-s_head

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Иван Василич пишет:
LittleFarmer пишет:

что с переходкой нужно убирать втягивающие на стартере!

Совсем убирать втягивающее...??? Так то, в свободном положении бендикс не на весь зуб заходит в шестерню, а примерно на пол зуба, и бендикс можно еще пропихнуть внутрь шестерни.. Как быть..??? Если не трудно, повтори как делал, а то я что то пропустил... scratch_one-s_head

Разобрал втягивающие и вытащил "ложечку" что толкает бендикс вперёд. На счёт заципления на "пол зуба" не скажу, не обращал внимания, всё было хорошо. но вот если бендикс упирается в шестерню и полностью не выходит то горят контакты, у меня сгорели после 3 - 4 запусков!!!!!!!!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кстати вот вспомнил на счёт зацепления в свободном положении "на пол зуба" . Разве вал втягивающего сконструирован не так что при зацеплении хоть чуть чуть шестерня бендикса (из за проточки винтом вала) автоматически пытается вылазить вперёд? И чем сильнее нагрузка - тем сильнее вылезает шестерня бендикса??? (надеюсь понятно обьяснил?)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
LittleFarmer пишет:

Разобрал втягивающие и вытащил "ложечку" что толкает бендикс вперёд. На счёт заципления на "пол зуба" не скажу, не обращал внимания, всё было хорошо. но вот если бендикс упирается в шестерню и полностью не выходит то горят контакты, у меня сгорели после 3 - 4 запусков!!!!!!!!

Все понял, спасибо... yes3 dri Это меня и смущало... Примерял старый, не рабочий стартер на приставку и обратил внимание, что когда стартер прикручен, бендикс входит в зацепление, но на пол шестерни, попробовал протолкнуть бендикс дальше, он уперся в стенку шестерни, но если бы был не прикручен, вылет бендикса был бы больше, вот я и подумал, что пятаки сомкнуться не полностью... wink

LittleFarmer пишет:

Разве вал втягивающего сконструирован не так что при зацеплении хоть чуть чуть шестерня бендикса (из за проточки винтом вала) автоматически пытается вылазить вперёд?

Дадада.. yes3 Бендикс протолкнет дальше...

20.12.2016 - 19:39
: 3

Почему же продавец не сказал что нужно разбирать втягивающее?? wacko2
То есть, грубо говоря без убирания " ложечки" во втягивающем, запускать опасно..

Ну я ложечку убрал, вал встал нормально,
Теперь, запускаю стартер, и такое ощущение что не тянет стартер. Температура 0 градусов.
Думаю еще поменять сечение провода на более мощное.. АКБ стоит 195. Стартер редукторный jubana 2.8 киловатта
Не спалю я его таким АКБ?
В переходнике шестерни крутятся, все нормально встала, но почему то не тянет.. какие могут быть версии, господа?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Монтано пишет:

Почему же продавец не сказал что нужно разбирать втягивающее??

Потому, что продавец и сам не знает... lol Ему лишь бы продать...

Виталий Монтано пишет:

Думаю еще поменять сечение провода на более мощное..

Правильное решение... yes3 Провод должен быть потолще и как можно короче... Еще массу проверь... wink

20.12.2016 - 19:39
: 3
Иван Василич пишет:
Виталий Монтано пишет:

Почему же продавец не сказал что нужно разбирать втягивающее??

Потому, что продавец и сам не знает... lol Ему лишь бы продать...

Виталий Монтано пишет:

Думаю еще поменять сечение провода на более мощное..

Правильное решение... yes3 Провод должен быть потолще и как можно короче... Еще массу проверь... wink

А как насчет стартера, мог ли я его испортить тем что подключил его на 195ый АКБ?
Или он бы вообще не работал. ?
Извините, за глупые вопросы, заранее.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Раньше и писал про приставку которую себе установил на теплый запуск нормально на минус порево.А что если приспособить шестерню с приставки куда входит бендикс стартера на вал редуктора пускача на прямую соответствено все подогнав а может уже кто то так сделал и будет как бы прямой запуск без замены венцов ,маховиков.. Имеет такой вариант шанс как думаете shok Не могу вставить фото вала и етой шестерни bang .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Монтано пишет:

А как насчет стартера, мог ли я его испортить тем что подключил его на 195ый АКБ?

А че ему будет... АКБ на 12 вольт, стартер то же... Если гонял по инструкции, 15 секунд крутишь, 40 секунд отдыхаешь, то стартеру ничего не будет... wink

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

hi
привет.
началось все вот так
https://vk.com/roman_kirov?w=wall233268286_86%2Fall
за тем спросил у человека в контакте(скрин прилагаю)
купил в другом месте,поставил.
как и предупреждали-фильр мешался,сдвинул.
никакие валы и бендексы в никакие стенки у меня не упираются. все работает так как Андрей написал. скину фото,до этого только Василичу показывал. Потому что после Виталиного трактора стыдно здесь свои железяки показывать))))
фото кликабельные

Вложение
screenshot1.png
foto07031.jpg
foto07041.jpg
foto07051.jpg
peredpodstart.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

никакие валы и бендексы в никакие стенки у меня не упираются.

При заводке дымок был..??? Привет Сань... dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

Потому что после Виталиного трактора стыдно здесь свои железяки показывать))))

Вот тебе то мой трактор покоя не даёт!Выставляй что хочешь!!!Посмотрим!Давай маслом оболью да фоток наделаю,устроит??? laugh laugh laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:

Вот тебе то мой трактор покоя не даёт!

Виталя,классный у тебя трактор ,красивый! хоть и малая кабина.
думаешь мне не хочется ,чтоб мой не хуже выглядел? конечно ,хочется! но на это нет ни времени,ни денег.
да и убьешь работой сразу всю красоту)))) некогдда в сезон за ней следить, а зимой уж очень холодно)))
но светодиодами обвешиваться надо,это не для красоты, а для пользы

Иван Василич пишет:

При заводке дымок был..??? Привет Сань...

