Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 34 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Grinya81 пишет:
Grinya81 пишет:
igor1989 пишет:

Поставил стартер

ну и как заводится, и какой акб, или переделал на 24 в

12в, акум 1шт 95Ач. Заводится хорошо но это только до холодов(середина сентебря) затем поставлю пускач.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

мне кажется проще переделать на 24В пус, и тогда акб два по 60А, и в холода должно заводить, ну ето так раздумия буду пробовать, я прикупил кожух под стартер, но пока не собираюсь из за етого половинить а так руки чешутся

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Grinya81 пишет:

мне кажется проще переделать на 24В пус, и тогда акб два по 60А, и в холода должно заводить, ну ето так раздумия буду пробовать, я прикупил кожух под стартер, но пока не собираюсь из за етого половинить а так руки чешутся

У знакомого на мтз 50 так же сделан стартер и сам стартер такой же, стоят два акума по 90 на 12в, ездит круглый год.
Надо после сенокоса от юмз ибавлятся, так как с запчастями напряг все под заказ, а так трактор хороший.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
віктор швець пишет:
віктор швець пишет:
віктор швець пишет:

привіт це я переробив стартер на юмз не міняючи нічого крім вінця . хто бачив відео там стоіть стартер редукторний мтз. користуюсь уже три роки ніяких проблем нема.

Мужики кто повторял такую переделку, очень она мне понравилась, хочу себе так сделать, автор переделки 2 года не появлялся на форуме, интересует макет пластины и расстояние пропила на кожухе!! Срочно отзовитесь кто так сделал! sos

Вложение
img2483.jpg
УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74
LittleFarmer пишет:
віктор швець пишет:
віктор швець пишет:
віктор швець пишет:

привіт це я переробив стартер на юмз не міняючи нічого крім вінця . хто бачив відео там стоіть стартер редукторний мтз. користуюсь уже три роки ніяких проблем нема.

Мужики кто повторял такую переделку, очень она мне понравилась, хочу себе так сделать, автор переделки 2 года не появлялся на форуме, интересует макет пластины и расстояние пропила на кожухе!! Срочно отзовитесь кто так сделал! sos

Я так себе сделал весной и другу пару дней назад.Переделкой довольный.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Вот для коллекции и моя переделка:

Вложение
img20160919205703.jpg
img20160919205708.jpg
img20160919205711.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Sergey Sadovod пишет:

Думаю заказать этот переходник
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/perehodnik_pod_star...
Никто такой не заказывал, не ставил?

Кто то заказывал в этом месте? а то вчера прислали они номер карточки- пошел платить- дай думаю позвоню еще раз - и телефон на переадресации . ужу 2 день. что то мне это не нравиться. пока платить не стал. на авито их обьява висит полтора года, 7000 просмотров. есть ли покупатели по данной ссылке с нашего форума?

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
LittleFarmer пишет:

Вот для коллекции и моя переделка:

Отчего венец ставили. Надо ли перетачивать маховик. По подробнее бы . на днях свой раскачу . надо сразу и этот вопрос убить. На мой взгляд самое грамотное решение .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:
Sergey Sadovod пишет:

Думаю заказать этот переходник
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/perehodnik_pod_star...
Никто такой не заказывал, не ставил?

Кто то заказывал в этом месте? а то вчера прислали они номер карточки- пошел платить- дай думаю позвоню еще раз - и телефон на переадресации . ужу 2 день. что то мне это не нравиться. пока платить не стал. на авито их обьява висит полтора года, 7000 просмотров. есть ли покупатели по данной ссылке с нашего форума?

так и молчит телефон-вернее автоответчик))) хорошо что не стал платить. сегодня заказал в другом месте-в белгороде за 3500. отпишусь позже что из этого вышло.пока ссылку давать не буду,пока не получу

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
сергей бавлы пишет:
LittleFarmer пишет:

Вот для коллекции и моя переделка:

Отчего венец ставили. Надо ли перетачивать маховик. По подробнее бы . на днях свой раскачу . надо сразу и этот вопрос убить. На мой взгляд самое грамотное решение .

