Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 36 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2F27.img.avito.st%2F...
Такой как работает, надежный?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Andronov-open пишет:

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2F27.img.avito.st%2F...
Такой как работает, надежный?

вот такой я и поставил. пока 1 раз заводил только. laugh
самому интересно-как зиму проведу с этой штукой?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
АлександрКоновалов пишет:
Andronov-open пишет:

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2F27.img.avito.st%2F...
Такой как работает, надежный?

вот такой я и поставил. пока 1 раз заводил только. laugh
самому интересно-как зиму проведу с этой штукой?

А как думаете, если что он ремонтопригоден? Вдруг стартер полетит, такой же продается?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Andronov-open пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Andronov-open пишет:

https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2F27.img.avito.st%2F...
Такой как работает, надежный?

вот такой я и поставил. пока 1 раз заводил только. laugh
самому интересно-как зиму проведу с этой штукой?

А как думаете, если что он ремонтопригоден? Вдруг стартер полетит, такой же продается?

на фото,на которое вы дали ссылку-2 детали. переходник и сам стартер.
стартер можете любой поставить.но лучше редукторный. синяя деталь и есть переходник. а посадочное отверстие по стартер стандартное. я с сороковки снял редукторный и поставил.а переходник покупал отдельно

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Вчера получил переходник на стартер вместо ПД (плоский синий) с 12 вольтовым стартером. Покупка обошлась 8 т. руб. Зимой трактор не эксплуатируется. Так все таки какой лучше ставить аккумулятор?
Как кто мутил зарядку с родным тракторным генератором? Ставил ли кто выключатель массы?
Идея пока следующая, выключатель массы не ставить, между генератором и аккумом поставить мощное реле (не менее 50А), по типу "зажигание" вкл и реле соединит цепь генератор-аккумулятор. Как замутить контрольную лампу зарядки?
Надо ли в этом варианте переходника разбирать и убирать что то из втягивающего стартера (как описано было несколько страниц назад)?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
rif пишет:

с 12 вольтовым стартером. Покупка обошлась 8 т. руб.

shok Где покупал...???

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

...............

.

Василич,ты интересовался гаджетом. покупка не для морозов. в основном завожу сейчас ,когда минус 10- пока кипяток в дизель не нальешь-нечего даже и пытаться.и никакие факела с подогревом поддона не спасают. но вот только есть тут еще одно но.... я завожу задроченным автомобильным акб. и НШ у меня вкл. напостоянку. и декомпрессора нету- там не хватает чегото на в ГРМ. ну и получатся- кипяточком внутрь пять -десять мин. подождал,акб с машины скинул,подцепил, завел- работает. один х- прогревание никто не отменял. но для лета- нет вопросов- только стартер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:
Иван Василич пишет:

...............

.

Василич,ты интересовался гаджетом. покупка не для морозов. в основном завожу сейчас ,когда минус 10- пока кипяток в дизель не нальешь-нечего даже и пытаться.и никакие факела с подогревом поддона не спасают. но вот только есть тут еще одно но.... я завожу задроченным автомобильным акб. и НШ у меня вкл. напостоянку. и декомпрессора нету- там не хватает чегото на в ГРМ. ну и получатся- кипяточком внутрь пять -десять мин. подождал,акб с машины скинул,подцепил, завел- работает. один х- прогревание никто не отменял. но для лета- нет вопросов- только стартер.

Привет Саш... dri Попробую заказать комплект по ссылке, которая выше... Уж больно заманчиво, все со всем 8000 тысяч... scratch_one-s_head Закажу на 24 вольта, по опыту, на другой моей технике, 24 вольта лучше...

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Вот еще люди по 8 торгуют, если кому надо.
http://arsenalzp.ru/katalog/komplekty-pereoborudovaniya/komplekt-pereobo...

Брал железяки у них (не стартер) пуляют ТК быстро.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Garry-Eagle пишет:

Вот еще люди по 8 торгуют, если кому надо.
http://arsenalzp.ru/katalog/komplekty-pereoborudovaniya/komplekt-pereobo...

Брал железяки у них (не стартер) пуляют ТК быстро.

Все никак до них не доеду, месяц назад был со скидкой 8500, подешевел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andronov-open пишет:
Garry-Eagle пишет:

Вот еще люди по 8 торгуют, если кому надо.
http://arsenalzp.ru/katalog/komplekty-pereoborudovaniya/komplekt-pereobo...

Брал железяки у них (не стартер) пуляют ТК быстро.

Все никак до них не доеду, месяц назад был со скидкой 8500, подешевел.