привет, был в первый раз. с подшибника приставки, во второй раз еле-еле. больше не было. я ж писал тебе в личке

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

но светодиодами обвешиваться надо,это не для красоты, а для пользы

У меня нет ни одного!Только в магнитоле!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Виталий Монтано пишет:

Теперь, запускаю стартер, и такое ощущение что не тянет стартер.

Во во и у меня точно так же вроде как стартер перестал тянуть, сначала я поменял провода, картина та же, потом попросил стартер заведомо рабочий на один пуск, и О ЧУДО трактор завелся с пол пинка, оказалось что контакты на моем уже сгорели!!! cry

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:

но светодиодами обвешиваться надо,это не для красоты, а для пользы

У меня нет ни одного!Только в магнитоле!

не скромничай, у тебя электрооборудование не хуже светодиодного,
просто я буду сразу светодиодным обвешиваться,а то по ночам когда косишь- все вокруг трактора у меня освещено классно, со всех сторон на 10 метров-как днем, но вот толко едешь-в темноту ,по памяти))))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:

но светодиодами обвешиваться надо,это не для красоты, а для пользы

У меня нет ни одного!Только в магнитоле!

не скромничай, у тебя электрооборудование не хуже светодиодного,
просто я буду сразу светодиодным обвешиваться,а то по ночам когда косишь- все вокруг трактора у меня освещено классно, со всех сторон на 10 метров-как днем, но вот толко едешь-в темноту ,по памяти))))

Ну четыре спереди хары и три сзади!А я не работаю ночами и дня хватает!Диоды то да рулят и ксенон!Дорогие они только!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:

но светодиодами обвешиваться надо,это не для красоты, а для пользы

У меня нет ни одного!Только в магнитоле!

не скромничай, у тебя электрооборудование не хуже светодиодного,
просто я буду сразу светодиодным обвешиваться,а то по ночам когда косишь- все вокруг трактора у меня освещено классно, со всех сторон на 10 метров-как днем, но вот толко едешь-в темноту ,по памяти))))

Ну четыре спереди хары и три сзади!А я не работаю ночами и дня хватает!Диоды то да рулят и ксенон!Дорогие они только!

ну да и это печалька. но пока приглядываемся,может подешевеют как лампочки на 220.
я на крышу по углам кабины поставил противотуманки от авто- вокруг трактора светло как днем. косить ночью удобно-все вокруг видно.
ой,тема то про стартер. сорри
а почему ,думаешь,дымок мог идти с приблуды ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

а почему ,думаешь,дымок мог идти с приблуды ?

А кто её знает !Смотреть надо!Попробуй как крутится не включая бендикс,где то зацепление не соблюдены зазоры!Счас запчасти идут такие что надо глаз да глаз!А трактора фотки в тюнинг бросай,может кому полезно будет и оценят!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

а почему ,думаешь,дымок мог идти с приблуды ?

Потому, что бендикс выходит не до конца... Скорей всего у тебя пятаки во втягивающем дымнули... wink

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

Скорей всего у тебя пятаки во втягивающем дымнули...

насколко я понимаю (может быть и неправильно) втягивающее находится сбоку стартера .дымок шел с другой стороны,где ты крышку потерял над закрытым подшипником))) и шел только при включенном бендиксе пд трактора. когда бендикс выкл. стартер вращает приблуду оч.быстро и хорошо, без дымка. да и сейчас уже и дизель без дымка вращает. при первых запусках дымок был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:
Иван Василич пишет:

Скорей всего у тебя пятаки во втягивающем дымнули...

насколко я понимаю (может быть и неправильно) втягивающее находится сбоку стартера .дымок шел с другой стороны,где ты крышку потерял над закрытым подшипником))) и шел только при включенном бендиксе пд трактора. когда бендикс выкл. стартер вращает приблуду оч.быстро и хорошо, без дымка. да и сейчас уже и дизель без дымка вращает. при первых запусках дымок был.

Ясно... yes3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Иван Василич пишет:

Скорей всего у тебя пятаки во втягивающем дымнули...

насколко я понимаю (может быть и неправильно) втягивающее находится сбоку стартера .дымок шел с другой стороны,где ты крышку потерял над закрытым подшипником))) и шел только при включенном бендиксе пд трактора. когда бендикс выкл. стартер вращает приблуду оч.быстро и хорошо, без дымка. да и сейчас уже и дизель без дымка вращает. при первых запусках дымок был.

Ясно... yes3

а честно говоря-хер его знает что тамм дымило. пока работает. и заработала сразу. для лета вещь. а зимой я раз в неделю завожу. можно и прогреть трактор . приноровился ,чтоб воду в деревне не греть ,когда еду из города (30 км-полчаса). ,в багажник 2 канистры 25л воды горячей из под крана в городской квартире:lol: lol хватает для прогрева дизеля. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

для лета вещь.

Сань, ты внимательно сейчас все прогляди, пока время есть, что бы летом в просак не попасть... wink Штатно, бендикс выталкивается электромагнитом, через "ложку", горазда больше... wink Когда он стоит на проставке, то на всю длину вала стартера, ему не дает выйти шестерня проставки, пятаки во втягивающем не полностью прижимаются и начинают дымить из-за плохого контакта... Для того, что бы этого не происходило, нужно убрать механическую связь втягивающего и бендикса, т.е. убрать "ложку"... wink

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Кто нибудь может скинуть фото этой "ложки"?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
rif пишет:

Кто нибудь может скинуть фото этой "ложки"?

Во во.Как стриптиз - говорят все а показать не кому.