Венец у нас в продаже так и называется "для юмз под стартер" Маховик у меня универсальный т.е. проточка уже была.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
LittleFarmer пишет:

Маховик у меня универсальный т.е. проточка уже была.

то есть с завода проточка под два венца? или я туплю

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Sergey Sadovod пишет:

Думаю заказать этот переходник
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/perehodnik_pod_star...
Никто такой не заказывал, не ставил?

Кто то заказывал в этом месте? а то вчера прислали они номер карточки- пошел платить- дай думаю позвоню еще раз - и телефон на переадресации . ужу 2 день. что то мне это не нравиться. пока платить не стал. на авито их обьява висит полтора года, 7000 просмотров. есть ли покупатели по данной ссылке с нашего форума?

так и молчит телефон-вернее автоответчик))) хорошо что не стал платить. сегодня заказал в другом месте-в белгороде за 3500. отпишусь позже что из этого вышло.пока ссылку давать не буду,пока не получу

в другом месте в обед заплатил, через 2 часа приходит смс из транспортной что груз принят к перевозке. 26го получать, отпишусь,что прислали

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48

[/quote]
то есть с завода проточка под два венца? или я туплю[/quote]
маховики старого образца универсальные ( с двумя проточками под пд и стартер).

06.07.2014 - 19:44
: 40

Мужики помогайте! Поставил переходник со стартером на свой юмз .первый запуск крутил слабовато но завелся. Переделал массу стал крутить как шальной и заводился с пол тыка. Заводил раз 7-10.а вчера стал заводить а он еле крутит.подумал что подсел акум (110) .зарядил.такая же фигня.не крутит ,с дикомпресором еще более менее,выключаеш его все.встает колом. А потом и с дикомпресором перестал крутить .при заводке даже трактор дергается немного,такое ащущение как будто что то заклинило,с толкача завелся нормально. Ничего ни снимал ни разбирал.времени сейчас нет,уехал. Что думаете по этому поводу.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Холодно стало вот и проблема я 190 акб ели пуск идет

06.07.2014 - 19:44
: 40

Точно нет.я и на теплый пробовал заводить.некрутит даже с дикомпресором.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Ну тогда стартеру кранты

06.07.2014 - 19:44
: 40

Да есть у меня такая мысля.может на себя берет!?а заклинило там ничего не может ?я про сцепление бускача

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Пахей пишет:

Мужики помогайте! Поставил переходник со стартером на свой юмз .первый запуск крутил слабовато но завелся. Переделал массу стал крутить как шальной и заводился с пол тыка. Заводил раз 7-10.а вчера стал заводить а он еле крутит.подумал что подсел акум (110) .зарядил.такая же фигня.не крутит ,с дикомпресором еще более менее,выключаеш его все.встает колом. А потом и с дикомпресором перестал крутить .при заводке даже трактор дергается немного,такое ащущение как будто что то заклинило,с толкача завелся нормально. Ничего ни снимал ни разбирал.времени сейчас нет,уехал. Что думаете по этому поводу.

Знаю примерно что может быть! У меня до переделки под прямой стартер тоже был этот переходник, так вот он мне стартер подпортил bang так как, там втягуещее упирается в шестерёнку и полностью не "вылазеет" а редукторный стартер (чех) одновременно выбрасывает втягующее и замыкает контакты на стартер, так вот у меня сначала подгорали контакты , а потом и вовсе сгорели! Когда подгорали то стартер нормально не крутил!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Для переходки вместо пд под стартер нужно втягующее разбитать и выбрасывать "ложечку " что толкает втягующее!

06.07.2014 - 19:44
: 40

Т.Е. стартер крутить будет а втягивающие не будет работать ?я правильно понял,или просто не до конца бендикс вытягивать будет?

06.07.2014 - 19:44
: 40

Знатоки ! У кого еще какие мысли по моему случаю? Не оставляйте в беде cry

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Пахей пишет:

Т.Е. стартер крутить будет а втягивающие не будет работать ?я правильно понял,или просто не до конца бендикс вытягивать будет?

Бендик Не до конца будет "выстреливать" и контакты будут гореть

06.07.2014 - 19:44
: 40

Ну а чтобы было все как надо что делать надо?