Заказал у них переходник, цена 3000 тысячи. Просил продать переходник со стартером на 24 вольта, цена подскочила до 9 500... wacko2 Спросил почему так, ведь разница в стоимости стартера на 12 вольт и 24, всего триста рублей... пояснили, что стартер из старых запасов, СЛОВАК, производства Чехия.... lol Давно так не смеялся, прям от души поржал... lol Попросил переделать счет, где отдельно проставка и отдельно стартер на 24 вольта, вышло 8900 р. Посмейтесь и вы, вот счета... wink

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

Заказал у них переходник, цена 3000 тысячи.

Васильич,привет! я так и не могу понять , что именно ты заказал за 3000? потому что ты пишешь- "Проставка"
в счете пишут- "ПДМ без стартера" .что такое пдм?
я как то уже привык,ползая по сайтам, что переходник-это одно, а проставка,пластина -другое))
вот что переходником "вместо ПД" называют. (картинка)
https://images.ru.prom.st/296970472_w800_h640_3.jpg
и еще по этому девайсу. заводил уже при минус 20. алгоритм тот же- КИПЯТОК, сделал вывод,что просится на даннный девайс прямой стартер,т.к. у редукторного обороты ниже. и акб- зимой- ну никак не 60. сейчас цепляю акб+зарядку на 20 Ампер. одной акб уже не тянет. но повторю- акб дохлый, нш включен,декомпрессор не работает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

Васильич,привет!

Привет Саш... dri

АлександрКоновалов пишет:

я так и не могу понять , что именно ты заказал за 3000? потому что ты пишешь- "Проставка"

Машинально написал "Проставка", прости Саш... thank_you На самом же деле, это переходник, тот самый, что по твоей ссылке, вот фото...

АлександрКоновалов пишет:

сделал вывод,что просится на даннный девайс прямой стартер,т.к. у редукторного обороты ниже.

Вот по этому я и хочу сделать запуск на 24 вольта... wink Был у меня печальный опыт с ЗИЛ 554 и ГАЗ 53, где запуск был на 12 вольт.. Гоняяяяешь, гоняяяяяешь -жжжжиииижжжжииижжжи, только потооооом схватит... cry После того как сделал запуск на 24, только до ключа дотронулся, жик и мотор завелся... wink Вот так и на экскаваторе хочу сделать... Поставлю две АКБ, ну к примеру по 60 или 75 Ачас, места там хватит... wink Запуск на 24, а все остальное оставлю на 12 вольт.. wink Как то так...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:

Поставлю две АКБ, ну к примеру по 60 или 75 Ачас, места там хватит...

60 ампер на мой взгляд -маловато будет для зимы.,сразу больше планируй.насчет запуска на 24 новая тема появилась.

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-...
там тоже твой совет не помешает.
а я подобный переходник взял за 3500 в белгороде, кстати,у тебя шпильки подошли?
да,и еще- каждый раз забываю заранее бендикс вручную включить перед заводкой)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АлександрКоновалов пишет:

а я подобный переходник взял за 3500 в белгороде, кстати,у тебя шпильки подошли?

У нас такие переходники продают за 5000 руб., плюс стартер не меньше 8000руб, по этому пришлось выписывать... wacko2 Я еще только заказал, а ставить весной или летом планирую... wink

АлександрКоновалов пишет:

60 ампер на мой взгляд -маловато будет для зимы.,

У меня экскаватор, зимой почти не использую, стоит в боксе, думаю, что два по 75 будет позаглаза... wink

АлександрКоновалов пишет:

забываю заранее бендикс вручную включить перед заводкой)))

Сань, расскажи как у тебя сделано включение бендикса...??? Знаю, что с завода трактор с пускачём заводится из кабины, но я покупал с рук, там все снято... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а я подобный переходник взял за 3500 в белгороде, кстати,у тебя шпильки подошли?

У нас такие переходники продают за 5000 руб., плюс стартер не меньше 8000руб, по этому пришлось выписывать... wacko2 Я еще только заказал, а ставить весной или летом планирую... wink

АлександрКоновалов пишет:

60 ампер на мой взгляд -маловато будет для зимы.,

У меня экскаватор, зимой почти не использую, стоит в боксе, думаю, что два по 75 будет позаглаза... wink

АлександрКоновалов пишет:

забываю заранее бендикс вручную включить перед заводкой)))

Сань, расскажи как у тебя сделано включение бендикса...??? Знаю, что с завода трактор с пускачём заводится из кабины, но я покупал с рук, там все снято... wacko2

Могу и я рассказать!Рычаг один в кабине и тяга!




Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

а я подобный переходник взял за 3500 в белгороде, кстати,у тебя шпильки подошли?