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Пахей пишет:

Ну а чтобы было все как надо что делать надо?

Прямой стартер!

06.07.2014 - 19:44
: 40

Нее.это мне не подходит.а вдруг не получится .а запасного кожуха нет.да и времени тоже

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

вчера получил переходник литой (который ставится на место пускача)
вечер и полночи с фонариками пытался воткнуть.сразу столкнулся со следующим
1. посадочные шпильки не совпадают на 0.5 мм. отверстия под болты совпадают.
пока удалил одну шпильку.
2. толщина посадочной площадки переходника тоньше ,чем посадочная площадка пускача.надо или болты короче или кузовные шайбы подкладывать
3.сейчас посерьезнее.корпус сцепления пускача не дает переходнику встать на место. где то 5 мм мешают. на взгляд,решается или кувалдой по корпусу вмятину , или то что мешается-аккуратно болгаркой удалить. вроде как на глаз внутренности затронуты не будут ни в первом (требует обдумать) ни тем более во втором случае.
снял пока корпус,переходник встал идеально (правда,без одной шпильки)
4 и еще один гемор - фильтр. стартер редукторный не влазит,родной том более не влезет никогда))))
прикинул- если сдвинуть фильтр вправо на одну дырку и закрепить только одним болтом (дырки то всего 2!!!)- то только только влезет. но....фильтр на мощных трубках питания с с помпы и на тнвд. и хиленькая обратка.
придётся гнуть- подгонять , чего ой как не лежит душа. вот пока усе, посмотрим,что сегодняшний вечер принесет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

что то нет совсем советов-подсказок. cry
похоже,что переходник никто не ставил.
все на прямом стартере что ли? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
АлександрКоновалов пишет:

.

вчера получил переходник литой (который ставится на место пускача)
вечер и полночи с фонариками пытался воткнуть.сразу столкнулся со следующим
1. посадочные шпильки не совпадают на 0.5 мм. отверстия под болты совпадают.
пока удалил одну шпильку.
2. толщина посадочной площадки переходника тоньше ,чем посадочная площадка пускача.надо или болты короче или кузовные шайбы подкладывать
3.сейчас посерьезнее.корпус сцепления пускача не дает переходнику встать на место. где то 5 мм мешают. на взгляд,решается или кувалдой по корпусу вмятину , или то что мешается-аккуратно болгаркой удалить. вроде как на глаз внутренности затронуты не будут ни в первом (требует обдумать) ни тем более во втором случае.
снял пока корпус,переходник встал идеально (правда,без одной шпильки)
4 и еще один гемор - фильтр. стартер редукторный не влазит,родной том более не влезет никогда))))
прикинул- если сдвинуть фильтр вправо на одну дырку и закрепить только одним болтом (дырки то всего 2!!!)- то только только влезет. но....фильтр на мощных трубках питания с с помпы и на тнвд. и хиленькая обратка.
придётся гнуть- подгонять , чего ой как не лежит душа. вот пока усе, посмотрим,что сегодняшний вечер принесет.

Сделай кронштейн под фильтр или ниже опусти его!Я лично и пускачём доволен,так что пока и не думаю ставить!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Виталий Соболев пишет:

Сделай кронштейн под фильтр или ниже опусти его!Я лично и пускачём доволен,так что пока и не думаю ставить!

Виталий, привет!
а вот я пускачем сильно недоволен. "недоволен" -это не то слово. 3 года с горки завожусь. пускач конечно же отдам в хорошие руки в ремонт. а вот стартером на сороковке,к примеру-я очень доволен. хочу , что бы и юзик такой же был.
а фильтр то эт херня!!! последнее дело его переставить .только трубки гнуть неохота((
а с сцеплением что делать? снять совсем? по корпусу купалдой-прогнуть на 5 мм? выпилить кусочек корпуса? сейчас поеду в деревню,заеду к товарищу,который занимается ремонтом и востановлением тракторов.привезу к себе ,посмотрим,что посоветует. по телефону трудно,полчаса общались-то ли термины разные употребляем ,толи модификации тракторов разные. у меня юмз-6 кл с большой кабиной 1986 г.в.