У нас такие переходники продают за 5000 руб., плюс стартер не меньше 8000руб, по этому пришлось выписывать... wacko2 Я еще только заказал, а ставить весной или летом планирую... wink

АлександрКоновалов пишет:

60 ампер на мой взгляд -маловато будет для зимы.,

У меня экскаватор, зимой почти не использую, стоит в боксе, думаю, что два по 75 будет позаглаза... wink

АлександрКоновалов пишет:

забываю заранее бендикс вручную включить перед заводкой)))

Сань, расскажи как у тебя сделано включение бендикса...??? Знаю, что с завода трактор с пускачём заводится из кабины, но я покупал с рук, там все снято... wacko2

Могу и я рассказать!Рычаг один в кабине и тяга![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

dri Привет Виталий... С легким паром... Рад, что ты опять с нами... victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

Привет Виталий... С легким паром... Рад, что ты опять с нами...

Привет!Так уже вчера как выпустили!Я всё равно следил за вами!!!!!!!!! wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:

Я всё равно следил за вами

С тобой не забалуешь.... lol Все под контролем... lol super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я всё равно следил за вами

С тобой не забалуешь.... lol Все под контролем... lol super

Так да!А чем тебе пускач то не угодил???У тебя же вроди он на мази!!!!!!!Стартер на пускач и все дела!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:

А чем тебе пускач то не угодил???

Стартер на пускаче стоит, тут дело вот в чем.. У меня экскаватор, бывает, что нагрузишься, на самосвале уедешь на полчаса, а проездишь два, трактор стоит тарахтит, вроде заглушить бы надо, да в каждый раз пускачь заводить, ни какой конспирации... lol Вот и решил поставить переходник... wink А так, пускачь у меня ОГОНЬ.... good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

ни какой конспирации..

Ну если для конспирации то да!!!!!!!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

зимний запуск юмз от редукторного стартера через переходник.
сегодня на улице минус 12 .вчера было -35. метель страшенная, снега намело-надо срочно чистить,не могу выехать)))
залил в радиатор ведро горячей воды.
притащил акб 60А, крутит так себе ,не заводится. вертел ,пока АКБ не разрядил.
притащил 132 АКБ . крутит хорошо, не заводится. крутил, пока не посадил АКБ.
психанул и притащил пуско-зарядное в паралель с 132 акб ,подал еще 30А. крутит очень хорошо, не заводится.
почесал репу,проверил топливо в фильтрах- есть.
притащил еще 8литровую лейку с очень горячей водой и снаружи на ТНВД пролил,трубки с него на форсунки.
включаю стартер -чик ,пых,дых,плюх- завелся. соляра зимняя в тнвд подмерзла и не отошла,пока кипятичком по насосу прошелся.))))
сегодня же куплю газовую горелку для кровли,трактор греть,надоели мне уже эти танцы с бубном

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

.

зимний запуск юмз от редукторного стартера через переходник.
сегодня на улице минус 12 .вчера было -35. метель страшенная, снега намело-надо срочно чистить,не могу выехать)))
залил в радиатор ведро горячей воды.
притащил акб 60А, крутит так себе ,не заводится. вертел ,пока АКБ не разрядил.
притащил 132 АКБ . крутит хорошо, не заводится. крутил, пока не посадил АКБ.
психанул и притащил пуско-зарядное в паралель с 132 акб ,подал еще 30А. крутит очень хорошо, не заводится.
почесал репу,проверил топливо в фильтрах- есть.
притащил еще 8литровую лейку с очень горячей водой и снаружи на ТНВД пролил,трубки с него на форсунки.
включаю стартер -чик ,пых,дых,плюх- завелся. соляра зимняя в тнвд подмерзла и не отошла,пока кипятичком по насосу прошелся.))))
сегодня же куплю газовую горелку для кровли,трактор греть,надоели мне уже эти танцы с бубном

thank_you good good good

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

не хотелось бы никого обидеть,но тема называется-как переделать юмз на стартер
и причем здесь жизнерадостный плакат- не понимаю.
если так сказать подкол- то в ответ я просто промолчу по поводу невозможности подобрать патрубки не набором ,а в разнобой. в любом магазине. face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

.

не хотелось бы никого обидеть,но тема называется-как переделать юмз на стартер
и причем здесь жизнерадостный плакат- не понимаю.
если так сказать подкол- то в ответ я просто промолчу по поводу невозможности подобрать патрубки не набором ,а в разнобой. в любом магазине. face

Злой ты!!!!!!!!!Набор не я покупал!А в разнобой только метрами и то не было таких как надо,Разберусь не переживай!!!!!!!!!А ты е.......... cen дальше с приставкой!!!!!!!!!Если уж и ставить так прямой стартер,а не огород этот городить! wink Приставка ещё для лета покатит,но не для зимы!Вот я и так сказать скинул на путь истинный направить!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:

Злой ты!!!!!!!!!

и что? ты у нас добрый наставник? по cen бись полдня по пояс в снегу под метелью -посмотрю каким ты станешь.

Виталий Соболев пишет:

А в разнобой только метрами

мне в маге отрезали и по 30 см. смени магазин.

Виталий Соболев пишет:

А ты е.......... дальше с приставкой!!!!!!!!

так вот с пристакой та я и не ...бусь , феншуйный ты наш.. тебе русским языком написали туточки- насос замерз.

Виталий Соболев пишет:

Если уж и ставить так прямой стартер,а не огород этот городить!

и что нового ты открыл? если бы была возможность -поставил бы.

Виталий Соболев пишет:

Вот я и так сказать скинул на путь истинный направить!

что ты скинул? плакат про пускачь в тему про стартеры? ты самый умный ,да???
вот тогда и наставляй свой трактор на путь истинный. Тебе делать нечего, вот ты и вылизываешь свой трактор.... laugh Трактор должен работать, а не быть экспонатом...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:
Виталий Соболев пишет:

Злой ты!!!!!!!!!

и что? ты у нас добрый наставник? по cen бись полдня по пояс в снегу под метелью -посмотрю каким ты станешь.

Виталий Соболев пишет:

А в разнобой только метрами

мне в маге отрезали и по 30 см. смени магазин.

Виталий Соболев пишет:

А ты е.......... дальше с приставкой!!!!!!!!

так вот с пристакой та я и не ...бусь , феншуйный ты наш.. тебе русским языком написали туточки- насос замерз.

Виталий Соболев пишет:

Если уж и ставить так прямой стартер,а не огород этот городить!

и что нового ты открыл? если бы была возможность -поставил бы.

Виталий Соболев пишет:

Вот я и так сказать скинул на путь истинный направить!

что ты скинул? плакат про пускачь в тему про стартеры? ты самый умный ,да???
вот тогда и наставляй свой трактор на путь истинный. Тебе делать нечего, вот ты и вылизываешь свой трактор.... laugh Трактор должен работать, а не быть экспонатом...

Ну вот и договорились!!!!!!!!!!Иди остынь!Ты бредишь работяга!!!!!!!! beer dri dri dri

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Виталий Соболев пишет:
АлександрКоновалов пишет:

.

зимний запуск юмз от редукторного стартера через переходник.
сегодня на улице минус 12 .вчера было -35. метель страшенная, снега намело-надо срочно чистить,не могу выехать)))
залил в радиатор ведро горячей воды.
притащил акб 60А, крутит так себе ,не заводится. вертел ,пока АКБ не разрядил.
притащил 132 АКБ . крутит хорошо, не заводится. крутил, пока не посадил АКБ.
психанул и притащил пуско-зарядное в паралель с 132 акб ,подал еще 30А. крутит очень хорошо, не заводится.
почесал репу,проверил топливо в фильтрах- есть.
притащил еще 8литровую лейку с очень горячей водой и снаружи на ТНВД пролил,трубки с него на форсунки.
включаю стартер -чик ,пых,дых,плюх- завелся. соляра зимняя в тнвд подмерзла и не отошла,пока кипятичком по насосу прошелся.))))
сегодня же куплю газовую горелку для кровли,трактор греть,надоели мне уже эти танцы с бубном

[изображение] thank_you good good good

поддерживаю super у меня пускач заводется сполтика

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:

Ну вот и договорились!!!!!!!!!!Иди остынь!Ты бредишь работяга!!!!!!!!

да я то ,Виталя,давно с холодной головой, с 8 утра метель по углам разгонял по кучам, накатался сегодня достаточно. более на бред твои плакаты похожи, особенно в этой теме.
ты чего полез в эту тему? отметится? повод не тот нашел.
я свое сообщение не от нечего делать писал, как ведет себя приставка с разными по емкостями акб.
возможно, эта инфа в дальнейшем кому-нибудь и пригодится, тому же Василичу ,например.
не глупей тебя человек,однако тоже эту приблуду купил.
и нах..... мне твои комментарии в виде плакатов не нужны. protest
ты бы лучше вот человеку помог ,что неделю с пускачом сексом занимается https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels... ,раз такой умный.

однако что то тебя в той теме ,не видно.
кинь туда свой плакатик. lol
или что , судя по смайлам , питница еще не кончилась? lol
и научись уже цитировать. а то всю портянку приклепляешь к своим пяти словам. и во всех темах так.